Регистрация: 15.10.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в Royal Grand Sharm 11.05.13-21.05.13В целом...

Отдыхали в Royal Grand Sharm 11.05.13-21.05.13

В целом неплохо. На заявленные 5* конечно не тянет -на твердую четверку.

Приехали к ужину - поселили быстро. Сначала хотели поселить на выселки в самый дальний от моря корпус ,куда видимо гонят всех русских. Но благодаря предварительному e-mail в отель, на которое guestrelation team быстро ответила , поселены были отлично - второй этаж,практически в центре территории отеля, тихо,вид на бассейн и немножко sea view.

Номер довольно большой по площади ,все оборудование работало. Несколько потертый временем и непрерывным потоком гостей. Что для нас ценно -номер оказался угловым - на балконе решетчатые ограждения с 2 сторон - есть куда привязать веревки.Мы довольно много плаваем в лайкре/гидриках - все это надо сушить .Уборка "by Mustafa" регулярно без бакшиша и без лебедей (не больно и надо).Сейф,ж/к телевизор,центральный кондиционер,мини-бар. Мини-бар был пустой,пока ходили на ужин - заполнили.

Территория компактная- для Египта отлично озелененая! Даже растут большие лиственные дереввья,не говоря уж о кустах и пальмах.За территорию однозначно 5. Есть несколько басейнов,без горок,где плюхались фанаты хлорки.

Пляж сильно вытянутый, понтон с краю пляжа ,на границе с соседним Sunrise Diamond Beach.

Зонтиков,лежаков довольно много.На пляже душ,вода всегла нехолодная,волейбол,боча,бар.Поскольку разница по времени с Египтом у нас 4 часа - я все дни легко вставал в 5 утра и шел на утренний снорк , заодно лежаки занимал.

Риф и стандартные рифовые рыбки присутствуют. Плавали направо до пирса Royal Paradise и влево до понтона Ritz Carlton. Из крупняка видели ската орляка 2 раза - один раз он приплыл по мелководью к понтону и поплавал вокуг.Второй раз встретили во время снорка.Утром долго сопровождал мурену вдоль рифа.Несколько раз видели наполеона,но в основном он пасся внизу.Часто проплывали крупные карранксы.Ни осьминогов,ни кальмаров в этот раз увидеть не удалось.Пару раз видели барракуду.

Погода меняется несколько раз на дню.Несколько раз на море был абсолютный штиль.То задует довольно сильны й ветер, то волна поднимется и понтон мотает, аж народ на ногах не стоит.Но ни разу понтон не закрывали.

Питание - без отравлений и без изысков.В обед,поскольку он проходит только в помещении,не хватает столов - менеджеры придерживают желающих у двери,пока не освободится.Если приходить к открытию или через час - то свободно.В ужин еще столы на терассе с видом на море - проблем нет.Завтрак обычный бедный с очередью за омлетом. Безусловный плюс для Египта - всегда нормальные помидоры , огурцы ,листовой салат по отдельности , а не в закисшем салате.Вода в бутылках без ограничений. Пакетированные соки в барах и на пляже (+ мороженое). Кофе-машина. Пиво из бутылок - не пил(аллергия).Обед,ужин - как говорится-голодными не останетесь.Назвать какое-то блюдо очень вкусным не решусь.Фруктов мало. Наши любимые финики были со счету раз и не всегда качественные. Резаные яблоки , зеленые бананы, грейпфрут,апельсины,пару раз арбуз.В Египте люблю их овощные супы-пюре - тут есть можно(не более того).Бывали в других отелях коктейли из овощных соков - очень люблю. Здесь нет. Посещение итальянского a la cart - как обычно ничего сногсшибательного - только время провести.

Расположен отель неплохо- пройдя чуть-чуть попадаешь в Иль Меркато можно вечером погулять.Там же есть аптека и официальный офис Vodafone.До Олд Маркета $2 на такси (хотя просят 5).В Олде ,кому надо,могут купить бусы для дикарей.Именно такое ощущение создается,глядя на горы этого сувенирного хлама.Один торговец шнягой на отказ купить что-либо спросил - "почему". И сам себе ответил - "по кочану " :-)). Еще там есть прекрасный ресторан морепродуктов Fares , где можно попробовать крабов,креветок,лангустов - а не опостылевшего отельного пангасиуса.Вечером в Олде бесплатное шоу - танура, файер-шоу(не впечатлило), факир-шоу.Недалеко от отеля есть комплекс 1001 ночь, где аналогичные шоу + кобры и крокодилы проходит за деньги.В отеле вечером тоже проходит какое-то шоу, но мы их почти не посещали.Как-то тоже была танура.

В отеле есть кальянная,банкомат ,спа, свои лавочки с сувенирами,тряпками и т.д.

Анимация какая-то есть - нас не интересовала.

Уезжали мы до обеда,так,что браслеты у нас не срезали.

На отдыхе главное ,чтобы не было эксцессов - значит он удался.

Добавлено 24.05.13 12:29 (4 338 символов в тексте)

14:43 29.05.13

Мы едем в этот отель через 2 недели, пожалуйста расскажите, действительно ли в отеле строго соблюдается дресс код? С однй стороны не хочется лишние веще с собой везти, но и белой вороной быть тоже не хочется

18:53 29.05.13

елена
Не соблюдается. Ходили на ужин в шортах и шлепанцах.

22:41 29.05.13

спасибо за подробное описание, едем в июле, надеюсь будет так-же неплохо.

07:28 30.05.13

Рад,если чем-то помог.

07:54 30.05.13

Михаил, а почему в трусах не приходили на ужин?? Забыли дома?

21:34 02.06.13

Mos откуда столько яда?
Чем язвительно комментировать чужие отзывы,потрудились бы хотя бы один свой написать.
А столовая РГШ явно не то место,куда ходят в смокинге.

10:34 11.06.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на территории есть дискотека?

21:49 11.06.13

Алла дискотека есть, но я там не был ,поэтому подробностей не будет.

Все отзывы Михаил (7)