Регистрация: 24.05.13
мае 2013
15.05.13 - 22.05.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Наш Египет

Отдыхали в отеле большой компанией 11 человек с детьми.Часто летаем,но на этот раз удивительно долго не могли определиться с отелем.Хотелось угодить всем-и деткам,и взрослым.Знаем не по наслышке о сервисе Египта,о его "уставших" от туристов отелях и персонале,но такого как в этот раз увидеть мы не ожидали.Целый месяц я читала отзывы отдыхающих хорошие и плохие и наконец-то определились.Никогда ранее мы не обращали внимание на мелочи-всякое бывает: и номер может не понравиться,и территория не совсем соответствует фотографиям,и сервис хромает.Но никогда не позволяли таким мелочам портить нам отдых!!!!!! Все началось с момента приезда на ресепшн. Нам ненавязчиво предложили положить в паспорта чаевые для получения хороших номеров. Нужно заметить,что в нашей компании отдыхала представитель Тез тура,через которого мы летали отдыхать.Мы положили небольшие чаевые и подали паспорта с просьбой поселить нас хотя бы в одном корпусе (у нас двое взрослых детей и два малыша).Все жили в разных номерах. На нашу просьбу поселить нас на первом этаже из-за моей поломанной ноги нас любезно поселили на ТРЕТЬЕМ !!!!!!!,причем всех в РАЗНЫХ КОРПУСАХ !!!!!!!!! Когда мы напомнили о чаевых- получили их обратно в лицо!!!!!!!!! Выслушав шквал египетского отборного мата и швыряния наших паспортов об стол мы поняли,что ситуацию не изменить и смирились. Придя в номер мы обнаружили,что ключи которые мы получили на ресепшн размагниченные и не работают!!!!!! В дополнительном ключе нам отказали. Номера старенькие,все потресканное и поломанное,плитка отбитая, светильники поломанные,двери на балкон не закрываются. ЕЖЕДНЕВНО ПРОПАДАЛ СВЕТ,ПРИЧЕМ НЕОДНОКРАТНО.Что-то постоянно "глючило "и электрика в номере переставала работать,приходилось вызывать мастеров и мыться в душе без света. Номер убирался пахабно. Не приносилась вода в бутылках,не менялись полотенца. А однажды мы забежали в номер во время уборки и стали свидетелями того,как нашими полотенцами вытирают унитаз ВНУТРИ !!!!!!!!!!! Причем свой доллар они получали ежедневно. В главном ресторане людям наливают пиво и напитки в грязные немытые стаканы прямо с подноса с грязной посудой совершенно не обращая на нас внимания.Чашки для чая все в помаде. После еды от уборщиков можно услышать : Вас русских очень много!!!!Вы много едите!!! Но это только цветочки. В баре возле бассейна бармен матерится на русском языке прямо в спины туристов,причем на моих глазах обматерил женщину,которая попросила налить ей виски без колы. Женщина ушла,а мои дети,стоявшие за ней в очереди прослушали отборный русский мат с египетским акцентом. Полотенца для пляжа и бассейна НЕ стирают и совершенно прямо об этом говорят,не понимая, почему нам не нравится полученное полотенце запачканное кока-колой или густым вонючим фруктовым соком и имеющее вид грязной тряпки,в которую страшно завернуть ребенка. На дне бассейна плавают кульки и одноразовые стаканы,территория возле бассейна грязная. Первому стало плохо нашему трехлетнему малышу- острое отравление, рвота и расстройство. Пришлось по страховке везти ребенка ночью в госпиталь. Благо попался прекрасный педиатр и мои медицинские знания пригодились.Мы получили адаптированные к местному климату лекарства и лечим малыша до сих пор,уже дома .В больнице увидели еще украинцев из нашего отеля с отравлениями,причем одна женщина лежала под капельницей. Потом заболела я,мой муж и двое старших деток.У всех пищевое отравление.Затем повезли в госпиталь малыша наших друзей с тем-же диагнозом-острое пищевое отравление.Сразу замечу,что нигде,кроме отеля мы ничего не ели и не пили. К нашей старшей дочери постоянно приставали,причем на территории отеля.Мы боялись оставлять ее одну. Никогда никому мы не жаловались и небыли придирчивы или привередливы. Но в этот раз было уже слишком. Решили мы пожаловаться гиду и русскоязычному представителю в отеле.Нам с улыбкой принесли свои извинения . И все!!!!! 22 мая мы прилетели домой и до сих пор всей семьей лечим свои отравления,особенно тяжело у самых масиков. Написала отзыв для тех,кто еще сомневается по поводу именно этого отеля,решайте сами.Такая ситуация,на мой взгляд, для Египта-норма. Теперь наш отпуск и полеты на море будут в более избирательном аспекте и,естественно,не дай Бог не Египет. Мы не заслуживаем скотско-свинского отношения от местных жителей к нам,к русскоговорящим.А еще один русский гид ,работающий в Египте нам сказал золотые слова: Нас,"русских" никто не боится и не уважает. Если немцев и англичан боятся,то на нас им глубоко наплевать, потому,что мы не жалуемся и не отстаиваем свои права!!!!!Значит виноваты сами!!!!! Вот так. Но на красное море стоит посмотреть-красивое!!!!!! :))))

Добавлено 24.05.13 19:05 (4 682 символов в тексте)

13:05 26.05.13

Мария мы с женой 23 прилетели,и как будто я читаю про другой отель. полотенца затёртые но чистые. стаканы уставшие но чистые, если грязный он тут же молча меняет. меня с женой никто не материл и про Русских такого не говорил. Насчёт отравления. Перед едой руки нужно мыть с мылом, и это всё что нужно. За детьми естественно нужно очень следить и мыть часто. Потому что там можно котиков потягать и идти кушать. Но это не правильно. Детки могли в бассейне воды нахлебаться. неужели вы первый раз на отдыхе и не знали что там постоянно растройство желудка?? там нужно быть очень внимательным, очень следить что кушаешь и очень часто мыть руки детям. За 8ой отдых это кстати первый отель в котором у меня не было расстройства желудка. я очень следил что ел. если на обычную еду сразу же поесть фруктов будет расстройство. но это вы сами должны знать. возле рецепции есть комната девушек русских к которым нужно обращаться по любому вопросу. днём каждый день они ходили по отелю с медеджером и спрашивали всё ли в порядке. почему вы к ним не обратились?? я ни в коем случае не защищаю отель. я тоже не люблю этих египтян. за моей спиной тоже подходили к моей жене. но этот отель один из лучших в хургаде. в прошлом году мы были в десерт рос( это через один от гардэна) вот там всё что вы написали было. там отель брошен на самотёк. а за мамлуком и гардэном всё таки следят.

14:10 26.05.13

Действительно странно читать такое об этом отеле. Я его не идеализирую, к нему есть замечания, об этом я писал в своем отзыве, но такого, как Вы описываете - ничего подобного не наблюдал и ни о чем таком не слышал от других отдыхающих. Читая Ваш отзыв, складывается мнение, что это вообще не отель, а какая-то ночлежка. Ни в коем случае не хочу обидеть Вас обвинениями в неправдивости, но мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете.Более склоняюсь к мнению предыдщего комментирующего, Саши.

17:12 27.05.13

А я согласна с Машей. Пишу из этого отеля. Свет у нас вырубается по 20 раз в день. Сходила на рецепшен, правда говорили вежливо, обещали принять меры. До сих пор принимают. Ну, может быть это общая проблема Хургады. В Шарме такого не встречала. Пляжные полотенца у них разные: есть как половая тряпка, жуткие, страшно на них садиться, есть более менее нормальные. Мы один раз не смогли сдать полотенца вечером, на следующий день решили поменять в 11-00. Поменяли лишь после того, как пригрозили написать жалобу. Но дали такие грязные, что я их даже расстилать не стала. На нашего уборщика пожаловаться не могу. Приветливый, вроде бы убирает более менее, по-египетски, забывает, правда, то полотенца повесить, то мыло положить. попросили его убирать номер до 11-00, не отказал. Про столовую уже писала и останутся при своем мнении- очень плохо все организовано. Муж отравился, вчера целый день провалялся с температурой, хорошо, что подготовились к этой поездке( спасибо предыдущим отзывам). Ходила я к представителю отеля, рассказала ситуацию. Она мне спела песню о том, что это может быть в любом отеле. Да не в любом, даже в Египте. Предложила сдать анализы( отказались) и попросила написать что- то типа заявления (написала). Разговаривала со мной вежливо, мои просьбы все выполнила. Может быть это отель и один из лучших в Хургаде, но не в Египте. Единственный его плюс- это прекрасная, ухоженная территория и первая линия.

21:24 27.05.13

Елена почему вы на отдыхе на топхотелс каждый день сидите?? ))))) У меня мысли не было в Египте столько времени на интернет тратить. Свет и при нас 2 вечера подряд пропадал, но не на долго, на пару часов. а в городе тоже самое. Ездили на шаратон стрит там половину магазинчиков были без света. Попробуйте сходите покушать в мамлук. Там больше выбор еды, больше столиков. Почему таким большим плюсом вы не пользуетесь?? Два отеля в одном.

00:57 28.05.13

Сколько времени мне сидеть в интернете, думаю могу сама решить. Вы что засекали, сколько я потратила на свои сообщения минут? )))Потому и сижу, что эта тема меня на данный момент волнует. Уеду отсюда и, думаю, что забуду про этот отель. Если бы мы были только с мужем, то конечно бы уже сходили и в Мамлюк и в а ля карты, но с внучкой тратить время на изучение бестолкового расположения блюд еще одного ресторана что- то не хочется. Сомневаюсь, что там повара готовят лучше, чем в Гардене. Стоять огромную очередь за какой- то котлеткой сомнительного качества- это выше моих сил. Эта котлетка была сегодня на ужин единственным мясным блюдом...

12:26 28.05.13

Елена вы бред пишете. какая котлетка? В Гардэне на улице всегда мясо жарят, внутри всегда курица есть. В мамлуке тоже на улице мясо каждый день жарят. Внутри тоже всегда есть мясо.То индейка, то говядина, я не знаю в каком вы отеле. и от Гардэна до мамлука ресторана идти ровно 3 минуты. Как с 3 корпуса до моря. Мы с женой только 1 раз за 12 дней ужинали в Гардэне. Потому что там реально хуже чем в мамлуке. Там же после ужина на красивой терассе можно посидеть. Кто то поёт, или играет живая музыка. Помоему все плюсы этих отелей мимо вас проходят. Скажу вам честно что мамлук очень вытягивает гардэн, если б был один гардэн я бы скорее всего был не сильно доволен этим отелем.Не поленитесь, уделите 3 минуты вечером на поход в мамлук и вы не пожелеете. Хотя если вы только одну котлетку нашли в Гардэне то в мамлуке можете только одну помидорку найти )))

15:44 28.05.13

Читаю и прям офигеваю!!! Недавно вернулись отуда и всё было супер!!! Свет один раз вырубился вечером в ресторане,тут же сделали. Питание нормальное всегда ходили в Мамлюк, ребёнок ел всё (3 года), есть конечно острые блюда, но есть и нормальные. Причём ребёнка кормила с общего стола, не детское меню. И супчики и кашки. В Гардене были постоянные очереди, в Мамлюке всегда свободно. Я прям в шоке что Елена пишет. Надо просто ехать, спокойно отдыхать и не гнуть пальцы, какие мы тут крутые приехали, ползайте перед нами. Вы дома не картошку или макороны что ль кушаете??? лобстеров???тогда вам вообще не Египет!!! Отель хороший, всё там хорошо. Выпендриваться и искать минусы всегда можно, если заняться не чем...например, как Елене...целыми днями сидеть и строчить отзывы. В гардене вообще время на инет не было,да и отдохнули от техники

17:37 28.05.13

Саша и

17:44 28.05.13

Саша и IrSaint, можете продолжать офигевать. Вообще- то здесь разговор ведется не о Мамлюке, а о Гардене. Крутизной не отличаюсь, пальцы веером не выставляю, пишу то, что есть на самом деле. О плохом питании в ГАРДЕНЕ и ОТРАВЛЕНИЯХ, кстати не одна я написала. А про то, что сижу сейчас в интернете- у вас не спросила, чем мне на отдыхе заниматься...

18:22 28.05.13

Подойдите к вашему туроператору, поппросите поменять отель. В некоторые поменяют без доплаты. В Десерт Рос посоветую вам. Он через один от этого. И можете мой отзыв про него почитать. Тогда вы всё поймёте.

09:55 29.05.13

полный бред.

17:21 29.05.13

НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ. ОТДЫХАЛА ТАМ В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ, ДА, НЕ 5 ЗВЕЗД, НО ХАМСТВА НЕ БЫЛО НИГДЕ И НИКОГДА! ЗАСЕЛИЛИ НАС СНАЧАЛА ТОЖЕ НА 3 Й ЭТАЖ, СРАЗУ ЖЕ ПОМЕНЯЛИ НА ПЕРВЫЙ ПО ПРОСЬБЕ. БЕЗ НАЕЗДОВ. ПОСУДА МЫТАЯ ВСЕГДА, ВОДА В БАССЕЙНАХ ЧИСТАЯ.

17:23 29.05.13

С полотенцами тоже проблем не было. Приходили и сразу просили белые, не серые(коих там много). Давали без проблем. Меняли их раз дня в 3, просто мальчики говорили, что надо каждый день менять иначе их ругают за это начальники и все:)

17:25 29.05.13

А инет там платный. Елена, сколько стоит подскажите? на 6 дней к примеру

19:32 29.05.13

Фишка,инет там бесплатный и платный. Чтобы войти в бесплатный открываешь браузер и ищешь строчку с надписью free internet, нажимаете на неё и сидите. в Гардэне возле фонтана( главный ресторан) в мамлуке на терассе сверху возле дверей. скорость не быстрая, но страницы открывает.

01:32 31.05.13

Так странно читать советы о том,что нужно мыть руки перед едой себе и ребенку и не пить воду из бассейна!!!!! Вы,дающие такие советы , понимаете,что любая адекватная мать,которая везет своих детей в Египет, умеет следить за гигиеной своих детей и уж как-нибудь сможет объяснить детям,что пить оду из бассейна- ЭТО ПЛОХО !!!!!!???????? Просто абсурдно мне,медработнику,читать советы,что нужно делать,чтоб не отравить свою семью токсикоинфекцией и кишечной палочкой,которой кишит вся еда в этом отеле !!!!!!!! Я писала отзыв для тех,кто их читает перед тем,как выбрать отель и боится за здоровье свое и семьи!!!!!! Я не спорю,что кого-то пронесло,а кого-то "пронесло" в прямм смысле этого слова. Мы летаем с детьми за границу 3-4 раза в год,никогда не придираемся,не капризничаем и не корчим из себя поедателей омаров.Младшего начали брать с собой на море вообще с годовалого возраста,не раз летали в Индию,на ГОА,были на Шри-Ланке-в странах,которые не отличаются чистоплотностью по определению.И умудрялись оставаться здоровыми,с чистыми вымытыми руками и оставляли невыпитой всю воду в бассейне.Потому,что воспитанные и ухоженные детки знают,что пить оду из бассейна нельзя.МОЖНО СТАТЬ КОЗЛЕНОЧКОМ !!!!! И написала я отзыв потому,что многие мамашки с малышами могут попасть в такую-же ситуацию,как мы. Поэтому хочется предостеречь!!!!!

01:39 31.05.13

Кстати.На входе в главный ресторан стоит установка со специальным дезинфицирующим гелем,которым МЫ ВСЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ РЕГУЛЯРНО ПЕРЕД ЕДОЙ,включая маленьких деток.И это не помогло избежать отравлений.Из чего следует сделать вывод,что кишечная палочка находится в еде. И не нужно мне тут рассказыать,что нужно мыть руки перед едой!!!!! Я понимаю,что защищают отель заинтересованные работники и туроператоры,но ,поверьте мне,здоровье наших детей не стоит таких жертв.Даже если это бизнес!!!! И я не требую от Египтян чего-то сверхестественного.Мы такие-же люди,как и они.И мы были в Египте раз 8 или 9. И знаем,чего ожидать от этой страны и ее жителей, равно как и от Египетских отелей.Посему пусть мои отзывы читают те,кому они будут полезны и кто почерпнет из всего мной написанного что-то для себя полезное.

01:43 31.05.13

Больше в Египет мы решили не летать. Есть достаточно мест и курортов,где будут рады нам и нашим детям. И без кишечных палочек и токсикоинфекции!!!!!

11:38 31.05.13

Как вы, медработник, с первого раза не поняли про отравления?? Или только с 9 раза до вас дошло??? У меня каждый отдых расстройство желудка 8 раз. И детей своих я никогда не возьму туда. в Египет и Турцию сто процентов. Неужели дети в вас дома ни разу не травятся?? Ну не поверю просто. Я согласен что там отравиться это раз плюнуть, но это не вина отеля а вина всего Египта. Там такой сервис. Лучше чем есть они врятли могут предложить. В какие отели и не ездил везде одно и тоже. И детей брать только на свой страх и риск. Хотя и при всём этом, отравление у детей наверно у одного из 15 или 20.

11:40 31.05.13

Читаю отзывы (по своей работе) с других стран, так вот Греция, Кипр, Турция, Тунис--- везде встречаются случаи отравления, кишечных палочек и всяких инфекций. И звездность отеля и его рейтинг не имеет прямого отношения к жалобам. Так что все же это рулетка...

13:23 31.05.13

Я написала,что мы много раз летали с детьми, а отравились все в ПЕРВЫЙ РАЗ .Вы не совсем внимательно читаете то,что я написала. Что значит "До нас дошло"??? Я пишу свое впечатление об отеле и сервисе в нем,а Вы меня учите мыть руки перед едой .Возможно у Вас каждый раз не расстройство,а аклиматизация.Это разные вещи с одинаковой симптоматикой.И уж поверьте я отдаю себе отчет в том,что ест и пьет моя семья.Так-же я прекрасно понимаю,что это проблема всего Египта и не пытаюсь изменить истему.Пишу только для того,чтоб малыши не страдали от нашего "отдыха".

13:29 31.05.13

И дети мои дома не травятся,слава Богу. По той простой причине,что наша уборщица дома не вытирает полотенцем для лица унитаз внутри !!!!!!!!!В больнице нам сказали,что отравление в условиях того климата может наступить через 10 минут с момента нарезки овощей или заправки салата. Ваше личное дело верить или нет.Я тут не для того,чтоб оправдываться ,а для выражения впечатлений о поездке.И повторюсь: мы летали в Египет неоднократно.Отели разные,сервис тоже.Как-то умеем приспосабливаться под предложенные условия.Но в этот раз было "" Ту мач"!!!.

18:35 01.06.13

Читаю,как будто про другой отель! Только вернулась ,в ночь с 30 на 31.Почему пишу? Потому что весь апрель и май жила в страхе,путевки оплатили а марте.когда были отличные отзывы! Не хочу сказать,что люди врут,но многое искажают.Какая одна котлетка!!Говядина,печень и курица были ежедневно! А в Мамлюке мясо запеченное,кака дома в фольге,он при тебе нарезает и отдает кусок-два! Мата никогда не слышали от них,наоборот-сидишь,пьешь сок,закончишь-а официант еще нам ставит,угощает..Мы улыбчивые и к нам так же..С внучкой 7 лет всегда доброжелательно общались..Стаканы не новые,толстый пластик,но грязные не попадались.У нас полотенца в ванной были сухие и чистые(не после унитаза),каждый день мы их сами не меняли убираться просили через день.Свет только один раз вырубали на 2 мин и все..Если карточку неправильно вставишь,то света в номере не будет,а вставишь норм. и все горит.Слава богу внучка мнаша не отравилась,да и мы с мужем нормально себя чувствовали!

12:08 04.06.13

согласна с mrossinskaya Rossinskaya, есть минусы у отеля, но чтобы столько, мы тоже вернулись 30 мая. Никакого дефицита еды не было, вежливый персонал, никто не хамил и не приставал. Стоит этих денег. И еще, вести себя надо нормально, тогда и к вам тоже будут относиться так же)

22:53 04.06.13

Мы всегда вежливы и непридирчивы,но это ни коим образом в этот раз нам не помогло.Поверьте мы прекрасно знаем,как себя вести в чужой стране и никогда не смотрим на людей свысока ни в какой стране.Не провоцируем скандалы и жалобы.Ожидаем от отдыха только то,чего можно ждать от данного отеля и страны.Ничего лишнего.Да.Мы едим дома и макарончики,и гречку и не едим лобстеров каждый день.Но от отдыха хочется получить как минимум чистую посуду и постель.И так хочется,чтоб к русским и украинцам не относились,как к стаду.Вообще я пишу отзыв об отдыхе впервые,просто тало жаль таких-же пострадавших,как мы на этот раз.Возможно кому-нибудь повезет больше.Дай бог!!!

10:54 05.06.13

читаю,такое ощущение,что была в другом отеле((( полотенца давали чистые,правда мы брали у бассейна,может поэтому,мата не слышала ни разу,стаканы были чистые...

21:00 05.06.13

А мне в ресторане попадались чашки с отпечатками помады,а на пляже стакан,который пах рыбой.моют посуду плохо,пляжные полотенца как половые тряпки в советские времена

00:46 06.06.13

моют посуду плохо,пляжные полотенца как половые тряпки в советские времена

Таким туристам как Нита сидеть дома и не высовываться.
Это ещё нужно умудриться. Там реально может одна чашка из 300 с отпечатками помады и вы её вытинули... Просто нет слов )))
Не смешите людей своими комментариями ))

14:59 10.06.13

Была в этом отеле в январе 2012, и Я взрослый адекватный человек, имеющий ТАБУ не притрагиваться к салатам, и ко всему, что только вызывает подозрение в столовой - отравилась....По моему предположению - чем-то молочным, или творожнм на завтраке.... Спаслась сильными антибиотиками привезеннми из дома. НО 2 дня лежала с адской резью и содорогами в ЖКТ. Отель хороший -не хамили, не грубили, но отравление -БАЛО!

Все отзывы Маша (1)