Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
апреле 2013
23.04.13 - 05.05.13

Хочу вернуться туда еще!

Хотела сразу по приезду составить отзыв, но дела закрутили и получилось только сейчас.Отдыхали с 23.04 по 05.05.2013. Я с сестрой и сыночками (2 и 7 лет). Вылетали из Калининграда. Очень удачно получилось полных 13 дней, т.к. прилетели в 15.30, а забирали нас из отеля в 16.30, за что "Пегасу" - особая благодарность, все у них очень четко организовано. При прохождении пограничного контроля визу не покупали, так как не планировали путешествовать куда-то дальше Синайского полуострова. Для этого заполнили на обратной стороне миграционной карточки "ONLY SINAI" и нам поставили штампик и пропустили. Если эту надпись кто-то не сделал, пограничники отправляли без разговоров за визой. Меня предупредили об этом в тур.агентстве, потом прочитала подробнее в Интернете.

Приехали в отель, от аэропорта минут 20-30, т.к. завозили людей еще в 2 отеля. На ресепшене, при заселении поинтересовались, в первый ли раз мы в этом отеле. А так как мы вообще были первый раз в Египте, чему многие удивлялись, то мы ответили, что хотим, чтобы нам очень понравилось и попросили нас поселить в хороший номер, 20 дол. в паспорт, за что нас поблагодарили, и дали нам ключи от 603 номера. Служащий, который провожал нас до номера, сказал, что нам повезло, номер хороший, удобно расположен. В чем мы убедились в дальнейшем. Рядом с номером, метров через 15 был бассейн с горками, а за ним сразу пляж, недалеко мини-клуб, нашего семилетнего товарища было не поймать, но в то же время находился на виду.

Гиды "Пегаса" на вводной встрече все очень хорошо рассказывают обо всем, помогали нам сориентироваться, старались оградить и предупредить о всех возможных неприятностях. За что им благодарность. Предлагали экскурсии, честно говорили, куда лучше ехать с детьми. Мы в итоге были только на батискафе, так как с маленьким никуда не поедешь. Цены, конечно, завышенные, но так как мы были здесь первый раз, то решили не рисковать с покупкой экскурсий на улице.

Сам отель не новый, но это его большой плюс, территория очень зеленая, кругом трава ковром, цветы, пальмы высокие. Вообще, персонал отеля очень заботится о том, чтобы территория была красивой, такие труженики, постоянно поливают, что-то подсаживают, стригут. Молодцы, одним словом.

Номер нас вполне устроил, достаточно просторный. Особенно хорошо было, что это первый этаж и вход был прямо с улицы, поэтому малыша, который спит у нас днем только в коляске, укатывали и завозили в комнату, где прохладно и тихо. В номерах убирают каждый день. Но у нас не было такой необходимости, поэтому когда было нужно мы просили нашего уборщика Ахмеда и он убирал все очень хорошо. Он отличный парень, всегда спросит:"Как дела?". А еще в День рождения нашего старшенького украсил все цветами и лебедями из полотенец. Очень было приятно. Мы даже написали ему благодарность за его нелегкий труд. Он бывало с утра до позднего вечера убирал, если было много выезжающих, но при этом очень приветливый и добрый парень! Один раз была проблема с горячей водой, устранили быстро. Вообще, с любыми вопросами и проблемами обращались к милой девушке Дильдоре, это guest relation, ее столик стоит в главном корпусе, мимо не пройдешь, всегда готова помочь и ответить на все вопросы, прекрасно говорит по-русски, очень внимательная, умная и улыбчивая. Как-то раз оставили на пляже полотенца, а пляж в 17.30 закрывается и все убирают, ну, думаю, попали на 20 дол. (это штраф за утерю), обратились к Диле, она нас успокоила, рассказала, к кому обратиться, наутро проблема была решена. Диля, привет Вам из Калининграда от Елены!

В отеле много детей, пожилых семейных пар, все очень доброжелательно относятся друг к другу. На пляже места хватает всем, пляж хороший, песочек, песчаный заход в море. В основном все русские, в разговоре выяснялось, что многие уже по 2-3-5 раз, а одна семейная пара уже 11 раз отдыхает в Dessole Seti Sharm, у всех золотые браслеты, для них имеются дополнительные преимущества.

На пляже предлагают спа-процедуры, все очень подробно рассказывают, но никто ни к кому не пристает. В разговоре с отдыхающими выясняли, что массаж очень хорошо здесь делают, кроме того, если берешь комплекс, то бонусом идет сауна и джакузи в спа-центре.

Очень профессиональная команда аниматоров, под руководством Апо. Девчонки и ребята- Юля, Аня, Лена, Дима, Суслик - такие активные, с утра до позднего вечера развлекают народ, все это очень не навязчиво, с юмором, грамотно, в них столько энергии. Comedy шоу, Египетская ночь, караоке шоу, каждый вечер запомнился по особенному. Молодцы!Для детей каждый вечер после ужина мультфильмы, затем мини-диско, а возле главного корпуса замечательно пел местный исполнитель, многие взрослые и дети танцевали. В общем, скучно не было никому.

Питание очень разнообразное, много фруктов, овощей, постоянно жарят что-нибудь на решетках. Обычно именно здесь бывают очереди, поэтому повара регулируют раздачу, с моей точки зрения, правильно делают, очень часто люди набирают, а потом это все оставляют на столах. Кто хотел подходили еще раз, никому не отказывали. Повара - мастера, в такой жаре на горячей кухне, все очень опрятные, официанты стараются, чтобы на столах не скапливалась посуда, улыбаются. В общем кухня разнообразная, все вкусно.

В определенные часы в баре у главного корпуса дают мороженое, поп-корн и молочный коктейль. Коктейль, если честно - не очень, а мороженое вкуснее, чем мы ели, когда отдыхали в Тунисе.

Еще на территории отеля находится выставочный зал кожаных и меховых изделий Мода шоу. Очень интересные вещи были, а еще вечером бесплатно организовывали выезд в свой большой магазин, многие покупали, хвалили ассортимент, да плюс осмотр вечернего Шарм-Эль-Шейха тоже многих впечатлил. Жаль, что мы не знали, и в отзывах не встретили информации об этом, финансово не были готовы что-то приобрести. Но с хозяйкой выставки Ларисой приятно общались на протяжении всего отдыха. Особенно наш младшенький ее полюбил и навещал регулярно. Если кто поедет, передайте Ларисе привет от ее любимого Семена! Тетю "Арису" он вспоминает часто.

Еще два больших плюса отелю. "1" - напротив отеля "Old market" - это рынок в старом городе. Мы ходили туда за фруктами и сувенирами. По-секрету, для неопытных, если возле магазина много "зазывал" торгуйтесь до последнего, но лучше ищите лавки где торгует сам хозяин, обычно там никто не зазывает, в них найдете реальные цены. А еще каждый день в 9 часов на горе проходит представление, то танец в юбках, то танец живота…Стоит сходить для разнообразия. Там все совершенно безопасно.

"2" недалеко от отеля если пройти вдоль моря налево есть коралловый пляж. Это незабываемые впечатления, когда ныряешь чувствуешь себя жителем аквариума. Для нас это было открытием! Ходили с коляской, в основном дорога нормальная, лишь в некоторых местах приходилось поднимать ее над камнями. Всего минут 15 ходьбы.

Да и еще, мы, конечно, взяли с собой лекарства, как и все, но наш малыш заболел и потребовались антибиотики, нас консультировал наш лечащий врач по телефону. И в аптеке, недалеко от отеля, я купила все лекарства, прочитав инструкцию на английском. Для себя отметив, что препараты подействовали очень эффективно, на следующий день после приема наш мальчик был уже гораздо веселее. А через день и забыли о неприятностях. Так что лекарства в египетских аптеках настоящие, может даже лучше, чем в наших.

Отдохнули мы очень хорошо. Загорелые, счастливые вернулись домой. Персоналу отеля - "Отлично" и большая благодарность за их профессионализм и огромный труд! Желаем процветания и обязательно приедем еще!

Добавлено 25.05.13 02:43 (7 640 символов в тексте)
Все отзывы Elena (2)