Регистрация: 25.05.13
мае 2013
13.05.13 - 23.05.13

Общее впечатление: хорошее, по приезду нас сразу заселили...

Общее впечатление: хорошее, по приезду нас сразу заселили. Немного не повезло с погодой. Первые дни отдыха шел дождь с грозами, температура воздуха днем не превышала 19 градусов. Такая погода держалась примерно 4 дня. Но после все наладилось, установилась ясная солнечная погода.

Наш номер находился на втором этаже с видом на горы. Условия проживания довольно приемлимые для отеля 3+. В номере две кровати (1 двухспальная, и 1 односпальная), стол, три тумбочки с шуфлядками, шкаф для одежды, телевизор, санузел с душевой кабиной - то есть есть все самое необходимое. Вот только единственный минус, что подача горячей воды зависит от погоды: когда погода пасмурная и солнце не светит, то горячей воды тоже нет.

Питание: довольно приемлимое. Большое разнообразие овощных салатов. Из мясных блюд курица, говядина, на гарнир обычно были рис, другие крупы и макароны, реже картофель. Из фруктов у нас были только яблоки и апельсины. На завтрак всегда давали каши и яйца в виде яичницы либо просто сваренные вкрутую. Одним словом за такие деньги питание очень даже неплохое, только во многие блюда добавляются острые приправы и жгучий перец, что не всем может понравиться.

Персонал и обслуживание: обслуживающий персонал отеля оставил только хорошее впечатление. Все работники отеля очень внимательные, приятные и общительные люди (особенно повар по имени Султан, а также бармены по именам Мустафа и Мухаммет!!!). Они будут рады с вами пообщаться. Хотя по-русски понимают не все, но не смотря на это все равно они все рады общению и пытаются изъясниться с вами при помощи жестов, а также на английском языке. В то же время они не будут навязывать вам своего общения, то есть сами ни к кому не пристают.

Что касается уборщиц, то впечатление сложилось несколько отрицательное. Уборщица все время приходила не вовремя, когда мы находились в номере. При этом постучавшись в дверь, не дожидаясь нашего ответа она сама открывала дверь ключом, заходила в номер и спрашивала, нужно ли у нас убрать. Мы ей соответственно говорили, что убрать нужно, только немного позже, однако она больше в тот день не приходила и в номере вообще не убирала. Да и вся уборка заключалась только в том что она протирала пол тряпкой и выносила мусор, а если мы оставляли постель не застеленной, то она без особого усердия просто сверху застилала одеяла, а простынь при этом не поправляла. Ну в общем то для нас это было не так уж принципиально, да чего тут жаловаться это же отель 3+, так что и на этом спасибо))).

Территория отеля и природа: территория отеля небольшая. На территории имеется три бассейна. Из них один для взрослых, второй для детей (совсем маленький) и третий с находящейся рядом водной горкой. Кстати, кататься с нее очень весело!. Растительности на территории отеля немного. Из развлечений только уже вышеупомянутая водная горка и настольный теннис (только вот сам теннисный стол уже далеко не в лучшем состоянии). Но несмотря на это можно найти себе другие развлечения. Вблизи отеля имеется множество торговых палаток с различными сувенирами, большим разнообразием одежды, в том числе изделий из кожи и меха. С продавцами нужно обязательно торговаться, в итоге они сделают вам хорошую скидку на покупки. Там же имеется широкое предложение различных экскурсий. Их не нужно даже искать частные организаторы этих экскурсий сами будут зазывать вас к себе, когда вы будете идти по улице вдоль торговых рядов. Следует отметить, что цены на эскурсии у этих частных лиц дешевле как минимум в два, а то и в три раза чем у вашего тур оператора. Однако что касается качества этих экскурсий ничего сказать не могу, так как сами мы на экскурсии не ездили. Наша цель была отдохнуть на море и загореть, что мы и сделали. Ездили только в рыбный ресторан, что находится в Кемере. В общем в ресторане нам понравилось. Блюда были вкусные и были приготовлены из свежих продуктов. Но цена за это соответственно тоже была приличная. Одним словом хорошо, но очень дорого. Также ездили в Анталию, посетили местный аквариум (который кстати является самым большим в мире). Очень понравилось, там очень красиво. Представлено огромное разнообразие рыб и других морских жителей. Там имеется тоннель, проходя по которому, аквариум находится прямо у Вас над головой! Очень красиво!!! По просмотру всех экземпляров вы попадаете к выходу, где имеется большое количество разнообразных сувениров. В общем всем советую туда съездить не пожалеете!!!

Еще немного хочу рассказать о море. Когда на улице хорошая погода, вода в нем теплая и чистая. Дно хорошо просматривается. Однако имейте в виду, что дно моря каменистое. При этом камни довольно большие, поэтому без специальной обуви (резиновых тапочек, которые продаются в торговых палатках вблизи отеля) заходить в него не рекомендую. Можно сильно поранить ступни ног о эти камни, так как сверху они покрыты мелкими ракушками. Кроме этого если заходить в море с берега, то можно потерять равновесие и упасть на эти камни, в результатре чего вы можете сильно удариться. Можно заходить в море с пирса, в этом случае Вы также сможете избежать падения и не поранитесь.

Если обобщить все выше сказанное, то могу сказать, что в Турции я была в первый раз. До этого отдыхала только один раз на Украине, так что особо сравнить мне не с чем... Но могу сказать, что несмотря на небольшие отрицательные моменты, которые я отметила в своем комментарии, общее впечатление о Турции и ее местных жителях очень хорошее! С Украиной даже ни в какое сравнение не идет! В общем, если соберусь ехать отдыхать на море в следующий раз, то только в Турцию!!!

А тех кто пишет всякие там гадости не нужно слушать. Все это чушь про то, что обслуживающий персонал неприветливый, хозяйка жадная, еду отбирают не дав доесть, свое спирное распивать не разрешают, а также про якобы невыносимый запах навоза, насекомых в номерах, отсутствие электричества и тому подобное... Все это НЕПРАВДА!!! Некоторые комментарии вообще крайне возмущают, к примеру про старую женщину. Воспитанному человеку даже в голову не придет писать подобные вещи, ведь это в первую очередь характеризует его самого. Человек не виноват в том, что он состарился и стал слабым, некрасивым и больным! Все мы когда-то будем такими, нужно научиться уважать старость, и в частности пожилых людей. Думаю никому из тех кто написал такие обидные комментарии не хотелось чтобы кто-то высказывал подобные вещи скажем об их родителях. Так почему же Вы так поступаете? Вам должно быть стыдно за

эти слова! Но для тех кто все таки придерживается противоположного моему мнению, и собирается ехать в этот отель могу успокоить Вас, никакой старушки в отеле лично я за 10 дней отдыха не видела....

Да я согласна развлечений в отеле нет, но все зависит от настроения, с которым вы едете на отдых. Если Вы хотите просто валяться на шизлонге на территории отеля и чтобы при этом вас развлекали, то вам однозначно нужно ехать в другой отель. Просто многие хотят, чтобы было и дешево, и при этом получить максимум удовольствий! Так не бывает! За сервис нужно платить! Так что вместо того, чтобы писать всякие гадости нужно самим решить, что для вас важнее: проживание в супер комфортных условиях, либо отдых на море с проживанием, скажем так, в менее комфортных условиях, но за меньшие деньги, чтобы осталось больше на различные покупки и экскурсии. Для меня лично было важнее второе. Когда я собиралась ехать на отдых, то изначально решила для себя, что в отеле я сидеть целыми днями не собираюсь. Поэтому все мои ожидания оправдались и ни к условиям отеля, ни к его обслуживающему персоналу у меня никаких претензий нет! Отель полностью соответствует своей категории и за такие деньги хочу сказать, что это просто отличный вариант! А про то, что кому то там не наливали спиртное в баре, могу сказать, что нужно вести себя нормально и помнить о том, что не только вы оцениваете страну и людей, которые в ней живут, но и они вас тоже оценивают и соответственно у этих людей складывается общее впечатление о вас в частности и о культуре вашей страны.

Добавлено 25.05.13 17:58 (7 985 символов в тексте)

20:23 28.05.13

Спасибо Вам за отзыв! Скоро едем туда, надеюсь, тоже всё понравится!

23:08 30.05.13

подскажите что есть для детей?площадка(или может где нибудь рядом есть?),детские стульчики для кормления?как далеко пляж?
вода в бутылках выдается?
и как далеко ехать от аэропорта?

заранее спасибо)

15:11 10.06.13

Алена, я отдыхала в этом отеле в июле 2012г., стульчиков для кормления детей не видела ( может быть по необходимости выдают). Отель очень уютный, тихий (громкой музыки нет, в 23.30-24.00) уже тишина. Море в 5 минутах ходьбы. Бильдиби очень уютный,тихий поселок. Если вы хотите моря.солнца и покоя-ВАМ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. Вода в бутылках не выдается. Это 3 звезды. От аэропорта минут 15 езды.

23:00 14.06.13

Скажем так,я в этом отеле была в июле прошлого года,и это был мой первый раз в Турции,как и Вы,я была благосклонна ко всему тому ,что там происходит,пребывая в эйфории от самой страны,но на данный момент мне уже есть с чем сравнивать.Айбел ин -это вообще не отель,а пансион,и откуда Вы взяли 3 звезды +?Ерунду не говорите,кормят там реально отвратительно,а товарищ Турхан-это менеджер отеля самый великий жадина! Ходишь к бару,как на поклон,на что тебе ещё загнут турецким матом,я то его ой как уже хорошо понимаю,а все улыбаются и машут,когда их ороспу называют,что означает мягко говоря дама лёгкого поведения.Электричество реально постоянно вырубают,хозяева такие э экономные,что не могут купить стабилизатор,ну да Бог с ними.А про бабушку скажу,что это мама Фатимы -хозяйки отеля была, она умерла,так что , кто тут особо сетовал на неё,уже могут не переживать. Мой Вам совет девушка,слетайте в Мармарис,там любая тройка в 10 раз лучше поверьте! И по цене дешевле.

15:00 25.06.13

Согласна с Ольгой! Все очень хвалят Мармарис, его называют Турецкой Ибицей! Когда человек настроен на отдых, а не на поиски изъянов в отеле, то вроде как "Отель хороший". В мае 2013 г. мы отдыхали в Кирише отель "SOLIM" 3 звезды. Отель в разы лучше Айбеллин и питание и обслуживание. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. На всякий случай, вдруг кому пригодится.

15:21 07.07.13

Здравствуйте! Едем в этот отель с мужем. Скажите есть ли полотенца на пляже? И как обстоит дело с феном и шампунь-гель в душе? Спасибо за ответ.

19:13 11.05.14

Cпасибо за хороший отзыв и позитив!