Регистрация: 26.05.13
мае 2013
12.05.13 - 23.05.13

Всё очень понравилось!

Прекрасно отдохнула в этом отеле с 12.05 по 23.05. Причём сначала что-то всё не очень нравилось, но сравнивая и анализируя отдых в других отелях Египта, пришла к выводу, что для 4* в Шарме этот отель просто сказка. Описывать досконально отель не буду, в предыдущих отзывах всё очень хорошо и подробно написано, напишу лишь то, на что стоит обратить внимание. Питание у нас было "сокращённое", снек олл инклюзив. Расскажу в чём разница. Ну во-первых, "снек" в переводе с английского - это "закуска". То есть, в течение дня вы можете пользоваться системой олл инклюзив, кроме обедов. ОБЕДОВ КАК ТАКОВЫХ НЕТ. ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ЛИШЬ ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ. Что в них входит: овощей пара видов, гарниров вида три - рис, картошка, тушеные овощи или макароны. Крошево в виде каких-то салатов в йогуртной заливке (не брала ни разу, не стала рисковать). И ОДИН ВИД МЯСНОГО. Причём, обед с 13 до 15. Но если вы придёте около 14 часов, то основного мясного блюда вам может не достаться, тогда они режут сосиски (не особо мясные), заливают их томатом, горчицей, вот вам и мясное блюдо. Вообще в агенстве, где вы покупаете путёвку ОБЯЗАНЫ подробно разъяснить разницу, между этими видами питания. Но не все агенства это делают. Снек обеды проходят в основном ресторане НА 2-М ЭТАЖЕ. Второе отличие в питании, это то, что в гриль бар вы можете прийти ТОЛЬКО НА ЗАВТРАК И УЖИН. Обедать туда вас не пустят. Обеды только для системы ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ (розовые браслеты). Тем, у кого СНЭК ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ одевают синие браслеты. Вот в этом вся разница в питании. Ужины просто замечательные и они для всех, барами любыми можно пользоваться. К стати согласна, что кофе варят исключительное, в барах около 2-х бассейнов: с волной у рецепшена и с джакузи у спуска к морю. Завтраки обыкновенные, стандартные, как везде. Я сделала вывод, что с маленькими детьми и большими мужчинами не стоит брать сокращённое питание. Уж лучше доплатить в агенстве (около 3-4 тысяч за двоих), пусть будет выбор. А для женщин, заботящихся о своей фигуре, думаю не проблема. Я например наела 3,5 кг и голодной на снек питании не была, брали с завтрака и йогурты и сыр и булочки, так что голодно не было.

Единственный минус - это конечно, лесенка к пляжу. 102 ступеньки. Не проблема подняться-спуститься, а проблема, что подъём по этой лесенке бывает как правило по жаре, когда уходишь с пляжа. Но в Шарме везде местность гористая-холмистая, так что это надо учесть при выборе места отдыха. Хотите без лесенок, тогда вам в Хургаду.

Несколько советов.

Вход в море вообще без камней - прям напротив лесенки, чуть дальше по пляжу при входе - песок, по пояс где-то, а затем идёт полоска камней (мёртвые кораллы, обтёсанные морем), можно пораниться, вообще, лучше купить тапочки для входа в море. Потом, после этой полоски камней опять песочек.

Тень под зонтиками с утра бывает справа (если стоять лицом к морю), потом очень быстро переходит к центру зонта, и далее ЗА него и левее. Вы всегда можете попросить БИЧ БОЯ подобрать вам место, чтобы была тень. Они стараются всегда вам помочь. Иногда правда сами занимают места под зонтами, а потом предлагают "очень хорошее место", но надо дать им за это 2 доллара.

Для молодёжи этот отель не очень подходит. Всё таки он больше возрастной. У нас номер был 601, у маленького бассейна и прям около дискотеки. НО!!! Ни шума, ни криков весёлой молодёжи не было слышно. Почти никто туда не ходил. Так что, молодёжь, лучше поезжайте в отели системы DESSOLE, это чисто русские отели, с русской анимацией, молодым контингентом и сплошной веселухой.

И не забудьте взять с собой крема от солнца. Мы улетали 23 числа, жарища уже была под 45. И арабы сказали, что чем дальше, тем будет всё жарче и жарче.

Хочу отметить прекрасный персонал отеля. Абсолютно все не навязчивые, вежливые, всегда стараются помочь.

Уезжать, честно, не хотелось. В отеле гораздо больше ПЛЮСОВ, чем МИНУСОВ. Желаю всем хорошего отдыха, буду рада, если мой отзыв кому-то пригодиться!

Добавлено 26.05.13 12:58 (3 976 символов в тексте)

23:22 28.05.13

Припухли там пляжные бои-разбои....Их итальянцы приучили как птиц сшибать деньгу, но они им меньше дают.А как с русских так 2 доллара....безобразие.

11:58 30.05.13

Вчера вернулись с отеля,платили на пляже за место под зонтиком 1 бакс через день и приходили в любое время- это очень удобно за 30 рублей займёт место, принесёт лежаки т.к. наша компания увеличивалась брал карточки и приносил полотенца. А лестница-это просто находка для обжор. Ведь присмотритесь процентов 50 женщин в отеле с лишним весом. Еду носят в тарелках, аж на пол валится. А лестница,хоть какая-то физическая нагрузка для ленивых. Мы были только рады 102 ступеньки с пляжа и 21 подняться до мал. басика попить кофе. По-поводу еды тема отдельная. Спасал рыбный ресторан в старом городе. Ни сладости , ни мясо , ни фрукты- чувство что нам предлагали доедать, что осталось.НЕ Свежее, не вкусное, даже выпечка не свежая.Компания у нас собралась большая, развлекали себя сами. В этот отель я бы второй раз не вернулась.

00:15 07.06.13

скока букав не асилил
АЛЛ - АЛЛ СНЕК - разница обед на втором этаже
остальное тож самое)
а если дать денег на рецепции то синие браслеты превратяцца в розовые ;) так что думайте сами

13:04 07.06.13

Розовых браслетов нет. Есть оранжевые и синие. Еще белые есть, это когда скромные туристы синий браслет переворачивают наизнанку :)

06:37 18.06.13

белые - эт отдельная каста =)))

15:31 22.06.13

Алексей мы ездили в этот отель втроём. И одна женщина из нас тройх заплатила за розовый браслет в отеле, ей голодно было. Но простите, 4000 руб. с 1-го человека за жрачку меня жаба задушила платить. В Москве в агенстве разница в 4000 за двоих. Т.е в отеле вы заплатите в 2 раза дороже. За поездку я заплатила всего 22 000 за 12 дней, считаю дороже этот отель покупать не стоит. И разница совсем не в том, какой этаж в ресторане. У кого браслеты розовые, на обед было несколько видов мяса, рыба, да и вообще, даже овощей выбор больше .Разница приличная. О том какие обеды были у синих браслетов, я уже писала.

Все отзывы Ирина (1)