Регистрация: 27.04.13
мае 2013
10.05.13 - 16.05.13

Отдыхали с 10 мая по 16 мая 2013 года. В отеле только...

Отдыхали с 10 мая по 16 мая 2013 года. В отеле только русские.

1. Номера. Нас заселили в номер 518 с видом на море (5 корпус), отличный вид!! и это за 2 доллара....вот только в номере стол старый разваленный диван, за всё время так и не налили гель для душа, сказали что нет. Мыло залили со второго раза. А так уборка была почти каждый день. Я была свидетелем как люди из других номеров жаловались на неработающий кондиционер, телек и т.д., но если не заморачиваться на этом и не сидеть в номере, тогда всё отлично. Мы не стали заострять внимание на геле для душа и диване.

2. Питание: разнообразное, очень всё вкусное, то рыба скумбрия вроде бы (не очень, много костей!!!!!), то мясо-шашлык, ту курица гриль, постоянное лепешки пиде + с 12.00 до 16.00 на пляже есть отдельный бар, где в закутке можно покушать свеже испеченные очень вкусные (с сыром и картофелем) лепешки, запивая их холодненьким Айраном, очень вкусно. Вначале отдыха очереди не было, видимо не все знали про этот закуток, потом уже надо было вставать в очередь((. Из фруктов сливы зеленые кислые, яблоки, апельсины, арбузы, мушмула (кисло сладкая ягода). Невероятный выбор тортов, пирожных, пахлавы, и чего там только не было, на завтрак яичница с чем закажешь, сыры разнообразные, в общем питание на высоте. На ужин - мороженое бесплатное, но надо встать в очередь. Вначале мороженое было, потом исчезло...может закончилось..На завтрак можно выпить стаканчик свежевыжатого апельсинового сока, но это платно - 2 доллара.

3. Экскурсии. На экскурсии принципиально не ходили, потому как приехали полежать на море, загореть) да и денег не было особо. Но с гидом Октаем будьте аккуратны, не отдавайте свои ваучеры, потому как начинает уговаривать на поход по экскурсиям. Ваучеры с трудом у него взяла, кое как отмазалась, и то услышала неприятные слова в свой адрес.

4. Покупки. Напротив отеля есть распродажный магазинчик (там всё по 5 долларов), причём новое в упаковке, можно найти и джинсы и футболки и толстовки и полотенца, надо покопаться только..)))а так вообще рынок по средам - Прямо напротив отеля, там где чертово колесо, на этой свободной специально для рынка площади. Там можно дешево много чего купить, если поторговаться, да и так цены по сравнению с нашими очень дешевые. Ну и в Аланию ходит автобус №50. Цена фиксированная, либо 2 доллара, либо три лиры с человека в одну сторону. Приедете в центр Алании, там уже можно догулять до знаменитой крепости (она на всех магнитиках из Алании изображена), ну и погулять по магазинчикам, по ценам надо торговаться конечно. Неподалеку от центра Алании есть туалет. Идите по указателю WC. Он прибит на дереве. Вход - пол доллара.

5. Анимация. Постоянно: и днём аквааэробика и вечером всякие конкурсы на отдельной площадке, юмор плоский конечно, ну так....пойдёт...

Вообще отель больше семейный, для отдыха с детьми. Детей очень много!!! Маленьких. Для них в столовой специальные стульчики для кормления. Я их насчитала штук 6. В столовой кстати ловит вай фай, в нашем номере тоже ловил на балконе, так что можно прям из номера общаться). Таксофонная карта продается в магазине на территории отеля - стоит 3 доллара. Звонить лучше на домашний (больше времени поговорить будет). Набираете 007(код города без восьмерки)номер телефона. На сотовый если звонить деньги на карте на глазах кончаются!!!!

А так отдых был отличным, жаль, быстро закончился..((

Претензий к отелю никаких. Всё было супер!!! Советую!

Добавлено 27.05.13 13:55 (3 444 символов в тексте)

17:25 09.04.14

Подскажите, пожалуйста, а море и бассейны очень холодные в мае?

Все отзывы Рашида (2)