Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
мае 2013
18.05.13 - 26.05.13

3.3

Истина кроется в деталях

Сразу оговорюсь, что на отдых в Турцию отправился впервые.

Первое впечатление от отеля отличное - большая территория, услужливый персонал, классный аквапарк, неплохая и обильная еда.

Но спустя 5 дней понимаешь, что везде чего-то но не хватает и ощущаешь необходимость искать новые впечатления.

Большая территория это отлично, но основные перемещения проходят по одному и тому-же маршруту. Ходить по территории отеля в поисках чего-то нового бессмысленно. Во всех частях все одно и тоже, иногда даже путаешься где ты есть - все настолько похоже.

Услужливый персонал услужлив до приторности. В желании стрясти с тебя доллар чаевых полижут все места, но как только понимают, что ежедневно ты не будешь давать им на чай, отношение резко меняется. Уборка номера что с чаевыми что без на 2 балла - заправят кровать, поменяют полотенца и переложат вещи в то место, которое посчитают правильным. Однако нужно отдать должное, чаевые забирают только с кровати. Где бы в другом месте не лежала любая мелочь, ее не тронут. Ужасно навязчивый фото-сервис, разводящий на покупку фотографии за 10 долларов (может я чего-то не понимаю, но печатная фотография за 10 долларов это круто даже по меркам олигархов).

Классный аквапарк - да. Большое число горок и бассейнов, однако если приходишь туда после 11 то найти свободный лежак проблема, а с учетом что нас было много отыскать хотя бы три свободных лежака рядом вообще нереально.

Неплохая и обильная еда. На первый взгляд шведский стол очень хорош и разнообразен - итальянская, китайская и турецкая кухни представлены отдельно, в остальном также довольно много выбора - мясо, рыба, птица, булочки, сладости, крем-суп. Но спустя 3-4 дня понимаешь что ты ешь все по второму разу. Изо дня в день меню одно и тоже. Единственный раз из морепродуктов были королевские креветки. В остальном морепродукты представлены не были. А также все готовится просто в огромном количестве масла. Приходилось брать салфетку и промакивать кусок мяса или котлету - настолько они были маслянисты.

И отдельно хочется сказать по поводу тур-операторов. То что вам говорит представитель тур-оператора не делать надо сделать обязательно, а то что пытается навязать, не нужно делать ни в коем случае. Особенно это касается покупок. Например, нас очень сильно отговаривали от покупок на рынке вблизи отеля, обосновывая высокими ценами. В итоге цены на ближайшем рынке на сувениры, сладости и тп оказались в 3-4 раза ниже чем там где представитель тур-оператора рекомендовал нам все приобретать. То же самое и с экскурсиями. Мы взяли рыбалку в грин лейк у туроператора по 60 долларов с человека, продолжительность 3 часа. После выяснили что есть возможность съездить на эту же экскурсию напрямую по 30 долларов с человека на целый день. Поэтому совет, перед тем как куда-то ехать постарайтесь пробить все варианты, а перед тем как что-то купить не поленитесь заглянуть за уголок)

Добавлено 28.05.13 12:12 (2 905 символов в тексте)

15:41 28.05.13

Хороший отзыв. А Ваше отношение к пляжу (особенно по входу/выходу в море) и к чистоте моря и пляжа. И как мнение о предлагаемом спиртном (качество)? И - там раньше шикарные малосольная красная рыба была ломтиками (форель или семга) - как сейчас?

17:18 28.05.13

Пляж стандартный песчано-галечный. В один из последних дней была больша волна и всю гальку посмывало, так что пляж стал лучше)) Спиртное я не употребляю, поэтому не могу дать комментарий от себя, но мои семейные были вполне довольны, да и не потравился никто))) так что думаю алкоголь в порядке. Рыба была жаренная, красной рыбы ломтиками я не заметил, хотя очень живо интересовался морепродуктами. Вообще с морепродуктами настоящая беда была...

11:08 30.05.13

Юрий, спасибо за отзыв. Подскажите, а упомянутый Вами рынок вблизи отеля, он находится в какой стороне от отеля? Долго ли и как до него добираться?
И ещё, если можно, ответьте:
1. В каком корпусе Вы жили?
2. Не обратили ли Вы внимание на детскую и особенно подростковую дневную анимацию?
3.Была ли возможность выбора корпуса?
4.У Вас был стандарт или улучшенный номер? Действительно ли стандарты настолько ужасны?
Заранее благодарю.

13:39 30.05.13

Рынок находится в 3-5-и минутах пешком от ворот отеля. При подъезде к отелю вы его увидите. Выходите из ворот, сто метров прямо и налево метров 300.

Жили в 26-ом корпусе, возможность выбора была - нас было 11 человек и просили поселить рядом, дали 4 номера по порядку.

Номер был стандартный. Не скажу что он ужасный, обычный номер - комната как комната.

Насчет анимации для детей - сдавали ребенка 8-ми лет с утра и забирали вечером - ребенок доволен как удав) Один раз даже на сцене выступали в вечернем шоу. Анимация для подростков похуже. Аниматоров видел в основном сидящими за баром))) Раз или два они развлекали гостей какими-то играми, но недолго.

Откровенно говоря, если едешь на неделю, то и без аниматоров найдешь чем заняться, а если больше то уже приходится придумывать что делать кроме пляжа или аквапарка) Мы взяли такси в и съездили в античный Сиде - очень красивое место пофоткаться, прикупить сувениров и получить впечатлений)

13:41 30.05.13

Кстати если собираетесь самостоятельно покидать отель не забудьте с собой карточку, при входе могут проверить)

15:17 30.05.13

Юрий, спасибо Вам большое!

17:07 31.05.13

Добрый день, прочитав Ваш отзыв, задумалась...неужели все так плохо? Не стоит ехать категорически?

12:22 02.06.13

Татьяна, я бы не сказал что все плохо, у отеля есть свои плюсы и минусы которые я постарался указать с учетом моего мнения. Второй раз я туда не поеду, а выбор в итоге за вами))

22:53 07.06.13

Случайно прочитал отзыв и не могу не прокомментировать.
Ездим в этот отель уже лет 10 с перерывами.
И снова возвращаемся туда.
Для отдыха с детьми ничего лучше за эту цену не нашли.
Направляясь на отдых надо четко отдавать себе отчет что ты ждешь от отеля, чем ты хочешь на отдыхе заниматься.
В этом отеле есть несколько фишек, которые нас очень устраивают и заставляют туда возвращаться.
1. Хорошая еда. Ни разу за все время никто не отравился. Дети и взрослые всегда находят себе что-то по вкусу. Полно фруктов и сладостей. На наш взгляд разнообразие огромное. Особенно по сравнению с другими (не дешевыми) отелями, в которые мы ездили.
Конечно всегда найдутся чудаки, которым надо "с перламутровыми пуговицами".
2. Аквапарк - ничего подобного в других отелях не видели. Много горок. Зона для малышей. Ресторан. Бассейн с гидромассажем.
Ну, конечно если вы любите поспать до обеда и вас 11 чел, то места на лежаках могут быть и заняты. Скажите спасибо нашим соотечественникам, которые бросают на лежаки полотенца и уходят куда-то на полдня. Мы ходим в аквапарк во второй половине дня и ни разу не было случая, чтобы мы не нашли свободных 2-3 лежака рядом.
3. Вечерняя анимация. Детская дискотека. Все это идет сразу на двух площадках. Так что выбор есть. Качество шоу очень профессиональное. Смотреть одно удовольствие. У отеля своя танцевальная группа уровня Тодес. Рекомендуем именно танцы. Но и мюзиклы очень неплохи. Особенно детские - Король Лев и т.п.
4. Спорт.

23:21 07.06.13

Продолжу.
Оказывается количество символов в отзыве не бесконечно.
Итак, спорт - здесь все серьезно. 63 теннисных корта это вам не фунт изюма. Бесплатные пробные уроки. Качественные корты. Постоянный уход.
Даже если взять такую вещь, как стрельба из лука. Вы приходите и стреляете (после учебного занятия) - луков и мишеней хватит на всех. Не надо ждать когда освободится лук, как в других отелях. Серьезный подход к безопасности. Немцы со своими спортивными луками приезжают.
Тренажерный зал с профессиональными трененрами и качественными тренажерами (правда за отдельную плату).
5. Десткий клуб. Мы правда своих детей туда не отдавали, но отзывы очень хорошие.
Но самое главное в этом отеле это то, что персонал старается реально угодить отдыхающим. Я не согласен, что от тебя постоянно ждут чаевые. Нет этого. Никто не навязывает услуги по фотографии. Их вежливо предлагают. Не хочешь не бери.
В конце отдыха вам предлагают заполнить анкету и написать пожелания.
Так вот, их читают и воплощают в жизнь!
Мы писали, что зря убрали пиво из номеров, нужно на завтрак давать свежевыжатые соки, хочется виндсерфинга - все это появлялось на следующий год! Это правда!
Так что если что-то не нравится надо писать и если это реально сделать они сделают.
Вобщем, я о чем хотел сказать - в этот отель надо ехать с детьми или для занятий большим теннисом. Остальные могут заскучать на второй неделе отдыха. Но это не вина отеля, а неправильно поставленная цель отдыха.
Али Бей, скоро встретимся!

00:22 08.06.13

Максим. Были в Бее 3 раза, когда пирс рухнул во время шторма-были проблемы-заходить в море (и выходить из него во время шторма - надо было быстро взбегать примерно на 1м вверх на длине 3-4 метра) было неприятно. При шторме проявились и крупные камни, мешающие заходить в море.. Как там пирс-не развалится ли. Мне лично - было больно: вход/выход в море.
1. Еда - в отзывах Али Бей Клуб (этот же отель- отзыв в этом же инф. ресурсе, т.е. ТОРХОТЕЛС размещен-посмотрите) турист Серж (я с ним переписывался-могу сказать туфту не гонит) написал, как отравился (и вся его семья). Правда-ранняя клубника- дело такое..
2. Аквапарк, лук - на любителя. Кстати, чтобы из лука пулять - лучше, чтобы рядом был ЛИЧНЫЙ (на этот момент тренер-аниматор) - то есть, руку можно повредить не-по детски. Поэтому, может, лучше в очереди постоять, но быть в отн. безопасности. И чужой стрелы не получить, и кого-нибудь не подстрелить, да и руку об тетиву в мясо не превратить.
3. Анимация-нас за 3 раза по 14 дней эти Короли-Львы немного достали..
4. Фотографы-тоже. И последние Отзывы это тоже отмечают
5. "Писать"- это пусть (прокуроры-люди в погонах из сериалов про бандитов) пишут. Простому курортнику хочется-чтоб сейчас было. И, если он без теннисной ракетки ездит, то, как понял - нефига в Бей ехать. Особливо если едет без детей.
Такой печальный ВЫВОД: Не еду. В этот год точно.
РИКСОС Белек-сейчас кажется лучше. Правда, чутку подороже. Или(волнения в Турции)-КИПР

17:10 10.06.13

Максим, я собиралась было возразить автору отзыва, но Ваши комментарии опередили меня. Согласна с Вами по всем пунктам. Считаю столь низкие оценки отелю несправедливыми. Мы с детьми очень довольны Али Беем и собирались в него этим летом уже в третий раз, но побоялись ехать в Турцию из-за известных событий. Для отдыха с детьми Али Бей - идеальное место, на мой взгляд.

14:58 22.07.13

Мы были с мужем 4 дня в этом отеле. так получилось что без детей. и я после отдыха написала отзыв, что во второй раз точно туда не поеду.
а теперь спустя время, мы решили что обязательно поедем всей семьей ( у нас теперь трое детей), вот тянет нас туда... может в основном из за аквапарка и вкусной еды)))))))))) но нам и этого достаточно.
Плюс что бы кто ни говорил: этот отель достойный, все чистенько, все вежливые, в ресторанах такой сервис, никого не нужно звать-ждать, все сами подходят и место найдут и вино принесут. Конечно в этом отеле немного скучновато... но наверное тем кто едет без детей.
а с детьми уж и не заскучаешь))) вобщем в этом году пока едем в Белек. а на следующий или через годик еще обязательно вернемся в Али бей.

12:38 21.08.13

"...везде чего-то но не хватает и ощущаешь необходимость искать новые впечатления."
В отеле 62 теннисных корта, есть "лазалки для взрослых", аквапарк, анимация и программы для взрослых и детей...

В описании отеля читаем:
"62 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение, аренда ракеток и мячей, услуги тренера за дополнительную плату. Кортами могут пользоваться только гости отеля. Водные виды спорта: водные лыжи, парашют, водный мотоцикл. Аэробика (платно). Бесплатно: стрельба из лука, дартс, бочча, шахматы. Виндсерфинг только при наличии лицензии (платно), есть курсы виндсерфинга."

Сама в отеле отдыхала, территория большая, и всякой всячины на ней.. No comment. Придирки по питанию, это мое личное мнение.

13:06 05.09.13

Отдыхали два раза. Второй раз было уже скучно, нужно было в Белек во втрой их отель. Анимация всё та же. Официанты активно проявляющие интерес к чаевым и подаркам те же, на прочий люд им наплевать. Да, согласен, старенький аквапарк неплохой, территория ухожена.
На рынок ездили в Манавгат, узнавайте у местных когда рынок работает.

Все отзывы Юрий (1)