Регистрация: 03.04.13
мае 2013
10.05.13 - 21.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем доброго времени суток. Вернулись из Топкапи 22 мая...

Всем доброго времени суток. Вернулись из Топкапи 22 мая. Попорядку.Летали с Пегасом,как всегда подкачали, перененесли вылет из Иркутска на 5 часов, все бы и ничего, если бы предупредили.Перелет обычно: еда,обслуживание все по плану.В аэропорту встретили прекрасно, довезли до отеля минут 20.С заселением маленько расстроились.Начитавшись отзывов хотели в 4 корпус с балконом.4 корпус нам дали,но 1 этаж с видом на соседний Кремлин и с террассой, с выходом на территоррию.Деньги и уговоры не помогли ,нам было сказано подойти через 2 дня.Буквально за нами оформлялись 2 пожилые дамы, сильно просили 1 этаж,на что им было отказано и поселены они были в 4 корпус на 3 этаж.Так мы с дамами,возмущаясь и таща свои чемоданы,пошли самостоятельно искать свой корпус.Искали не долго т.к.везде стоят указатели.Когда зашли в номер менять его мы передумали.На улице было очень жарко,а номер с выходом на тенистую аллею и есть где укрыться от палящего солнца.Некоторые пишут,что на 1 этаже кто-то может войти через балкон,я сомневаюсь.В нашем номере ведь не наливают-что чужим у нас делать.И про непросохшие вещи из-за тени тоже не согласна.Купальник и полотенца просыхали до утра .Нам повезло,мы заселились в пятницу.По пятницам на территории обоих отелей проходит турецкая ночь.Турки в национальных костюмах и с национальными муз.инструментами по основному ресторану создали неповторимое ощущение.Мы ощутили себя по-настоящему в Турции.На территории отеля в этот день были разбиты торговые палатки с заезжими торговцами.Цены ,конечно на 2 порядка выше,чем везде,но потаращить глаза было интересно .Про еду писать не буду- много сказано и все правильно и то что позитив и то что негатив.Просто у всех разные вкусы ,но голодным там остаться трудно.Меня очень радуют фрукты их там полно.Каждые 3 дня давали клубнику очень спелая, крупная.Конечно есть ,как и везде дикие люди с голодного края,которые норовят на одну тарелку навалить так,то донести не могут,а потом в их утробу все не влазит и большую часть оставляют в тарелке.Но это нюансы воспитания .К анимации ,обслуживанию,уборке номеров и пополнению мини бара претензий нет,все пекрасно.Море чудесное,бассейны великолепные,аквапарк шикарный,что в Кремлине.что в Топкапи.Мы вообще,чаще находились в Кремлине и днем и вечером и идти нам было ближе и нам показалось веселее. Ездили в аквариум,нам понравилось,тем более,что был дождь.Так же брали экскурсии Израиль и Стамбул.Вообщем отдых удался на славу,чего и вам желаю.Вывод:не верьте негативным отзывам летите смело и все будет прекрасно.Если будут вопросы отвечу.

Добавлено 29.05.13 06:39 (2 556 символов в тексте)

09:47 31.05.13

А как насчет профессиональной фотографии? Есть ли на территории отеля фотографы???

16:36 31.05.13

Что за поездка в аквариум??? Это наверно океанариум, тогда где покупали сколько стоит, понравилось ли и что вообще посоветуете???

19:22 01.06.13

Вера, здравствуйте! Мы большой семьей едем в Топкапы в августе. Подскажите, есть ли куда сходить за территорией? Если нет - можно ли добраться до ближайшего людного места (наверное, это Анталия?). Если можно - как?

13:11 02.06.13

Подскажите, понравилась ли вам поездка в Стамбул?

05:24 03.06.13

Здравствуйте,Танчик.Профессиональные фотографы есть их несколько.Цена одной фотографии 10 евро.Мы не пользовались,но познакомильсь с семьей из Калининграда.они заказывали целую фотосессию и они за опт договорились по 5 евро за фото.

05:31 03.06.13

Здравствуйте,Наташа.Да аквариум это океанариум.Мы ездили от пегаса цена по 50 долларов с человека.Если ехать самостоятельно,то входной билет стоит 35 долларов.Но добираться на автобусе с пересадкой.либо на такси.Мы решили не заморачиваться.Океанариум понравился,но нам несчем сравнивать.А вцелом очень красиво.Только акулы еще маленькие ведь океанариум построен недавно.

05:42 03.06.13

Здравствуйте,Евгений.За территорией ничего нет.Ближайший населенный пункт Кунду,он находится в 2-х километрах от отеля.Мы туда ездили на 38 автобусе(он останавливается напротив отеля)проезд стоит 1 доллар с человека.Но как только вас увидят на остановке тут же подбежит таксист и предложит поехать на нем,мы сговорились так же за 1 доллар.На 38 автобусе можно доехать и до Анталии конечная остановка Старый город.Там красиво есть где пофотаться.Вообще на автобусе можете попросить водителя и он остановит где вам понравиться.А таксист даже будет вас ждать,чтобы увезти назад.Кунду маленький пригород с высокими домами.Там есть много цевильных магазинов и лавочек,но т.к.напротив шикарные отели то цены конечно кусаются.

05:55 03.06.13

Здравствуйте,Ольга .Поездка в Стамбул оставила двоякое впечатление.Это огромный роскошный город,который стоит посетить,но нужно хотябы 2 дня.У нас получилось голопом по европам.Программа насыщенная,(дворец Топкапи,площадь Султан Ахмет,Голубая мечеть,пара православных соборов и прогулка на катере по Босфору) конечно мы устали,кругом пробки и начали выбиваться из рабочего графика.в конце на катере уже расслабились и смогли отдохнуть.В отеле мы были уже в 1.30 ночи.Но спустя время уже дома мы поняли,что молодцы.И теперь нисколько не жалеем о поездке.Этот город стоит увидеть.Турки говорят :Анкара это сердце Турции ,а Стамбул ее душа и это правда.Такого количества исторических памятников еще поискать.В Стамбуле 3100 мечетей и все они прекрасны.Так что поезжайте я думаю не пожалеете.

10:31 04.06.13

Спасибо за ответ.

17:14 05.06.13

Не знаете ли есть ли напротив отеля или где-то поблизости хорошая турецкая баня? В самом отеле дороговато!

06:19 06.06.13

Поблизости бани нет.Туроператоры предлагают в городскую баню,говорят что там здорово.А в отеле дорого да еще и некачественно.

22:54 06.06.13

Скажите пожалуйста какой корпус лучше всех и какой этаж?) и еще где можно сделать шопинг с фирменной одеждой) и можно еще спросить были ли вы в terra city? Заранее спасибо

11:51 09.06.13

Здравствуйте,Камила корпуса все одинаковые разница в том,что угловые номера без балкона ,но большей площади.А номера на первом этаже заместо балкона террасса с выходом на дорожки.Расположение неплохое везде,но русских селят в 4 ,3,5 корпуса это хорошо.И вообще не верьте отзывам где пишут,что маленькая комната,окна выходят на помойку там этого нет,это бред недовольных жизнью.В террасити мы не были.Шопинг можно совершать в Анталии.Там фирменные магазины есть.

22:26 09.06.13

Вера скажите а есть ли в номере электрический чайник?

04:24 10.06.13

Здравствуйте,Елена.Чайник есть ,есть 2 кружки и 2 стакана.Есть 3 вида чая пакетированного ,кофе и сахар.

14:36 10.06.13

Добрый день! Мы с Вами, Вера, немного разминулись)))) Мы приехали в Топкапи 23 мая и тоже жили в 4 корпусе на 4 этаже, балкон выходил на дорожку, ведущую к Кремлину. Нам очень понравилось: поворачиваешь голову направо - Топкапи, поворачиваешь налево - Кремлин!

04:26 12.06.13

Да у нас тоже террасса выходила на беговую дорожку к Кремлину.Нам нравилось.

00:02 16.06.13

Здравствуйте Вера! Подскажите пож-та, как по вашему где лучше в Топкапи или в Кремлине. Мы ни как не можем определиться. заранее спасибо!

03:28 17.06.13

Здравствуйте,Елена.На мой взгляд,отели отели идентичные даже если присмотреться у жилых корпусов архитектура одинаковая.только раскрашены они поразному.Мы жили в Топкапи ,а развлекались и ходили на пляж в Кремлине.Кухня абсолютно одинаковая.Муж выдвинул предположение,что готовят в одном месте.Берите то,что дешевле ведь в номере только спать,а пользоваться обоими отелями можно в одинаково равной мере.

Все отзывы Вера (2)