Отзыв об отеле Labada Beach Hotel, Asdem Labada Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

3.7

Прочитала все отзывы и решила добавить свой – очень...

Прочитала все отзывы и решила добавить свой – очень подробный, для тех, кто, как и я обращает внимание даже на мелочи. Мы отдыхали в июне 2007г. Отзыв написала по приезду, но для другого сайта.

Отель находится далеко от Кемера (15 мин на автобусе). Здесь уже нет роскошных зелёных гор, подступающих прямо к отелям. Горы и зелень далеко!!! Вокруг очень грязно, пыльно, нет свежести воздуха, как в Кемере, Гёйнук и Бельдиби. Сам отель небольшой семейный, объективно неплохой, но по многим показателям тянет на 4. Все, кто любит шик, будут разочарованы, отель, по-моему, в стиле лёгкого кантри.

Небольшое кол-во отдыхающих, большинство через несколько дней узнаёшь в лицо; нет суеты и давки в основном ресторане и на всех мероприятиях.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ВСЕ НЮАНСЫ, Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СВОЮ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ЭТИМ ОТЕЛЕМ.

ТЕРРИТОРИЯ: маленькая, мало зелени (тенёчек не найдёте), охрана плохая, выгоняют только чужих русских, а местные деревенские "чамювинские" (это пос.Чамюва) ходят даже компаниями по неск.человек, разглядывают туристов на пляже и пристают, пока никто не видит; кстати, спасателей на море нет - учтите. На пляж поздним вечером-ночером ходите в сопровождении, он не освещается, забора рядом нет, проход свободный.

ОТЕЛЬ и ПЕРСОНАЛ: небольшой и уютный, комнаты компактные, особенно ванная, балконы не во всех номерах, мебель новая, всё чистенько; кондиционеры работают слабо - душно ночью; убирают плохо (пока не поругаешься), даже за чаевые (проверяли несколько раз), нужно требовать, тогда их проверяют! ЕСТЬ ОДИН ВАЖНЫЙ НЮАНС: в этом отеле существуют бунгало!!! часть из них - под водн.горками, там ужасно темно и сыро, пахнет противно- плесенью, выглядит не лучше с одной двухспальной кроватью(УЖАС!!!) Как я успела заметить, каждый день кто-то из русских туристов попадает по приезду именно туда, даже Тез-туровские (родные) туристы (т.к. это называется у них стандартным номером!) Не попадайтесь на их разводы! требуйте и ругайтесь! А лучше сразу покупайте путёвку с видом на море, тогда у вас гарантированно будут нормальные номера. Договариваться на месте о номерах с видом на море можно, это официально, и стоит 10$ в день, но только при наличии номеров (при мне предлагали даже больше, причем неофициально, но увы, номеров здесь мало) Проблемами русских гостей занималась Алина - она очень внимательная, всегда старается решить все проблемы. Турецкий персонал любит обслуживать только немцев и турков (всегда в первую очередь).

Тренаж.зал отстойный! Очень старый и маленький! Теннисный корт тоже старый и грязный, но ракетки и мячи дают Уилсон.

В цокольном этаже есть бильярд, там же турецкая баня (слабая! для знатоков, но альтернативы поблизости нет), саунка, смена полотенец (утром их иногда не бывает до 11ч., лучше меняйте после обеда), крытый бассейн (вода в нём всегда холодная, видимо, для тех, кто после бани. осторожно для детей!), "джакузька"- просто смех! Выход на пляж тоже через цокольный этаж или через главный вход.

ПЛЯЖ: галька мелкая на берегу и крупная в воде, песок в море только там, где ногами дно уже не достать; на пляже грязный серый песок вперемешку с ветками и камнями, убирают только окурки и стаканчики; места на пляже были всегда. напитки на пляже: синтетические заменители соков, вода и айран (похож на кефир), но чуть выше в баре на пляже у бассейна есть почти всё (из натуральных соков только томатный)

БАССЕЙН: глубина основного бассейна- 1,5м, по бокам детские маленькие. полностью воду из бассейна не выливают, пахнет хлоркой. к тому же есть перепад глубины, я, например, хотела встать отдышаться от хлорки, но дно не нашла и немного захлебнулась (это от центра басс.к отелю, там явно глубже 1,5м!)

Есть второй бассейн - у горок, горки работали почти весь день.

РЕСТОРАН и БАРЫ: Повара хорошие! Всё очень вкусно и качественно, кроме рыбы на гриле (она речная и пахнет тиной). Выбор блюд не огромный, но вполне разнообразный, все сезонные овощи и фрукты , из мяса- в основном вкусная индейка в разных вариациях, курица, была телятина и даже говяж.язык, жаль, что картофель почти всегда - фри. Мне очень понравились фаршированные мясом баклажаны- просто пальчики оближешь! Диетический стол очень однообразен: отварные кусочки рыбы и курицы, плавающие зачем-то в мутной водичке, рис, полусырая картошка и пр. Из сладкого можно похвалить не только наличие тортов и пирожных, но и вкуснейшие десерты на фруктовой и желейной основе!

Можно пообедать и на улице, чуть выше пляже, но там на гриле недожаривают курицу (проверяйте, она бывает с кровью!) и пережаривают рыбу.

Мороженое только с 16 до 17ч. В это же время блинчики , булочки и чай-кофе на улице (на территории рыбного ресторана, а не в кофе-шоп, как написано!)

Свежевыжатый сок только с 11 до 17:30 (есть апельсиновый, грейпфруктовый, морковный) Этот бар находится в тренаж зале в цокольном этаже при выходе на пляж.

Сказки о том, что отель -Ультра , можете забыть сразу. Весь алкоголь местный (в т.ч. и а ля мартини, а ля бейлиз и бренди), все настоящие напитки - за деньги (цены в меню кофе-шопа). К тому же, алкоголь их какой-то водянистый! ;-)) На обед и ужин в основном ресторане белое и красное вино, самое простое турецкое столовое, плюс - в его натуральности!

Самый большой минус- очень плохо моют посуду!!! в баре просто споласкивают, я долго искала чистый без пятен бокал или чашку.

Можно покушать ещё и ночью с 23:30 до 2:00. Накрывают в кофе-шопе. Есть супчик, сыр, колбаска, бутеры, салатики, овощи,фрукты и немного десертов.

В кофе-шопе есть кальян, 10$, говорят, очень хороший (мне нельзя курить, я не пробовала). Кальянщик - из Казахстана, помогает общаться с турками-барменами, когда те тупят, что не понимают.

Каждую субботу в отеле гала-вечер: ужин накрывают на поляне, всё очень красиво и вкусно (наконец-то, можно одеть что-то вечернее, но высокие каблуки утопают в земле полностью, можете даже и не брать шпильки - они здесь не совсем кстати) На гала-вечере живая музыка, фейерверк и др. сюрпризы. Приходить лучше к 19:15-19:30ч.

РЕСТОРАНЫ ПО РЕЗЕРВАЦИИ (А Ля КАРТ): Система времён СССР! Сначала вам выдадут талоны (по одному на каждый ресторан на весь-любой период пребывания, хоть месяц живите,а в ресторан - только один раз!) Теперь с этими талонами нужно подходить в 8:30! занимать очередь на запись, которая начинается только в 9:00, причём только в день предшествующий вашему культпоходу!!! т.е. стоять в очереди придется в лучшем случае 4 раза (ресторанов 4 шт.) В худшем, когда до вас доходит очередь, вам объявляют, что всё, на завтра мест нет, приходите стоять в очереди ещё раз (так мы не попали в один из ресторанов) Сами рестораны -не супер! Французский ресторан - полная ерунда, это даже французское кафе не напоминает (нас порадовал только лосось, а козлиные рёбра - ужас), врут, что вино из Франции (я посмотрела, когда официант ушёл - Турция!, только гораздо лучше, чем в основном ресторане) Ресторан Барбекю - можете приготовить мясо и рыбу на мангале сами, можете попросить повара (тоже самое можно каждый день попробовать днём, как я уже писала есть обед -барбекю на улице с 12ч.) Рыбный ресторан- вкусно всё, стоит сходить обязательно! здесь было самое внимательное обслуживание, обязательно угоститесь шампанским при входе - натуральное! приятное! брют!(хоть и турецкое) В Турецкий ресторан мы не попали :-(

Существует ещё завтрак на яхте по вторникам (всего на 20 чел.) Странно, но об этой резервации вам никто не скажет, на неё даже талоны не дают :-))Записывают только по понедельникам, но нужно встать в очередь явно в 8ч.утра, потому что попасть туда почти нереально (мы не попали)

АНИМАЦИЯ И ДЕТСКИЙ КЛУБ: Июньские аниматоры почти все, кроме турков (те всегда озорные) - лентяи, очень скучно проводят игры, нет у них ни азарта, ни желания. Развлечения для взрослых целый день: и стрельба из арбалета и из винтовки, дартс, водные игры….Отдельная радость - шикарные шоу программы почти каждый вечер! Был китайский цирк, шоу-линьские трюкачи (просто потрясающе!), народные танцы и танцевальные постановки (высокий уровень!), маленький бразильский карнавал, лицедеи из Питера, джаз....

Детский клуб расположен на отшибе, рядом со свалкой старой мебели и пр.хлама, с др. стороны-тур.ресторан. Условия отвратительные для детей! Кондиционер в клубе не работал совсем! Девочки из клуба стараются, придумывают какие-то игры и развлечения для детей. Вечером-детская танцевальная анимация.

Вот так вцелом выглядит этот отель глазами придирчивого туриста. Если не обращать внимание на мелочи – то всё ОК!

Анимация

потрясающее шоу!!!

стандартн.2-местн.

стандартн.2-местн.

вид на отель

ОСТОРОЖНО - ЯДОВИТ!!! Это -олеандр, все части этого красивого растения ядовиты!

Добавлено 22.02.08 00:06 (8 499 символов в тексте)