Регистрация: 07.09.10
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Добрый день! Только что вернулись из Джулиана Фореста...

Добрый день! Только что вернулись из Джулиана Фореста. Ездили с 11.05.13. по 25.05.13.

Размещение:Приехали в отель в 11 ночи. Поселили сразу на 2 этаже. Номер такой же как на фото, в номере халаты, тапок нет. В минибаре по приезду бутылка воды, потом покупайте сами. Рядом в отеле есть маркет.В отеле нет куллеров с водой, вода только в баре разливная, не в бутылках. Сейф платный, примерно 2 дол в сутки. Инет платный 1 дол. В сутки.

Территория: маленькая, за отелем только так пройтись, Ичмелер пешком далеко, там начинается цивилизация: ресторанчики, магазины. На долмуше 1 евро ехать 5 минут.

Пляж: пляжа своего нет! И в прошлогодних отзывах написано не точно. Пляж «Нирвана» на который возят туристов никакого отношения к отелю не имеет. И автобус который возит 2 раза в день ( в 11:00 и в 17:00) принадлежит пляжу. Возят бесплатно, лежаки бесплатно, но….всю еду и воду отберут у вас на пляже или не доставайте даже. Покупать должны у них, если хотите пить. 0.3. бутылка воды 1 евро. И спорить скандалить бесполезно. Вас могут даже попросить уйти, если вы будете настаивать на своей воде. Мы не скандалили и покупали воду у них, а так же фреш апельсиновый, 350 мл. 8.5. лир. Пляж «Нирвана» считается самым лучшим в Мармарисе и в Ичмелере, там очень чисто, заход в море идеальный, правда спускаться к нему от дороги очень по крутой лестнице и подниматься высоко. Хотя можно спуститься, если с коляской, а подняться у отеля Фантазия, пройти чуть чуть вперед по набережной там нет лестницы и напротив остановка. На общественном пляже в Ичмелере не загорали, но проезжали мимо и , честно сказать, там муравейник какой то и все равно за лежак надо платить 5 лир. Так что ,то на то выходит. Конечно мы не ездили на их бесплатном автобусе, мы уезжали в 10, а приезжали в 2. Успевали на обед. Потом загорали возле бассейна.

Еда: кормят очень хорошо, все есть , и говядина и баранина и рыба очень качественная, дорада и си-бас ну и курица во всех вариациях. Салатов не много, зелень есть, овощи, арбузы, дыни, клубника 1 раз была, яблоки , груши. Сладостей не много, очень скудненько, но мы их и так не едим. Каш на завтрак нет вообще. Жарят яйца каждый день на завтрак, омлет, блинчики. После обеда снеки, после снеков жарят блины очень вкусные. Мороженное почти с утра до вечера. Из алкоголя стандартный набор. Вино хорошее, бутылочное. Соков нет, только юппи, айрана нет. Мы покупали в магазине местный, он очень вкусный, купите, попробуйте, 2 л. 4 лиры. Кола, фанта есть. Кофе из кофемашины, растворимый.

Вообще отель очень домашний, атмосфера очень дружелюбная, аниматоры очень веселые, ненавязчивые. Всегда к тебе подойдут, пошутят с тобой. Персонал очень приветливый, все здороваются. Вечером вся анимация на английском. Есть минидиско. Миниклуба не было.

Несколько слов про Мармарис.

Маршрутка от отеля ходит каждые 15 минут, с рыжей полосой. 2.5 лиры до Мармариса и 2 лиры до Ичмелера. Конечная на площади Ататюрка, там можно сходить на базар где продают всякую фигню и там же на базаре есть магазины за лиры очень качественной одежды. Еще можно не доезжая конечной выйти у магазина Мигрос, пойти дальше до Танзаса и последний Кипа. Это все большие супермаркеты кроме Кипы, мы там купили маслины, оливковое и ореховое масло, сыр козий. Очень хороший магазин часов нашли, кому надо-напишите.

Брали на прокат машину. На улице не берите, фигня полная. Мы брали в компании SIXT, она находится на территории яхт клуба. Если кому надо пишите. Все очень качественно и машина в отличном состоянии форд 1000 км пробега. Мы брали на 2 дня, ездили в сторону поселка Турунч,красота неимоверная! См. фото. Езддили в Эфес, если едете вдвоем, то не выгодно, втроем уже нормально. Это я сравниваю с экскурсиями.

Про Интурист: все бы хорошо, но они нам пообещали дать машину в аренду, мы хотели еще а Паммукале съездить, ну мы согласились, не стали уже в Sixt брать, а они пригнали такую развалину , что кошмар, пришлось скандалить ну деньги возвращать. Ну мы никуда и не поехали. Еще заезжали в Измир с Эфеса, большой город, магазинов куча. Дорога-серпантин, ночью вести очень тяжело.

Итог: очень приличный отель за такие деньги. Ну минус-море далеко. Хотя в Мармарисе и в Ичмелере, если у моря, то там Шанхай, все отели выходят в город. Ужас, половина балконов на улицу. Я бы не поехала в такие отели никогда! Фотки позже. Всем пока!

ресторан отеля

море у п. турунч

Мармарис

Мармарис вечером

сам пляж

пляж. Вид с лестницы

вечер

черепаха на дороге

Добавлено 29.05.13 15:53 (4 335 символов в тексте)

14:00 10.08.13

ele, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоимость аренды автомобиля! Очень хочется самим поездить и все посмотреть!

01:20 07.01.14

подскажите, пожалуйста, море холодное было?

14:31 07.01.14

Да, море было холодное!

12:46 05.02.14

а я вот думаю...куда ж на недельку в мае махнуть?

Все отзывы Елена (8)