октябре 2012
22.09.12 - 05.10.12

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 22 сентября по 5 октября 2012 года...

Отдыхали в этом отеле с 22 сентября по 5 октября 2012 года.

Отель расположен в 20-30 минутах ходьбы от центра города Форио (примерно 5-7минут на автобусе). Отель находится на возвышенности, до пляжа Читара надо спускаться вниз минут 8-10. Спуск живописен – прекрасный вид на бухту с маяком.

Собственного пляжа у отеля нет – пляж Читара обустроен, вдоль всего пляжа протянулись ресторанчики, у них есть свои обустроенные пляжи с лежаками и зонтиками. Когда спускаешься к морю из отеля, то налево идут платные пляжи ресторанов с мелкой галькой, а направо еще в минутах 15 прекрасный песчаный бесплатный пляж, но лежаков и зонтиков там нет вообще. Мы были в низкий сезон 2 лежака и зонтик на целый день стоили в первую неделю отдыха 8 евро, во вторую неделю – 5 евро. В высокий сезон цены доходят до 25 евро за день. За платными пляжами расположен термальный парк «Сады Посейдона».

Недалеко от отеля в 10 минутах ходьбы (как выходишь на дорогу – налево, до круга, потом опять налево) есть торговая улочка с продуктовыми и сувенирными магазинчиками.

Автобусная остановка в обе стороны в 100м от отеля.

Что касается самого отеля. Мы брали питание завтрак и ужин. Завтрак стандартный континентальный (чай, кофе, сыр, колбаса, ветчина, несколько видов хлеба, выпечка, мюсли, джемы, йогурт, овощи). На ужин буфет из закусок и на выбор 2 меню (2 первых блюда и 2 вторых блюда). На первое традиционная итальянская паста, либо суп, на второе рыба/морепродукты либо мясо/птица. Кормили вкусно – нам понравилось. Можно было взять вместо ужина обед – что очень удобно, если вы хотите вечером погулять.

Сам отель представляет из себя большую виллу. Есть 2 бассейна (открытый и закрытый) с горячей термальной водой. Есть хороший лечебный и СПА центр. Туда приезжают даже с других отелей. Я сама брала курс ингаляций и аэраций.

Мы жили в 317 номере на 3-тьем этаже. Номер достаточно просторный, хорошая сантехника, душевая кабина, биде. Сплит система в номере работает как на холод, так и на тепло – курорт круглогодичный. Так же был небольшой балкончик (столик, шезлонг и 2 стула) – у нас даже было видно кусочек моря. Балкончики есть на втором и третьем этажах. Все в округ зеленое. Своя территория отеля небольшая, но очень красивый и зеленый внутренний дворик с шезлонгами.

Сотрудники отеля очень дружелюбны, но ненавязчивы, всегда стараются помочь с любым вопросом, но нужно знание хотя бы элементарного английского. Русскоговорящих сотрудников на тот момент не было.

Насчет погоды - всегда было тепло, дождей практически нет. Особенно поражает то, что нет разницы между дневными и вечерними температурами - нет перепадов. Искья - это вулканический остров с теплым климатом. Мы купались все дни кроме двух – когда на море были сильные волны. Искья – это сказка для взрослых. Всегда есть что посмотреть, и всегда есть где отдохнуть.

Добавлено 29.05.13 17:01 (2 830 символов в тексте)