Регистрация: 13.04.13
мае 2013
14.05.13 - 25.05.13

Мне понравилось!

Из предложенных отелей выбор сразу пал на Hedef. Тк основным критерием при выборе отеля было наличие нескольких горок, чтобы был теплый бассейн, детская площадка и миниклуб.

Заселение.

Приехали в отель в 14:20 и заселили нас буквально в течении 5 минут без всяких взяток.

Огорчило то, что когда приехали, не работали телефоны и ресепшн не сказала, что от них можно позвонить за денежку. В итоге только на 2 день нашла место, откуда смогла позвонить домой и успокоить, что мы долетели и заселелились.

Номер чистый, окна выходили на спортивные площадки, что порадовало, но там же был барбекю ресторан и вечером не возможно было выйти на балкон, тк все было в дыму, но мы просто стали в это время гулять на площадке либо были в номере. Номер был на первом этаже, что тоже очень порадовало, тк не надо было ждать лифт, до номера добираться быстро и просто, при заезде выезде с чемоданами не тяжело.

Когда заселились не работал мини бар, но сказав про это ресепшн на следующее утром нам все быстро сделали пока мы купались. Больше проблем не было. Сплит систера работала отлично. Единственное не работала вытяжка в ванной и там была сильная влажность. Со стоком воды тоже было не важно, видимо угол наклона плитки к стоку был очень маленький.

Питание.

Питание понравилось. Не понимаю отзывов что кроме сои ничего нет. Была и рыба и несколько видом мяса. Всегда были и супчики и различные салаты, выпечка просто выше всяких похвал. Сладости на любителя. Мы выбрали что больше понравилось и в основном брали примерно одно. Напитки были ужасные, порошковое кофе, сок типа Юппи от которого у меня началась изжога, а у дочери аллергия, чай тоже просто отвратительный, правда можно было взять в пакетиках, но он как я поняла только с добавками и видимо зеленый, те обычного черного чая днем с огнем не найдешь. Тогда стали брать просто воду.

Спиртные напитки тоже не очень, такое ощущения что все разбавлено. В основном стала брать просто коктейли, но особо и в них алкоголь не чувствовался. Бармен у бассейна пару раз делал новые коктейли и всегда спрашивал понравился ли коктейль. В лобби баре алкоголь был чуть по лучше, а коктейли (видимо из-за отсутствия очередей как у бассейна) радовали крепостью, вкусом и видом.

Очень понравились турецкие лепешки с наполнением (честно говоря, не особо поняла, что туда вложили, было что-то типа творожного сыра с зеленью, возможно просто творог).

Очереди были за горячими блюдами, но мы стали ходить чуть позже когда основная масса отдыхающих либо уже покушали либо уже взяли то, что хотели, поэтому стоять приходилось не долго.

Рестораны.

Сначала записались в барбекю ресторан. В принципе все было очень вкусно. Нам повезла тем, что пришли пораньше и особо не стояли. Но очередь была огромная.

Потом записались в рыбный ресторан, был он в баре на пляже. Приготовлено все было вкусно, но подавалось не очень быстро, дочь устала сидеть ждать и убежала играть с песком. Напитки подвали довольно быстро.

А вот Османский ресторан это тихий ужас. Надо было сразу уйти вниз и нормально покушать без всякого ожидания. В 9 часов уже не выдержали и ушли, не дождавшись десерта, ладно хоть из столовой успели взять фруктов, из напитков один раз налили пол бокала воды и все, больше за все 2 часа ничего, сходили сами и налили то, что нужно.

Пляж.

Заход в море как и предупреждали опасный, тк я была одна с дочерью заходить на глубину она боялась и из-за волн почти все время болталась у меня на шее, поэтому купались до камней либо отходили слева от пирса и спокойно заходили. Шезлонгов много, но мало матрасов. И все шезлонги были привязаны. Те которые привязаны не были, были уже с раннего утра заняты. Лежали либо на полотенцах ближе к морю либо в тени. Пляж был грязноват, но как говорится чисто там где не сорят, везде стояли горшочки для мусора, но видимо кому то было тяжело донести свой мусор до горшочка.

Бассейн.

Вода сначала была прохладная, но со временем согрелась. На наш отдых выпало 2 холодных дня и оба дня дочь провела в крытом подогреваемом бассейне. Один раз она стукнула ногой о край и поранила ногу до крови. Пришлось идти в номер обрабатывать и больше в воду не пускать пока ранка не затянется, тк хлорки (особенно в крытом бассейне) было очень много.

Лежаков достаточно много, место себе можно было найти, но опять, таки беда с матрасами и зонтиками.

Пляжные полотенца взяли без проблем в залог 5$, которые вернули сразу, когда при выезде полотенца сдали. Полотенца можно было менять каждый день на чистое.

Горки понравились, единственное то, что их выключали с 12-15 часов и после 17. Очень страшно было за детей, тк они бегали и лазали по ним, но тут надо было следить родителям, я своей дочери не разрешала. Один мальчик упал и рассек подбородок.

Уборка

В номере убирали каждый день, полотенца меняли через день, постельное за 12 дней поменяли 2 раза (что порадовало), хотя и написано что раз в неделю. Воду в номере приносили каждый день. Шампуни и мыло приносили через день. Номер убирали очень хорошо.

На территории отеля было грязновато, хотя и убирали в течении дня несколько раз. Основную площадь конечно занимал бассейн и из-за этого почти везде постоянно был мокрый пол, дочь пару раз поскальзывалась и падала.

Очень огорчило то, что тех состоянием смотрели не постоянно, видимо ночью сломали дверь в женском туалете у бассейна, сделали ее только через несколько дней. Не доставало несколько лестниц для выхода из воды (бассейна) вместо них были дырки, либо просто отсутствовали лестницы в воде. В спортивном зале практически ни одного целого тренажера не было. Но это только благодаря нашим отдыхающим. На детской площадке были сломанные качели и лошадки на пружинках, лошадки эти не были убраны а валялись тут же

Территория.

Территория довольно большая много цветов, все было в цвету и очень красиво, детская площадка не плохая, единственное, если бы было все целое было бы просто отлично.

Дискотека еще не работала. Миниклуб открылся за 2 дня до нашего отъезда, дочь очень порадовалась, что ей удалось там побывать.

Анимация.

Аниматоры очень старались, но анимация была не навязчива. Танцы все одни и те же, но это скорее для того чтобы отдыхающие запомнили движения. Вечером были сначала минидискотека для деток, потом не больше ночное шоу. Нам очень понравилось шоу, но программа была видимо дней на 7, а отдыхали мы 12, но все равно еще приходили смотреть.

С детками аниматоры тоже занимались, особенно когда открылся миниклуб.

Хотелось бы выразить огромную благодарность нашей горничной, к сожалению не знаю ее имени, тк она русским не владеет! Мы с ней здоровались каждое утро, и она нас запомнила. Когда мы выселились, я забыла в номере сотовый телефон и зарядку. Когда она меня увидела, сразу позвала и сказала, что я оставила телефон. Она отнесла его на ресепшн и мне отдали его без проблем. Если бы она меня не запомнила, я о телефоне вспомнила бы только дома, тк на ресепшн больше не подходила.

Каждый день на кровати нас ждало что-нибудь новенькое. Первый день лебеди из полотенец, потом из одеяла конфеты или еще что-нибудь.

Если искать недостатки их можно найти везде.

Некоторые соотечественники вели себя просто как быдло, это конечно не много расстраивало, но старалась не обращать внимания на таких

Мы ехали отдыхать, а не придираться к мелочам. Поэтому наш отдых получился просто супер!!! Спасибо за отличный отдых!!!

Для детей

Добавлено 31.05.13 18:45 (7 337 символов в тексте)

19:46 31.05.13

Странный у Вас какой-то отзыв, указываете на огромную кучу недостаток и тут же ставите все пятерки, как-то нафталином попахивает.

19:59 31.05.13

Я предпочитаю отдыхать, а не бухтеть постоянно "ой как ту плохо, это не 5" как делали некоторые отдыхающие.
Указала на недостатки с надеждой на то, что их устранят.
Оценку 5 поставила тк и размещение и питание и сервис меня устроил на отлично. Если учесть плохой заход в море и поломки, то общая оценка 4,8. Но тк отдельно это не указывается, это видно из моего отзыва.

21:35 31.05.13

ДЕВУШКА,ЭТО ЕСТЬ ВО ВСЕХ 5-ках !!!!!!!!!!

20:31 01.06.13

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш прекрасный отзыв и оценки! Очень рады, что Вы остались довольны отдыхом!
С уважением, администрация отеля.