Регистрация: 01.06.13
мае 2013
17.05.13 - 31.05.13

Хороший отдых в хорошем отеле!

Всем доброго времени суток. Решила обязательно поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле OLD PALACE RESORT SAHL HASHESH 5 *, т.к. сама столкнулась с проблемой при выборе отеля по отзывам. Искала я отель для спокойного отдыха, с хорошим заходом в море. Мы ездили двумя семьями и с детьми 4,5 лет. Отзывы об этом отеле читала самые разнообразные, но чаще не очень хорошие, мягко говоря. Но так как бюджет нас устраивал, убедились, что море то, что надо - поехали в Сахл Хашишь.

Размещение: мы приехали единственные две семьи с детьми, не поздно, естественно всё быстренько обговорили, и тут, видимо, на нас решил работник на ресепшене заработать. Сказал, что наши два номера (с видом на сад), которые мы просили рядом, освободятся завтра (ЧУШЬ!!!!). И есть два номерам напротив, почему-то тоже рядом, только с видом на море (СВОБОДНЫЕ!!!!), но за 100 $ с каждой семьи. Я, начитавшись отзывов, была к этому готова. Если вы покупаете тур на определённое число стандартный номер без определенного вида!!!! - это значит, что в день вашего приезда ваш номер ну ни как не может быть занят. Другое дело, если вы не хотите то, что взяли - платите, ждите другой номер, такое тоже практикуют. Мы переночевали, и на завтра вместе с нашим гидом ТезТура (как всегда зачёт!) выяснилось, что, собственно, это и были наши номера безо всяких доплат. Ну что делать, каждый зарабатывает как может:). Номер как номер, всё работало, кровати сдвинули сами, холодильник есть, чай, кофе. Убирали каждый день, пару раз оставляли чаевые, но поверьте, это ни на что не влияет. Бельё и полотенца меняли, простыни не шелка, местами катышки, но всё чистое. Номер был на первом этаже, как я уже писала, с видом на море и главный бассейн. Очень удобно. С балкона вышел и иди куда тебе надо, единственное, для тех, кто привык жить в тишине, наверное, будет не удобно. Как раз возле главного бассейна проводятся анимации, иногда гремит музыка. До 11 вечера всё это дело происходит, но нам даже с детьми это не мешало, дети вырубались раньше. Ещё тут пишут про всяких насекомых в номерах, нами замечено не было. Однажды залетела муха, но мы на неё зла не держим :)

Так, дальше, питание. Интересно, те, кто пишут, что оно ужасное и ставят 3, что едят дома? Все у нас были сыты. И дети, и муж мой, кстати, большая привереда в еде. Ну не берите вы острых блюд, не добавляйте в омлет острого перца. Не ешьте этих салатов-миксов из предыдущих несъеденных блюд. Мясо всегда в разном виде, например, типа мяса бифстроганов, фрикадельки, курица, рыба всегда или филе, или кусками. Вечером пицца и гриль. Картошка, рис, несколько видов макарон, овощи всякие и всякого вида, лазанья, вообщем, всего не перечесть! Про сладости, я молчу вообще))))) Это просто издевательство над диетчиками:) Из минусов что: действительно, напряг с фруктами, перед основным блюдом, гости выносят тарелками персики, абрикосы, дыни, конечно, потом этого и не было для тех, кто не набирал полные столы еды. И разнос напитков. У нас как-то проблем не было, все приносили, но однажды мужу пиво последнему принесли, сначала французам и немцам, так он немного был национально оскарблён:)

Сам отель очень красивый, египетская архитектура, все чистенько, аккуратненько, глаз балдел от окружающего ансамбля. У главного бассейна бар, там работает Мустафа, самый тактичный (!) бармен, ни тебе комментариев про Наташ, про русский много пьет и тому подобное. А вообще, конечно, народ такой... к их манере либо надо привыкнуть и не обращать внимание, либо злиться, ругаться - у вас всегда есть выбор. Местный алкоголь, конечно, не фонтан, но мы с дьютика всё выпили быстро, и потом Мустафа делал прекрасные коктейли - апельсиновый сок, местный виски и гранатовый сироп - прекрасно!!!!!

Анимация. Была всякая. И на гимнастику тебя зовут и аквааэробику. Не ходили сами, но видели, что отдыхающие что-то где-то да делали! Аниматоры прикольные, вечерами в 9:30 проводят всякие шоу, в такое время наши дети готовились ко сну, но всё действо слышали и видели с балкона! Тот, кто искал веселья - его находил. Наши малявки ходили на детские мини-диско вечером и мини-клуб утром. Серёжа из Украины, детский аниматор, просто покорил наших парней! Вот ему вообще особый респект! Мой детёныш до сих пор его вспоминает. Это невероятно, как ему удается запомнить всех детей имена на пляже, всех собрать, отвесить шутку, ребетня от него была без ума, а мы, родители, просто счастливы. И о ГОРЕ, когда у Сережи был выходной! Никто так задорно не мог зажечь маленьких гостей.

Море. Наверняка, начитались, что круче не бывает, все так, и про лежаки так. Приходишь после завтрака, всё замотано перемотано, эх! ну что ты будешь делать. Мы на песке не лежали, шезлонги с зонтиком всегда находили, ну не прям возле моря, не смертельно.

Там предлагают и массаж, и сафари, и экскурсии, и маникюр и вся такая шляпа. Мы взрослые делали себе массаж с шоколадным обёртыванием. Есть лишние деньги - торгуйтесь и делайте. Но в восторге из нас никто не остался. Но если только проявишь к чему-то интерес - всё смерть! не отстанут пока не согласишься на услугу!

Вообщем, за две недели нашего отдыха, мы не разочаровались и не пожалели ни разу о выбранном отеле! Прекрасный променад вдоль отеля до пирса погулять (никто в жизни там не пристанет - закрытая территория), на мобильчиках накатались, на цветные фонтаны насмотрелись. Море магазинов, купите всё на свете! Торгуйтесь, смейтесь и получайте удовольствие!

Я очень надеюсь, что для тех кто выбирает отель по отзывам, я хоть чем-то помогла. С удовольствием отвечу на вопросы.

Анимация

Анимация

Добавлено 01.06.13 16:18 (5 536 символов в тексте)

19:34 01.06.13

Наверно лучше спросить у вас, что же вы дома то едите, ели вам понравилось то что готовили в этом отели. Иногда складывалось впечатление, что это уже кто то ел до меня:) на завтрак приходилось питаться только сладкими булками и чаем, так как от омлета боялись начать кудахтать. На обед суп (но не суп пюре), так как его тоже по ходу ел кто то только не вчера а как минимум неделю назад (ну точно сделан он был из того что на днях не доели, а выкинуть жалко). На второе, по разному, но чаще всего недоваренные макароны.... Ну а ужин... сладкая картошка пюре, или картошка полусырая, очень приятно есть когда в картошку от того что она сырая вилка не втыкается..

16:22 02.06.13

Спросите))))) Я о таких мнениях всегда говорю, если хочешь увидеть плохое - увижу худшее. Да, овсянки, сэр, не было. Но мы прекрасно обходились блинчиками с мёдом, и иногда даже приходилось их подождать, минуты две; хлопья с молоком, тоже не в вашем вкусе, были не плохой заменой. Кофе был, зачем же давиться чаем. Дети пили молоко, мы дели сэндвичи, хлеба на выбор завались, зерновой и белыйя. и просто булочки, сыр был в трёх вариантах, точно наверное, не голландский)))) и ещё плавленный на любителя, масло. Колбаса, сосиски, муж говорил, сосиски не очень, ну, вроде, это не критично было. Ну и овощи минимальные, огурцы, помидоры, листья салата. ААААА, и ряженка-то, типа нашей, есть сладкая, есть не сладкая))) Никто у нас не кукарекал и не мычал)))) Ни разу макароны недоваренные не ела, и кстати говоря, рекомендуют не доваривать повара))) картошка была типа в мундирах и целиком отварная, тушенная с мясом, из сырых овощей картофеля не наблюдала))) вот пюре муж досаливал, ваша правда!!!Рис можно было попробовать, или он тоже в зубах застревал?

14:48 03.06.13

Анастасия! Подскажите,пожалуйста, есть ли бесплатное джакузи или массажные струи в бассейне? Есть ли кабинки для переодевания на пляже, туалет и душ после моря? И если нет как далеко это находится? Когда в море начинается глубина? Много ли места до буйков(между буйками) чтобы поплавать взрослым без маски?

15:31 03.06.13

нет, джакузи в основном бассейне нет, по поводу маленьких в глубине отеля не знаю.Кабинок для переодевания тоже нет, душ находится чуть выше в метрах10 между бассейном и пляжем, там же туалет. Глубина по пояс для взрослого на расстоянии, ой, чтоб вам не соврать, ну метров в 3-4. Во время прилива - соответственно сокращается, но резкого обрыва нет, а как-то море ушло на 6 метров, обмелело так, что до буйков дойти можно было.По поводу места для плаванья - всё относительно, плавали и за буйками, с маской плавали и до них. метров 10 до буйков, может больше, могу ошибиться с глазомером.

17:36 03.06.13

Скажите пожалуйста можло ли около отеля купить фрукты и какие? И продают ли фреш в отели? Заранее спасибо!!!!!!

13:21 04.06.13

Подскажите также, есть ли в море около отеля хоть небольшие островки кораллов с рыбками?

23:59 04.06.13

Рыбки и кораллы есть, посмотреть подводный мир можно.
Фрукты около отеля не продают, надо идти до Пирамиссы минут 15-20, там магазины. Фреши в отеле 3 доллара, клубника, дыня, апельсин, в лобби и у бассейна. Клубничный мы брать побоялись, как они там ее моют, известно только им.
Четверть арбуза 3$.
Под отзывом Анастасии подпишусь под каждым словом, наши впечатления такие же, 2 недели на майские праздники отдыхали там.
Тоже не нравилась ситуация с заниманием лежаков, народ просто показывает свою колхозность. Места там бы всем хватило.
Нас при выезде попросили оставить на топхотеле отзыв, значит почитывают. Нужны радикальные меры силами администрации отеля, иначе народ не понимает. Советую им начать собирать пляжные полотенца и потом удерживать за утерю 18$. И снимать тряпки с перевязанных лежаков.

09:44 05.06.13

Вот,Ольга, вам и ответили, и совершенно справедливо. Мы ни разу лежаков не занимали, но всегда удавалось шезлонг отыскать. Ну что ж делать. Слышала страшные истории, как кто-то так чьи- то полотенца снимал и сдавал потом. И штрафовали потом таких заемщиков лежаков. Но людей и это не останавливало. Каждое утро мы приходили в 8-8:30 и пляж пустой, но что бы лечь - приходилось побродить между перевязанными лежаками.

09:48 05.06.13

Фрукты в магазине возле пира есть. И тоже за любой фрукт 3-4$ за кг, даже за те же яблоки. У нас дома дешевле. Да и в ресторане, что- что, а яблоки есть. Бананы как-то давали, дыни желтая и зеленая не слишком сладкие. Ну апельсины и грейпфрукты - это тоже было.

01:59 09.06.13

Спасибо за подробный отзыв...через 6 дней будем в этом отеле..По вашему отзыву всё как я и предполагала,только пугает ситуация с лежаками,первый раз слышу о таком,даже в 4 звёздах такого не встречала,едем две девушки и мальчик 14 лет....и как-то воевать за место под зонтом с отцами семейств не готовы ,тем более на отдыхе такой негатив,ЛЮДИ БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЕЕ,надеюсь нас не оставят под открытым солнцем....волнуюсь по этому поводу, а вообще жду встречи с отелем...вернусь- напишу отзыв и выложу фоты...

14:08 09.06.13

Не волнуйтесь. Да, люди разные. Надеюсь, что ваш отдых не будет омрачен никакими неприятностями.

18:19 09.06.13

Не совсем понятна ситуация с номерами. У меня тоже оплачен стандарт - т.е. могут заведомо предложить самый плохой стандарт, рядом с тех.помещениями какими-нибудь или видом на стройку к примеру. Я ведь не был в отеле ни разу поэтому по приезду не могу сказать какой мне номер предлагают. Где можно узнать номера стандартов с нормальным размещением ?

18:25 09.06.13

И еще утюг в номерах есть или за доп.плату ?

23:40 09.06.13

Про номер комнаты, к сожалению, и не узнаете. Наш менеджер, когда мы покупали тур, сказала, что и бесполезно заранее указывать в броне, что вы хотите стандарт с видом на море. И, когда вы смотрели номер, там так и пишут - стандарт без определенного вида, т.е. Могут дать и с видом на сад, на траву))) каких- то страшных подсобок не видели, ну может совсем за отелем, там не были иврать не буду. Не горячитесь. Вот у нас был вид на море - но и шум до 11 соответственно (терпимый), а вот если бы выходил номер за отель - была бы тишина. Вот и вы, как получите номер, присмотритесь. Мы там только спали. По поводу утюга. В номерах шал они есть. В стандартах - нет. Но можно с номера позвонить на рецепшн и попросить его - принесут в течении 10 минут, а заберут на следующий день во время уборки. Можно попросить персонал, и за отдельную плату, вроде там прейскурант цен лежит, что по чем, вам отутюжат и принесут в отличном виде ( мы так один разок делали). Гладильную доску не принесут, но вроде есть комната, в которой она стоит и можно там все поутюжить. Я утюжила на столе в номере, подложив полотенца.

23:42 09.06.13

А. И утюг в номер принесут бесплатно, конечно.

05:48 10.06.13

спасибо за ответ Анастасия

08:54 10.06.13

Хорошего отдыха:)

05:25 14.06.13

Через месяц еду с женой и внучкой, про отель расписали ну прямо как побывал уже. И в прениях все вопросы кажется разложили по полочкам, спасибо за отзыв и всем кто принимал участие в дискусии!!!

14:09 21.06.13

Сколько отзывов смотрел читал, большинство плохих отзывов по еде, от москвичей
А не зажрались ли вы там москвичи а? Привыкли жрать икру да деликатесы, не нравится, летайте на мальдивы, вы же богатые зажравшиеся невежды.

10:46 29.06.13

Ну что ж Вы так резки, Сергей. Разные люди - разные претензии. Я читала отзывы отеля Premier Le Reve Hotel & Spa 5 - он находится тоже в районе сахл хашишь, так вот это отель на порядок дороже, заявляют они себя как ультра, и вообщем круче не бывает. А отзывы о питании - мрак!!! Кому баранина жестковата, лобстер маловат, крови маловато в стейке. Это говорит о том, что куда бы не поехал турист, сколько бы $ не стоил отель - претензии останутся! Всем желаю лишь одного: будьте добрее и улыбайтесь, даже если вам на зуб попался недоваренный макарон;)

16:04 08.07.13

Уважаемые гости!
Спасибо большое за ваши коментарии и время, Ваше мнение о нашем отеле очень важно для нас. Мы с удовольствием были рады видеть Вас гостями в отеле “Old Palace Resort”! Спасибо за то, что Вы выбрали наш отель для отдыха и надеемся, что каждый момент, проведенный с нами, был незабываемым!
С Уважением,
Елена (Гест-Релейшн)

22:39 18.02.14

Анастасия,здравствуйте! Мы тоже планируем ехать с маленьким ребенком. Подскажите, были ли за время вашего пребывания комары или другие кусачие насекомые?

23:48 16.03.14

Ой, как я поздно заглянула, но всё же отвечу на ваш вопрос, а вдруг))))....кусачих не было. Нас никто не кусал во всяком случае. Номер наш был на первом этаже, и балкон всегда на распашку, но никто к нам не вползал))) Ползали муравьи маленькие и большие... но они нам не угрожали! А вообще, сейчас ищем отель, теперь уже турецкий, невольно ищу ну хоть что -нить похожее на ОЛД ПАЛАС! Всем хорошего отдыха!

Все отзывы Анастасия (2)