мае 2013
24.05.13 - 31.05.13

Приятно удивлён

Добрый день всем читающим отзывы об этом отеле!

Сегодня утром приземлился с супругой в Домодедово и решил сразу написать отзыв.

Буду краток и обстоятелен

Справочная информация

1. Мне 50, моей супруге чуть меньше.

2. Езжу в Турцию третий раз и это мой третий отель.

Первое.

Встреча. Встретили меня без проблем, не смотря на то, что мы прибыли часа за 3 до момента заселения, то есть часов в 11 утра по местному времени. Однако, следует учесть, что всю неделю, что мы там проживали, отель был заполнен процентов на 70. Итак, повторюсь, мы были заселены раньше 14ти часов. Портье сам донёс (докатил) багаж до номера и нам всё внутри показал. Чаевых не ждал и не просил, но я уже в курсе, что у них бакшиш принят ) Дал 1 доллар.

По сравнению с 5ти звёздочным отелем, в номере не ванна, а душ, но качественный, сейф за отдельную плату. В остальном, остались с женой номером довольны. Просторный и светлый. На ресепшене кто-то требовал этаж не ниже 2го. Я не понял почему, но нас по умолчанию поселили на 2м этаже, хотя, я ни о чём таком не просил. Дежурный администратор плохо знала русский язык, но ей успешно помогал портье.

Территория.

Ну, не огромная, прямо скажем. Однако, мы знали это заранее, поэтому не сильно переживали. За всё время отдыха с 24.05.13 до 31.05.13 местА вокруг бассейна свободные были и плавать было удобно. Ни с кем не толкались. Правда, под конец нашего отдыха картина начала меняться. Приехали новые гости. В основном с маленькими детьми. Но я буду рассказывать не о том, что началось под конец, а о том, что было в период нашего отдыха...

Обычно жили в отелях первой линии, но не сильно были расстроены 5тиминутными прогулками от отеля до моря. Ненапряжная прогулка совсем не мешала. Напротив. Пока ходили к пляжу, глазели на другие отели и наслаждались цветами по дороге.

Питание.

Ничего плохого сказать не могу. За неделю почти ни разу не повторил блюдо. Разнообразие позволяло каждый раз попробовать что-то новенькое. Жена отрывалась на сладком. Ну, мало мяса в Турции, что тут поделаешь! Зато курицы и колбас с сосками мне было достаточно ) Фруктов было маловато, но тут уж сезон такой. Когда мы уже собирались отъезжать, пошли на столы арбузы. А нам хватало яблок и апельсинов.

Уборка.

Горничные норовили каждый день вломиться в номер с уборкой. Были вежливо посланы и убирались тогда. когда мы вывешивали на дверь специальную табличку с просьбой убрать в номере. Полотенца, как душевые, так и пляжные можно менять, хоть, каждый день, но мы не стали этим злоупотреблять. В целом, гостиница чистая и опрятная.

Анимация.

Нуууу... В принципе, её и не было. Каждый вечер 20 минут стандартных танцев с детьми и дальше тупо НИКАКАЯ музыка до 12 часов ночи. Было бы удобней организовать отдельную танцплощадку, но территория не позволяет ( Аниматоров всего двое. Один турок, который иногда пытался днём завлечь наших русских туристов на активный отдых, но нашим только пиво и нужно было. Увы ( И одна немка, занимающаяся с детьми. Вот, и вся анимация. Но все эти минусы успешно отношу на счёт 4х звёзд и не сильно расстраиваюсь.

Выселение.

Освободили номер, как положено, к 12 часам. Обедать и пользоваться всеми благами отеля разрешалось до самого отъезда. Наручные браслеты так и привезли домой, как сувенир, не снимая )

Итог.

Этот отель имеет ТРЁРДУЮ 4ку ! Это лучше, чем 5тизвёздочный отель с сервисом 4х звёзд.

Ни разу не пожалел, что выбрал этот отель!

Добавлено 01.06.13 20:44 (3 406 символов в тексте)

11:31 02.06.13

Спасибо Вам за первый отзыв в этом году! Подскажите пожалуйста, как там дела обстоят с пляжными полотенцами - есть ли и как их выдают. И есть ли бар на пляже и что там представлено. Едем в этот отель в июле.

18:59 02.06.13

Ольга! В Pine мы отдыхали три года подряд, хороший отель....пляжные полотенца меняли каждый день в сауне, без проблем. Про бар....бар на пляже отличный....кофе, соки, пиво, айран....., лепешки пекут, к 12 часам принося горячую еду, можно и на обед не ходить, заход в море нормальный....тапками мы не пользовались....хороший, спокойный отель.....Будут вопросы пишите в личку...

19:06 02.06.13

Вопрос к Валерию....опишите пожалуйста, что изменилось в отеле ( с Вашего отзыва слова)....."когда приехали другие гости, с маленькими детьми.."......?????

15:06 04.06.13

мы едем в отель через 2 дня!!!! в 4й раз!! Ура!!! и вопрос к автору - действительно, что поменялось от того, что приехали гости с маленькими детьми???!?

18:21 04.06.13

Я тут пока не умею отвечать. Поэтому, ответил в личку )