Регистрация: 08.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
15.05.13 - 30.05.13

Осторожно! КЛОПОВНИК!

Здравствуйте товарищи отдыхающие и желающие стать таковыми! Рекомендую прочесть при рассмотрении данного отеля в качестве места для отдыха. Итак, по порядку...

Выбор отеля. В этом году ввиду небольших финансовых затруднений надо было отдохнуть максимально бюджетно (либо так, либо никак, а отдохнуть хочется. Данный отель был практически самым дешевым предложением, хотелось небольшой уютный отель, рейтинг на данном ресурсе удивительно неплох, очень хотелось увидеть Мармарис,да и средиземноморское побережье уже освоено, и, рассуждая, что море и солнце светит для обитателей трешек и пятерок одинаково, было принято решение ехать в Ирмак 3*.

Туроператорм был Пегас. В принципе проблем с ним не было (отдыхавшая семья от Натали-турс за 2 недели так и не увидела свое отельного гида, не знала точное время вылета, будет ли трансфер и т.д.), разве что после отказа покупать у них экскурсии, к нам был потерян всякий интерес, даже здороваться перестали.

Отель. Ехать до него относительно недолго (около часа). Расположен почти в центре. До моря никак не 200 м как указано в описании. Идти 2 квартала минут 10. Столько же до Мигроса-МакДональдса. Приехали около 9 утра, пошли позавтракали, а после завтрака выдали ключ. Территория отеля ну очень маленькая. Есть детский бассейн, но вода в нем такая же холодная как и в основном (была общая система фильтрации и вода перемешивалась). Зелени не много, но достаточно. Есть горка - включали 1-2 раза в день где-то по часу-другому. Все. Ни тенниса, ни спортзала, ни хамама, ни анимации. Но это ожидаемо для трех звезд. Вай-фай и сейф платные, причем жутко дорого (20$ в неделю). Кстати, нашел два места, где есть бесплатный вай-фай (справа от отеля на перекрестке у помойки - ubnt_resaraunt сигнал слабый, но почту проверить можно и по дороге на море у главной улицы рядом с гидом Зиной (кстати, покупали туры у нее) названия не помню, но три заглавных латинских буквы.

Номер. Нам дали номер А11 (три корпуса А,В,С, А - основной, В - напротив А, С - справа от А) угловой. Балкон выходит на соседний дом (кстати кругом одни дома) и лестницу горки (жутко не нравилось, т.к. после обеда ее включали - дикие вопли,шум и гогот, а наш ребенок как раз в это время спит - приходилось закрывать все окна и двери. Кстати про двери... ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ СЛЫШИМОСТЬ через все двери, вентканалы в ванной и все стены. Слышно так как будто их нет! Возвращающаяся из клуба молодежь, сморкающийся и, простите, какающий сосед - по ощущению, как у вас в номере.

Мебель, конечно, не первой свежести, и даже не второй, это мелочи. Шторка в ванной противно прилипает к телу. Брызги по всей ванной. Вода в раковине переставала уходить (чистил сам). Горячая (ну в смысле теплая) вода была почти всегда (редкость в Турции)

Но это все цветочки... Почти каждую ночь я (жена и ребенок почти не страдали) был покусан, как я тогда думал, комарами. Эксперименты с закрыванием окон и дверей результатов не давали. Репелленты не помогали. Раздувались шишки по 4-6 см в диаметре и это все жутко чесалось! Я думал: природа Мармариса красива и разнообразна - терпи, сам выбрал. Ближе к концу поездки, включив свет ночью, я увидел этих тварей. Непонятные (тогда) черные жучки ползали по стене. Только приехав домой и показав фотки (сравнил с интернет-поисковиком для точности), узнал, что это обычные постельные клопы (я их видел первый раз в жизни)!!!

Сервис. Уборка номеров - на отлично, персонал (кроме ресепшена) - молодцы, всегда улыбаются. Про отношение к русским... сами заслужили.

Еда. Так себе. Была курица, соевое мясо, овощи - огурцы с помидорами. Из фруктов - ТОЛЬКО яблоки и апельсины (не каждый день). За клубникой, черешней и арбузами ходили в Мигрос. Когда только приехали, народу было мало, можно было спокойно поесть, но приехавшее потом шумное русское стадо (в большинстве своем) все испортило. Появились очереди, если приходить ближе к концу обеда, уже вкусного не оставалось, столов перестало хватать. И маленькая (типа уютная) территория перестала справляться с такой массой людей. По национальностям... По приезду русских было 50 на 50, через неделю стало 95 на 5. Из иностранцев - немцы, англичане, поляки, турки. По-русски персонал не разговаривает. Мустафа - на русско-турецком, мне проще на английском с ним было разговаривать.

Пляж. Его нет.Либо ходить пешком и загорать на ближайших пляжах, покупая у них хотя-бы воду, либо ехать на бесплатно шатле (не от отеля) на Нирвана-бич в соседний Ичмеллер утром. Вода здесь теплее. Покупать не заставляют, но пользоваться своим запрещают. Мы иногда ездили утром, проходили этот Нирвана -бич метров 100-200 и спокойно купались (да и пляж получше, хоть и без зонтов и шезлонгов), а возвращались на маршрутке (2,5 лиры с носа). Кстати лиры можно купить и в Мармарисе (20 рублей за лиру)

Есть полторы тысячи фоток Мармариса и окрестностей, но к отелю они отношения не имеют. В самом отеле фотографировать особо не чего, поэтому отчет без фото.

Если есть вопросы или в каких-то суждениях со мной не согласны, спрашивайте.

Не про отель... Мармарис красив, природа супер! Море холодное (в мае), но спокойное - с маленькими без волн проще.

Добавлено 02.06.13 16:33 (5 140 символов в тексте)

11:33 03.06.13

Привет! мы тоже были в этом отели 2 недели!вернулись 1 июня. С отзовом полностью согласны!

17:36 03.06.13

И с клопами согласны?

00:10 04.06.13

Клопов многие не замечали. Мои жена и двухгодовалая дочь утром замечали маленькие точки которые не зудели. У меня реакция на укусы была совершенно иной. Кстати, двухлетний Илиас у немецкой пары весь был в красных пятнах. Бедолага. Они, к тому же, планируют вернуться в сентябре.
Может для кого-то это не принципиально, ведь клопы не являются источником каких-либо болезней (вычитал по приезду ;). Решать вам.

16:36 05.06.13

а клопы во всем отеле? мы улетаем 15 июля и я в шоке! Если все так как написано.

21:05 05.06.13

За весь отель говорить не могу... Тут ребята отписались (следующий отзыв) про непонятных жуков и как их комары по ночам кусали несмотря на применение репеллентов... Многие просто не замечали.

21:39 05.06.13

Да кстати... вспомнил... Вода в кулере скорее всего из-под крана! Бутыль вся обшарпана. Один раз специально дождался замены. Было так:
1. Пустая бутыль была унесена.
2. Через минуту, прикрывая рукой (!!!!!!) перевернутый бутыль, молодой человек водрузил его, попутно пролив около литра.
Сравнивал с водой той же марки, купленной в маркете - не похоже. Из-под крана не пробовал, хотя водопроводная вода в Мармарисе, наверное, лучшая в Турции.
Мустафа на мои расспросы о подлоге отнекивался, типа покупаем...

11:42 06.06.13

Надя, по поводу клопов не знаю, мы их не видели, а что косается жуков и муравьев, на них нельзя не обратить внимание. они там были!Мы спрашивали у ещё одних русских, у них был номер А23, там небыло живности! но там какая-то проблема с лампочкой и плафоном. Чесно, сказать, решать вам ехать-или нет, самое главное, чтобы позитивное настроение не покидало весь отпуск!

20:08 07.06.13

Cynos, по поводу воды в кулере у меня тоже были подозрения. Очень уж похожа была на водопроводную.

Все отзывы Cynos (2)