Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
мае 2013
25.05.13 - 01.06.13

Обязательно прочитайте отличный отзыв!

Всем привет! Был с девушкой в отеле на неделю с 26 мая 2013. Выбирали отель по фото, и прочитали несколько отзывов. Покупали за 2 месяца до вылета за 42 т.р. за двоих. Перед отъездом было время подробнее почитать про Египет и отель. Странно, но за последний месяц появилось много негативных отзывов. Когда ехал на машине в Москву, был настроен на плохое. Конечно, трудно по отзывам понять остроту описанных проблем: очереди в рестораны, фруктов и овощей нет, «голодными не останетесь», хамоватый персонал, старая мебель, скучная анимация, до моря много топать, да и не глубоко... и т.д.

Вот теперь мой краткий отзыв:

Здания и территория отеля. Внешне вид, дизайн, расположение домиков и бассейнов, дорожки, освещение, озеленение и вся территория отеля - все очень понравилось. Каждый день были прогулки по новым местам.

Питание. Вот это действительно оказалась проблема! Перебор с очень вкусной и разнообразной едой! Я не понимаю, как можно было в отзывах писать, что голодными не останетесь... Как про столовую пишут. Фразы абсолютно не соответствует действительности!!! Два ресторана, огромный выбор блюд, фрукты, овощи, тортики и очередей не было!!! Мы часто приходили после часа открытия, и я не любитель объедаться. Подробно: каждый день были рис, картофель, огурцы и помидоры, порезанные дыни или арбузы, бананы или апельсины и финики и мн. др. Еще фруктовый салат на завтрак из дыни и яблок. Мясо: рыба, сосиски, баранина (барбекю), курица и котлеты, но 2-3 вида в день. Самое вкусное: тортики, пирожное, хлеб, рис. Спиртное не пили, и так было весело! Да, еще не все знают о том, что есть 3-й ресторан в отдельном здании справа от ресепшн, куда можно попасть по записи – одно посещение бесплатно, но нам и так всего хватало.

Персонал отеля. Гид от туроператора, Наталья, все рассказала, пояснила про египтян: не спешат, не конфликтны, говорить только по делу без лишних слов, не кричать на них... в отеле есть российский представитель и специальная система жалоб, приходите, пишите жалобу, обязательно рассмотрят. Никаких проблем не было, да и быть не могло! Почитал отзывы про уборку номера... оставляли доллар на кровати и почти каждый день видели фигурки из полотенец и цветов.

Другие египтяне. Были приставучие продавцы сувениров и различного сервиса на пляже. Эти прилипалы действительно доставали. Когда шли вдоль отеля за территорией, то все пикали, предлагали подвести (10-15 такси за 10 мин). Для продавцов заготовили дежурные фразы: мы посмотреть, денег нет, экскурсии купили у туроператора и т.д. Продавцы всегда задают бестолковые вопросы: как зовут, как отдыхается? Хотите пошутить, представьтесь Путиным или Сталлоне (Джон Рембо). Двое продавцов спросили, почему русские не любят египтян, не любят общаться. Ответил, как есть. Не знаю, понятно ли было. Из всех продавцов встретили только одного цивилизованного, продавал эл. технику (у ресторана). Когда спросил, сколько возьмет за копирование фото с камеры на флешку, он сказал: «не знаю, сам решай, можно не платить», за что и получил 5$. Да, еще, если хотите купить сувениры, то только не в отеле. Все в большем количестве есть в аэропорту и дешевле!

Наш номер 846. Домик. Далековато от ресепшен. Сначала заселили на второй этаж... плохо работал кондиционер... муравьи. Пришли на ресепшн, сказали, что хотим поменять номер. Номер сразу поменяли на 846 в другом домике. Нормальный большой для двоих номер, чистое белое постельное белье, телевизор, 6 полотенец, холодильник, сейф. Из недостатков: девушку раздражали муравьи... утром потравили (это безопасно для человека). Кондиционер шумел, но на низкой скорости без проблем. Звезды за номер не ставлю, т.к. это глупо за такую цену, но меня все устраивало.

Море и пляж. Песок, все безопасно, бывают камни. До 50 метров от берега по пояс. Отлив по утрам. Это все хорошо, т.к. пройти 50- 100 метров проблем не вызывает. Если у кого проблемы, то на пляже 2 глубокие заводи. Когда были ветер и волны, плавали там. Вечером в бассейнах. Свободных зонтиков и лежаков было много. Лучше всего на пирсе, глубоко, рыбки, риф и кораллы. Никакой грязи и мутной воды не видели!!!

Экскурсии. Взяли дельфинарий и поездку по морю на риф (90$ за все с человека). Все понравилось, много фото сделали. Из советов. При выборе экскурсий будьте внимательны, спрашивайте, что увидите. Например, посмотреть рыб и кораллы можно у пирса. Риф, на который вас повезут на 30% красивее, лодка – глаз не так интересно, как увидеть рыб собственными глазами, и 50$ за человека тоже деньги. Если вы рыбак, то лучше на экскурсию: я рыбку поймал. Дельфинарий: понравилось, но очень мало, все прошло за 30 мин. Все еще минут 10 сидели и ждали, что будет продолжение, а нам: «Все, конец!», а мы сидим и ждем.... было неприятно, определённо хотелось еще за 40$. Когда вышли из автобуса в пустыне, то было очень, очень жарко, даже ветерок не спасал! Поэтому от поездки в Люксор отказались. Лучше, когда будет похолоднее. Брать ли экскурсии не у туроператора решать вам, мне кажется, разницы не заметите, кроме денег. Cделал вывод, что если едите на неделю, то лучше быть только на море и посмотреть на кораллы и рыб, все это есть у пирса. Не забудьте взять куриные яйца (2-5 шт) в ресторане на завтрак для кормежки рыб. В воде на вас накинуться 30-40 разных добрых и невероятно красивых мультяшных рыб. Правда, кормить рыб запрещено.... Маску и трубку можно взять в аренду на пляже или купить.

Солнце. Сгорел два раза: сначала только ноги, потом весь, но не сильно. Я не загорал на солнце с 11 до 15. Осторожнее, можно сгореть за 30-40 мин на открытом солнце без кремов! А так погода была отличной! 40-42 С, был ветерок 2-5 м/с.

Анимация. Все ОК. Не сказать, что все профессионально, но последние 3 дня всегда посещали Амфитеатр. У египтян свое представление о шоу, которое не всегда коррелирует с нашим. Например, было не понятно, что до начала выступления ходила девушка и заставляла всех хлопать в ладоши, постоянно. Но все ОК, было на что посмотреть!

Гигиена. Набрали лекарств. Сначала всего боялись, руки протирали салфетками и т.д. Пару раз заметил не очень чистые вилки и ложки...., пластиковые стаканы в ресторанах на пляже перемывают, но иногда наливали в одноразовую посуду. Я даже боялся обедать на катере, когда были на море. Когда все съел, понял, что в Египте все нормально. Гид пояснила, что проблемы у туристов связаны с неправильным питанием, спиртным, холодными напитками на солнце.... Помню, ездил на Юг по России (Ростов на Дону, Гуково, Туапсе, Новороссийск), так мух в супе видел, у нас еще хуже, особенно в придорожных кафе – половину закрыть нужно!

Другое. Отель был заполнен, возможно, на 40-60%. Отлично заметно, что Египет ориентирован на туристов. Когда читал про Египет, узнал, что можно ходить по любым частям города и это будет безопаснее, чем в любой другой стране. Даже не верится. В город не выходили, море хотелось. Когда были на экскурсии по морю, явно было заметно, как команда старается, даже слишком... надо было оставить им бакшиш, не сразу понял! Не забудьте благодарить всех за их старания!

Немого дегтя. А плохое началось еще до выезда: сначала перенесли рейс с 9 на 14 часов, потом еще на час задержали вылет, забрав 6 часов нашего пребывания в Египте. Еще в Шереметьево выяснилось, что стоянка авто стоит 400 р за сутки+600 за первые. Специально звонил на стоянку за месяц все узнавал, было 350 р за сутки. К счастью нашел стоянку за 150 р., рискнули, оставили, повезло, все ОК.

Кондиционер в номере древний, на двух из трех режимов шумел, но охлаждал хорошо.

Если вы не переносите муравьев (4-5 шт на весь номер), то лучше выбрать другой отель или предупредить, чтобы потравили. Тараканов и комаров в номере не видел. Одного таракана видел ночью у бассейна, экзотический красавец!

Назойливые и некультурные продавцы и таксисты.

Итог. В Египте был первый раз, соответственно объективно сказать, какой отель лучше, не могу. Но! Все эмоции 100% положительные, хорошо отдохнули, отлично провели время. Сделал более 400 фото. Очень хотелось еще на пару дней продлить отпуск.

Возник вопрос: как в Египте так дешево можно отдыхать? Почему за 21 тыс. руб я неделю был на море, в красивом отеле, причем все включено: сервис, питание и перелеты? Как хотелось бы такой же сервис на Юге России, и съездить на машине!!!!!!!!

Этого я съел очень много

Красота!

Вид на отель с моря

Дельфинарий

Добавлено 03.06.13 19:55 (8 263 символов в тексте)

17:49 06.06.13

Вы измеряли расстояние? До глубины по пояс, возможно, 60 м или может 70. Как увидел, столько и написал. Среди фото есть фото, где я стою по пояс и фотографирую отель....
Ветер до 5 м/с - смотрите погоду. Когда было жарко ветер был весьма кстати.
Волны небольшие, но когда на спине плавал, мешали, но это все ерунда.... и по волнам хорошо.
Вы выискиваете мелочи и стараетесь придраться? Делать нечего? Пишите по существу

20:44 06.06.13

точно метров 60-70, но это не главное, главное, что там нет толчеи на пляже, всегда есть свободные лежаки, а глубина с пирса. Там и кораллы и рыбки. Жль что я побыл там только 6 ночей. Маловато.

12:09 07.06.13

Павел! Пишу по существу! Вы искажаете факты, а я не придираюсь! Для вас море и пляж - это мелочи??? ))) Очень жаль! Большинство в Египет едет именно за морем, пляжем, солнцем! А на что вы интересно обращаете внимание на отдыхе??? На "лебедя" на кровати после уборки??? Да, не скрываю, глубину я мерил, просто ради интереса, надо же себя было чем то занять в поисках этой самой глубины! И в отзыве своем написал, что от берега до глубины по ПОЯС - это порядка двухсот (200) нормальных шагов! И это заметьте, не во время отлива!

12:29 07.06.13

Посмотрел фото ваши.... И две сдвинутые вместе кровати для вас судя по всему тоже мелочи.... ((( Или я опять придираюсь? ))) У нас хоть и был номер-конура, но кровать в нем какая-никакая, но, как тут пишут, трехспальная! ))))

16:47 07.06.13

Море, именно на море я и ездил. В чем проблема с морем? В отзыве все написано.... и даже экскурсия была на море. А что касается пляжа, то 200 шагов в море это 60 метров, ну даже пусть 100 метров. Есть пирс, есть две заводи с моря. Вы действительно видите проблему в разнице 10-20 метров? Территория отлея достаточно обширная, если ноги не ходят.... У кого такие проблемы лучше действительно выбрать другой отель!
Первый номер был с одной кроватью, нам поменяли.... Что с кроватью не так, сдвинули и все? В чем проблема?
Пишите по существу, например, до моря идти километр.... или я отравился, мне не оказали помощь, в номере были крысы или тараканы

16:53 07.06.13

О, вот вспомнил.... в одном отзыве писали, что на пляже нет туалета. Видимо написал любитель пива...
Поскольку я не пил, то меня интересовало мороженное, а в барах его давали с 12 до 13 и с 15 до 16:30.... Но это все ерунда, я на море ехал.
В общем я заметил, что здесь многие преувеличивают свои эмоции. Реальных недостатков не много....

21:34 07.06.13

Мелко? Я на мелочи внимания не обращаю

21:47 07.06.13

А он крупно шагает - вот постоянно и пролетает, ха-ха!

00:03 08.06.13

Андрей вы реально сильно преувеличиваете,а отзыв реальный.и ветер был в мае и волны сильные,и глубина в заводях есть,каждый найдет себе уголок на море по душе,а вам не нравится отель не ездите в него,но пишите обоснованные факты

11:46 09.06.13

Павел, 100% согласна с отзывом!
Понятно, что адекватный человек написал.

14:49 28.06.13

Согласна с Вами olginberezina, отель хороший, море замечательное. кому поглубже- с пирса, кто глубины боится - с берега. Развели сыр бор)) хороший отзыв у Павла!

22:52 28.06.13

Ксюш, вы когда этот отель посетите, тогда и комментируйте!а если были там, отзыв оставьте!

Все отзывы Павел (1)