Регистрация: 04.06.13
мае 2013
06.05.13 - 14.05.13

Всем привет! Отдыхала в Греции впервые. Выбирали отель...

Всем привет!

Отдыхала в Греции впервые. Выбирали отель на острове Крит достаточно долго, остановились на Sofia Mythos Beach. Когда получали ваучеры в тур.агентстве, нам сказали что у нас будет номер в дальнем корпусе... И мы поначалу подрастроились, уже хотели было по приезду "договариваться" с администратором...

Как только автобус от Pegas привез к нас к отелю, нас встретила доброжелательная администратор Светлана (говорит на русском). Мы заселились в отель буквально за 10 минут, причем ключи нам выдали от корпуса ближнего к морю сразу, без всяких разговоров (видимо, в тур.агентстве все-таки что-то напутали). Мы сняли сейф в номере для хранения денег и документов, за неделю проживания отдали за него 10 евро. Вид из номера очень понравился - бухта, кораблики, скалы, пляж. С балкона можно было встречать рассвет, если вставать пораньше. Номер достаточно большой, с большой двуспальной кроватью и односпальной, шкаф, стол с зеркалом, мини-кухня, холодильник, санузел тоже вполне приличный (правда горячая вода была не всегда, за неделю пару раз купались в прохладной), на балконе - стол и два стула, сушилка для полотенец.

Выход к пляжу - по лестнице, в общей сложности метров 30 в пути, как мне показалось. Пляж песчаный, чистый, море в мае было теплым - купались каждый день. Мы не брали в аренду шезлонги (6 евро/день), купили через дорогу от отеля коврики за 3-3,5 евро, их нам хватило на все время отдыха. Единственый минус пляжа - часов в 5 вечера солнце начинает прятаться за здание отеля и скалы, и весь пляж оказывается в тени - не позагораешь. Так что солнечный ванны мы принимали с утра.

Питание. У нас были включены завтраки и ужины. Шведский стол.

на завтрак - выпечка, хлопья, яйца, сыр, колбаса, салаты, сок (разбавленный юпи), чай, кофе. На ужин - множество салатов, 2-3 горячих гарнира и горячее мясное в таком же количестве. На десерт - мороженое и/или желе. Напитки на ужин платные. Причем свежевыжатый натуральный сок или чай (пакетированный) стоили дороже пива или бокала вина. Белое вино получалось заказывать только в первые дни отдыха, затем сказали, что его нет, есть только красное (хотя мы слышали и видели, как новеньким туристам за соседний стол подавали белое!!). В ресторане при нашем корпусе (полностью платный) обедали и ужинали пару раз. Порции большие, все вкусное, цены - средние, как во всех заведениях п. Бали (на человека 10-15 евро за сытный обед).

Персонал улыбчивый, общительный. Всегда отвечали на все вопросы, советовали что-то.

Единственный минус - уборка номеров. Как-то всегда женщина-уборщица подгадывала время, когда мы в номере находились (либо перед обедом, либо сразу после), если убиралась, скидывала всю обувь в кучу, чтоб протереть полы, что не очень-то нам нравилось. Плюс за неделю ни разу не сменили полотенца. А хотелось бы.

А вообще, на Крите и в частности в поселке Бали нам понравилось. Тихий спокойный отдых. если вам нужны тусовки - это не здесь. А позагорать (в мае пляже полупустые), погулять, покушать вкусной рыбки за небольшие деньги - это сюда. Персонал во всех заведениях очень приветливый, всегда к заказу еще какие-то угощения и море внимания к вам. Поехать и посмотреть на Крите есть на что. Мы ездили в Ираклион (машину на прокат не брали, ездили на автобусе) - очень понравилось. Брали экскурсию на остров Санторини (около 160 евро с человека) - это неземная красота!!! Всем рекомендую там побывать. Потраченных денег не жаль абсолютно (но, говорят есть экскурсии и дешевле туда, не стали рисковать и взяли от нашего тур.оператора). В общем, Крит, Бали и сам отель - понравились. Рекомендую!

Добавлено 04.06.13 14:02 (3 598 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)