Регистрация: 06.06.13
июне 2013
24.05.13 - 03.06.13

Санкт-Петербург - Тенерифе (Хакаранда)

Только что оттуда. Летали от Солвекса, принимающая сторона Канариен Инкоминг (Вьяхос Артуро), никаких претензий, все четко, быстро и хорошо. Гиды русские.

Отель очень красивый, кормят действительно прекрасно.

Взяли олл инклюзив и ни разу не пожалели: несколько попыток пообедать/поужинать в кафешках слегка разочаровали, обед в отеле даже лучше, чем ужин. Поскольку вечером там никуда особо не пойдешь, тихий спокойный район, сидели в салоне по программе ужин - мини-диско - шоу. так вот, на пиве-сангрии - коктейлях без инклюзива можно разориться. Ребенок постоянно пил манго джуз, безалкогольные коктейли Канариен дримс и Сан-Франциско, мы тоже, собственно, что-то пили. С нами отдыхали еще 2 пары с детьми, мы почувствовали финансовую разницу. Плюс постоянно брали питьевую воду в Пиано баре.

С чем можете столкнуться:

1. Русских в этом году ОЧЕНЬ много. Если раньше доля русских туристов составляла 2% по словам гида, то сейчас, думаю, не меньше 40%. В отеле 40% русских, нормальных наших соотечественников, в основном с детьми. Разговаривала с девочкой в агентстве, где брали напрокат сегвеи, яхту и авто, у них в этом году 80 % клиентов из России, такого никогда не было, в Европе кризис, иностранцы в основном сидят в отелях при бассейнах.

2. Про языковой барьер:

- в отеле по-русски не говорят. Якобы есть русскоязычный Кирилл, ни разу его не видела. Объяснят на пальцах, если что. Если есть хотя бы базовый английский, то не пропадете. Если что-то будет надо, познакомьтесь с кем-нибудь из соотечественников, кто спик инглиш, вам помогут. Мы нашли себе чудесную компанию прямо в очереди на регистрации в Пулково плюс обогатили компанию прямо в отеле.

В отеле без английского/испанского/немецкого сложно, и вот почему.

При заселении дали номер не супериор, как заказывала, а обычный. Пришлось менять.

С кучей извинений мгновенно заменили номер на нужный на 8 этаже, вид на бассейн и океан. По утрам красиво лайнеры вдали плавали.

Пришли в номер, все ожидаемо неплохо (мини бар пустой открыт, ничего за него не платили, использовали как холодильник). Бросили вещи, бегом на специально нас ожидающий поздний ужин (их время 22-30, наше - полвторого ночи), а дверь в номер НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.

АБСОЛЮТНО НЕ ПРОБЛЕМА на самом деле!!! Пришлось сходить на ресепшен, так как сразу не сориентировалась, как туда звонить (5 или 8 если что, по первому телеканалу идет информация об отеле, это написано). Через 3 минуты у нас в номере был Педро (честно Педро), через 5 минут номер закрывался.

У ребят в номере не уходила вода - звонок на рецепшен, через 3 минуты у них Педро, через 5 минут все в порядке.

Но надо объяснить людям, чего вы хотите, не можете сами, попросите кого-нибудь!

Что касается агентств по аренде и магазинов: на побережье Коста Адехе очень много поляков, с которыми нет коммуникативных проблем, очень много везде работает и русских.

- в кафе и лавках на набережной работают тайцы, по русски не бельмеса, могут сказать как дела и спокойной ночи.

- анимации на русском нет, уверена, скоро будет, дети в основном русские. Обожали Кевина (с вечно спущенными штанами и белым чубом) и темнокожего аниматора, которого мы звали Уголек. Арам-зам зам и т.п. как везде

3. Про погоду:

в первые дни БОЙТЕСЬ ОБЛАЧНОЙ ПОГОДЫ!!!! Не воспользуетесь защитным кремом, уедете с волдырями. Совсем не преувеличение! Кажется, что прохладно, наши с перепугу кутаются в ветровки, потом обнаруживают вокруг людей в шортах и майках, доходят до пляжа Фанабе, где черный песок нагревается и от него тепло, как от печки, пробуют раздеться и загорать, наивно полагая, что в отсутствие палящего солнца не сгорят, а вечером на ужине

"парад креветок". А вас предупреждали!

4. Про муравьев и тараканов: не носите еду в номер - не будет муравьев (у нас не было, и это не муравьи а мошки какие-то ползающие). Тараканы - толстые жуки это, а не наши стасики, видела одного на улице, шел по своим делам.

5. про достопримечательности:

написано много, везде и подробно.

мои впечатления: Лоро парк - потрясающее шоу касаток, а вообще возили ребенка в Ялту в их частный зоопарк, поэтому в Лоро не охали и не ахали. У нас в дельфинарии тоже есть и котики, и дельфины, но в Лоро довольно мило, пингвины забавные и сурикаты.

Сиам парк - всем понравился, меня впечатлил Дракон и река, дите везде катался, мужу понравилась горка под углом почти 90 градусов с пролетанием в туннеле между акул. Туда не пошла, а ребенка 10 лет не пустили.

ТВИН-ТИКЕТ где попало не берите, у друзей вышла неувязка, долго объяснялись потом!

Тейде - великолепен, как и горы Гарсия и 500летняя сосна.

От руления озверели еще в Питере, потому ездили на обзорную с Ладой, прикупили Мальвазии (местное вино из изюмистого винограда), видели дерево, которому 1500 лет, + Лоро. УКАЧАЛО с последствиями ребенка! По совету гида Лады купили испанскую Биодрамину (4-50 а аптеке), лучше нашей драмены в разы.

На Тейде тоже экскурсией, послушали Ладу с удовольствием.

Яхту брали на 10 человек своей компанией, не купились на катамаран, УКАЧАЛО тех, кто не выпил биодрамину. КИТЫ были, много. Черепах видели дважды за 3 часа, за одной муж погнался и даже сфотографировал ее подводным фотиком.

Муж катался на подводных мотоциклах, говорит, медленно очень.

на входе в парки везде фотографируют, около 6 евро, при желании можно купить фото, а можно не купить, наши фотки были замечательные

6. про пляжи и океан

Дьюк с белым песком, там океан бирюзового цвета,были там 1 раз, красиво, так в основном на Фанабе, зонтик + 2 лежака 15 евро. Наши все лежат на циновках и полотенцах, пляж очень широкий, в солнце горячий песок. Детям раздолье, все строили вулкан Тейде, а наши дети - Россию. Океан смывал, а они снова строили, со словами Россию не победить)))

океан...на Фанабе светлым купальникам смерть, выбросили плавки ребенка, мелкий вулканический песок забивается в структуру ткани. Волны приятные для катания на них, но с темным песком. пройти волны - чисто. приливы -отливы, волнорезы...

7. негатив

- из отеля уезжали в 15-00, номер сдали в 12-00. Первое место в мире, где срезали браслеты со словами но ланч. Мы, собственно, и не собирались на ланч, шли с друзьями пообедать на набережную напоследок, но осадок остался

- весы в отеле 1 евро одно взвешивание. Чтоб никто не парился, как мы: если будете упаковывать чемоданы в аэропорту (6-50. а 9-50 со страховкой - никто не брал), там взвешивание бесплатно. Один чемодан не тяжелее 32 кг, а норма на человека - 20 кг, ребенок тоже человек. То есть чемоданы не надо делать по 20 кг, главное уложиться в общий вес. Мы дали 7 паспортов, нас спросили, сколько мест, взвесили все кучей.

- у девочки был день рождения, накануне просили помочь заказать в номер цветы, путем долгих уговоров помогли - рассказали, где магазин, но отель никак не поздравил совсем.

- позвала нас русская девица посмотреть отель на 1 береговой линии, а нам пытались всучить клубный отдых. Бездарно потратили 20 минут.

- в аэропорту паспортный контроль на выходе в самолет, медленно и мучительно, на час задержали вылет, вошли в самолет одними из первых, лучше бы в дьюти фри время провела

- от входа на пляж налево вторая кафешка была нашей дневной резиденцией на пляже. Таец в черной шляпе приглашает гостей. Пиво евро, суп из морепродуктов за 5,65 есть всем рекомендую, вкусный тунец, а вот все ассорти из морепродуктов абсолютно несъедобные; морепродукты в отеле лучше!!! Все жутко небыстро, но 2 чистых туалета, чем мы и пользовались

А остальное только позитив

пластиковые карты берут практически везде, есть интересные предложения по косметике и парфюмерии, неплохая обувь

парковаться на желтой разметке нельзя. совсем.

очень рекомендую экскурсию на сегвеях: брали у набережной, если спускаться к пляжу по улочке левее обычной, по которой будете ходить. Русская Вики может напарить, а вот Мартина просто молодец. экскурсии проводит поляк Адам, по русски говорит, фотографирует, минут 10 учит, потом катаемся. Ездили на 15 минут, потом на полчаса за дьюк к пляжу из камней, красота! Скидка на семью 10%, 15 минут на троих 21 евро, полчаса - 36 евро со скидкой . У них же ребята брали фокус кабриолет (убитый в усмерть дизель), у них же мы брали и яхту Арриро, капитан тоже поляк (35 евро взрослый, 25 - ребенок с сэндвичами, выпивкой-напитками и сноркелингом)

при покупке у встречающей стороны перепутала даты экскурсий, обнаружила через день, гид Виталий вернул деньги без вопросов

Добавлено 06.06.13 12:57 (8 401 символов в тексте)

16:22 29.08.13

Здравсвуйте! Летим в этот отель в октябре. Хотела узнать, на все включно, есть ли беспланые коктейли? Пляжные полотенца выдают? Заранее спасибо за ответ=)

Все отзывы Тамара (3)