Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
мае 2013
17.05.13 - 29.05.13

Отдыхали в отеле компанией друзей 6 человек в мае 2013 года...

Отдыхали в отеле компанией друзей 6 человек в мае 2013 года.

В общем и целом, отдых нам понравился, правда, немного не повезло с погодой, были сильные ветра, но от них можно найти спасение. Постараюсь вкратце и по порядку:

1. Отель находится недалеко от аэропорта Ираклиона, на автобусе мы ехали минут 15 от силы. Приехали в 10 утра, но нас сразу заселили, с этим проблем не было. После душа сразу на море )

2. Номера нормальные, без особого блеска и шика, но мы и не проводили в номерах много времени, постоянно куда-то еаздили, где-то гуляли, поэтому для уровня отеля 4* номера более чем подходящие.

3. Питание в отеле приличное. На пятый день, правда, наскучили однообразные завтраки и обеды, поэтому стали выходить в местные таверны- так называются у греков места, где они питаются – заказывали там сифуд, в основном.

4. Пляж у отеля свой, песчаный, вход в море пологий, очень удобно будет для семей с детишками. По соседству есть доволно большой городской пляж – там отдыхают, в основном, греки, поэтому частенько мы ходили туда, почувствовать, так сказать,колорит страны. Греки почти ВСЕ играют в ракетки – подобие нашего бадминтона, тольок ракетки не с сеткой, а как для тенниса.

5. Экскурсии мы брали в агенстве Иван Сусанин, -- посоветовали отдыхающие в отеле соседи, идти налево от отеля минут 10. Находятся прямо напротив супермаркета, такой ярко – зеленый офис, мимо точно не пройдёшь. Там работают очень приятные русские девушки. Помогли нам, все рассказали подробно, а цены ощутимо ниже, чем у туроператора. Решили купить Санторини за 120 евро (ниже нигде на Крите цены мы не видели!)– это ТОЧНО стоит увидеть! Волшебное место! Мы долго думали стоит ли ехать на такую дорогую экскурсию – нисколько не пожалели. Впечатления останутся надолго! Еще есть возможность съездить на экскурсию в Афины всего за 160 евро, но у нас по времени уже не получилось, а жаль. Также съездили в Аква Плюс – это местный аквапарк. Все понравилось! Рекомендую!

6. Из Кокини Хани очень удобно ездить в Ираклион самостоятельно – рейсовые автобусы ходят чётенько по расписанию, каждые 15-20 минут,билет стоит 1.8 оловянных с человека. Оплачиваете билет прямо в автобусе кондуктору.

7. В общем, Крит – отличное место для отдыха, с кучей позитива,моря, солнца и такой приятной доброжелательностью! Всем советуем! Отель для своих денег оправдал ожидания. Коккини-Хани спокойное милое место, где нет пьяной молодежи по вечерам....

Добавлено 08.06.13 13:19 (2 432 символов в тексте)

12:33 11.06.13

iЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ СЕЙФ В ОТЕЛЕ, И КАК ВЫ УЛЕТАЛИ С КРИТА, НЕ БЫЛО ЛИ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ВЫВОЗ(масла например).Заранее спасибо.

19:23 11.06.13

сейфом мы как-то не пользовались, а масло спокойно вывезли 3 литра - кстати. покупали тоже в иване сусанине, домашнее! так что и с маслом тоже повезло

09:10 12.06.13

в мае море тёплое?

15:43 14.06.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО ТАМ ЗА ПРОБЛЕМА В АЭРОПОРТУ КОГДА ВЫЛЕТАЕШЬ ОБРАТНО,РЕГИСТРАЦИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ БАГАЖ СДАВАТЬ В ДРУГОМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

12:39 19.06.13

по поводу теплого моря - вэтом году была странная погода - периодически были оч сильные ветра и в море заходили типа "бодрячком", было очень даже прохладно...
а в порту действительно, стойки регистрации и стойки сдачи багажа отличаются. Сначала вы регитесь на рейс в одном месте, там же взвешиваете чемоданы, поэтом эти чемоданы тащите на Х-рэй, где их просвечивают и оттуда отправляют на борт. Вообще это вроде как всё находится рядом, но отстоять придется в двух очередях, это надо планировать.

Все отзывы Степан (1)