Регистрация: 20.05.11
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
июне 2013
05.06.13 - 10.06.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Была готова ко всему, но....

Добрый день!

Сегодня вернулась из отеля. Когда собирала чемоданы впечатление об отдыхе было неоднозначно. Вроде бы все неплохо, но...

1. Про оператора. Отдыхали через оператора Библио Глобус. Летели из СПб Трансаэро. вылет задержали на час. При выселении нас обвинили в пропаже 2х плажных полотенец и 2х полотенец для лица, хотели денег, так гид ничем нам не помог, даже голос на меня повышал!!! Это УЖАСНО. Уважаемые операторы, будьте внимательны к гостям!!!! В итоге все выяснили, но даже не извинились- на прощание сильно подпортили настроение!!!

2. Заселение. Отдыхали я мой муж и двое детей 1.8 год и 9 лет. Номер дали двухместный 4011 (кстати, это к полотенцам и соответственно полотенец было по два, а они мне стали доказывать, что их по 4, т.к. нас четверо!!!). Номер к заселению не готов. Мы прилетели ночью и когда нам в 10 утра дали номер, детской кроватки в нем не было (ребенок хотел спать и спит только в кроватки). Мой муж ходил на ресепшн 3 раза и ему каждый раз обещали дать кровать через 5 минут. И только после того как он положил ребенка на стойку ресепшн со словами, "пускай он тут поспит, а кровать принесете я его заберу", нам дали кроватку!!! Смеситель в этом номере не работает, нужно держать кнопку, чтобы работал душ.

Но к заселению мы были готовы и поэтому не стали особо огорчаться. Номера убогие, но мы и к этому были к этому готовы)))

3. Питание. Еда нормальная, есть детское меню и диетические блюда, но к 3 третьему дню отдыха мой живот не выдержал и еще у пару знакомых тоже. В принципе еда неплохая, даже есть какое-то разнообразие, но лучше взять с собой смекту, линекс, нормобакт, фосфалюгель и т.п. Я особо не ела- на обед не ходила. на завтрак омлет, а на ужин овощи с мяском, но живот болел))) Может быть это из-за спиртного, но много не пила вино и пиво, а муж пил местный ром (у него тоже болел живот). Кстати в баре на террасе (где вечернее детское диско) есть сок Манго и коктейль безалкогольный и молочный детям очень нравиться и сок из пакетов, а не разведенный порошок.

4. Аквапарк. У нас была путевка с безлимитным посещением Бора-Бора Аквапарк. Там классно. Детям нравиться, много горок как для детей, так и для взрослых. Кстати вход на один раз для семьи из 4х человек стоит около 100 долл., узнайте у операторов о безлимитке,т.к. нам обошлось в 150 долл. А ходили каждый день на пару часов после обеда и перед вечерним морем. До него идти пешком минут 7.

5. Пляж. много писать не буду. Это СУПЕР!!! Только он и произвел впечатление. Если бы не пляж, то отдых был бы испорчен.

Дикий пляж очарователен!!!

6. Прочее. Ходили на Олд Маркет, там немерено приставучих арабов, но мы купили что хотели и соответственно много фруктов. Хотели придти второй раз за фруктами, но из-за "приставучих арабов" не пошли- не приятно.

Персонал. Араб- есть араб, поэтому ничему не удивляйтесь. Они вроде бы и улыбаются и детей любят, но все равно как-то не так!!!

И еще, там было нашествие саранчи!!! Я столько саранчи жизни не видела, она латала везде, ела пальмы и по всей территории отеля были какашки!!! Жесть!!!

В общем я туда больще не хочу. Рыбок детям показала и хорошо. Сейчас очень рада, что попала на этот пляж, а не поехала в Хургаду, где море на много проще, а арабы такие же)))

Если кому-то что-то интересно пишите, я отвечу на все вопросы.

Добавлено 11.06.13 01:42 (3 314 символов в тексте)

16:24 16.06.13

Добрый день. А как там с интернетом?

09:25 18.06.13

Дмитрий, платный там и интернет и вай фай

12:04 18.06.13

8 долларов час

02:49 19.06.13

Египт. И это надо понимать. Были в конце мая- нас в очередной, третий раз, все устроило. Заселение- проблема, но если вы заплатили за безлимит в аквапарке, то могли бы заплатить или доплатить на месте за хороший номер. Еда хорошая (без большого разнообразия, но вполне), а живот может болеть от множества факторов. Пакетированный нектар- манго, гуава. Персонал стал к нам лучше относится- это факт. Основной пляж- отличный, проблема только, что это бухта и периодически прибивает мусор с открытого моря. Дикий пляж хорош, но территория загажена и там полно арабов, и они так же удачно топчут остатки кораллов, как и туристы. Удивила мама, у которой ребенок наступил на ежа. Удивила тем, что требовала очистить от них пляж. Дура. За ребенком смотреть надо. Сам отель за последние годы не только не испортился, а даже получше стал. Но это только для такого уровня отелей. Отель из тех, в который поеду еще, но вам настаивать не буду. А саранча напала на весь Шарм, и это редкость.

03:33 19.06.13

Саранча жрет себя сама (скопированный коммент) http://www.youtube.com/watch?v=wJN-R9QQWnI&feature=youtu.be

15:20 19.06.13

Да кстати, мы в этом году по-моему 2 июня первый раз такой нашествие саранчи увидели. Зелень отеля конечно померкла после этого нашествия(. И номер нам без доплат и проблем дали нормальный, даже ждать не пришлось). Но отель и правда слабоват по сравнению с другими Альбатросами.

17:25 19.06.13

Юрий, мы доплатили им на месте) за заселение!!!
Они предложила 2 варианта; первый- номер вход прямо с дороги (но 3х комнатный), а второй этот. Из двух зол выбралли лучшее. И еще раз повторюсь- к заселению мы были готовы!!!

19:53 21.06.13

А сколько платили за заселение? Номер со входом с дороги - это какие , те которые бунгало?
Просто мы были в этом отеле два раза , но в том , где аквапарк, а через этот ходили на пляж. А сейчас собираемся именно в этот, прибрежный.И я что
не соображу, у каких номеров вход с дороги ?

14:32 24.06.13

Это когда подходишь ко входу (на ресепшн входить не надо) и с правой стороны есть дорожка, там есть номера, а платили предлагали 50 долл, но по факту после их предложений дали только 10!!!

21:54 25.06.13

Ну а я рада. что поехала в Beach Albatros в Хургаде. Саранчи там у нас не было, заселение прошло быстро, отель понравился, а рыб тоже предостаточно и море тоже весьма интересное. А на приставучих арабов мы просто не обращали внимания. Общались только с воспитанными. :)

00:14 26.06.13

Meribellik, я имел в виду, что у них есть номера другого типа, не стандарт, типа с видом на море или на бассейн и т.д. На месте официально стоит 15уе в сутки, или нужно заранее покупать путевку с этим типом номеров. По моему мнению нужно изначально покупать стандарт, и если он не устроит, то просить другой тип номера, с доплатой. И их выбор достаточен.

11:51 01.07.13

Meribellik, а мы жили как раз в таком 3-х комнатном номере, в котором вход прямо с дороги, бронировали стандарт, дали этот и как то нам там все понравилось).

12:05 27.07.13

Интернет нам гид предложил за 25 долларов безлимит на все время пребывания. Скорости хватало. Интернет раздавался еще на 2 устройства. Ребенок смотрел мультики через интернет.

11:46 28.07.13

lubasha2604, а я по-боялась, т.к. там обстановка не стабильная, а у меня дети!!! Рада, что все у вас хорошо обошлось, но "Береженого- Бог бережет"

15:09 02.10.13

OK

15:09 02.10.13

ok

Все отзывы Meribellik (2)