Регистрация: 11.06.13
мае 2013
26.05.13 - 02.06.13

Отличный отдых в мае.

Всем привет!!!

Хотел бы оставить положительный отзыв об отеле.

Принимающая сторона Санмар. Из России не помню названия компании))

В любом случае все супер. Дата с 26 мая по 2 июня.Фалираки окраина. На Родосе второй раз.

Прилет в 7,25 утра. Погода +28. Вода +23,До отеля 15 минут.

Состав: я с ребенком(12 лет) + моя тетя)

Заселили в номер только в 12 но при этом бесплатно дали с видом на море. Вид просто шикарный так как отель на первой линии так что если что стоит доплатить.Но вечерами будет шумно поэтому с маленькими детьми лучше на сторону горы и дороги..Хотя там наверное шум от машин. Пляж шикарный я бы сказал лучший в нашей окраине. Нет ни камней ни водорослей ни гальки.рядом в 2-3 км есть нудисткий пляж) все очень культурно. Мне понравился.

Анимация 6! человек. Говорят на 5 языках включая русский. Скучать было некогда. Каждый день новая вечерняя программа+днем то теннис(всех обыграл))), то волейбол, футбол, аквааэробика, дартс и т.д

Питание у нас было завтрак-ужин так как не вижу смысла обжираться на отдыхе. НО.При этом конечно нужно учитывать что бар и лежаки у моря будут платными, поэтому если Вам важно все это то только все включено нужно брать. Два бассейна на территории. Место почти всегда есть. Три бара.

Номер у нас с жк телеком, холодильником , одной двуспальной и одной односпальной кроватью. Заказывал номер 2+1. Так собственно и дали.

Персонал и обслуживание на высоте. Претензий нет никаких.

Русских в нашем заезде почти не было так что любителям русской пьяной речи не сюда) Мне лично наоборот все нравилось.

Брали на пару дней машину прям в отеле. Очень удобно не нужно куда то ехать. Машину лучше брать сразу на 2 и больше дней дают хорошие скидки. Я брал фиат панду всего за 20 евро сутки))бензин дорогой но за 2 дня 220км и 10 литров топлива(18 евро).Я считаю бюджетно. Кабриолет можно взять за 70-80 евро хотя еще пару лет назад дешевле 100 не было ничего(кризис)

По еде вне отеля - куча кафешек и таверн в среднем счет на одного от 10-15 евро. салат 5 евро, горячее с ОГРОМНЫМ куском мяса и гарниром 7,5 евро. вино домашнее 5 - 8 евро литр.

В ночных клубах и кафешках алкоголь лучше брать в чистом виде так как мы напоролись на том что принесли коктейль(типа секс на пляже) в котором был один сок(или 1 грамм водки)))). Спорить не стал но в след раз брал только отдельно виски отдельно кола+лед.

Советую сходить в клуб елло(танцы до упаду) и старый замок(шикарная живая музыка).

Про сам Родос рассказывать не буду. Все это есть в инете. Кратко обязательно к посещению: слияние двух морей, долина бабочек, винный завод, пляж цамбика и церковь цамбика, Линдос. Все это желательно на машине чтобы не тратить деньги на эскурсии. Я думаю не нужно говорит о том что эскурсии в отеле стоят...дорого))))))

Всем спасибо за прочтение моего отзыва. Будут вопросы- задавайте.

Да..чуть не забыл...на обратном вылете(уральсике авиалинии боинг а321) при взлете..колошматило нас так...я 20 раз уже летал..но такое впервые..бутылки в багаже чуть не разбились..два раза в такую яму попали и долго не могли выйти на высоту..+ удары по кузову....ужас..в салоне аж кричали...я был в шоке...есть никто ничего не смог в итоге..стюарды тоже не улыбчивые ходили..видимо им тоже досталось...

НО..главное долетели)))спс господу богу...

Добавлено 11.06.13 16:46 (3 287 символов в тексте)

19:24 11.06.13

Мы тоже были с 26-2 июня. Прилетели вечером. Вы наверное не заметили просто русских, так как на удивление, все себя очень достойно вели! А так, с нашего рейса в отель поселилось 26ого 15 человек и в 4 часа дня прилетел до нас рейс также из Питера. Так что нас, русских хватало:)

10:17 13.06.13

Ну конечно русские были)))Но не так много..И большинство вменяемых... Я имел ввиду те неимоверные количества которые присутствуют в египестких и турецких отелях))) Вы заселялись вечером ,а у нас рейс был утром в 7,25 прилет..С нашего рейса были только мы)))Так что уже с утра были на завтраке и море))) Как это мы не увиделись?))) Хотя..наверное не обращали внимания) Удачи в след. путешествиях)

21:25 13.06.13

Мы в отеле были только на завтраках, а потом уезжали смотреть остров, купались в бухтах и так далее, приезжали ближе к вечеру к 9 к ужину, вот и не пересекались наверное!) Спасибо и вам замечательных путешествий!)

12:23 14.06.13

Роман, подскажите по "все включено" какая концепция, если Вы в курсе? (Летим с дочкой 28 июня делала запрос по концепции в отель, к сожалению ни кто не ответил (( , а хотелось бы быть в курсе деталей. Спасибо

12:23 14.06.13

Скажите, а наличие международных прав обязательно для аренды машины?

14:01 14.06.13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста был ли ветер и насколько сильный. Были в прошлом году на Крите, было очень ветрено. Спасибо

17:57 14.06.13

Ольга! у нас был завтрак ужин поэтому могу ошибится немного...не знаю что Вы имеете под словом концепия..могу сказать что все включено у вас включит: завтрак. обед(напитки во время обеда - вино соки кола чай кофе). полдник. ужин(напитки во время ужина - вино соки кола чай кофе). бесплатный вай фай .беспл лежаки у моря. 1 час джакузи и сауна за время пребывания. не ограниченный доступ к 3 барам + мороженное))))))вообщем если есть деньги то очень удобно. если остались вопросы более подробно на почту hokkr@qip.ru

17:58 14.06.13

Алексей никто не требовал у нас эти права..я бронировал по обычным правам российским. Но у меня они есть так как например в голландии обязательны.делать их 1 час. все при вас в гаи.

15:23 17.06.13

Tatina ветер был почти постоянно но в пределах нормы...не сильный и не мешал..на крите я тоже был..не замечал помех от ветра..видимо в такое время вы попали..мы в египте на новый год ветер испытали..там сдувает с пляжа просто...

01:35 18.06.13

Подскажите расположение таверн или кафешек ,где можно покушать. Насколько близко или далеко от гостиницы? Наличия супермаркета с продуктами...

09:52 18.06.13

Олег!
Все таверны и кафешки находятся в фалираки...то есть от отеля налево 10-15 минут прогулки..там куча всего + дискотеки. Есть конечно и ближе таверны но там совсем никого народу не было и боюсь качество будет страдать...Если из отеля направо то буквально через 200 метров стоит отель и в нем торговый центр довольно большой..там есть все..начиная от продуктов и заканчивая шубами, золотом и т.д........кстати в самом отеле тоже есть магаз и цены там не дорогие..буквально чуть дороже чем в г.Родос. Вообщем если говорить о конкретно нашем отеле..Он находится в тихом месте если окна на пляж..но при этом пешая доступность ко всем развлечениям.

14:12 18.06.13

Добрый день,Роман!
Спасибо за ваш ответ. Едем с детьми 4 и 7 лет. Посоветуйте,что лучше,брать всё включено для них или иногда питаться вне отеля?
Что можно найти в тавернах сьестное для детей такого возраста?До которого времени таверны работают? Что вы предпочитали кушать и какова стоимость этих блюд или напитков?

15:38 18.06.13

Я обычно беру завтрак ужин так как мне нравится ходить по тавернам и разнообразное питание. НО---это дороже однозначно будет + для ребенка 7 лет там найдется точно что покушать а вот в 4 годика я не знаю. На Вашем месте я бы взял все включено так как:
по цене будет либо выгодней либо тоже на тоже. изначально завтрак ужин дешевле но потом на месте больше денег отдадите..
дети в любой момент могут покушать и попить в барах
при все включено у вас всегда будут напитки бесплатно , при завтрак ужин - за бокал вина в обед или ужин с вас возьмут от 2,5-5 евро..столько же чай.
у детей и взр лежаки на море - очень удобно бесплатно
вай фай везде даже на пляже бесплатно.
Вне отеля вы всегда можете выйти и попить вкусное кофе и побаловать себя рыбкой а детей вкусным мороженным.
Таверны работают до 23 точно и некоторые еще позже...мы до часу гуляли и были еще кафешки.
Выбор блюд в тавернах разнообразный каждый найдет то что хочет. Греческая кухня очень вкусная. Начиная от салатов и заканчивая мясными блюдами (рыба свинина говядина морепродукты). Вина не дорогие. Напитки лучше в супермаркетах заранее брать..кофе фраппе (холодное со льдом) рекомендую..очень вкусно делают в тавернах.

16:28 18.06.13

Отличный подробный отзыв!Мы едем на 2 недели,разница между HB и All составляет 1500 евро. Думаю,что выйдет один к одному,за то не будем привязаны к обеденным часам или ужину! Тем более,в Греции первый раз,хочется посмотреть окружение вне отеля!Но,всё равно,ещё подумаю! Спасибо Вам,Роман!

18:04 18.06.13

1500 евро..это 4500 руб в день доп расходы..если только на еду..то выгоднее завтрак ужин потому что на 4 чел в таверне покушать 60 евро с вином обожраться извиняюсь)))) + 10 евро за пару лежаков и зонтики ..итого в день около 3000 руб..1500 руб экономия в сутки.)))

00:07 19.06.13

Вот и я о чём. Так что, склоняюсь к заказу НВ, как оно получится,приеду,напишу! Будем в августе в этом отеле. Надеюсь,что я не сильно вылезу из этой " разницы" !-)

14:48 03.07.13

Спасибо большое за чудесный отзыв! Летим с дочкой (4 года) отдыхать в этот отель 1 сентября на 2 недели.
Прочитав ваш отзыв захотелось лететь уже сегодня)))) Думаю домашнее вино в Греции ни чуть не хуже вина домашнего на Кипре.
В прошлом году были на Кипре, взяли так же завтрак и ужин (поменяли на обед) и вечерами гуляли в город и ели в тавернах. На двоих получалось 20-30 евро (порции громадные!!!). Получается что за 15 дней при максимальном раскладе потратим 450 евро на еду. Вино в отеле врятли будут подавать домашнее, скорее сухое (терпеть не могу), так что лучше в таверне!

15:21 03.07.13

Екатерина и Вам спс за оценку отзыва)) Был на Кипре..В Ай анапе . Честно говоря мне Греция больше нравиться)))Уже три раза летал.
По еде Вы правы. Если не будете пользовать бар и ресторан круглосуточно то нет смысла переплачивать НО не забывайте что и лежкаи и зонтики и вай фай будет платным! Так что это тоже прибавляйте к статье расходов..Хотя..я без лежаков прекрасно обходился на море..а у бассейна они для всех бесплатны. Вино в отеле только сухое))Вы правы..и кстати сухое вино более правильное))голова не болит + оно не то сухое которое у нас тут делают кислятину..там оно вкусное))) Ну здесь как говорится на вкус и цвет))) В таверне не очень дорого вино но еще дешевле в магазине..от 2,5-5 евро легко покупается бутылка вина..хорошее)))))))) Хорошего Вам отдыха с дочей)))))Надеюсь понравится..если что пишите)))))

16:23 03.07.13

Роман если я еду отдыхать-значит вайфай и прочее мне ни к чему. Зонтиками и лежаками на кипре ни разу не воспользовались...зачем? если есть шикарный песочек и если нужно можно полотенце положить..а вообще постоянно купались в море) По поводу вина-действительно на вкус и цвет, но когда я один раз в отеле заказала бокал красного вина-максимум сколько я смогла выпить-2 глотка..и за это я заплатила 3.5 евро..Лучше б мороженое ребенку купила))) Интересно куда можно с ребенком сходить поразвлекаться, аквапарки, парки и прочее?

16:23 03.07.13

16:27 03.07.13

Вина домашнего в этот раз возьму побольше, так как 2 литра которые с кипра привезла улетело благодаря родным очень быстро....

17:20 03.07.13

Екатерина! Что касается аквапарков точно не могу сказать но около нас был аквапарк и он закрыт. атракционы тоже все закрыты были...но честно говоря я и не искал так как и без этого детям было чем занятся в отеле и на море + природа.... что касается вина в отеле..конечно у них нет смысла брать вино причем любое так как 3,5 евро за бокал это грабеж)))) там бутылка вина столько стоит))) кстати о вывозе жидкости с родоса...если мне не изменяет память можно везти оттуда не более 3 литров на человека не важно чего ( вино масло виски и т.д) это не считая дьюти фри..там ограничегий нет. А так вечером гуляйте до Фалираки..Там всегда куча кафешек и магазинчиков.

21:03 05.07.13

Роман, здравствуйте. А какая стоимость wi-fi в этом отеле? И есть ли поблизости места с бесплатным wi-fi?)

08:57 08.07.13

Антон! Добрый день! Я не пользовался вай фай в отеле. Но могу сказать что ценик не детский. Там за полчаса что то около 3 или 5 евро. Я рекомендую познакомится с любым туристом у которого будет все включено и взять у него код который действует на все время отдыха))))) Что касается вне отеля то в любой таверне почти всегда есть халявный вай фай. Достаточно заказать кофе или коктейль. От отеля не далеко))

23:16 15.07.13

День добрый Роман..
едем с годовалым ребенком...не встречались ли Вам там магазины, чтоб купить мелкому подгузники и детское питание...а то что то еды и памперсов с собой на две недели тащить ну вообще не охота))
спс

09:28 16.07.13

Константин честно говоря внимание на это не обращал...то что они есть это 100%..но скорее всего Вам придется ехать в сам Родос...у нас я не видел такие вещи...или не обращал внимания.

17:11 16.07.13

Роман спасибо...
ну тоже надеюсь,что там все цивилизовано...поэтому планируем еды брать на первые два дня...а там понятно дело на таксо в город на поиски пропитания=)0...просто хотелось уточнить у адекватного человека))

03:45 20.07.13

Здравствуйте, Роман! Спасибо за полный отзыв и все ответы - очень информативно. Меня интересует такой вопрос: в некоторых отзывах пишут о грязной посуде в ресторане отеля. Едем с ребенком и мне как-то брезгливо кормить ребенка из плохо вымытой посуды. На Ваш взгляд это было постоянно или все-таки исключение?
Спасибо

09:09 22.07.13

Алла здравствуйте! Честно говоря я не замечал грязной/плохо вымытой посуды. Бывали случаи когда на тарелке остаются разводы от воды...это бывало, но единично и всегда можно взять другую, благо там стопок с посудой огромное количество. Подытоживая , могу сказать, что Вам не стоит волноваться в данном отеле о тарелках..там все очень достойно и прилично))) Приятного отдыха)

16:06 11.08.13

Здраствуйте,Роман!
Уже в отеле 6 день,днем облюбовали таверну Mama's в торговом центре Олимпус,идти до ней 5 минут,неплохая кухня,,вечером ходим или в Кастри,или Илиус. Последние уже поднадоели, сегодня собираемся посетитить Фалираки,подскажите, на какие таверны нам стоит обратить внимание,на ваш взгляд. Прогулка до них вечером не будет утомительна для детей, может лучше подьехать на автобусе?

Все отзывы Роман (1)