Регистрация: 11.06.13
августе 2012
10.08.12 - 21.08.12

Отдых понравился!

Отдыхала в Petra Mare 4* с молодым человеком с 10 августа 2012 года по 21 августа 2012 года. Отель соответствует уровню 4*. Конечно, были и свои минусы, из которых, наверное, самые главные:

- отель расположен далеко от аэропорта, дорога в отель занимала около 2,5 часов;

- шведский стол однообразный, фруктов мало и невкусные, сок разбавленный, но голодными не останетесь);

- были проблемы с Wi-Fi, особенно днем и вечером.

Но в нашем отдыхе было больше плюсов:

- брали экскурсии на о. Санторини - потратили целый день, выехали из отеля в 4 утра, вернулись часов в 12 ночи, но это того стоило! Великолепный, очень красивый остров, интересная экскурсия! Также брали экскурсию в пещеру Зевса, и в монастырь Богородицы Керы Кардиотиссы. В пещере Зевса не понравилось, ничего особенного, спустились, походили и вышли. Единственное впечатление от пещеры Зевса, то, что пришлось подниматься минут 10 в гору, но можно взять осликов))) Вход стоил 4 евро с человека. В монастыре была очень интересная экскурсия, время основания монастыря 961 г., в монастыре сохранились очень красивые фрески 14-го века. Можно поставить свечки, приобрести иконы.

- около отеля находится прокат машин, за 100 евро можно взять машину на 3 дня и объехать весь остров. Действуют российские права;

- около отеля находится много магазинов, и за приемлемые деньги можно купить очень вкусные фрукты, бутилированную воду (в отеле нет бутылок с водой), мороженое;

- в 5 минутах ходьбы от отеля находится большое количество магазинов, открытых таверн (в которых очень дешево и приятно посидеть вечерком), есть клубы и православная церковь. Во многих магазинах продавцы разговаривают по-русски, но цены на сувениры очень сильно отличаются! Стоит сначала пройтись по всем магазинам и сравнить цены, дабы не купить ту же вещь евро на 10 дороже);

- В отеле после 10 вечера можно купить разные коктейли и алкогольные и не алкогольные - за 1 евро, и посидеть на открытой веранде;

- в номере есть балкончик, на котором очень приятно посидеть вечером, холодильник, телевизор, кондиционер, фен. Попросили утюг, без вопросов сразу же принесли в номер. Сейф за отдельную плату, закрывается на ключ;

- Территория пляжа маленькая, компактная. Но самый главный плюс этого отеля - собственный пляж, что для Крита большая редкость! Всегда были свободные шезлонги и зонтики;

- Море чистое, единственное - вход в море - камни, на пляже галька, поэтому мы сразу купили специальную обувь;

- когда мы отдыхали, в отеле было очень много иностранцев (немцы, американцы), все вели себя прилично, не было "пьяного быдла", в основном все отдыхали с детьми;

- По системе все включено наливают качественный, импортный алкоголь, что очень удивило, т.к. нам говорили, что напитки будут только местного производства.

В принципе, отдых в этом отеле нам очень понравился! Если соберемся еще раз на Крит, выберем этот же отель!

о. Санторини

дорога от отеля до города

вид из отеля на пляж

вид из отеля на пляж

поездка на катере, на о. Санторини

Добавлено 11.06.13 17:20 (2 884 символов в тексте)

18:26 03.02.14

valeryanochka, подскажите экскурсия на о. Санторини во сколько Вам обошлась?

Все отзывы valeryanochka (2)