Отдыхал в
мае 2005
01.05.05 - 15.05.05

Ездила в Ринелу как турист, но все таки на все смотрела...

Ездила в Ринелу как турист, но все таки на все смотрела профессиональным взглядом:)

Отель на мой взгляд полностью соответствует своим 4* и уж тем более полность соответствует ценовой политике.

На мой взгляд отель расчитан на семейный отдых и на тех, кто ищет покоя и спокойного отдыха.

Итак, начну по порядку

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля достаточно большая, что вообщем тоже является плюсом для европейских отелей. За территорией явно ухаживают. Кругом все чисто, не смотря на постоянно присутствующих на территории стайки собак и кошек. Все засажено розами, которые цветут нон-стопом практически весь туристический сезон. Отель построен амфитеатром, поэтому все выглядит очень компактно и поход из одного угла отеля в другой не занимает много времени. За территорию я поставила бы пятерочку.

НОМЕРА

Я это называю скромно, но со вкусом. Номера достаточно просторные. Есть старенькие кондиционеры, но воздух холодят знатно. Есть радио, которое работает видимо как-то централизовано. на ночь его отключают. Есть телевизор, но нет русского канала. Мебель достаточно скромная, но не разломанная. Не остается впечатления ветхости. Ванна также просторна. Сантехника новая. Из ванных принадлежностей только мыло.

СЕРВИС

Вот по поводу сервиса есть некоторые нарекания. И все же, если вы едите отдыхать, а не искать недостатки, то такие мелочи не могут испортить вам отдых.

Первое, что бросилось в глаза отсутствие носильщика как класс:) Вещи пришлось до номера тащить самим. хотя впоследствии я замечала какого-то молодого человека, который изредка помогал с багажом. видимо, если настоятельно попросить на ресепшене, то администрация выделяет кого-то для таких нужд.

Второе небольшое разочарование настигло нас, когда выяснилось, что в отеле отсутсвуют пляжные полотенца. Вообщем-то это не великая проблема, и все же не мешало бы в каталогах об этом писать. так как лучше огорчить туриста этим еще дома, чем это будет для него сюрпризом уже на месте. Полотенца можно купить за 3-5 евро в магазине напротив отеля.

В остальном вообщем то ощутимых недостатков не было. В отеле персонал действительно не говорит по русски, но почему то многие туристы считают это явным недостатком. Так уж повелось, что интернациональным языком считается английский и в каком-то роде немецкий, итальянский и французский. И персонал отеля воовсе не обязан учить все языки мира. А еще иногда китайцы, японцы приезжают, но я думаю у них нет такой проблемы с языками. На мой взгляд, если вы не говорите на английском, то это проблема туриста, а не недостаток отеля. тем более, что в данном отеле действительно русская диаспора выступает в меньшинстве. (что несказанно радует) Хотя в последнее время Ринелла завоевывает популярность на нашем рынке и возможно в будущем в отеле появится русскоговорящий персонал.

На ресепшене мы не заметили негатива по отношению к русским туристам. Расселение заняло приблизительно 10 минут. Мы заполнили карточки гостя, администратор выслушал наши пожелания к номеру и с приятной улыбкой вручил нам ключ. Надежды наши оправдались и мы получили номер даже с видом на море (хотя в Москве оплачивали вид на сад).

По поводу уборки в номере особых нареканий нет. постельное белье, как и было обещано меняют раз в неделю. полотенца меняют каждый день, хотя и пару раз забыли это сделать:)

5 евро оставленных в первый день в качестве чаевых так и пролежали неделю на столике. Видимо забрали уже только после того, как мы освободили номер.

ПИТАНИЕ

В ресторанах обслуживание на 5! При входе вас всегда встречают с приветливой улыбкой, интересуются настроением и положением дел вообще:) И если вы не сноб и в состоянии улыбнуться и перекинуться парой слов, то вас начнут любить еще больше:) Официанты очень расторопны и как только вы появляетесь у столика у вас спрашивают какие напитки вы будете.

Пока вы возвращаетесь с тарелкой на столе вас уже ждет заказ. Что очень приятно вино приносят не в бокалах, а в графинчиках. Если вас двое, то приносят графин примерно на 4 бокала.

Кухня вкусная, как везде в Греции. Особым разнообразием не блещет. В течении недели менялось 2-3 блюда. Все остальное в постоянном рационе. Но пока все попробуешь неделя как раз заканчивается:) Не надо никогда сравнивать турецкий шведский стол с европейским. Это не одно и тоже. И все таки кормили очень достойно. Можно по записи питаться в китайском ресторане и в таверне. Для этого необходимо записаться на ресепшене. Там лежат специльные таблички, где вы выбираете день и время (т.е. обед или ужин). необходимо указать номер комнаты и количество человек.

В таверне самообслуживание, т.е. официанты только убирают со стола за напитками и едой вы ходите сами.

Приятно радовало мороженное присутствующее и на завтрак, и на обед, и на ужин. А также в течении дня в баре у бассейна. Там же можно было в течении дня перекусить сендвичами, хот-догами и прочей нездоровой пищей:)

Напитки не идут не в какое сравнение с турецкими и египетскими:) ну все таки Европа! Очень приятное пиво Лёвенбрау. Еще более приятное греческое вино! Крепкие напитки предпочитаем покупать в дьюти-фри:)

ПЛЯЖ

Пляж опять таки удивляет своими размерами. По европейским меркам он достаточно большой. Вход в море пологий, что обеспечивает комфортное купание для детей. Песок конечно никто не просеивает, но в принципе на пляже чисто.

Есть небольшая водная горка в детском бассейне.

Для детей также есть детская площадка. И отедльная секция в ресторане. Для крох предоставляется детский стульчик.

АНИМАЦИЯ

Мы были в мае, а это самое начало сезона. На курорте все только просыпается, в том числе и анимация.:)

Вообще в разгар сезона, на сколько я знаю, анимация в этом отеле приличная. В мае же я бы ее назвала ненавязчивой, что на мой взгляд также является плюсом.

Днем была аквааэробика, дартс и еще какие-то мероприятия. Раз в неделю по вечерам критский вечер. также по вечерам развлекают детишек, а позднее шоу для взрослых и диско.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии примерно все в одинаковом ценовом диапозоне. Может быть можно сказать, что они дорогие. Но надо помнить, что это Европа. Так что для европейских стран цена экскурсий умеренная.

А вообще лучше всего подготовится к поездке заранее и взять машину на прокат. Поездить по острову одно удовольствие.

По поводу принимающей стороны. У нас была Милениум и гид Михалис. Вот воспользуюсь случаем и скажу еще раз огромное спасибо!

Отдельное спасибо гиду Ольге! Она искренне призналась, что только недавно выучила русский язык, но послушав ее я бы пожелала такого же знания некоторым нашим соотечественникам:)

Михалис был мил и професионален:) Вообщем принимающая сторона работала отменно!

Ну и на последок... Если вы хотите качественно и не дорого отдохнуть, то вам в Ринеллу!

Повторюсь, если вы едите отдыхать от суеты и работы, то вы получите удовольствие. Если у вас большие претензии к отдыху, то лучше выбрать отели в Элунде.

Главное изначально настроиться на позитивный отдых и тогда отпуск запомнится вам на долго!

Удачи!

Добавлено 27.05.05 19:19 (6 953 символов в тексте)