Регистрация: 13.06.13
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

4.2

Если знаешь, чего хочешь от отдыха.

Друзья и коллеги по отдыху! Ни когда не писал отзывов, но тут что-то потянуло. Наверно обилие противоречивой информации об отеле.

Как мы туда попали: еще в 2011 году попались на глаза его фото, которые поразили сразу, но выбор был сделан в пользу Родоса. А уже в 2012 мы сознательно рассматривали его в первую очередь. Что хотели - чистое море и скалы для снорклинга, тишину и отрыв от шумных курортов, размещение у моря и вообще чтоб было красиво. Это все было, хотя отзывы обещали к этому еще и бытовые неурядицы. Но! Информацию в отзывах надо фильтровать и рассматривать ее не как негатив, а как руководство к действию.

Размещение: на стадии покупки путевки обговорено и закреплено на бумаге (договор+ваучер) размещение именно в нижнем корпусе. По факту да - всех пытаются заселить на гору, и нас тоже. Мы были к этому готовы. На ресепшене после небольшого скандала признали свою ошибку, но пару ночей провели в вилладж, второй уровень. Компенсировали халявными лежаками. На заметку - верхний и нижний корпус как будто два разных отеля. В отличии от вилладж, в бич действительно четверочные номера, и мебель другая, санузел большой с ванной. Имейте это ввиду.

Питание: не надо сравнивать питание в Европе с отелями Турции или Египта, это две большие разницы. Не в плане качества, а в плане менталитета. Тут всего было достаточно, и на нормальном для тройки уровне. Часто даже бывали блюда из кролика, индейки и отличная баранина. Минус тут, как уже писали, это тесное пространство рядом с мармитами, отсюда и очередь. Да и та есть только с 19:00 до 19:20, то есть с самого открытия. В барах только самое необходимое и местного производства, ни каких изысков. Радует что в баре под бассейном днем можно заморить червячка кексами или булочками. И да, длинный худой бармен в возрасте - ХАМ!

Обслуживание: стандартное, убирались, меняли. Тут без особых нареканий.

Пляж и т.д.: отличный! Практически своя бухта! Волн нет не зависимо от общего волнения на море. Вода чистая, а если нырнуть можно увидеть много интересного. И рыбки, и ежи, и подводные пещеры.

Природа вокруг обалденная! Отличные виды с окрестных холмов. Зелени достаточно. Тырили лаймы у кого-то в огороде - не очень, не дозрели еще))

Были на экскурсии: Кносс - винодельня Боутари - Ираклион, понравилось. Брали машуну, на два дня 70 евро, бензин отдельно. Коллеги, если хотите ехать на южную сторону через перевалы, то только на механике и не меньше чем 1,4 двигатель. Очень затяжные и крутые дороги в горах бывают. Кондей обязателен!! За два дня разъездов ушел ровно бак ( Пежо-206+).

Красоты: Ретимно очень аутентичный, с красивой крепостью и хорошими магазинами. Франкокастелло, Плакиас и окрестности - невероятные природные красоты и пляжи! Элафониси - тропические лагуны и розовый песок!!

Отдыхом остались довольны! Потому как ты его подготовишь, так его и проведешь!)))

Фото постараюсь позже.

Добавлено 13.06.13 16:19 (2 873 символов в тексте)

04:17 30.06.13

Про бармена категорически не согласен, очень душевный человек. Не одна рюмка была с ним выпита. Со всем остальным согласен также категорически.

01:02 03.07.13

Бармен, действительно, очень милый и забавный дядечка. Угощал вкуснейшим коктейлем из напитков импортного производства целую компанию, в том числе и меня))) возможно позже напишу свой отзыв, а отдыхали мы во второй половине мая) С заселением проблем вообще не было, на ресепшене был русскоговорящий Дмитрий, который сразу дал отличный номер согласно ваучеру, т.е. в "бич".

16:01 03.07.13

Вполне возможно, что мы о разных барменах. Если так, то я рад, что что-то в лучшую сторону изменилось))

Все отзывы Анатолий (1)