Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
18.05.13 - 28.05.13

Лучший отдых за несколько лет

Путешествовали с 18 по 28 мая. С ребенком 3 года. В Греции были первый раз. До этого Турция-Египет. Погода 23-25 градусов. Самое то! Не ужаривает, но загорать можно. Мягкий климат. Туристов мало (пошел резкий наплыв числа с 26), русские, немцы, итальянцы.

Дорога из аэропорта заняла 15 минут.

Отель: небольшой, достаточно простая стойка ресепшн. По-началу вообще не впечатлило. Но лобби бар отлично исполнен - диваны, выход на балкон с видом на море, барная стойка. Заселили быстро. С непривычки удивило, что нет носильщиков. Но они и не нужны - есть лифт.

Гиды - супер! Владимир и Нина. Доброжелательны, отношение не устало-формальное, как почти везде. Всегда на виду. И днем и вечером. Всегда помогут.

Номер: стандартный, с видом на "сад". =) Не стали переплачивать за вид на море, тк в номере только спали. Минусы номера - не работала кнопка слива в туалете, отваливался карниз, туго закрывалась дверь на балкон. Если её не закрыть плотно - не работает Кондиционер. Оч жесткие матрацы и маленькие подушки. Первые дни болела шея. Уборка каждый день. Чаевые не в моде. Оставите - не возьмут. Убираются хорошо - претензий не было.

Для ребенка маленькая кровать раскладушка. Предлагали с бортиками еще. Персонал (включая ресепшн) по русски не але, общение только по английски. Внимание - много комаров. Берите с собой фумигатор, там стоит 10 евро.

Пляж: странная история. Пляж якобы не принадлежит отелю. Все зонтики и шезлонги частные, по 2 евро в день. Но никаких бумажек не дают. Вернетесь после обеда - еще раз заплатите. Странность в том, что девушка, которая собирает деньги, работает в отеле. Так же на этом пляжу по выходным много местных. Море неглубокое, через 30 метров по пояс. С детьми самое то. Песок отличный. Вода в конце мая холодноватая: 19-20 гр. Но купаться можно. Для мерзляков - бассейн. Сама вода чистая, есть рыбки (Одна впилась знакомому в ногу и вырвала кусок кожи в 1 см диаметром!!!) 5 дней был штиль, 5 дней волны. Полотенца платные. За 10 дней за 2 полотенца отдали 10 евро. Менять можно каждый день. Покупать или везти с собой не советую - уделаются за 2 дня, а стирать - это нищебродство.

Питание: вот это самый большой плюс. Везде, где мы ни были, у меня через 3 дня начиналось несварение. При чем я не ем все подряд, стараюсь только натуральное. Тут же все 10 дней пищеварение было довольно. Мясо - говядина, свинина, курятина, индейка. Морепродукты - по субботам паста от шеф повара с осьминогами, мидиями, креветками и кальмарами. Греческой салат с фетаксой - наелись на всю жизнь. Оливковое масло с травами, сами оливки. Обалденная пахлава. Супы правда муть какая-то, никто не ел. Администратор ресторанчика оч доброжелательный дядька, всем улыбнется, поздоровается. Раздражает все то же русское бескультурье: хапнуть все мясо и потащить в номер (наверное вялить на балконе, вдруг голод наступит), или наложить себе одному как натроих, съесть вообще четверть, остальное выбросить. "Халява!!! можно продукты переводить". Иностранцы берут четко порцию поесть.

Спиртное - на вкус такая же дрянь как и в Египте. Пиво только немного получше. Берите в дьютике нормальный вискарь. У бассейна до обеда крепкое не наливают. Исключение - русское быдло. С ним не связываются. А быдла не мало, перекочевало видимо из Египта. Вкусные коктейли по 3 евро в лобби баре (для женщин).

Анимация - 4 итальянских аниматора (2 парны, 2 девушки), Жена с ними познакомилась и общалась в процессе. 2 из них первый год - никакие. 2 других более-менее, особенно Сьюзи. Анимация в целом так себе. Стандартный аквааэробик, йога, дартс и вечером дискотека для детей в диско клубе у столовой. Звук ужасный - вспомнилась школьная дискотека 15 лет назад. =)

Для детей: ничего нет. Кроме пластмассовой горки с домиком на лужайке и дискотеки вечером. Но нашему и так все понравилось - есть другие дети, ведро с совком и мячик.

Развлечения:

1. шоппинг. Много маленьких магазинчиков - масла, крема, губки, одежда, сувениры естесственно. Цены приемлимые. Продавцы почти все русские или русскоговорящие. Никто не затаскивает внутрь, все по европейски культурно. Если идти направо минут 10 - будет базарчик. Там фрукты ягоды. Клубника 0.5 кило 2 евро (Афинская). Черешня и того дешевле. Еще чуть далее - супермаркет Спарк. Там есть все - и вода, и соки, и масло купить оливковое с собой. Покупали детский НАН - не дороже нашего. Покупали вещи в магазинчиках - например футболки "Сделано в Греции" 7 евро.

2. Прогулки на авто. Выбрали Грецию и, в частности, Крит, чтобы еще и покататься по острову. Справа от отеля прокат авто Макси Кар с русскоговорящим менеджером - женщиной. Стоимость 35 евро в сутки за малолитражку Пежо или Хендэ с русским навигатором и страховкой + бензин еще евро 20-30 самим залить. Мы брали кабриолет Рено Меган. За 65 евро. С открытым верхом по горам конечно в голову дует, но по деревням самое то. Плюс пофоткаться на фоне пляжей. Тачка правда ушатана сильно. Боялся, что обратно не доеду =)

Эта прогулка - самое сильное впечатление. Никакие экскурсии не нужны - не зачем переплачивать. Сели и поехали.

Побывали в музее человечества - достаточно интересно. Были в Пещере Зевса. Нечего там делать. Подниматься 15 минут по жаре, спускать столько же, чтобы 3 минуты посмотреть пещеру. Ребенок упал и получил синяк на лбу. Как сказал один турист "Не мог этот Зевс родиться поближе к автобусной стоянке?" =)

Поехали к острову Спиналонга, но не успели на кораблик. В пути посетили 2 пляжа (один лучше другого, не то что приотельный), поели в ресторанчике морепродукты гриль (супер!).

Внимание! Поездка только для опытных водителей! Дорога - горный серпантин шириной не более 3 метров. Иногда обрывы ничем не огорожены. И навигатор еще ведет по самому короткому пути. Один раз повел через поле - 2 км по пыли. Другой раз в деревню, с улочками полтора метра шириной, колоритными греческими бабушками на лавочках и подъемами градусов в 45. Машин правда мало. В основном встречаются такие же - прокатные. Если играют в шашки - русские. =)

3. Дискотека в отеле =)) После детской, в 22-00 начинается взрослая. Трек лист один и тот же, сама музыка латино, дэнс, при чем не самый свежий. Вот в лобби баре играет хаус, хороший звук. Но нет танцпола. На дискотеке никто и не танцует, все сидят бухают в баре.

4. Аквабайки, бананы, ватрушки и пр. Ну, понятно в общем.

Кому нужен ночной отдых - велком на Родос. Тут семейный, тихий, спокойный, в 23-00 спать =))

Минус в конце - вылет в 7 утра, в 4-25 выезд из отеля. С ребенком очень тяжело. Пожаление для Белеон тур - сделать рейс попозже.

В целом очень положительные эмоции. Мы решили - теперь только в Грецию. Или на Кипр. Не сравнить с Египтом. Климат другой, "атмосфера" даже какая-то иная. Нам очень понравилось!

Развлечения и спорт

Добавлено 14.06.13 16:18 (6 746 символов в тексте)

13:58 19.06.13

Артём, добрый день! Подскажите пожалуйста, море штормило, а то собираемся с ребёнком 1 год и 6 месяцев, очень важно

17:36 19.06.13

Да, я же написал 5 дней из 10 были волны. Но я не знаю как ваш ребенок, но мой в полтора года в воду лез только по колено.

22:10 01.07.13

Странное дело. Я по поводу лежаков. Там 2 пляжа. По словам манагеров турагенст и другим отзывам… один - муниципальный но бесплатный от отеля для тех, кто на "все включено" приехал, а второй - платный для всех остальных ". т.е. справа и слева от косы каменной. Или я не прав? Вы спрашивали у "девушки" собирающей мзду? Честно говоря не ездил не в Турцию не в Египет , но в Европе если пишут «лежаки и зонтики» бесплатно, то они бесплатны. ))) Дело не в цене, а в удобстве отдыха. Я бы у них абонемент купил… да и все ))). По 2 копейки каждый день давать непонятно кому – непрестижно это как-то… для 4*. А бумажку они должны давать, иначе получат штрав в 100 евро за каждого необлеченного ))) . Узнал года 2 назад в Афинах.

22:57 10.07.13

Да я там особо не врубался, что где платно, где бесплатно. =)) Мне лежака у бассейна хватало, а до моря ходили купаться и обратно

01:08 30.08.13

Павел, подтвердилась ли инфа про пляжи? просто интересно стало, приехали оттуда, а пляж повидали только один-платный, может чего пропустили?! Бесплатный действительно рядом есть, но он соседнего 5* отеля ...

Все отзывы Артём (6)