Регистрация: 20.06.12
июне 2013
30.05.13 - 11.06.13

Нормальная бюджетная пятерка, но чересчур много детей

РАЗМЕЩЕНИЕ: поселили сразу без взяток. Лучше выбирать номера, которые выходят на отель Alara, т.к. на противоположной стороне очень шумно из-за музыки у бассейна и анимации. Номера достаточно просторные, однако в ванной отваливаются крючки и полочки.

ПИТАНИЕ: перед поездкой волновались, прочитав отзывы в Интернет по поводу плохого питания. Наши опасения, к счастью, не оправдались: питание вполне нормальное для бюджетной пятерки. Много овощей и фруктов. Постоянно в наличии в обед и ужин 2-3 мясные горячие блюда, а также рыба и морепродукты в салатах. Будьте осторожнее с едой на гриле - из-за спешки ее часто не дожаривают, отчего страдают отдыхающие со слабым желудком. При всем разнообразии еды, права мамочка, которая сообщила, что найти что-то подходящее, чтобы накормить этой едой малышей до трех лет, практически, нереально. Однако, как утверждают педиатры, таскать таких крох в Турцию и Египет вредно для маленьких детей.

СЕРВИС: были в этом отеле не первый раз. В прошлые приезды раздражала хамоватость персонала по отношению к русским, поэтому последние годы ездили в другой дорогой отель, в котором и немцы, и русские были желанными гостями. В этом году в Alara star немцев было крайне мало. Отель под завязку был заселен русскоязычными. Как говорил классик, "бытие определяет сознание", и турецкий персонал вдруг стал лепетать на русском и вежливо выполнять просьбы русских постояльцев. Хорошо работали официанты, бармены и менеджеры на reception. Уборка же номеров с трудом тянула на тройку. Несмотря на периодические чаевые, номера убирались плохо, часто забывали поменять грязные полотенца, специально брошенные на пол в ванной. Просто сворачивали их и обратно вешали на отваливающиеся крючки.

ПЛЯЖИ: их три - большой песчаный, на котором обычно обитают отдыхающие с детьми, и два маленьких в заливах полуострова, на котором размещен комплекс отелей. Лежаков на всех хватает. Маловато только переодевалок, душей и вонючи туалеты.

ТЕРРИТОРИЯ: после продажи отеля West она стала совсем крохотной. Слава богу, новые хозяева West построили небольшую набережную на платформе, облагородили территорию вокруг купленного отеля, которая при старых владельцах была в очень плачевном состоянии, и позволяют там гулять отдыхающим из обеих Алар. Иначе для прогулок оставались только стометровки перед отелями.

ВЕЧЕРНЯЯ АНИМАЦИЯ: кроме выступления танцоров, все остальные тошнотворные "творения" аниматоров на грани пошлости.

ТУРОПЕРАТОР: Anex-tour оказался хорошей фирмой. Отельные гиды этой фирмы честно находились целый день в отеле и доброжелательно решали все проблемы.

НЕДОСТАТОК этого года: огромное количество детей. По-видимому, Государственная программа увеличения рождаемости, все-таки, заработала в стране. Однако, как это всегда бывает в России, увеличение количества всегда резко снижает качество. Мы давно не видели таких толп невоспитанных детей, с визгом и воплями и с остановившимся взглядом сомнабул бегающих по коридорам, пляжам и вестибюлю, бросающихся под ноги взрослым в ресторане, таскающих на свои столы по дюжине десертов и торты целиком, которые эти придурки сожрать не в состоянии и бросали недоеденными, а, если и сжирали, то тут же выблевали на столы. Я теперь понимаю, почему зарплата московских учителей в разы больше зарплат профессоров Московского университета: научить грамоте и счету таких недоумков - задача непростая даже по убогим новым стандартам образования.

Добавлено 15.06.13 13:25 (3 431 символов в тексте)

08:26 17.06.13

О детях...Очень зло и грубо.Ничего из описанного мы не наблюдали,тем более рвоты на столах.
Позволю себе не поверить .А уж какими эпитетами Вы наградили детей...

22:42 17.06.13

Разве это грубость по отношению к невоспитанным детям! Вот тирада парня, которому "милые детки", перебрасывающиеся фруктами в ресторане, попали в ухо персиком или сливой, - это было нечто. На известном русском диалекте он сочно оценил умственный уровень юных негодяев и их матерей. Прибежавший папаша одного из мальчишек попытался было "качать права", но разобравшись, в чем дело, дал подзатыльник своему чаду.

Я не знаю, что сказали две немодолые женщины, в которых "милая девочка" с косичками запустила со своей лоджии над рестораном гнилой апельсин. Думаю, что они говорили не самые добрые и ласковые слова, уходя с ужина, чтобы переодеть запачканные блузки.

Мы тоже только спросили 5-летнее чадо, гадящее на пол в туалете на пляже, делает ли оно то же самое дома. На что получили ответ, что "мама сказала, что маленьким можно так сикать". Не Вы ли эта мама, которая все позволяет и ничего не наблюдает?

Я понимаю, чо Вам некогда воспитывать своих детей и не на кого оставить их, т.к. близкие шарахаются от таких невоспитанных дикарей. Но, поверьте, что мы тоже много и тяжело работаем и хотим полторы недели поплавать и полежать на солнце, не вздрагивая от воплей Ваших отпрысков. И, если Ваши дети будут вести себя тихо и вежливо, то не будет ни грубости, ни раздражения.

13:49 24.06.13

Вы конечно грубо высказались, но в основном поддерживаю, хотя у самой дочь 5 лет. Пытаешься научить своего ребенка вежливости, хорошему поведению и ведь получается пока. Но когда приезжаешь на отдых в Турцию, то частенько боишься за своего ребенка больше, чем отправляя в детский сад. Все же рекомендую вам выбирать отель с ограничением возраста отдыхающих. Например Alinn Boutiq Sarigerme (до 18 лет запрет на посещение).

00:03 25.06.13

Спасибо, Ольга, но в такие отели как Alinn Boutique мы не ездим: хуже в Саригерме только отель Caria в горах. Предпочитаем в этом заливе другие отели и ждем, когда для русских туристов откроют Robinson (там, кстати, когда мы гуляли, детей не видели).

02:19 26.06.13

Читала-читала, все было хорошо, до последнего абзаца... Впала в ступор минут на 5.
Видимо, своих детей у вас нет либо уже взрослые, раз так про чужих детей пишите(((
Если так дети раздражают, выбирайте отдых в отелях, где нет детей.
И будете "полторы недели плавать и лежать на солнце, не вздрагивая от воплей не Ваших отпрысков".

13:04 26.06.13

Ездила с дочкой 7 лет с 9 по 19 июня. Того что вы описывали не видела, детей много, но никто не мешал, и по коридорам не орал и не бегал.

13:39 26.06.13

Господа! Один из принципов, по которому воспитывали нас и воспитываем мы: человек не должен мешать окружающим. Поверьте нашему опыту: даже годовалый ребенок понимает слово «нельзя». Чаще говорите его своим чадам: нельзя вопить и гадить на пол в общественных местах, нельзя с визгом носиться по коридорам, нельзя пакостить… Это им пригодится в жизни, т.к., при прочих равных условиях, сдержанный, культурный и воспитанный человек добьется в жизни большего, чем невоспитанная свинья. Любой из нас знает, что воспитание ребенка – тяжкий каждодневный труд. Поэтому, если вы приехали с ребенком в отель, чтобы отдохнуть от родительских обязательств, то, наверное, вы ошиблись. Чтобы ваш ребенок не казался окружающим невоспитанным дикарем без тормозов, вам и на отдыхе придется следить за его поведением. Я не говорю, что в июне в Alara отдыхали только малолетние придурки. Было много хорошо воспитанных детей, с которыми постоянно занимались родители или бабушки с дедушками. Однако даже полсотни юных недоумков могут испортить отдых и не только взрослым без детей, но и нормальным семьям с детьми.

И в заключение: ваши дети – это ваше зеркало. И, если ваш ребенок – свинья, то – сами понимаете. А, что касается отелей с ограничением по возрасту, то мы все однозначно «за». Правда, моя пожилая сотрудница рассказывала с ужасом, как в советские годы она ездила с дочерью в дом отдыха, который был предназначен только для родителей с детьми.

14:11 27.06.13

Маленькие дети в силу своей ФИЗИОЛОГИИ не могут быть сдержанными, и сидеть на поводке без движения и выражения своих эмоций. Иначе вырастут невротики. Почитайте возрастную психологию.
"Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!"
PS^ Вот из-за этой совковой муштры наши граждане кардинально отличаются поведением от свободолюбивых жителей развитых стран. Попробуйте где-нибудь в Европе сделать замечание расшалившемуся малышу))

22:14 27.06.13

Продолжу комментарий. Вы правы, что мы до сих пор несвободны. Если бы мы чувствовали себя таковыми, то отвели к руководству отеля гадящую на пол в туалете девку. То же самое надо было сделать и с бегающими с визгом по отелю детьми. А парню, которому детишки заехали персиком в ухо, надо было не матом ругаться, а потребовать от менеджеров отеля навести порядок. То же самое надо было сделать двум женщинам, которым девка с косичками испоганила вечер, бросив в них гнилым апельсином. До сих пор жалею, что мы не пожаловались, когда переевший торта малый выблевывал его на стол. Только пересели за другой столик. Сами понимаете, что в Турции любой конфликт гасится солидной взяткой. Однако родители, заплатившие круглую сумму за безобразия своих отпрысков, уже далее держали бы их «на поводке». Не умеем мы и ленимся защищать свои права, поэтому и несвободны. Если же ваши дети физиологически могут только «трах-бабах», то не позорьтесь и не везите их в отель, где отдыхают взрослые.

Если читаете по-немецки, то посмотрите немецкие турсайты. На них много откликов о нашествии русских орд с детьми на те же Алары. Один из немцев сравнивал мощность вопля русского ребенка с залпом «Катюши». Практически все рекомендации немецких туристов по Аларам: не ехать.

Я думаю, что дальнейшие дискуссии о том, какие хорошие ваши дети и как плохо о них отзываются окружающие, нужно закончить, т.к. они не несут ничего полезного для характеристики отеля. Желаю вам всем не в Интернете сидеть, а воспитывать детей.

23:05 28.06.13

В цивилизованных странах свобода индивидуума кончается, когда она противоречит правам другого, поэтому существует обширный свод правил и законов, невыполнение которых жестко карается.

Как я понимаю, госпожа samorodinka никогда не жила за рубежом, поэтому очень высокого мнения о свободах в развитых странах. В силу специфики работы, мне и моим друзьям приходится часто работать и жить в таких странах. Недавно один из моих спутников вернулся после полугодовой работы в Женеве. Рассказал, как его сотрудника сначала оштрафовали по жалобе соседей, а потом выселили из снимаемой квартиры, потому что его грудной ребенок плакал по ночам и в выходные, когда запрещено шуметь. Денег для оплаты отдельного дома у парня не хватало и ему пришлось отправить жену с дитем в Россию. Такие же правила действуют и в Австрии. В США молодая американка пожаловалась мне, что его 4-летнего сына выгнали из детского сада и порекомендовали показать детскому психиатру по поводу агрессивности: ребенок толкнул своего приятеля. В Alara Star по такому поводу к психиатру надо было вести половину детей. Какой-то крупный «эксперт» по Японии писал, что там сильно балуют детей до 5 лет. Не верьте! Мне много пришлось работать в Токио, поэтому могу утверждать, что муштра там начинается с пеленок, однако огромного числа невротиков наблюдать не приходилось. Из-за порядка, впитанного с молоком матери, эта страна стала не только процветающей, но чистой и удобной для жизни, а люди приятны в общении, любезны и сдержанны.

20:07 25.08.13

О, давно не заходила, какие страсти)
Мои дети, к вашему сведению, нигде не гадят и ничем ни в кого не кидаются. На отдыхе, кстати, мне на них никто не жаловался. Про ваших детей я оскорблений не написала) И что весь отдых вы выискивали изъяны у чужих детей, это уже клиника. Я, например, смотрела только за своими,на чужих некогда было внимание обращать. Ну, вырвало ребенка,ч ем он виноват-то?! Может, у него энтеровирус начался так, не думали?
А вот в том году я с отвращением насмотрелась на пьяных немок-климактеричек, на их ночные вопли и визги, гогот и топот по территории отеля, плевав на всех спящих людей. Так же как и в ресторане. Так что нет у меня нужды читать их отзывы. И жить я, кроме России, больше нигде не собираюсь, потому что люблю свою страну - Россию!
Как я понимаю, вы редкостный зануда и очень сочувствую людям, вас окружающим(( Как же вам, бедному, жить-то тяжело(( Ни капли позитива(
Не понимаю, что вы забыли в Турции, если ездите по всему миру, с ваших слов? Отдыхайте в цивилизованных странах, а еще лучше живите там. И никакие "гадящие русские детишки" вашей жизни не испортят. Всего доброго! (если вы его найдете)

Все отзывы nnn111 (8)