Регистрация: 07.08.12
27.05.13 - 07.06.13

4.2

Хорошая европейская тройка!

Добрый день!

Отдыхала с подругами в Bahia de Palma Pinero Hotel 3* в конце мая-начале июня 2013 г.

В Испании второй раз. Но на о. Майорка в первый. Потрясающая красота! Много заповедников!

Летали от PEGAS. Полет в обе стороны был нормальным. Встретили и проводили хорошо.

Прилетели до заселения. Заселили в 14.00.

Номер был с видом на бассейн. Вечером шумновато. Звукоизоляция не очень.

Но нам это не мешало. Редко находились в отеле.

Отель городского типа. Территории практически нет. 2 небольших бассейна и все.

Сервив в отеле хороший. Нареканий нет. Питание для 3* хорошее. Довольно разнообразное. Все свежее.

Убирали каждый день! Белье меняли раз в несколько дней.

Расположен отель на молодежном курорте. До моря минут 5-7 пешком. Пляж городской. Море чистое. Белый песочек!!!

По береговой линии простирается много баров. Это немецкий район. Очень много мролодежи. Не советовала бы семьям с маленькими детьми.

Экскурсии у PEGASа дорогие. Мы брали машину и катались по острову. Намного дешевле получилось и больше увидели и рассчитывали на свое время.

Советую посмотреть:

- Palma De Mallorca. Столица острова.

- Formentor. Самая северная часть острова.

- Deia и Valdemossa. Небольшие деревни. Есть где погулять и что посмотреть.

- Inca. Festival Park - там находится небольшой городок оутлетов, магазинов.

- Alcudia. Красивые пляжи. Мелко. Голубое море. Семейные курорты.

- Pollenca. Тоже красиво. Курорты для более взрослых людей. Тихо и спокойно.

- Es Trenc. Считается самым красивым пляжем острова.

- So Colabra. Бухта. национальный парк. Но ехать по серпантину страшновато.

Общее впечатление: отель хороший по соотношению цены и качества! Советую!

Alcudia

Formentor

Sa Calobra

Пляж Formentor

Viki-Viki оценила сервисы

Добавлено 16.06.13 14:56 (1 677 символов в тексте)

13:11 17.06.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоила аренда машины? Много ли мест, где можно взять машину напрокат? И какая стоимость бензина?

15:09 17.06.13

Добрый день! Машинки стоят по разному. Мы в первый раз взяли малолитражку Nissan Pixo. За 3 дня она стоила 66 евро. Также брали страховку +3 евро сутки и навигатор 5 евро сутки. За 3 дня получилось 90 евро + бензин. Заправлялись один раз на 45 евро. Бензин 95 стоит 1.5 евро за литр примерно. Машинка на 4 человека. Нас было четверо. Получилось намного выгоднее экскурсий. Мест аренды много. Они почти на каждом шагу.
Второй раз арендовали в другом месте Fort Fiesta. 42 евро со страховкой и навигатором на 1 день. Новенькая))) Намного лучше вела себя на дороге. Нам понравилось)
Имейте ввиду, что там практически все машины на механической коробке передач.
Удачного отдыха!!!

09:54 18.06.13

Спасибо Вам за подробный ответ!!))) Тоже будем брать машинку, по предыдущим опытам тоже поняли, что это очень выгодно и удобно))

10:45 18.06.13

Пожалуйста)

11:16 18.06.13

Добрый день! ваши фото впечатляют! Скажите, пожалуйста, а как далеко находятся от отеля Formentor. Самая северная часть острова, Alcudia, Es Trenc и So Colabra. Можно ли в один день совместить к примеру два из этих мест, или они находятся далеко друг от друга и сделать это будет трудно? И еще один вопрос- вы ездили по нашим российским правам или нужны еще какие-то дополнительные документы? Заранее благодарю.

21:55 18.06.13

Добрый день! Спасибо) Майорка сравнительно не большой остров, примерно 3500 кв.км. От Ареналя (самого юга) до Форментора (самого севера) можно добраться часа за полтора. Это мыс. Там несколько смотровых площадок, пляж Playa De Formentor. Есть, что посмотреть! Мы совмещали: едили на Форментор и в Полленсу. Это соседний залив от Форментора, следующий за Поленсой залив Алкудиа. В принципе недалеко.
Если соберетесь в So Colabra, то это лучше ехать через Вальдемоссу и Соллер. В этих городках тоже есть, что постотреть. После Соллера серпантин. Дорога трудновата.
Es Trenc находится на западе острова, ехать около часа. Выделили на него весь день, поэтому не знаю, что можно еще посетить по дороге.
В комментарий добавлю экскурсиооную карту острова. Посмотрите)
Хорошего отдыха! Майорка этого стоит!!!

22:07 18.06.13

Ой, ошиблась Es Trenc располагается на востоке.
И пишется Sa Calobra)))) По дороге к ней встретили пару горных озер. Красота! Но купаться там нельзя, одни камни :(

00:44 19.06.13

Добрый день! Скажите, пожалуйста, во сколько Вам обошлась поездка (тур + виза + личные расходы) и на сколько дней Вы ездили?

09:40 19.06.13

Спасибо за подробный ответ)

10:14 19.06.13

Kira, доброе утро! У нас с девочкам был номер на 3. Вышло по 17 тыс. с человека на 12 дней с завтраками и ужинами. Виза у нас финский шинген на год. Так шинген около 2200-2300 стоит. Брала с собой 300 евро и даже остались деньги. Ни в чем себе не отказывала. В Испании все дешево)))

10:15 19.06.13

vfq111 Май, пожалуйста)

11:20 20.06.13

Не подскажите, а до магаллуфа далеко от отеля?

13:48 20.06.13

Юлия, примерно, 50-60 км

16:35 20.06.13

скажите, пожалуйста, есть ли в отеле детская анимация?можно ли арендовать машину по российским правам?

00:22 21.06.13

Мы вообще ни на какой анимации не были не разу, поэтому сложно сказать. Но аниматоров видели. Да мы арендовывали по русским правам.

11:04 21.06.13

спасибо за ответ!

13:01 21.06.13

Яна, пожалуйста!

15:03 24.06.13

Привет, спасибо за фото! Собираемся в сентябре в этот отель, вопросов 4:
1) хватило ли вам питания HB? туда входит алкоголь из бара? и приходилось ли каждый день обедать в кафешках по обедам?
2) есть ли приличные веселые клубы недалеко от отеля, тем кому за 25?)) ну чтоб не 18летние... и музыка хорошая была.
3) для шопинга какие магазины посоветуете? (одежда+сумки+обувь)
4) есть ли там карты, маршруты на русском языке (очень подробные, с названием пляжей, мест и тд) - для аренды машин и самостоятельных экскурсий? (та что на фото - мне не подойдет

13:47 26.06.13

Natii, добрый день!
1. Да, нам хватало. Это удобно. Не привязаны к отелю. утром позавтракали, весь день на пляже или катаемся по острову и вечером поужинали.
Есть единая европейская система питания. В HB на ужине не входят никакие напитки.
Мы отдыхали девочками, поэтому обедали редко. Брали фрукты с ужина.
2. Это молодежный немецкий курорт. Возраст от 16 до 35... Но клубов в Аренале нормальных нет. Все рассчитано на молодежь. Все клубы хорошие в столице Пальме: Titos, Pacha
3. Все хорошие магазины также в Пальме. В Аренале видели только Mango, Esprit
4. Таких карт не видела. Посмотрите в интернете, может что найдете. Мы брали навигатор в аренду. Он на русском. Очень удобно!

20:21 07.07.13

Подскажите где арендовали машину, сейчас находимся на Майорке... Таких цен не видели.И почти везде нет навигатора на русском языке. Буду благодарна за помощь)

10:46 08.07.13

Анастасия, Nissan Pixo арендовали рядом с отелем. Выходите из отеля и направо.. И через перекресток будет аренда машин. Там навигатор на немецком и английском. А Ford Fiesta по дороге к пляжу, но точно не подскажу...на каком-то из перекрестков. Нашли случайно. Там на русском был навигатор. Возможно цены и выше. Сейчас самый высокий сезон!

13:26 15.07.13

Добрый день! Где парковали взятую в аренду машину на ночь? Ведь паркинга в отеле нет.

13:59 15.07.13

Подскажите, пожалуйста, были л ипроблемы с парковкой арендованого авто? Парковки в отеле нет. Как решили эту проблему?

10:29 18.07.13

Тамарита, доброе утро! Да, проблемы были. Парковали в округе, где место находили.

11:46 23.04.14

Здравствуйте, подскажите как погода в конце мая-начале июня на Майорке? Заранее спасибо!

10:46 24.04.14

Добрый день! Мы 27.05 прилетели пару дней было пасмурных. Тепло, но не жарко, остальные дни было жарко и порой даже очень. Местные говорили, что это прохладная погода была для этого времени года, что обычно всегда теплее намного.

Все отзывы Viki-Viki (29)