Регистрация: 16.06.13
мае 2013
19.05.13 - 30.05.13

Хороший отель для семейного отдыха. Были 19.05-30.05

Спустя пару недель после пребывания в данном отеле решили написать свой отзыв)

На Крит ехали впервые, долго выбирали отель и в итоге остановили свой выбор на Petra Mare. Тем более что отзывы о нём в принципе были хорошие.) В итоге отель оправдал свои ожидания) Но обо всем по-порядку.) Постараюсь быть объективным, если это возможно))

1. Дорога и заезд в отель--- Мы ездили на Крит с 3-летним ребенком. Сын впервые был вывезен заграницу. От этого было немного страшновато- как же он перенесет дорогу)) Но к счастью в пути ребенок вел себя хорошо) По прибытию в аэропорт Ираклиона, нас встретили представители Пегаса. Всех рассадили по автобусом и началась дорога до отеля. Ехать до Петра Маре около 1,5-2-х часов. По пути автобус завозит туристов в другие отели. Поэтому успеваешь полюбоваться пейзажами Крита, которые в лучшую сторону отличаются от пейзажей Турции и Египта, где мы были раньше. Дорога до отеля идет через горы, на серпантинах некоторых детей укачивало, поэтому лучше запастись таблетками от сие проблемы. По прибытию в отель ( а приехали мы около 9 часов по местному времени) нас сразу же заселили в номера, без каких либо задержек. У нас был проплачен си-вью. Номер дали на 4-м этаже с видом на море, а также с видом на бассейны. Балкон был очень большой,что очень понравилось))) Вид отличный)

2. Питание и море--- Конечно же после долгого пути нам необходимо было питание)) В отеле с этим все более-менее в порядке. На улице есть снэк-бар, где с 10 часов постоянно можно что-то перекусить ( от пиццы до кексиков, а также напитки. Что касается основного питания( завтрак, обед, ужин в главном зале), то большим разнообразием, к сожалению, набор продуктов не отличается-))Может это было связано с тем, что мы были в отеле лишь в начале сезона. Но почему то еда все равно вызывала больше доверия, чем в том же Египте и Турции)) на обед всегда было мясо, на завтрак молочка и яица, на ужин- то же мясо ( баранина, индейка. много много курицы), плюс есть овощные салаты. фруктов немного. В целом,к концу отдыха еда немного поднадоела, именно её однообразность)) Но это был лишь небольшой минус, да и мы все таки не такие привереды))) А вот ребенок ел плохо- только макароны с сыром, да яица, иногда курицу, чуть фруктов. Но это понятно- это был его первый выезд и к такой еде он еще не привык. Ругались- потом смирились))))

На счет моря- в конце мая оно уже в принципе теплое. Сын в основном бегал по берегу, ближе к концу отдыха уже привык к морю и просился на ручках кататься на волнах))) На счет волн- несколько дней штормило. Иногда даже очень сильно. Вывешивали красный флаг. Но русссиш туристиш ничего не боятся. И если иностранцы ( коих немного в этом отлеле) в эти дни проводили своё время у бассейнов, то наши соотечественники весело забегали в море, прыгали на 2-х метровых волнах, брали с собой надувные круги и покоряли критское море)))) Т.е. что для иностранца беда, то для русского развлекуха)) На море есть спасатель- он вежливо просил гостей отеля выйти из воды, но не настаивал))

В целом море отличное. Для любителей подводного смотра- облом, рыбок почти нет. Заход в море- с одной стороны каменные плиты, но зайти можно. с другой- песочное дно, отличный заход для всех. Лежаки и зонтики-бесплатно. Пляж песчаный) есть даже черный песок, в нем классно греть ноги))) полезно))

3. Бассейн и территория отеля--- В отеле два бассейн. Один детский- водные горки, детей всегда много) все радуются, прыгают. Бассейн неглубокий. Наш 3-х летний сын без проблем в нем ходил и катался с горок)) вода в бассейне морская, но с добавлением хлорки)) Днем у бассейна целая движуха, рядом снэк-бар, покупались- можно и поесть. Но мы в основном проводили время у моря, тк ехали на море))) мало понимаю людей, которые приезжают на море- и весь день сидят у бассейна)) Второй водоем- глубже) для взрослых. Можно плавать и смотреть на море) есть гидро-массаж)

В целом территория отеля довольно уютная. На фото действительно все выглядит немного не так, как в реальности( многие туристы это отмечали в своих отзывах). На самом деле отель оставляет отличное впечатление)) так что фотографиям не особо верьте). Кстати- зеленой зоны немного. Есть небольшой зеленый уголок с внешней стороны))

4. Город Иерапетра и Крит--- Как все говорят, посетить Крит и не поездить по нему- это печалька)) Поэтому по прибытию в отель, мы сразу арендовали автомобиль на два дня. Забронировали машину под конец отдыха. До этого несколько раз гуляли по самой Иерапетре. Город очень интересный. Для нас (семья фотографов) это было интересным приключением. В один день мы арендовали велосипеды с детским креслом и проехались по городу) пару дней просто бродили по улочкам, разглядывая жизнь местных жителей). Критяне (не знаю правильно ли я их назвал) очень добродушные люди. В помощи никогда не откажут, но язык английский почти не знают)) Пользовался гугл-транслейтом)) Что касается сувениров, то в Иерапетре есть две улочки ( не так далеко от отеля) с различными поделками и прочей туристической заманихой. Цены-умеренные.))

Что касается аренды авто- взяли в отеле за 75 евро в сутки. если нужно подешевле- то перед отелем есть аренда машин- там от 30 евро в сутки. Но тк мы были с ребенком- мы не стали экономить и взяли машину через Пегас. Страховка полная. машина Пежо-308) Ездили в сторону Ираклиона в большой аквариум. Сыну очень понравилось)) Акулы за большим стеклом поразили))) Также были в некоторых городах. Плюс ездили до пляжа Ваи. ( если любите просто полежать, то может и понравится) Нас лично пляж не поразил- засохшие пальмы оставили не самое лучшее впечатление о месте, где снимали рекламу баунти)))) Дороги на Крите не самые простые- они узкие, серпантинов много. Я ездил по таким впервые- но вроде бы справился)) Но и в помощь джпс- я закачал карту Крита на мобильный и ездил по навигатору. В городах улочки узкие. много одностороннего движения- без джпса не разберешься)))

5. Анимация- когда мы были в отеле- то работало 3 аниматора, но с июня их количесвто должно было возрасти до 14-ти человек)) Все говортя по-русски. Вся анимация в основном рассчитана на детей. Для взрослых-есть дартс, боча и прочие забавы. Для детей- всегда есть мини-клуб с различными интересностями. Вечерняя анимация- хорошо. Детское мини-диско, а после развлекуха для взрослых)

Итог- вообщем отель соответствует своим 4-м звездам. Кормят на 4-ку, персонал и обслуга -твердая пять, анимация- отлично) Советую ехать с детьми) Для парочек без чад- отель мне кажется не подойдет))) Задавайте вопросы, на все отвечу)))

Добавлено 16.06.13 18:51 (6 528 символов в тексте)

08:50 19.06.13

Добрый день, Сергей.
Если не затруднит пара вопросов:
1. При аренде авто нужны ли международные права?
2. Сколько по времени ехать до Аквариума от отеля?
3. Есть ли в прокате авто с АКП?

09:11 19.06.13

Доброго дня) отвечаю)
1. международные права не нужны, достаточно российских))
2. До аквариума от Иерапетры ехать около 85 км. Это по дороге на Ираклион. Аквариум находится в городе Гувес. По времени дорога занимает около 1,5 часов.
3. Если попросите- то дадут с акпп. По умолчанию всем выдают механику) Но акпп дороже.

06:34 25.06.13

Мы нашли в путанице улочек Иерапетры маленькое немецкое агентство с замечательным предложением - взяли автомобиль всего за 99 евро на пять дней. Объехали примерно половину Крита. фотки лучше у нас были только из Вьетнама :) Критское море намного живописнее, рекомендуем побывать на пляже Вулисма Бич недалеко от городка Малии, 25 минут строго на север от отеля - и вы там :) Пляж изумительный. И на острове Хриси роскошная голубая лагуна, вот там и есть настоящий пляж "Баунти" :)

14:17 13.07.13

В описании отеля есть следущее : " Сервис отеля, включенный в стоимость тура: ресторан с открытой террасой с видом на море, закусочная, бар; просторный холл с фонтанами, несколько бассейнов, амфитеатр, где проводятся представления и анимационные программы. Отель имеет собственный аквапарк (бесплатный для гостей отеля), где есть 6 больших водных горок, горка-труба, бассейн-река, 2 джаккузи." Но на фотографиях я не увидела этого. Так и не поняла есть там аквапарк или только маленькие детские горки?

16:04 14.07.13

На самом деле большие горки для взрослых были в этом отделе до реконструкции, сейчас больших горок нет, а есть маленькие для детей ( корабль с горками, осьминог вроде и еще домик, где вода льётся сверху). вместо больших горок для взрослых сделали длинные бассейн для тех же взрослых))