Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2013
23.05.13 - 02.06.13

3.7

Хорошая четверка

Приехали в отель в 12часов, заселение с 14, пока заполнили бумаги, одели браслеты, пошли на обед, проверили территорию, хамам, купили тел.карты при отеле(3$,на улице 4), тут же и позвонили домой, присели, честно дождались 14.00,подошли к стойке, оказалось уже давно ключи лежат. Номер 1519 корпус Б. Фен работал 10сек.,5 мин. отдыхал, холодильник не работал, как не крутили его, в сливной бочек вода текла после пинка по нему, на балконе в стене находится открытая отдушина от канализации. Но мы приехали отдыхать на позитиве. Нас ничем уже не испугать, мы 9 раз отдыхали только в районе Конакли. Обратились со всеми претензиями на ресепшен, сразу же в этот день нам сделали холодильник в наше отсутствие. Правда в качестве чаевых наверно, у меня сбондили 2 пачки сигарет. На это в полном позитиве я себе сказала: "Боженька у меня сигареты отобрал, буду бросать курить!". Тем более у меня первый раз за все поездки что-то пропало из номера. Неработающий фен раздражал, позвонили еще раз, перечислили что нужно. Фен не хотели ремонтировать. Поэтому мы сходили на ресепшен и потом еще по телефону позвонили. В итоге заменили фен на новый,сделали бачек без скандалов. Правда вот от отдушины не избавиться. Вечером невозможно открыть балкон. Вся вонь шла в комнату. Не буду пугать, не все номера такие. Отельчик немного обшарпаный, но жить можно. Уборка в номерах практически отсутствует, полотенца меняли по степени загрязнения, мне лично 3 раза большое,1 раз маленькое, постель не меняли вообще, но я ее не пачкала, поэтому претензий нет. Балкон не мыли вообще, в итоге уборкой занялись муравьи, перетаскивая трупы зеленых мошек. После чего сама убрала на балконе и мы повесили табличку навсегда не беспокоить. Неудобный душ в стене. Вот и все минусы для меня. На полу везде ковролан, даже в коридоре. С таким уже сталкивалась, поэтому по номеру ходили босиком, обувь в полку. На ресепшене есть полотенца для пляжа за 3 доллара. При отеле хамам 35д. Массажисты при хамаме отдельная тема. Молодцы! Не подсунут не то что не профессионала,а не будет делать массаж,если не обучился такому виду. Например, из 6 массажистов только 2 мануальные. Поэтому реально советую. Возле лифта оставляют тележку с туалетными принадлежностями, что очень удобно, можно оторвать мусорный мешок или взять туалетную бумагу, а не пасти горничных. Везде стоят куллеры. Например в Каретте, которая расположена рядом после 23.00 можно сдохнуть от засухи, если не запасся водой. Кстати,если сравнивать с Кареттой, которая на 200долларов дороже была на этот период, там номера ухоженнее, а вот еда в Релаксе намного лучше. Мясо и днем и вечером, а в Каретте днем, пока все на экскурсиях. Только соусов мы насчитали 9видов.На завтрак и йогурт, и молоко, и каша, и оладьи,смело можно ехать с маленьким ребенком. Мороженое 2 раза в неделю. Корм на убой. Специй минимум. Хорошее столовое вино, вроде все спиртное бесплатно. Просто во многих отелях виски, коктели платно. Бассейны и с горками,и спокойный в закутке. Территория утопает в зелени.Пляж небольшой, лежаков не хватало с 10 до 11 утра. Бар, туалет, душ, волейбол, обед на берегу моря-все есть. Анимация не мудреная, поездки в Аланию в клубы всегда были на протяжении 5 лет уж точно наблюдала из соседних отелей. Кому не хватало анимационной дискотеки после 23.00 можно было присоединиться на пляже в баре Каретты. Можно пройти пешком в дискоклуб СамГарден. 15мин до шопинга в Конакли. Мини рынок перед носом. По средам приезжий базар. Дешевые вещи по 10 долларов так же возле мечети,и от 5 долларов на левой стороне дороги от мечети,у входа манекен одежды больших размеров. Остановка долмуша рядом с отелем Алания-Конакли,проезд 2 доллара с человека (и ребенка тоже) для тех,кто захочет прогуляться по набережной-остановка "пазар" конечная.

Добавлено 17.06.13 02:36 (3 782 символов в тексте)

12:52 18.06.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а из Ваших 9 раз отпуска в Конаклы какой отель Вам больше всего понравился? и какой ближе всего к Конаклы? Какие отели есть рядом с Xeno? Заранее благодарна за ответ)

20:02 01.07.13

Здравствуйте,Конаклы-это поселок,вдоль отрезка дороги вдоль моря в несколько км.Я так понимаю,Вам нужен базар в Конаклы.Больше всех понравились Релакс,Каретта,Инова-4*,5* в этом районе имеют маленькую территорию.Самый близкий и более хороший отель Saphir4*. а отели более подробно можно посмотреть по этой ссылке http://www.turpravda.ua/tr/alanja/Drop_Hotel-desc12734.html#det_anc .Самые близкие от Sun Heaven 3* , до Касталии. Дроп 3* вам ориентир - выходишь из отеля,проходишь 100м в конец квартала,налево все супермаркеты,направо базар.Рада помочь.

20:07 01.07.13

P.s.внизу по ссылке открывается карта отелей.

05:53 02.08.13

Ольга, спасибо Вам. И карта замечательная, теперь все понятно!)