Регистрация: 17.06.13
июне 2013
05.06.13 - 12.06.13

отличный отдых

Поставил 5 по всем позициям, т.к. пытался вспомнить, что не понравилось, и не смог. Итак по подробнее:

1. Трансфер - в аэропорту встречают русскоговорящие ребята в палатке "Библиоглобуса". У них есть списки прилетающих. Вручают пачку красочных проспектов и говорят номер ожидающего автобуса встречающей компании "Billion tour". У автобуса рускоязычная девушка опять проверяет по списку. В дороге - краткий рассказ об острове.

2. Заселение - 2 минуты. Подошли, поздоровались, отдали паспорта. Девчонки на респешене достали из пакетика с фамилией ключ, одели браслеты и показали куда идти. Т.к. у нас было бунгало, то после выхода на улицу нас встретил веселый дедуля на электромобильчке, довез до двери и показал все внутри.

3. Номер - коридорчик с 4-мя стенными шкафами, комната метров 30-40, большой санузел. Из оборудования - электрический чайник, телевизор (2 русских канала), сейф, кондиционер. Все оборудование и сантехника работает. В номере двуспальная кровать, две тумбочки, туалетный столик с большим зеркалом столик с телевизором, чайником чашками, небольшим запасом ча, кофе, сахара... . Перед кроватью - мягкий уголок из 2-х полноразмерных диванов и столика перед ними. Перед уголком еще остается большое свободное пространство с остеклением от пола до потолка. Одно стекло сдвижное, через него можно выйти в небольшой дворик перед номером с столиком, тремя креслами. Дворик огорожен не высокой зеленой изгородью. Из дворика видно море. Расстояние от входа в бунгало до пляжа - 50м. Убирались и меняли белье и полотенца ежедневно. Качество уборки отличное.

4. Территория отеля не очень большая, но очень ухоженная и зеленая. Великолепный зеленый газон, все деревья и кустики подстрижены, дорожки чистые, мусора нет. На территории 4 бассейна (детский лягушатник, взрослый 30*50м примерно, бассейн с водяными горками и бассен у дальних бунгало).

5. Пляж - песок и очень мелкая галька, море чистейшее. Т,к. пляж в небольшой бухте - больших волн нет. Можно взять большие пляжные полотенца, оставив в залог 10 евро, которые вернут при выезде. Полотенца можно менять ежедневно. Днем ходил мальчик и собирал деньги, но к нам не подошел ни разу, наверно браслеты AI отпугивали.

6. Питание - великолепное. Все очень вкусно, добротно. А какие арбузы и помидоры!!! Да, проблем с вином в обед и вечером не было: сел с тарелкой, и через пару минут в худшем случае официант уже рядом.

7. Экскурсии, и вообще языковые проблемы - для меня вопрос очень важный, т.к. даже в школе - немецкий, а по английски полный ноль (ну только с компьютером друг друга понимаем). В отеле есть русский гид Вероника от Beleon tur. У нее мы купили интересующие нас экскурсии (причем не просто купили, а она подробно рассказала о каждой на первой встрече). И вообще к ней можно было подойти в любое время и с любой проблемой! Кроме этого мы с женой поехали на общественном транспорте в г. Родос. Так и там никаких проблем с языком не было. Все очень доброжелательны, много русскоговорящих.

8. Отдельное спасибо Библиглобусу и Beleon tur. Встреча, обслуживание, экскурсии, отправка - все крайне пунктуально, на высочайшем уровне!

Добавлено 17.06.13 14:39 (3 130 символов в тексте)

19:08 17.06.13

Большое спасибо за отзыв, мы едем в этот отель в августе, поэтому очень приятно читать отзывы позитивно настроенных людей! Скажите, пожалуйста, вы изначально оплачивали номер в бунгало или так сложилось, в каком составе вы отдыхали? Предлагали ли вам такую экскурсию http://www.beleontours.ru/Excursions/rodos-island/rhodos-cruise, и может быть, вы обратили внимание, сколько она стоит. Заранее благодарю.

23:01 17.06.13

Спасибо за отзыв! а то предыдущий (из пока еще непроверенных) честно говоря напугал! мы едем в отель через неделю! настраиваемся на отличный отдых! просветите про экскурсии-какие и за какую цену вы покупали? спасибо!

23:51 17.06.13

To MarinArkhi: изначально оплачивали просто номер с видом на море. Православную экскурсию предлагали, стоит 50евро взрослый и 25 детский
То Elena: покупали "Чудеса острова Родос" за 45 и "Морская пргулка с купанием за 60.

00:13 18.06.13

Анатолий, спасибо за ответ. Я имела в виду морскую прогулку по трем бухтам на катере, я так поняла, вы именно ее покупали за 60 на взрослого? Может, помните, сколько на ребенка? Это экскурсия чисто Белеон Турс или ее можно купить дешевле (именно с этим капитаном и на этом катере) где-то в другом месте? Может, где-то встречались предложения? Не могли бы немного подробнее рассказать об этой экскурсии, действительно ли она так хороша, как описывают? Если на катере были дети, расскажите, как они перенесли пятичасовой круиз? Большое спасибо.

23:39 18.06.13

То MarinArkhi: для детей - 30. Прогулка по 4 бухтам с купанием. Мы брали в Белеон Турс, есть ли у других не знаю. Дети были от 3 лет. Т.к. прогулка с купанием во всех бухтах, то скучно никому не было.

23:02 19.06.13

Тока приехал - НЕ ВСЁ ТАК ЗДОРОВО!!
по 1, 2 и 3 пунктам согласен. п.4 - бассейн с горками -он же лягушатник. Второй "олимпийский" с мормкой водой. Третий - маленький напртив ресторана, никто не купается. так что для взрослых фактически один (к дальним бунгало никто не ходит)
п.5 - а где вы там песок нашли?? - пляж песчано-галечный, переходящий в гальку, спуск в море крутой, через 3-4 метра ребенку по горло
п.6 - кроме арбузов за 2 недели только яблоки апельсины и бананы, иногда киви . Вроде фрукты есть, но черешня и клубника отсутствовала. А вот подозвать официанта иногда проблема..
по п. 7,8 согласен полностью, только Вероника не рассказывала про сам остров пока у неё не взяли прокат машину - тогда всё расписала куда ехать. Есть ещё девушка Яна на ресепшене - ПОМОГАЕТ ВСЕГДА НЕ ХУЖЕ ГИДА!!! ей огромное спасибо.

12:28 20.06.13

а для детей есть площадка детская? а то тут выложили фотку так сразу страшно стало

21:21 25.06.13

площадка ужасная, в предыдущем отзыве - все правда, но можно ходить на площадку в Альдемар, там все нормально

Все отзывы Анатолий (1)