Регистрация: 09.02.13
июне 2013
05.06.13 - 16.06.13

Отдых удался)))

Когда покупала тур, читала отзывы на сайте - в большинстве они были положительными, перед поездкой посыпались негативные отзывы, начитавших которых, поехала с тревогой....

Отдыхали в отеле с сыном (12лет) с 05.06 по 16.06

Туроператор "БиблиоГлобус" отработал четко - никаких нареканий.

Авиакомпания - "Трансаэро" - самолет Боинг 747-400, время в пути 4,5часа. Из Питера задержали вылет на час, обратно -по расписанию.

На таможне в Шарме оформили визу (15баксов), тут же предлагают заполнить миграционную карту за 5$, заполняется она очень просто - нет смысла переплачивать. Бесплатный штамп не стали просить, так как собирались посетить заповедник Рас-Муххабет на автобусе.

В отель приехали в 7-15- 7-30 утра. Выдали анкеты, которые тут же обменяли на конверты с картами от номера.

Номер нам достался посередине между ресепшеном и рестораном Reef. До моря минут 5 - нас это не напрягало. Номер светлый, чистый,немного уставший. Окна на соседний коттедж, но всё утопает в зелени, и соседей напротив не видно).

В номере всё работало! Порадовало, что кондиционер был не над кроватью.

Единственный минус, который поначалу напряг - плохая звукоизоляция - всё, что творится на лестнице - всё слышно в номере. В дальнейшем мы не обращали внимания.

Полотенца, как и номер не новые, кто брезгливый берите с собой из дома.

Пляжные полотенца нам менял уборщик, который всегда крутился у нашего коттеджа. Несколько раз просили у него воду, приносил 1,5л бутылки. Правда говорил, что его босс ругается, но носил. У отдыхающих я поинтересовалась, им воду в номер не доставляли.

Воду в бутылках дают в барах и ресторанах, а так же мы набирали воду из кулеров на пляже- нам это было удобнее.

Большинство из наших соотечественников жаловались на расселение и переселялись..

Я перед отъездом, за день написала на сайт отеля с просьбой разместить меня с ребенком в светлый номер, поближе к морю. Почти сразу пришел ответ, что они постараются учесть наши пожелания.

При расселении часть наших туристов (которые пошли на расселение вместе с нами) разместили в коттеджи от моря подальше чем наш, возможно моя письменная просьба была учтена, возможно просто нам больше повезло.

Море...

Море супер, вода прозрачная, медуз не было ни разу. Море глубокое, с берега захода нет. Только с понтона. Дальний понтон во время нашего пребывания был на реставрации, его открыли в последний день нашего пребывания -16.06, но зато закрыли второй. Кораллы хорошие, рыб много. Берите маски и ласты.

Вода в море теплая, 27-28градусов.

Температура воздуха в районе 40.

Последние три дня пребывания, проходящие мимо пляжа яхты скидывали в море мусор - пакеты, стаканы, салфетки.. Всё это добро прибивало к берегу - смотрящий регулярно плавал и собирал мусор..

Купаться разрешают официально до 17часов, но люди купались и в 17,40. Несколько дней был шторм и волны - купаться нам это не мешало - а вот снорклинг в эти дни не рекомендуют. Близко к кораллам приближаться не дают - "смотрящий" бдит))).

Лежаки к 9 часам в основном заняты, хоть и запрещено резервирование, люди бросают полотенца и уходят с пляжа. Пару раз видела, как сотрудники собирали полотенца, хозяева которых отсутствовали, до 7 утра... После 7 - не трогали.

Бассейнов хватит всем, мы ими практически не пользовались - разве что с 17 до 18... После 18 - закрываются. Каждое утро их чистят - видела, идя на пляж.

Рестораны - их много, описывать не буду- хватает в отзывах. Мы в основном завтракали в Рифе, а обедали и ужинали в Шарме - шведский стол Шарма побогаче, но там и народа больше - если идти на ужин часам к 20 - собирается очередь - ждут освободившиеся столики. Официанты вежливы, приветливы - не заметили от них дискриминации. Чаевых не оставляли, что не сказывалось на качестве обслуживания.

Всегда находили, что поесть. Ребенок мой, ел на ура, отравлений не было.

Маловато ассортимента фруктов - яблоки, бананы, апельсины, дыня. Бананы в основном зеленые, недозрелые- пару раз попробовала - больше не стала экспериментировать. Были финики пару раз... Хотелось что то экзотического попробовать, да не было))).

Мяса, птицы, морепродуктов хватало..

Выпечка обалденная!

При отеле есть несколько магазинов - сервис там не навязчивый. Торгуйтесь.. Даже в аптеке)))

Налево от отеля есть ряд магазинчиков, вот там продавцы завлекают, если не планируете ничего покупать, проходите мимо, не заговаривайте.

Там же пара туристических агенств. Первое "Гена и Чебурашка", чуть дальше ещё одно "DreamSafari". Мы ездили от обоих. Об экскурсиях позднее.

Если идти дальше попадете на Эль Меркато, к месту проведения шоу с крокодилами и в 1001ночи. Там же рынок.

Анимация:

не навязчивая, но.. ребенок был занят - волейбол, боча, дартс. Проходили соревнования - что то типо олимпиады. Вечером были разные шоу, больше всего понравилось Фаэр шоу. Аниматор Мауро порадовал - очень приятный в общении.

На ресепшен работает русская девушка Юля, она поможет в любых вопросах. К гиду от БиблиоГлобуса на встречу мы не пошли.

Рядом на ресепшен нам оформили регистрацию на обратный рейс - что очень порадовало!

Экскурсии:

Цветной каньон+Абу Галум (голубая дыра) + катание на верблюдах + Дахаб (посещение рынка) - на двоих с ребенком вышло 70$. Нам понравилось, но тяжеловата дорога - 2часа на джипах до каньона, далее в каньоне минут 40-50 (берите с собой побольше воды, удобную обувь и кепки (арафатки), минут 30 дорога до Абу Галум - с заездом в дайвинг центр - предлагают взять в аренду костюмы для дайвинга, жилеты, ласты, маски. Если плаваете хорошо - не соглашайтесь на жилеты - они не нужны. А вот костюмы можно -взять - там вода прохладная. После купания и снорклинга нас покормили - предложили мясо верблюда и акулы))). Напитки платные! Покатали на верблюдах - минут 30, вдоль побережья - отвезли на рынок в Дахаб.. Там есть смысл прицениться к сувенирам. Предлагали по 1$ вазочки с цветным песком - туристы рассказали, что у отеля прикупили такую вазочку за 25$ -хотя и торговались! Там обязательно вас отведут в магазин с маслами - покупка по желанию..

Экскурсия заняла весь весь с 7утра до 17 дня.. Без купания было бы очень тяжела.

Тиран на яхте - на двоих вышло 40$

так же завозят в дайвинг центр - для аренды оборудования. Мы ничего не брали - всё было свое. По пути 3 остановки для снорклинга или дайвинга. Обед - скромный шведский стол.. Нас предупредили, что напитки во время обеда платные - но нас это обошло стороной))) чай, вода были бесплатны во время всего плавания. У отеля кораллы и рыбы не хуже - разница только в том, что у Тирана мельче. В порту увидели мельком черепаху, даже фотоаппарат достать не успели, на второй остановке, на пляже у какого то отеля, под понтоном, видели большого наутилуса.

Остановки для плавания короткие -это расстроило, плавали за гидом - шаг вправо-влево расстрел))). Итог - один раз съездить можно.

На обоих экскурсиях присутствовали фотографы. Мы взяли диск с фотографиями - с Тирана, за 10$.

Лодка с прозрачным дном - по 15$ с человека - не стоит этих денег. Не советую! Длительность 1,5часа, половину этого времени действительно смотрите морское разнообразие рыб, на вторую половину нас всех отправили на второй этаж лодки.

Шоу с крокодилами - по 25$ с человека. Детям понравится.. Рекомендую прогуляться самостоятельно купить билеты (возможно получится гораздо дешевле)

Длительность часа 2.

Сначала идет представление с кобрами, потом танец араба в юбке))), далее фаер шоу и наконец крокодилы.

Аквапарк - по 30 $ с человека, с обедом.

С 10.30 до 17часов.

Супер, накатались с горок, эмоций через край)) Посетите, не пожалеете..

В аквапарк нас возил потрясающий мужчина - джентельмен, я бы его назвала. На обратном пути, угостил нас напитком - сказал сок. Попросил угадать из чего. Мне вообще показалось, что это молочный коктейль. В итоге отвел нас в местную забегаловку и показал, длинные стебли - оказалось сок из сахарного тростника!!! Хотела его отблагодарить - не взял денег и даже чуть не обиделся. Потрясающий дядька! Предлагал свозить в Старый город и т.п... Мы отказались, но именно с ним, я думаю можно было бы посмотреть красоты Шарма, а так же прикупить сувениров по дешевым ценам. Если, кому интересно - у меня есть его визитка.

Итог: мы с сыном довольны - отдохнули, полностью отключились от городской суеты, накупались, назагарались, с хамством и неприязнью не столкнулись.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 17.06.13 22:50 (8 360 символов в тексте)

22:17 18.06.13

Абу Галум очень хорошая экскурсия. Мы ездили 2 июня да дорога тяжёлая брали у чебурашки 35$ на одного.

20:59 21.06.13

здравствуйте! скажите у гида в отеле лучше вообще экскурсии не брать? еду с сыном 7лет. где вашего чудо "дядечку" найти? на "крокадилов" тоже билеты не в отели покупали?

23:28 21.06.13

Здравствуйте, Инна. Мы к гиду даже на встречу не ходили. Я не первый раз в Египте, уже немного знаю тонкости страны. Поэтому все экскурсии мы брали у уличных туристических агенств. Если идти налево от отеля, то первое агенство "Гена и Чебурашка", чуть дальше "DreamSafari". Вы сразу не соглашайтесь на экскурсии - возьмите их предложения и сравните цены. Будете брать несколько экскурсий, попробуйте поторговаться.
Крокодил- шоу от отеля в 15-20минутах. Если не сложно прогуляться - пройдите сами и купите билеты -думаю будет подешевле. Мы брали от агенства. Шоу начинается где то в 20.30. Телефон "дядечки" напишу в личку - модераторы здесь удалят, как рекламу.

10:20 22.06.13

спасибо вам за информацию!!!!!!

19:47 23.06.13

Спасибо за отзыв! Едем на следующей неделе и тоже последние отзывы напрягали. Теперь аж на душе легко. ))

Скажите, вы брали разрешение на поездку отца ребенка? мы с дочкой 16 лет первый раз едем за границу, читали в инете, что если с одним из родителей ребенок едет, то разрешение другого не нужно. но некоторые пишут, что берут в обязательном порядке, потому что на границе, бывает, придираются. (

23:25 23.06.13

Я перестраховалась и взяла, хотя агент меня заверяла, что оно не нужно. Нам оно не пригодилось))))
Но у меня есть знакомая, у неё с сыном разные фамилии - так её просили предъявить разрешение.
Думаю для собственного спокойствия, если с отцом нормально общаетесь, то возьмите. Пусть оно не пригодится, ежели его потребуют, а в наличии нет.

22:38 24.06.13

Мы 2года назад ездили в Израиль по 70$, в этом году туристы из нашего отеля ездили так же...
А поездка в Каир обошлась нашим землякам в 45$ на человека.

00:20 29.06.13

Израиль у Чебурашки стоит 60$.

14:03 10.07.13

отдыхали с мужем в Гранде в 20-х числах мая... наблюдали случай... Погиб турист на мотосафари... Купил у расхваливаемых тут "Чебурашка и Гена". Далее, наблюдали реакцию этих торговцев на требование спутников погибшего о возврате денег за другие купленные экскурсии... Представляю, какого размера сейчас полетят в меня камни, но скажу: нет денег ехать через своего оператора на экскурсии - лучше сидеть в отеле. Целее будете... Всем удачи в сотрудничестве с уличными торговцами экскурсиями...

18:38 11.07.13

Камни в тебя не полетят,в тебя плевать начнут базарную бабку! Туристы бывшие в этом отеле посмотрите её комментарии и всё сразу поймёте вот один из них. Египет / Шарм-Эль-Шейх Royal Albatros Moderna 5*
Добавлено: 02.06.2013, 18:28 Комментарий к отзыву Мокшуня
Странный комментарий... Похож на заказной: "...По поводу расположения отеля=да немного на окраине, но тут есть и плюсы и минусы. если выйти из отеля и повернуть налево =то через 200м магазинчики и экскурсии. Мы уже зная по совету друзей прямым ходом направились к экскурсии "Гена и Чебурашка" , правда перед отъездом они переименовались в " ТРИ БОГАТЫРЯ" . цены адекватные, рускоговорящий работник, а хозяин пытается учить русский, но на англ. хорошо говорит. Взяли у них= квадрики, верблюдов и заповедник Рус-мухамед. нам даже подсказали, что на квадрики надо с утра-пока народу мало и этой пыли-песка только от нас! Супер! с верблюдами получился маленький косяк, но не по их вине и в итоге на следующий день Мухамед лично отвез нас к верблюдам и мы катались в свое удовольствие!!!!!!!!! Супер! При поездке в заповедник, общалась с женщиной которая взяла у туроператора за 55дол. поездку, а мы за 30, расстроилась она, но...", наверное, очередная египетская "жена" вытужила сей опус...
Перейти к комментарию

Читать полностью на TopHotels

01:49 17.07.13

Евгения и Lev99 , мне очень забавна ваша переписка и комменты, особенно в мой адрес!
Евгения у меня встречный вопрос к Вам, Вы были на мотосафари и видели, что на ваших глазах погиб человек, а его спутники вместо того , что бы вызвать полицию - просят вернуть деньги за другие экскурссии!!!! Бред!!!!

17:50 17.07.13

Mokshunya-13, Какая переписка??? Нужно прочитать по нормальному сначала что я написал про неё или про него кто оно это есть, а уже потом подумать в чей адрес это.

Все отзывы Наталья (3)