Регистрация: 27.02.11
мае 2013
16.05.13 - 29.05.13

Sonas Alpina отзыв об отеле.

Отдых в отеле Sonas Alpina. В самом начале моего отзыва хочу сказать, что приеду сюда еще раз.

А теперь подробнее

Приехали в отель в 15 часов. Номер стандарт.С балконом.Вид на море. Площадь номера довольно большая.Сантехника исправная. Мебель не новая.Большинство номеров с видом на улицу,бассейн,на море.Есть номера с видом на соседний корпус,но их не так много

Территория небольшая,ухоженная,много зелени,чистота и порядок.

Питание.Завтрак стандартный-чай, кофе, сыр, колбаса, сосиски, вареное яйцо,вкусные булочки, джем.Обед.разнообразные супы(каждый день разные) . Много зелени, овощи, рыба , курица,гарниры рис,макароны.Ужин-овощи гриль,курица,рыба,супы,гезлемэ (лепешка с сыром).

Алкогольные напитки-ракэ,водка,вино.пиво

Пляж-комфортная зона отдыха,где в тени уютно расположены столики,за которыми приятно посидеть на закате вечером.Здесь же пекут пидэ(турецкая мини-пица).чай кофе. Много свободных лежаков.Пляж чистый.Море прозрачное и кристально чистая вода.Плавают рыбки. Вход в море хороший если нет шторма тк горные плиты.Есть вход где плит нет.

Анимация -дартц, боча ,пляжный волейбол, водная аэробика,стэп аэробика,вечерняя детская анимация и шоу для взрослых.

А теперь я хочу пояснить почему же я вернусь сюда еще раз.Так как объездили мы уже пол Турции,хотелось бы провести небольшой анализ своего выбора.

Отдыхали в различных отелях 5,4,3*

Но остановлюсь конкретно на отелях 4*.Где-то большая территория,но отдаленность от моря 20 минут и трансфер 2раза в день. Были и такие отели,где концепция питания только завтрак и ужин ,но супер новые номера с новой мебелью.

По питанию!! Откройте любой отзыв на этом сайте и прочитайте,что в любом из отзывов люди жалуются на однообразие питания.В Турции,в отелях 4*, везде питание стандартное. На счет очереди хочу сказать, что очередь в ресторан в сезон пик присутствует в любом отеле 4*. Не верите почитайте отзывы на другие отели-очереди везде. Про то, что горячее накладывают повара,так это с точки зрения гигиены и санитарии грамотно и правильно. так как тысяча рук с микробами хватают один прибор для накладывания пищи..Вообщем есть какая-то технология и стандарты для общепита. Мне кажется,что данная технология грамотнее,чем в 5* отелях,где туристы обслуживают себя сами.

Нехватает кому-то говядины или баранины в ежедневном рационе или еще чего-то ,сходите в кафе.В Махмутларе в отличии от Кемера и других регионов, кафе очень даже не дорогие.Лично я в других странах всегда посещаю национальные кафе и рестораны-только здесь можно насладится местным колоритом.

Анимация.Несколько раз в день.Около бассейна, аниматоры озвучивают программу мероприятий на день и на вечер.Вечером во время ужина также приглашают посетить вечерние мероприятия. И работают эти ребята,общаясь с туристами до 00 ночи а то и позже заканчивают свой рабочий день. Некоторые пишут "Однообразная анимация" в данном отеле.

"Однообразие" заключается в водной аэробике два раза в день, дартц, пляжный волейбол, игра боча, стэп аэобика.

Вечернее шоу - файер шоу,мисс Альпина,мистер Альпина, караоке, конкурсы с участием зрителей.Танец живота.

Да согласна-вечерняя программа повторяется,но так происходит во всех отелях 4*- везде стандартный набор и стандартная программа. Например, лично я за день не смогла пройти всю анимационную программу,начиная с утра и до вечера прыгать в бассейне,заниматься аквааэробикой, ходить на волейбол скакать стэпаэробику, играть в дартц и бочу и потом еще приползти вечером на вечернее шоу.Фухххх -от такого "однообразия" можно похудеть килограмм на 10.

Если честно,я бы за такую зарплату,что получают аниматоры отрабатывала бы только свое положенное время, но ни как они- до последнего туриста.

Если вам недостаточно развлечений в отеле,поезжайте на экскурсии.Могу порекомендовать некоторые

Яхта. Выезд в 9-00,обратно в отель вы возвращаетесь в 16-00.Купание в открытом море,живописные виды на Аланийскую крепость,обед на яхте и безалкогольные напитки включены в стоимость. Цена может быть от15$до 35$.Все зависит от ваших способностей торговаться.

Экскурсия на джипах в горы с посещением каньона Сападере и пещеры гномов.Вся экскурсионная программа проходит на сплошном позитиве и развлечениях. Каньон очень красивый,здесь вы можете искупаться в горной реке.Горная местность просто завораживает. Цена от 25-до 40 $( я купила за25$+доп расходы на экскурсии около 10$)

Вечером вы можете прогуляться по Махмутлару и набережной. Небольшой уютный городок.Все в зелени и в цветах.Обязательно дойдите до центрального сквера с фонтаном.Идти минут 20.Но прогулка стоит того.А на обратном пути в отель можно пройтись по набережной моря.Очень красиво. Кто пишет на этом сайте,что набережной здесь нет и погулять негде .Доказывать ничего не буду-просто все здесь люди грамотные-откройте интернет-наберите Махмутлар фото или Махмутлар набережная и посмотрите фотки сами.Конечно же это не Алания. В Алании в центре больше парков и мест для прогулок.Но вы можете на любом автобусе доехать до Алании за 25 минут. Кстате, на автобус лучше садиться не с улицы Барбароса,а с главной,которая идет вдоль моря.Быстрее доедите.В Алании посетите пещеру Дамлаташ-находится на пляже Клеопатра.

В Sonas Alpina большинство номеров с прекрасным видом на море, бассейн и улицу, .Согласна,что в этом отеле есть номера с видом на соседний корпус,но, когда вы бронируете отель и номер,обращайте внимание на то,что если в продаже туроператора указан номер с конкретным видом (вид на море или вид на горы,на бассейн) то такой номер вы и получите.,если не указан вид из номера, то отель вам предоставляет любой свободный номер,соответствующий вашему бронированию(в данном случае стандарт, эконом или фэмели рум). Ни туроператор, ни тем более отель вам предоставлять номер именно с видом на море не обязан.(в договоре и в ваучере у вас не прописано-какой конкретный вид должен быть из вашего номера.И это касается при бронировании любого отеля, ни только Sonas Alpina. Однако, в этом отеле,администрация по возможности идет на встречу каждому туристу.И при наличии свободных номеров предоставит вам лучший из имеющихся.

Хочу подвести итог.Была ли я в лучших отелях ?-да была.Чем были лучше??? Расположением в центральной части курортов-таких как Кемер,Алания,фешенебельный Белек. Больше услуг ,выше сервис, круче развлечения. Но и цена!!!!! ВЫше!!!!Также была в трех звездочных шикарных отелях ( и трешки бывают шикарными-поверьте) также в центральных курортных городах рядом с морем цена может быть не выше,но количество услуг меньше,либо питание только завтраки или ужин и завтрак).

Понравился Махмутлар своей отдаленностью от толп туристов,но в тоже время доступностью до центра Алании(20-25-минут).Доброжелательный персонал.Прекрасный сервис.

Кстате (немного не по теме)недавно у сестры был юбилей свадьбы -мы с родственниками подарили им с мужем 7 ночей в 4звездочном отеле в Анапе (так как они хотели именно туда потому что там познакомились)за 30 тысяч рублей с питанием-только завтраки без какой либо анимации,но зато шикарный вип номер.Плюс они потратились на перелет туда обратно на двоих 20 тысяч.И еще доп расходы на питание около 15 тысяч. Так,что если что.Добро пожаловать на Российские курорты!!!!

Приеду ли я еще раз в Sonas Alpina?

100%да .Ждите нас в октябре.Всем работникам отеля огромное спасибо за отдых и самые теплые и наилучшие пожелания.

tourist0011 оценила сервисы

Добавлено 18.06.13 00:06 (7 352 символов в тексте)

01:31 19.06.13

Ребята, не верьте никому, кто ставит этому отелю выше 2 баллов. Возможно для жителей отдаленных уголков родины он и будет супер. Но поверьте мне, в такой дыре я не отдыхал с 2006 года. Не портите себе отпуск. Рассмотрите другие варианты!!!!!

12:52 20.06.13

Здравствуйте tourist0011! Собираюсь приобрести тур в этот отель.Подскажите вы в каком агентстве покупали экскурсии?

21:54 20.06.13

Вот прям все в точку!!! Полностью согласна с комментарием!!!
А Вам Denhunter Масленников, хочу сказать. Что отдыхая в Кемере и Алании (поселок Акурджалар), не знала, что такое настоящая Турция!!! Так как там все чисто для туристов. А в Махмутларе чувствуется, что тут живут турки, что вот она настоящая Турция!!! С каждым разом я все больше и больше люблю Турцию!!! И сюда я точно приеду вновь!!!

02:26 21.06.13

anechka!!! Выходите из отеля , поворачиваете на право и сразу за углом отеля опять направо. через 30 метров турагенство. Я там покупала.Вообще в Махмутларе на каждом шагу эти агенства. Главное не стесняйтесь торговаться.В отеле ваш гид также вам будет предлагать экскурссии. Правда значительно дороже.
Турист 25121984!! Это точно!!! Я тоже здесь почувствовала настоящую Турцию!!! В Кемере я не получила такого удовольствия и не почувствовала страну.А какие люди здесь приятные.Местное население, такие все доброжелательные..Не хотелось уезжать.

14:20 21.06.13

25121984, так езжайте куда нибудь вглубь страны, или например ближе на границу с Ираком, Ираном, вот там вы почувствуете действительно настоящий колорит))). Вы понимаете, я сам очень люблю Турцию, страна действительно очень красивая с богатейшей историей и т.д. и т.п., Стамбул просто потрясающий город. Ведь речь идет не о районе, а конкретно об отеле........

02:29 25.06.13

Ха ха турист0011 сам работает в этом отеле или продает туда путёвки ну видно же левый отзыв что бы поднять рейтинг. Вот только не те способы выбириаете поднятия рейтинга отелю(((((( я был там в начале сезона в июне и уже все там устали жить.Что за персонал в этом отеле если на ресепшене работают два быдло сотрудника о каких пятерках может идти реч где бы этот отель не распологался и постелное за 8 дней ни разу не менялось. 3 максимум

15:12 26.06.13

Я бы сказал 3-----!!!!)))))

17:15 09.07.13

Denhunter Масленников, Не надо мне советовать куда мне ехать, сама решу Слава Богу. Меня одно убивает, Вы то что поехали в этот отель? Не ездите больше, это Ваше право. И не надо навязывать мне свае мнение.

Все отзывы tourist0011 (4)