Регистрация: 19.06.13
июне 2013
23.05.13 - 06.06.13

Вариант для экономичного семейного отдыха. Далеко от аэропорта, но недорого и уютно

Отель Xeno в Аланье нам предложил менеджер в турагентстве, как один из лучших экономичных вариантов хорошего отдыха в Турции.

Отдохнули мы действительно хорошо, поездкой остались довольны, отель в чем-то 4*, а в чем-то на 4* конечно не тянет. Но отправляясь на отдых, мы заранее понимали, что будут присутствовать какие-то минусы, не все будет идеально, поэтому были готовы к отдельным неудобствам.

Недостатки:

1. Отель расположен примерно в 130 км от аэропорта г.Анталия. Поэтому групповой трансфер в отели Махмутлар занимает в среднем 3-3,5 часа. Крупные туроператоры, мы путешествовали с TezTour, развозят туристов по 6-10 отелям. Самые невезучие доезжали до отеля Xeno за 4 и даже 4,5 часа.

2. Пляж песчаный, есть полоса мелкой гальки, вход в море – крупный песок, но на глубине примерно метр начинается каменная плита и валуны. С учетом того, что море в этом районе часто неспокойное, заход и выход из воды довольно сложный.

3. Окна, лестницы и мебель в отеле не безопасны для маленьких детей. Окна низкие, открывать на верхних этажах страшно.

Если едете на отдых в этот отель с 1,5-3 летним ребенком, сразу просите 1й этаж. На 1х этажах сыро, но в разумных пределах (все-таки отели стоят у моря).

Ковролин только в основном корпусе. Во 2 – 5 корпусах на полу плитка. Да и сами номера в основном корпусе лучше и мебель новее, но вроде бы в нем нет семейных номеров и страшно опасные перила в холле, опять те же окна.

4. Все отели в Махмутлар, как и во многих других поселках Аланьи, через дорогу от моря. Идти до пляжа буквально минуты 3 через подземный переход. Поздно вечером переход закрывают, полюбоваться ночным морем проблематично.

5. Как и в большинстве недорогих отелей Турции, в данном отеле предлагает порошковые напитки типа «юпи», а так как чай в ресторане и барах был только черный, приходилось детей поить только водой и кока-колой.

Отель находится в поселке, рядом много магазинчиков, всегда можно что-то купить, например, сладости. Рядом по вторникам и субботам работает рынок. Мы покупали: клубнику (цена 3 доллара за 1,5 кг), черешню, шелковицу.

6. Заявленный бар на пляже практически не работает. В нем есть вода, порошковые напитки типа «юпи» и не вкусный кофе. Еда в обеденное время: пицца и бутерброды а-ля бургер – малосъедобные, с соевым мясом. Т.е. в обед с моря приходится идти в ресторан.

Достоинства отеля. Почему его выбирают.

1. Цена, очень демократичная. С учетом уровня отеля, делает его крайне привлекательным.

2. Пляж песчаный.

Около воды полоса мелкой-мелкой гальки, очень приятно массировать ноги.

Заход в море – крупный песок, дети не доходили до плит и валунов. Заходили по пояс и отплывали держась за надувные плавсредства.

3. Обеды и ужины в ресторане превзошли наши ожидания.

На завтрак, который заканчивался в 9.30 мы не ходили.

Мясом в отеле не кормят. Мясо есть только в виде фарша иногда в тушеных баклажанах, кабачках, с картошкой. Мы об этом знали заранее и не были удивлены.

Курица тушеная и гриль вкусная. Рыбу, соевую колбасу не пробовала.

Зато большой выбор зелени всегда, на удивление для Турции даже вкусные маслины и солености. Тушеная капуста, цветная капуста, кабачки, картофель – все очень вкусно. Хлеб, лепешки, кексы. Мы с детьми в основном ели рис, курицу, тушеные овощи – всегда вкусные, салаты из свежих овощей. За ужином еще лепешки. На фруктовом столе: арбузы, яблоки, апельсины.

ГЛАВНОЕ! Приходить на обед-ужин спустя 40 мин. после открытия ресторана, большинство блюд обновляется, все можно накладывать самим и без ограничения. Толпа голодающих к этому времени заканчивает есть и расходится.

4. Очень понравилась детская вечерняя анимация. Отличная музыкальная подборка, не было привычного однообразия. До начала июня детей было мало, после дискотеки они успевали поиграть, а потом каждый мог представиться и выступить на сцене с творческим номером. Потом, когда деток стало больше, дискотеку немного сократили, но творческие выступления оставили. Т.е. ребенок сам решал, что ему сделать: спеть, станцевать, похвастаться своей гимнастической подготовкой или загадать зрителям загадку.

Для взрослых нет многих популярных в отелях Турции спортивных развлечений: стрельба, боча… Предлагается дартс, аэробика и пляжный волейбол.

Вечерняя анимация однообразна – конкурсы: мисс отель, пара отеля, комеди-шоу (тоже вызывают отдыхающих мужчин на сцену).

Раз в неделю показывают оригинальное шоу с огнем и битым стеклом.

5. Территория маленькая, но довольно уютная, зеленая и ухоженная.

6. Хороший бассейн и водная горка, без стыков, кататься одно удовольствие. Детский бассейн – «лягушатник» - это угол основного бассейна, отделенный заборчиком.

7. Толи нам с заездом повезло, то ли у отеля гос. контракт, но в отеле постоянно отдыхало порядка 100 ветеранов Турции, преимущественно военные. Они не загорают, не лежат у бассейна, внимательны к маленьким детям.

Поэтому всегда было много свободных лежаков, у бара у бассейна часто играла живая турецкая музыка, были танцы.

8. В отеле просторные номера с балконами (за исключением номеров «эконом»). Мебель довольно старая, но добротная. А вот постельное белье оставляет желать лучшего.

Но персонал, в общем, довольно любезный, все вопросы решаемы.

Мы меняли номер с 4 этажа на первый. Уборка была каждый день.

Удивило, что чай-кофе в отеле не круглосуточно (хотя воду и кипяток можно налить всегда), о печеньках уже и не говорю. Лобби-бара нет, вместо него бар у бассейна, он работает с 10.00 до 23.00. В полдник там бывают кексы и чай зеленый и травяной в пакетиках. Потом мы стали регулярно брать чай в баре (если нет на стойке, всегда можно спросить у бармена), и вопрос с напитком для детей за обедом и ужином был решен.

В целом отдохнули хорошо, загорели, накупались в море и накатались с горки.

Для детей

Добавлено 19.06.13 06:02 (5 753 символов в тексте)

16:21 19.06.13

По поводу пункта 3. Обеды и ужины в ресторане превзошли наши ожидания. Я в шоке! Чем вы питались в других отелях тогда, если здесь еда превзошла Ваши ожидания. Кроме зелени и овощей есть просто нечего! Отвратительные тарелки, дырявые скатерти.... и т.д. УЖАС!!!! В него можно ехать только если он будет стоить копейки.... нам он обошелся в 16 тыщ на двоих, так что просуществовать 6 дней в нем можно!

17:09 19.06.13

Вообще-то думали хуже будет )) Скатерти чистые и дырок не видели. Еда очень даже приличная, только мяса нет и сладкий стол ограниченный. А по поводу питания, есть с чем сравнить, в хороших 4-5* в Тунисе и Египте кормят куда хуже...

17:16 19.06.13

Кстати, у автора отзыва Denhunter Масленников нет ни 1 отзыва, ни 1 фото, а только куча комментариев к чужим отзывам: "Люди, побывайте в других отелях ну хотя бы той же турции..."
DM будьте позитивнее и мир не будет таким черным. Удачи!

17:54 19.06.13

Поверьте мне, позитивнее человека чем я нет)))! Просто я оцениваю достаточно объективно, уж поверьте мне есть с чем сравнить и этот отель действительно Г...НО с большой буквы! Мне слава богу не жаль было своих денег, потраченных на этот отель, да и выбирать не пришлось, махнули на 6 дней не читая отзывы, но я общался с теми, кто в него приехал за совсем другие финансы и вот за них мне было действительно печально. Люди как раз таки обожглись, начитавшись положительных отзывов об этом отеле.

21:47 19.06.13

И да, в данный момент 2 моих отзыва о других отелях находятся на проверке, а также существует отзыв об отеле в Доминикане. Отели, мной посещенные Вы также можете увидеть, не у одного из них нет рейтинга ниже 4!!!

23:46 19.06.13

2 взрослых человека отдохнули на море за 16 тыс.руб., с учетом перелета. Какие могут быть комментарии. И не стоит сравнивать этот отель с 5*. Отель соответствует цене и даже более чем… условия лучше, чем в соседних 4* в Конаклы.
Кстати, за эти деньги 2 взрослых могли доехать по ж\д до Черноморского побережья России и оплатить там сарайчик у моря без питания. Это для сравнения.

11:05 20.06.13

я вот всегда удивляюсь подобным "туристам": тратить заработанные деньги (если конечно не ворованные :)) ) на то , чтобы на отдыхе целыми днями с фотоаппаратом ходить и фотать недостатки,

16:06 20.06.13

Здравствуйте afalina13!!Собираюсь купить тур в этот отель. Подскажите пожалуйста далеко ли находится рынок от отеля???И еще интересует хамам в отеле. Заранее спасибо за ответ

16:56 20.06.13

afalina13, я тоже отклонюсь от темы и расскажу об отдыхе в Гелинджике отеле "Сосновая роща" 3*, ездили с мужем в сентябре 2012, на 7 дней-50 тыс, полный пансион, номер люкс, 14 кв.м., об уборке номеров оставалось только мечтать, от местной еды болели желудки и самая "КОРА", что собственный пляж, а шезлонги 80 ре человек-)))...но и там мы шикарно отдохнули, но больше ни за что не поедем, слишком дорого оказалось для нас, тот отдых!!!

17:30 20.06.13

Сауна хорошая, хамам средненький. Вообще администратор в СПА-салоне не очень приветлива с теми, кто не заказывал платных процедур (но это довольно частое явление). Я на 2 день дела пилинг и массаж, в общем-то все устроило. Дети, когда переохладятся в бассейне бегали в хамам и сауну греться. Рынок работает только по вт и сб, весь день, идти близко, дорога занимала минут 15 (выходите на улицу за отелем – променад местный, идет параллельно автостраде, поворачиваете налево, дойдя по улице до 2й аптеки поворачиваете направо, т.е. примерно 1,5 квартала). Рынок большой, хороший выбор сувениров, любых товаров, а также фруктов-овощей, сладостей и пр. Но сувениры мы покупали в магазинчике «Базар» на перекресте, где как раз выходишь на дорогу ведущей к рынку, нам там понравилось приветливое обсаживание, да и не любим по рынкам долго ходить.

21:30 20.06.13

Спасибо большое за подробный отзыв и за ваш ответ. На днях буду бронировать тур

23:42 20.06.13

Если чуть более подробнее, то можете почитать мой отзыв здесь http://www.mamainfo.ru/goods/726.html (на сайте для молодых родителей) Хорошего отдыха! В июле – самый сезон, народа больше и отели обычно полностью заполнены.

14:42 21.06.13

Вы эту дыру еще и мамам с детьми советуете? УЖАС!!!! МАМЫ НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕХАТЬ СЮДА С ДЕТЬМИ!!!!
КСТАТИ, суть не в потраченных мною деньгах, а в том, что есть много людей, которые заплатив куда больше попадают в это...., начитавшись положительных отзывов. Ведь речь идет только о самом отеле.....
anechka, ищите другие варианты, если не хотите стоять в очередь 40 человек за картошкой фри (Господи это даже смешно) !!!!!

15:02 21.06.13

Уважаемый Denhunter Масленников,!!я просмотрела ваши комментарии вы тут с 14 июня вы всем свое мнение навязываете!!!Уже как на работу ходите на этот сайт!!! В каждый отзыв влезли!! Вот вы высказали в своем отзыве как вам не понравилось!!! У людей есть свое мнение!! Каждый ставит оценки отелю как он считает нужным!!!Что это за высказывание к людям"Люди из отдаленных уголков Родины " , этому верьте,а кто ставит выше бал не верьте. Уважайте мнения других людей.И еще- я вроде бы не спрашивала ваше мнение куда мне ехать,а куда нет.Я не к вам обращалась.Идите в свой отзыв и давайте оттуда советы

15:08 21.06.13

РАЗ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ, ТО НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОНИМАЛИ СИТУАЦИЮ В ЦЕЛОМ!
Я ПЫТАЮСЬ ОГОРОДИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ОТ ГОВ.... ОТЕЛЯ!!!!

15:23 21.06.13

По вашей манере обращения к людям, лично для меня ваши комментарии авторитетными не являются!!Из вашего скудного лексикона только и слышишь слово гов......!!!!! еще раз повторяю если вам не понравился отель это не значит что все должны думать как думаете вы!!!

16:21 21.06.13

anechka, желаю вам насладится прекрасным отдыхом в этом шикарном 4-х звездочном отеле! Удачи!!!

02:55 22.06.13

22.06 исправила ошибку, спасибо за замечание, правильное название поселка - Махмутлар

09:05 13.07.13

к морю вечером можно пройти спокойно, вполне достаточно спуститься в переход через соседнее кафе, там переход не закрывается.

09:08 13.07.13

Так же хочу отметить что сладкий стол был более чем достаточным) но нам стыдно за русских, которых в отеле 100%, накладывают в свои тарелки все что видят на столах, и не доедают, люди старались, готовили а они потом выкидывают попусту.

Все отзывы Anna (8)