Регистрация: 22.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
04.06.13 - 14.06.13

3.7

На Крите в первый раз. Очень понравилась страна, люди, море...

На Крите в первый раз. Очень понравилась страна, люди, море -чистейшее, а цвет какой!!!

Покупали путевку по раннему бронированию, в марте, поэтому вместе с визой на троих получилось 72 т.р на 10 дней. Перед покупкой прочитали отзывы об отеле, особенно о том, что русских часто селят в корпус Апполо, хотя путевки куплены в основной, поэтому покупали как раз в Апполо.

Так как мы изначально не рассчитывали за такую сумму на что-то сверх классное, то отель понравился, кругом чисто, аккуратно, персонал приветливый (главное не забывать здороваться и улыбаться ) еда- приемлемая, однообразно конечно, но главное есть можно ). Очень огорчало отсутствие чая на обед и ужин, и супов. (Ну это уже мои заморочки). В отеле давали не очень много фруктов, поэтому мы сами покупали в супермаркете дыни, черешню, клубнику, арбуз, персики - вкуснота !

С номером нам повезло - дали на третьем этаже с 4-мя кроватями (нас было трое-я, муж, ребенок 5-ти лет), большим балконом и видом на море. Убирались в номере не очень, полы за 10 дней помыли раза два, зато постельное белье меняли через день, полотенца каждый день, мыло и шампунь дали только в первые два дня, потом видимо увидели, что у меня все свое и не давали.

Кстати брали с собой в поездку утюг, очень пригодился!

Рядом с отелем много магазинчиков, есть хороший супермаркет, много мест по аренде машин.

Мы арендовали пежо 107 автомат за 35 е на 3 дня, договорились без проблем, мужчина, сдающий в аренду, знал немного русский, поэтому объясниться смогли ))) Дают с собой карту острова (+мы еще в супермаркете купили путеводитель по Криту), права подходят обычные русские, не международные, сиденье детское дают.

В последние дни арендовали хендай гетс механическая коробка за 30Е на 2 дня, ездит порезвее чем пежо 107, особенно по горам без напряга.

Ездили в Ираклион, Ретимно, на озеро Курнас, в Маталу, плато Лассити, вообщем много где помотались, по дороге купались на пляжах, вдоль моря вообще много кафешек с собственными пляжами (лежаки и зонтик 6 Е), там и поесть, и покупаться, и потом даже под душем с пресной водой ополоснуться можно. Средний счет 25-30 Е на двоих, но при этом наедаешься от пуза как говориться, порции большие, мы брали обычно один салат греческий или критский, одно горячее – мясо в основном- оно уже идет с гарниром, чай, кофе, ребенку мороженое, плюс еще приносят хлеб почти полбатона- он очень вкусный.

В отеле купались в основном в бассейне с морской водой - очень удобно, когда на море волны, да и вода в бассейне теплее. Все-таки в первой половине июня море бодрит ). На пляж-бухту при отеле ходили пару раз, но там грязноватый песок, поэтому ходили на другие пляжи рядом с отелем.

Насчет анимации ничего не скажу, так как после поездок спать уходили в 9 и ничего не видели ).Единственное, что посетили, так это критский вечер в отеле, в воскресенье, очень понравились их песни и танцы.

В день отъезда в аэропорт нас должны были везти в 14.30, в 12.00 мы сдали номер, нам срезали браслеты, но многие туристы все равно пошли в столовую обедать, мы решили напоследок поесть в таверне- ммм, вкуснота такая была, брали салат с тунцом и пиццу, и наконец-то вкусный чай с молоком, жаль что мы раньше не заходили в эту таверну, ужинали бы только там!

Подпортили нам впечатление от отдыха только в аэропорту, оказывается там есть ограничения по весу одного багажного места -32 кг , мы же напихали в свой чемодан всего аж на 39 кг, пробовали им сказать что заплатим штраф за перевес, ни в какую, вынимайте 7 кг куда хотите и все тут. И все это при жутком количестве народа в очереди и плачущем ребенке (ну да ладно, сами виноваты). Вообщем, купили какую- ту сумку, переложили туда вещи и с боями но все-таки прошли паспортный контроль ).

Заходила в дьюти-фри- магазин большой, все известные марки косметики есть, духи стоят дешевле чем у нас, а декоративка дороже, сигареты очень дорогие.

Долетели ,слава богу, обратно без происшествий и сразу же почувствовали себя на родине «благодаря» работникам самарского аэропорта )))

Подводя итоги, отель понравился, за 70 тыс на троих просто отлично, но приедем ли туда еще-скорее всего нет именно из-за еды, в следующий раз будем снимать апартаменты с кухней.

Бассейн с морской водой

номер наш

Наш номер

наш корпус апполо

пляж-бухта у отеля, сзади отель

Добавлено 19.06.13 10:53 (4 219 символов в тексте)

16:51 10.07.13

"...оказывается там есть ограничения по весу одного багажного места..." - Вы, наверное, первый раз в Европу летали?
"...переложили туда вещи и с боям..." - очень, наверное, стоит перед "боями" ознакомиться с правилами перелета и провоза багажа. А потом мы все удивляемся отношению к нам...

23:45 17.07.13

Подскажите пожалуйста где вы брали машину на прокат?

11:41 06.08.13

да и не только в Европу. В Таиланде (в зависимостии от перевозчика) ограничения и 32 кг и даже 26 кг/ человека. Это нормально, это нужно знать.

17:34 21.08.13

lдля PORTO - 32 кг это не на человека, а именно на одно багажное место . Ограничение на человека - 20 кг.