Регистрация: 14.05.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
04.06.13 - 17.06.13

3.8

04 - 17 июня 2013

Отдыхали в Турции уже в четвертый раз. Последней стоянкой был Али Бэй в Белеке (сейчас Gural Premier 5*), поэтому сравнивать есть с чем. Хотели еще раз туда вернуться, но после реставрации, цены в этот отель взлетели вдвое, а после ультра все включено опускаться на ступеньку ниже, сами понимаете.

В отзыве присутствуют в основном отрицательные комментарии. Прошу воспринимать их как области для возможных улучшений.

Подбирали отель качественно (по 25 параметрам, с ориентиром на отдых с 3-летним ребенком), изучая описания, отзывы, рекомендации. Очень быстро Silence оказался в приоритетах. Остановились на нем по нескольким причинам: приемлемая цена, наличие большого числа детских бассейнов, лунопарк и большая территория.

Отмечу сразу, что хотели попасть в домики у озер, но в последний момент решили вселиться в главное здание. И, как теперь мы понимаем, не прогадали. На озерах, ребенку было бы скучно.

Выразили накануне вылета через этот ресурс пожелание заполучить тихий номер (т.к. дневной сон у ребенка), нам его и предоставили, с окнами, выходящими на соседний Selge Beach. Спасибо за отклик. Анимацию было еле слышно. Вечерние диско не мешали. Дочь засыпала при открытом балконе.

А теперь, собственно, с чего все началось. Прибыли в отель утром, около 11 часов, встречающая сторона Alba и ее представитель Леонид, если не ошибаюсь, не запомнились чем-то особенным. Гид всю дорогу практически отмалчивал, хотя мог бы просветить незнающих о политической обстановке в стране и о ситуации в Анталии, например. Обещал, что в пути будет одна остановка, но ее почему-то не было, как и не было комментариев, что поменялись планы. Нас высадили четвертыми (время в пути составило почти 2 часа).

Размещение (5-). Были очень рады, что номер не пришлось ждать и он был готов к заселению. Но дальше начались какие-то недопонимания. Заблокированный сейф открыли только на вторые сутки. Телефонный звонок на ресепшен не помог, как не помогло и мое личное появление на ресепшене. В обеих случаях вас внимательно выслушают и пожелают хорошего отдыха. Обратился сам к бел бою и через 10 минут сейф был открыт, а мне был предоставлен специальный обучающий курс по его пользованию.

Номер (5-). Номера в нашем крыле располагались елочкой и архитектурно выглядели не совсем стандартно но, очень интересно. Вытянутость номера создавала впечатление огромного помещения: отдельная гардеробная комната, ниша с диванчиком, прихожая расположена так, что входную дверь не видно из комнаты. Кондиционер при заселении работал, однако мы им решили не пользоваться, и сразу выключили (боялись, чтобы ребенок не заболел). Но слышали, что где-то в номерах на 7-ом этаже (крайний этаж в здании) кондиционеры не работали. Три или четыре рускоязычных телеканала, Интернет Wi-Fi ловился в номере без проблем, как и везде (ресторан, бассейн и т.д.). Были иногда сложности с подключением, но в целом, довольно шустренький, видео на YouTube воспроизводит без задержек. Внутри номера проблемой оказалось разместить вещи. В гардеробной предложено две штанги с вешалками, две навесные полки в углу и два ящика. Пришлось распихивать вещи даже в прикроватные тумбочки. В ванной комнате все работало исправно, обратили внимание на ломаный держатель для шампуня, но он нам отдых не испортил.

Уборка номера (4-). Уборка проводится ежедневно. Если вывешиваете табличку «не беспокоить», вас никто не будет тревожить, но вы рискуете остаться без уборки в этот день. За две недели, мимо нашего номера проходили дважды. Но нас это не напрягало. Мини-бар полонялся исправно, правда этот холодильник горничная иногда оставляла приоткрытым для размораживания. И нам потом приходилось убирать под ним лужи воды. Ковролин пылесосится только после отъезда гостей. Под кровати, при этом, никто не заглядывает. Перед отъездом я искал дочкину заколку и обнаружил под кроватью какой-то сгнивший фрукт, покрытый плесенью. Он там пролежал весь наш отдых, а может быть и не только наш. Чаевые горничной особо шик уборкам не придают. Видели сюрпризы и поинтереснее. Постельное белье менялось два раза. Кровати заправлялись.

Ресторан (3). Основное разочарование испытали в главном ресторане. Сначала проблемой было накормить ребенка. Ели только булку и макароны, но на третий день стали кушать суп и мы выдохнули. Труднее всего было смириться с полным отсутствием дресс-кода в ресторане. Мужики в плавках-шортах и майках на ужине – привычное дело. Один наш соотечественник отужинал как-то с голым торсом и ничего, прокатило. Я как-то слышал, как возле бассейна отец семейства, поторапливая супругу, неосознанно назвал ресторан столовой. Наверное так и есть. Фрукты лапают руками, мнут, выбирая самые спелые среди зрелых, и затем кладут обратно. После этого облизывают пальцы и куда-то направляются, где еще небыли. Дети, которые пьют воду не из бокалов, а прямо из бутылки, а потом из этой же бутылки пьют воду следующие отдыхающие. Старались приходить к открытию.

Что касается питания, голодными не остались. Очень хотелось поесть клубники, но не успели. Зато поели арбузов и черешни. Дыня, никторины были неспелыми. Из мяса всегда на выбор: индейка, телятина, курица, баранина, рыба. С гарниром труднее: в один из дней было предложено только макароны и рис. Основная ошибка ресторана - исскуственное создание хаоса. В небольшом месте, где находятся основные блюда, наблюдается рой голодных отдыхающих. Основная причина – кто-то ищет свою любимую картошку, кто-то баклажанчики и т.п. Не пойму, зачем каждый раз менять блюда местами. Было бы куда проще, если бы каждое из них знало свое место, а люди бы поменьше суетились и знали бы куда идти. Сладости, как и везде, в изобилии. Пахлава, десерты. Утром мед в сотах. Официанты работали быстро, но не всегда можно было найти свободное место. Иногда приходилось ждать, когда уберут столик после предыдущих гостей. Рестораны Аля-карт не посещали. С нашим ребенком это трудно. Один раз кушали в ресторане у бассейна. Выбор блюд, по понятным причинам, там меньше, но голодными не остались.

Бассейн (4-). Свободные лежаки у бассейна главного здания можно найти и в 11 часов утра, сложнее с лежаками у детского бассейна. Там их небольшое число и, как правило, к 10 часам уже все заняты. Не понравилось, что очень много воды скапливается на полу возле детских горок уже к полудню, и никто эту воду не убирает. Ничего сложного пройтись шваброй (видели такое даже в 4-ках) или постелить резиновый коврик. Изо дня в день бьются там дети. Тем, кто там будет отдыхать - старайтесь водить своих детей от воды до горки за руку. В туалетах убирают очень плохо. Все время вода на полу. Мамочки иногда ленятся отвести своего ребенка в туалет, а может быть боятся, и делают это прямо на газончик возле детского бассейна. Картина жуткая.

Пляжные полотенца попадаются с коричневыми пятнами. Очень удивляет, что такие полотенца не выбрасываются.

Море (5-). В начале июня море было неспокойное и холодное. Иногда намывало гряду камней до 5-7 метров в ширину. Вход из-за этих камней кажется неприятным. Есть пирс, кто не любит камушки, может спуститься в море по лесенке. Свободные лежаки в 10 утра найти уже проблематично. На пляже есть детская площадка под навесом.

Анимация (3). Весь отдых наблюдали за детской анимацией – никакая. Турецкие девочки из мини-клуба показались скучными. Две из них в аниматоры ну никак не годятся. Им прямая дорога в нянечки. Еще одна девушка – нафуфыренная любительница шпилек и сумочек. Не пойму, как ее вообще к детям пускают. Ситуацию спасает полячка Кася. Моя дочурка очень ее полюбила и теперь скучает по ней. Мини-диско – одно из самых скучных, что мы видели в Турции. Топтание на месте в течение 20 минут. Вся взрослая анимация проходила за спиной и про нее ничего рассказать не могу. Батуты надувают раз в неделю (по пятницам). Вечерние шоу интересны местами. Камеди шоу – просто позорище. Люди потянулись к выходу уже в середине представления. Интересно было только глупым подросткам.

Лунопарк (4). Сначала работали все аттракционы. Потом сломался паровозик, следом выключили самолетики. И для 3-летнего ребенка осталось лишь каруселька и гусеничка. Техническое состояние не самое хорошее. В сторону лунопарка летают шатлы. Один раз специальнло ехали навстречу другому шатлу и только в последний момент увернулись. Вот такие шутки могут отпускать бел бои за рулем этих электромобилей. Балерина – не для деток, не вздумайте сажать туда малышей дошколят!

Отдыхающие. В процентном соотношении показалось, что основная масса это русские, слегка разбавленные турками. Последние плотным потоком начали заезжать в отель, начиная со второй недели июня и буквально за неделю разбавили соотношение до 50 на 50. Немного казахов и украинцев. Удивительно, но голландцев, французов и немцев в отеле не встречал.

Отъезд (5). Нам любезно пошли навстречу, предоставив возможность продлить номер на 4 часа. Обошлась эта услуга в 25 Евро, но нам это очень помогло: спокойные сборы, дневной сон ребенка. Большое спасибо! Информация для тех, кто возможно столкнется с вопросом продлевать номер или нет. С 12:00 до 18:00 идет почасовая оплата. Если вы хотите задержаться до 20:00 – будете оплачивать за сутки, т.к. после 18:00 номер уже не успевают убрать. Обратная дорога с Alba прошла через фабрику сладостей. Ну никак не могут лишний раз денег не содрать.

Отельный гид. Воспользуюсь еще возможностью прокомментировать работу представителей Alba Travel. Как не пытался наш отельный гид вовлечь нас во всевозможные экскурсии, мы стойко оборонялись и выстояли. Неужели не понятно, что с ребенком, которому только на днях исполнится 3 года, на пиратском корабле или в обзорной экскурсии по шопингам делать абсолютно нечего. Я ему сразу дал понять, что нам все это не интересно, что мы хотим семейный отдых у моря, и что мы бывали почти на всех экскурсиях раньше, когда небыло ребенка. Но тот все равно пытался что-то впарить: "...а посетите тогда дельфинарий". Я конечно понимаю их интерес во всем этом, но нельзя же быть настолько наглым и бестактным.

В целом считаю, что отдых удался, цена/качество - соответствуют увиденному. Общая оценка 3.8, наверное так и получается (4-). Отель действительно хороший, но есть множество мелочей, которые в общей своей массе создают картину далекую от совершенства.

Вернемся ли в этот отель еще раз? Это вполне возможно, но только когда ребенок подрастет. Очень все-таки понравились озера.

Ну и отвечу на вопросы если у вас возникнут.

Для детей

Мини-клуб

Для детей

Мини-клуб

Стандарт

Детская площадка

Береговая линия

Детская площадка

Вид на бассейн со стороны главного здания

Домики у озер

Домики у озер

Вид на главное здание со стороны бассейна

Детский бассейн у мини-клуба

Детский бассейн

Детский бассейн

Вид из окна главного здания на бассейн

Добавлено 19.06.13 18:51 (10 391 символов в тексте)

10:07 20.06.13

Вроде и отзыв неплохой - но оценки то чего такие низкие?....
вот уже сколько раз читаю такие отзывы, которые сравнивают отели дорогие - и хотят того же от более простых.
нельзя сравнить сеть али беев с обычными пятерками. тем более али бей белека и отель в сиде. (если что - я была в али бее)
достаточно посмотреть на цены.
а то хотим заплатим минимум и получить люксовое обслуживание.
питание в отеле - на высшем уровне. есть с чем сравнить (отели глории, калиста).
есть все и накормить можно любого. причем в течении всего дня. а какая выпечка утром.
нормальные обеды. разнообразные ужины. (причем всегда все было по своим местам - макароны рис картошка - никогда не переносились.) просто они всегда в двух местах находятся. так же как и еда с гриля.

про анимацию согласна - но в приницпе это ж не главное.

23:58 20.06.13

Вроде и отзыв неплохой - но оценки то чего такие низкие?....
достаточно посмотреть на цены.
а то хотим заплатим минимум и получить люксовое обслуживание.

про анимацию согласна - но в приницпе это ж не главное.

07:27 21.06.13

Без отношения к данному отзыву. Сколько перечитано отзывов и везде общую картинку портит одно -- отношение туристов по принципу " чувствуйте себя как дома плюйте напол, ссыте в угол" и это относиться к людям любой национальности.
Автору respect за отзыв, написано без эмоций, все по делу. Спасибо.

09:52 21.06.13

А я считаю начинать сравнивать - пяти или шестизвездочный отель, некорректно.
Назвались 5-ю звездами - будьте добры убираться в номерах каждый день и вытирать воду у детского бассейна. Все эти отмазки (Ах, мы не Али Бей, Астория) в пользу бедных - в Турции море отелей, конкуренция... надо бы не палиться на таких мелочах.
И как я понимаю - гости отеля в основном русские, а недопонимание на ресепшене до сих пор процветает.

12:09 21.06.13

Ольга, да не ждал я люксового обслуживания, и я не говорю, что Сайленс плох. 3.8 оценка не низкая. Вот 5.0 - оценки явно завышены, идеальных отелей единицы, и те кто их ставит скорей всего лучшего не видели. 5.0 я бы и Али Бею не поставил, т.к. и там есть что улучшать. Был я в обычной 5-ке Прессе де Финике без ультро (таже ценовая категория если уж об этом), сказать что в Сайленс отдых на порядок лучше не могу. Сравнивал с Али Бей только по фактору ультро все включено. Ассортимент блюд в Сайленсе был действительно хорош. За питане поставил бы 5-, если бы была отдельная оценка "ресторан", куда выше 3 ну никак нельзя ставить. Ну не ресторан это, хоть как вы там вкусно не поешьте. Я конечно понимаю демократичность турков в отношении всего, но есть все же нормы этики, которые должны соблюдаться, тем более в 5-ках!
Если мои замечания услышат и по возвращению в Сайленс я увижу улучшения, конечно же будет не 3.8

13:17 21.06.13

Михаил! Отдыхала с Вами в одно и то же время. Более того, с нашим общим ребенком и в одном с Вами номере. Считаю, что за питание нужно ставить 4. Троечка - маловато.

15:33 21.06.13

ПОДДЕРЖИВАЮ ОТЗЫВ OL1GA!!!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАЛИ, ТАКОЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ! ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ОТЕЛЯМИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, ТО КОНЕЧНО ВАМ ТУТ НЕ ПОНРАВИТСЯ!
У ВАС ОТДЫХ БЫЛ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ, ВСЁ БЫЛО ХОРОШО, ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ТАКИЕ ОЦЕНКИ, ЕСЛИ В ОТЗЫВЕ НАПИСАНО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО!
ОЦЕНКИ ЗАНИЖЕНЫ НАМНОГО!!!!!!!!!!!!!!

16:44 21.06.13

Мария, почему некорректно? мы же не требуем от жигулей качества хонды.
так и здесь - одно дело пожаловаться на лужи или то, что туалетной бумаги не было - и совсем другое оценить питание - сравнивая с отелем высшего класса.
ну а то, что в турции море отелей - ничего не меняет. у всех сво ценовая категория и каждый чем то отличается.
мне вот оч понравился сам сайленс - но вход в море и само море - ужасно. а едем то мы в основном, чтобы в море купаться.
поэтому скорее всего не поеду - но воспоминание только самые теплые остались. и для кого море не сильно важно, при этом есть дети (аквапарк, лунапарк) могут смело ехать и не пожалеют).

вот опять же автор пишет - трудно накормить ребенка. это чем таким интересным питается ребенок дома - что не спасают макароны, картошка, рис, овощи и курица? что супы другие - так они везде такие в турции. один раз я в Маритиме встречала отдельную русскую кухню для детей спецом. борщи, щи, рассольники, бестроганов и тыды. но это редкость.

так что я действительно считаю оценки сильно заниженными.

16:52 21.06.13

"Ну не ресторан это, хоть как вы там вкусно не поешьте. Я конечно понимаю демократичность турков в отношении всего, но есть все же нормы этики, которые должны соблюдаться, тем более в 5-ках!"

а что же это? конечно ресторан. главный, огромный, с большим количеством блюд. вино, официанты.
это - ресторан огромного отеля.
если нужен полный дресс код, музыка, тишина - то это в аля -карты. (и то не факт, что чьи то дети там не будут орать)...
вы немного подменяете понятия об отдыхе в отеле.
это семейный отель - приоритет семьи с детьми. в основном приезжают не с одним ребенком. и вот - побегая целый день как совраска за малышней (а мама приехала отдохнуть) - думаете кому то важно в чем пойти на ужин.

я встречала конкретный дресс код в белеке - но в отелях во первых было 50 - 60% бездетных немцев, и русские - с подрощенными детьми. которых сдавали няням) и не только отельным, но и тем, кого взяли с собой.
т.е. уровень другой. там конечно в основном все на каблуках, в платьях, а мужчины в ботинках, брюках и рубашках.

если проводить такие аналогии - то отель ваще надо закрыть.
муравейник.

15:35 22.06.13

Отель действительно хороший! В каждой категории и звездности есть отели с различными ценами. Сайленс - не самый дорогой из 5*, но и далеко не самый дешевый. За эти деньги он предлагает действительно хороший отдых. Лунапарк, надувные батуты раз в неделю, вообще отличная территория - за все это мы платим. Но ведь есть просто неоспоримые для 5* требования. Полотенца с дырками и пятнами в любой пятерке - это большой промах. Отсутствие человека, который бы убирал лужи хотя бы вокруг детского бассейна - в пяти звездах это очень странно. Дети все время падали. Я уж промолчу про общественные туалеты. Отель рекомендован для отдыха с детьми, но детская анимация "хромает", мягко говоря. Мы отдохнули отлично, прекрасный отель. Но есть некоторые мелочи, которые настолько смазывают общее впечатление. Даже не понятно, почему в таком отеле есть такие недочеты. Вот и выходит, что оценка снижается.

16:33 28.06.13

Добрый день Михаил!

Благодарим Вас за отзыв!
Возьмем на заметку Ваш отзыв!

Хорошего Вам дня!

С уважением,