Регистрация: 21.06.13
мае 2013
30.05.13 - 09.06.13

3.3

Пансионат для испанцев в "мертвом" городе

Добрый день всем читающим мой отзыв! Вернулись из "Натура Парк" 10 июня, были там вдвоем с сыном 6 лет. Ездили от "Анекс тура"- кроме того, что нас привезли и спасибо, что забрали в аэропорт, ни разу не ощутили присутствия туроператора в отеле. Кроме Пегаса там никто не появляется. Отель, как и написано во всех отзывах- чистый, с хорошими номерами, БОЛЬШОЙ- в него постоянно заезжают испанцы- пенсионеры в большом количестве и испанцы-тинейджеры - тех вообще привозят автобусами, гвалт стоит постоянный в отеле, а пенсионеры по вечерам все время танцуют сальсу... Для детей есть анимация на испанском- это самый живой момент там, 2 бассейна с очень ограниченным количеством лежаков вокруг. До моря идти минут 10, НО на пляже напротив отеля нет ничего совсем , кроме урн! ни лежаков, ни душей, ни туалетов- ближайшие в кафе, не знаю платные или нет, до них еще дойти надо. берег там ровный как в степи, поэтому все время дует сильный ветер, и песком засыпает так, что лежать практически невозможно. Так что загорать мы ездили все время куда-то в другие города. В Таррагоне очень понравилось, но чтобы добраться до нормального там пляжа, ушло 2 часа времени от нашего отеля... Вообще, расположение не очень удачное, поскольку городок, в котором находится отель- Кома Руга- видимо, дачный- там очень мало местного населения, все дома закрыты, в них никто не живет, никого нигде никогда не видно. После 22-00 на улице воцаряется мертвая тишина, даже машины не ездят, никаких развлечений нет, вообще ни звука... Когда мы собирались в отель, я и не претендовала на шумное веселье, но такого мертвого спокойствия не ожидала встретить совершенно. Еда в ресторане- уныло однообразная, завтраки- только для тех кто любит бесконечные слоеные крендели, кофе растворимый из автомата, есть молоко в кувшинах- сын пил, не знаю натуральное или нет... 1 вид сыра и яйца- вареные или омлет неприглядного вида. все 10 дней одно и то же. На ужин- тоже разнообразия никакого, конечно, с голода не помрешь, но я совсем не в восторге. Да, бутылка воды и бутылка вина на ужин - бесплатно. Мороженое на ужине- в стаканчиках, видимо, тоже не очень вкусное, сын на 3-й день перестал его брать. фрукты- обычные- яблоки апельсины, груши арбузы- есть и на завтраке и на ужине. Резюме: за весь отпуск мы ни разу вкусно не наелись:( Еще раз про расположению отеля- перед отъездом изучала материалы в интернете, хотела на экскурсии ездить с Бус Планой, так вот , чтобы добраться из Кома Руги до Салоу- ближайший городок , где есть Бус Плана= 20 мин до станции в Кома Руге + 35 мин на электричке до Салоу( 9 евро туда-сюда) + 15 мин до бюро Бус Планы на набережной... и , как оказалось, не на все экскурсии можно попасть ввиду привязанности к расписанию тех самых электричек... Были 2 дня в Порт Авентуре- это тоже 30 мин на электричке, так как по росту сын проходил не на все аттракционы, накатались на всех водных аттракционах и в Сезам зоне. Объездили все горы, намерзлись везде= в этом году не повезло с погодой, но приехали загоревшие и с кучей впечатлений. Сынишке понравилось, мне откровенно нет:) Самое большое впечатление: зоопарк Барселоны!!! Вот это действительно чудесное место в этом городе, провели там 4 часа. Резюме: Кома Руга не в сезон- "мертвый" город, не для наших туристов.

Аттракцион "Тутуки Сплаш", Порт Авентура

вид с балкона: во всех этих домах никогда никого нет

в вагоне фуникулера на Монтсеррат

Парк Гуэля

На горе Тибидабо

в зоопарке Барселоны

Развлечения и спорт

На горе Монтжуик, за нами- вся Барселона!

На горе Монтсеррат

Добавлено 21.06.13 11:25 (3 289 символов в тексте)

21:42 21.06.13

А Вы когда бронировали тур не знали куда летите? Не знали что город очень тихий ? Не читали отзывы ?
Про питание на 100% уверен, это просто Ваша вредность, али в Турцию не летали на отдых в три звезды? Уверен летали и не были голодные и так когда на инклюзиве там стоит персонал и выдает порционно еду!

Как настроишь себя на отдых так его и проведешь, скажу так. Вы простите, но таких как Ваш отзыв про отель минимум из всех отзывов по отелю.
А для веселья надо было выбирать другой отель, другого формата. Так, что мое мнение Ваш отзыв бесполезен абсолютно и информативно так же бесполезен

21:46 21.06.13

Заказной отзыв 100%

00:04 23.06.13

у нас друзья в данном отеле, и увы слов нету все-что вы написали в отеле, полное вранье, только зачем и для чего? Обосрать отдых другим из-за того, что обосрали свой и не сделали из него отдых? Грусть пичаль

11:02 23.06.13

Смешно не повезло с погодой елки иголки, Вы бы еще в январе туда махнули в отель, думаю в январе Вам с погодой бы повезло очень даже

15:32 23.06.13

Макс, да не парьтесь Вы так. Лучше нам, едущим после Вас, пару слов оттуда черканите. А друзья чего пишут?

16:17 23.06.13

Написал в личку Вам

16:48 23.06.13

Макс, и мне, пожалуйста, напишите, что друзья пишут:)) а то собираемся туда 21 августа..:)

22:04 23.06.13

Верте друзьям, я тоже своим поверила

19:06 06.07.13

А может я сама буду решать где мне отдыхать, и арабы люди. А вы скорее татарин с длиным носом или приложение к бочке...

23:21 15.07.13

Наталья, напишите пожалуйста как добирались до зоопарка?

07:35 16.07.13

Olya, от "Натура Парка"- со станции Сант Висент де Калдерс ( что , собственно, и есть городок Кома Руга) в направлении Барселоны- до саааамой конечной станции- Эстасьон де Франсе, там очень красивый старинный вокзал, кстати. Выходите из здания вокзала и справа буквально в 5 минутах ходьбы вход в Зоопарк- перейти 1 дорогу.

10:59 16.07.13

Наталья, спасибо большое!:)

15:28 21.03.14

а нам Комарруга очень понравилась,до Барсы недалеко,да тихо,но мы с детками,Меркадона с напитками недалеко,да-да мы пешком часто ходили туда,один раз на великах.в этом году опять туда едем,причем без турагенств,в июне супер,не жарко,море для нас нормально 20-21 гр,мы купались без проблем.и правда даже спрашивают почему опять туда едете...отель у нас другой vita comarruga 4.но питание отменное в Испании,до этого были в Турции,больше не тянет туда,к арабам.кстати все пишут про яйца и омлеты,а в Турции они постоянно на завтрак.

12:30 13.05.14

Наталья, добрый день!

Подскажите пожалуйста про экскурсию на Монсеррат .. у какого оператора вы ее брали .. также интересует стоимость.

заранее спасибо за ответ

Все отзывы Наталья (1)