Регистрация: 19.06.13

Серебряный статус

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.7

На красивом острове Майорка мы с мужем отдыхали...

На красивом острове Майорка мы с мужем отдыхали с 07.06 по 18.06.2013. Ездили от оператора Pegas, размещение HB.

Об отеле: Поскольку для нас отель являлся лишь крышей над головой, свой отзыв оставляю, исходя из этих потребностей.

Сразу же при размещении нам предложили номер больше, чем планировалось изначально, но располагающейся во втором корпусе через дорогу (дорога узенькая). Без доплаты! Оказалось - апартаменты. Номер очень просторный: 2 комнаты, одна кухня-гостиная, вторая -спальня. Имеется санузел. В номере: 2 кровати, 1 диван, 1 тахта,обеденный стол, все необходимое для приготовления еды (кух. гарнитур, плита, раковина, столовые приборы, холодильник, чайник и пр.), телевизор, 2 балкона, 2 встроенных шкафа. Внимание! В номере отсутствует фен! Интерьер номера очень простой, белые стены производят дискомфортное ощущение. Когда решили прилечь на кровать, оказалось, постельное белье грязное, не замененное от предыдущих жильцов. Сообщив об этом на ресепшн, нам сразу же прислали уборщицу. Это было первое и единственное неприятное происшествие в отеле. За все проживание в номере к нам уборщицы заходили почти каждый день, но в эти визиты они либо пополняли запасы туалетной бумаги, либо меняли полотенца, либо убирались, или меняли белье. ( Не все за раз)))) Уборка была не тщательная, поверхностная. За 12 дней нам поменяли белье примерно 3 раза.

Поскольку корпус нашего здания находился через дорогу от главного здания, в номере было достаточно тихо, не смотря на то, что щели в дверях толщиной с палец.

На завтраках и ужинах кормили вкусно, повара старались разнообразить меню. Завтрак: яица в 3х вариантах, колбаса, сыр, бекон,сосиски-колбаски, помидоры, йогурт, булочки, хлеб, чай/кофе. Ужин: Суп-бульон, огурцы, помидоры, салат айсберг, салат, мясо в 2х вариантах, рыба, картофель, макароны, тушеные овощи, фрукты, десерты, мороженое. Голодным не останешься))

В отеле отдыхают в основном англичане и немцы, русских очень мало. Впрочем, как и на всем курорте.

Персонал очень доброжелательный, всегда улыбается.

Резюме: отель подходит для невзыскательных туристов,ограничивающихся в ночлеге и нормальном питании. Правда, в отели проводились какие-то дискотеки или даже конкурсы, но мы там не участвовали. Рядом с бассейном есть бильярд. Нас отель устроил, поскольку мы заплатили за тур очень низкую цену, соответствующую такому размещению, даже может быть и лучше)))

О курорте: великолепное место, очень уютное и красивое!!! Отель располагается примерно посередине между курортами Кала Мильо и Кала Бона. Поскольку один курорт плавно переходит в другой, граница между ними не ощущается. Это нам уже потом водитель автобуса объяснил географию). От отеля до пляжа идти примерно 10 мин. Но это время нисколько не утомляет, на пути красивейшая набережная с пальмами и велосипедной дорожкой. Пляж очень хороший, имеет голубой флаг!!!! На пляже есть все необходимое для комфорта туристов: шезлонги с зонтиками (правда, дорогие: один шезлонг-4 евро, 2 шезлонга с зонтиком -12 евро, мы купили на набережной зонтик и располагались на полотенцах, так делают больше половины отдыхающих), туалетные кабинки, в том числе и для людей с ограниченными способностями, спуски для колясок. Также на пляже постоянно присутствуют 2 спасателя, есть душ. Песок на пляже бело-золотистый, плавный вход в воду и потрясающе красивое море с чистой водой бирюзового цвета!))) Курорт подходит для семей с детьми, пар без детей и пожилых людей. Очень хорошее место с многочисленными кафешками, ресторанами, а также с возможностью заняться спортом: прогулки на велосипедах, пробежки. Это не тусовочное место, как на юге острова!

Об экскурсиях: для русско-говорящих туристов в местных турфирмах экскурсий нет. Они проводятся на немецком и английском языках. Наш оператор Pegas предоставил нам варианты экскурсий, правда очень дорогие, по сравнению с местными. За обзорную экскурсию по северо-востоку острова и за поездку в Пальму мы заплатили за двоих 10 т.р. Местные турфирмы предлагают более богатый выбор в экскурсионке. Можно съездить с англичанами, например)) А еще лучше взять машину на прокат, это обойдется гораздо дешевле!!!

Об острове: Майорка- жемчужина Средиземноморья!!! Ее называют материком в миниатюре, поскольку на острове есть все: и горы и равнины и пещеры. И конечно же, великолепные пляжи, которые считаются лучшими в Европе!!! И это действительно так! Не смотря на то, что это остров Испании, дух Европы чувствуется, например в столице)))

Набережная

апартаменты

Главный корпус

Добавлено 21.06.13 13:07 (4 463 символов в тексте)
Все отзывы Mytop (4)