Регистрация: 21.06.13

июне 2013
04.06.13 - 16.06.13

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

В ОТЕЛЕ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!

Дорогие мамочки!!! В отеле действительно вирусная инфекция! Я поддерживаю все предыдущие отзывы по поводу вирусной инфекции и, скорее всего, мы все в одно и то же время были госпитализированы. Из 12-ти дней отдыха мы отдыхали всего 3 дня, все остальные дни мы выхаживали нашего ребенка трех лет. Естественно, отдыха не получилось. Как мне удалось узнать у одной из мамочек, чей ребенок заболел раньше, им ставили вирус коксаки, и действительно, все дети имели признаки этой инфекции, хотя ставили диагноз гастроэнтерит, а позже ангину (дабы избежать намека на кишечную инфекцию). Признаки: рвота, температура, диарея, и как следствие - слабость, вялость, ребенок спит, теряет вес, в итоге обезвоживание. Нас спасла капельница в больнице и спасибо им за это. Я дважды вызывала врача, в третий раз нас увезли на скорой, и как оказалось, в больнице было около 8 семей с детьми из нашего отеля с аналогичными признаками. Я хочу обратиться к мамочкам, которые едут в отель с детками. В случае появления первых признаков, принимайте сразу антибиотик (мы пили бактрим, купленный в Турции) и вызывайте врача!!!! Если у вас отдых не длительный, то он может не получиться((, так как для восстановления ребенка требуется дней 7-8. А лучше всего, следите за тем, чтобы ребенок постоянно мыл руки, и держите его подальше от других детей и от бассейнов. В больнице внимательно отслеживайте, какое лекарство ребенку вводят!!!!! Я искренне желаю всем тем, кто уже приобрел путевки, чтобы эта инфекция вас обошла стороной!!!!!

А в целом, отель красивый и все там хорошо, жаль, что нам это не удалось в полной мере отдохнуть. Я теперь не знаю, поеду ли я еще раз в Турцию, тем более в этот отель.

Добавлено 21.06.13 13:39 (1 682 символов в тексте)

13:36 24.06.13

Скажите а этот вирус можно подцепить в бассейне? Собираемся в Турцию с ребенком 1 год. Подскажите по питанию, есть ли там детский стол (пюрешки, отварные овощи, отварное мясо и каши)

17:08 24.06.13

Вы знаете, Наталья, болели детки даже те которые не купались ни в море, ни в бассейне. Что касается питания для малыша, то отель к этому полностью приспособлен, там есть все то, что вы перечислили, кроме того, пюрешки можно приготовить при помощи блендера, который там тоже есть. Что касается вируса, то посоветуйтесь с педиатром и возьмите с собой необходимые лекарства. И держитесь подальше от большого скопления детей и мойте руки ребенку.

15:46 25.06.13

Уважаемая Екатерина,
Администрация отеля Отиум Эко Клаб Сиде выражает Вам искреннее сочувствие в связи с болезнью Вашего ребенка. Хотим заметить, что в период Вашего пребывания в отеле отдыхали около 490 детей, 40% из которых дети до 2 лет. Являясь обладателем сертфикатов качества ISO 22000:2005 "Cертификат Системы менеджмента безопасности пищевой продукции" и OHSAS 18001:2007 "Cертификат cистемы менеджмента здоровья и безопасности", требующим неукоснительного соблюдения критерий национальных и интернациональных стандартов, отель Отиум Эко Клаб Сиде ПОСТОЯННО подвергается проверкам, как внутренним, так и внешним. (В графе "Файлы отеля" все гости отеля могут посмотреть результаты проверок бассейнов).
Любое количество заболевших детей (травмы, простуды, грипп и.т.п) для администрации отеля является проблемой, требующей немедленного решения и принятия активных действий. Так как отель является больше семейным отелем (что потверждается сотнями отзывов на данном сайте и других сайтах) администрация отеля ВСЕГДА помнит о важности и неодбходимости принятия САМЫХ действенных мер по охране здоровья всех своих гостей.
Благодарим за искреннее участие и действительно дельный совет людям о важности слежения за чистотой рук. Это, как думается, жизненно важный принцип, который актуален не только на отдыхе, но и во всех сферах жизни.
Желаем Вам отлично и беспроблемно провести Ваш следующий отдых.

23:54 25.06.13

Уважаемый представитель отеля!
Уверена, что вы понимаете разницу между травмой или простудой и кишечной вирусной инфекцией. Моему ребенку, в частности, был поставлен диагноз острый гастроэнтерит+обезвоживание, я ранее о такой болезни даже и не слышала. Аналогичный диагноз был поставлен и другим детям, которые были госпитализированы в этот же день. Откуда этот вирус в отеле???? А кто мне компенсирует мои моральные страдания??? За 12-ти дневный отдых мы заплатили ТРИ ТЫСЯЧИ долларов США, из которых отдыхали только ТРИ дня. Остальные дни я молилась о том, чтобы поставить дочь на ноги к моменту отъезда. А Ваш сарказм по поводу чистоты рук, к сожалению, неуместен. Редко, кто следит за чистотой рук так, как это делаю я. Кроме того, это не первый мой отдых в Турции с ребенком. И мне кажется, что просто вашего искреннего сочувствия было бы достаточно без всякой "лирики".
Екатерина.
Адвокат

11:48 01.07.13

Полностью поддерживаю Екатерину!кто компенсирует нам деньги,потраченые на отдых,в котором никто не отдохнул? А моральный ущерб? И ущерб,нанесенный здоровью ребенка? Екатерина,вы как адвокат, скажите есть возможность возместить сто то? Давайте все скооперируемся,если есть такая возможность

23:35 02.07.13

Даша, напишите мне на jerelika@mail.ru

07:55 03.07.13

Жаль, очень жаль, когда болеют дети. Проходили мы энтеровирус в 3 года, но в России (в детском саду подцепил). Капец от состояния, но ещё больший капец от больницы и её персонала. Впрочем, я не об этом.
Перечисленные признаки характерны для многих болезней: от банального отравления до меннингита (не дай Бог!!!). Можно спиртом руки ребёнку протирать, но как быть с этим: утро, завтрак. К хлебному столу подходит дойче-мама с сопливой "до не могу" дочкой. Подтирает её сопливые усы и этой же (!!!) рукой (рушники здесь же!!!) берёт целый батон. Отрезает несколько кусочков, кладёт батон туда же, где взяла. На моё возмущение - "индюшиный клёкот", и пошла дальше выбирать. Культурная Европа, блин. Убрал я этот батон.
Уже и объявления разместили на всех языках, чтобы родители следили и за своей культурой поведения, и за детьми (это по поводу утаиванияи нформации о состоянии эпидемической обстановки). То в памперсе в бассейн, то ещё чего. Администрации наблюдателей везде поставить, что ли?
Вообще неоднозначный отзыв и коммент автора к нему. Переживание за ребёнка, и тут же - потраченная сумма; моральные страдания - и компенсация за них (как же без неё?); якобы сарказм сотрудников отеля... Мне просто интересно, как вы собираетесь доказывать бездействие сотрудников отеля в связи с болезнью ребёнка? Это не санаторий. А предоставляемые отелем услуги чётко прописаны в контракте. Впрочем, вам как адвокату виднее...

11:48 03.07.13

Капитан,видимо обстановка в отеле и жалобы достигли критического уровня,тк когда мы отдыхали не было ни предупреждений администрации, никаких объявлений. А автора я отлично понимаю,все мы заботимся и больше всего заинтересованы в том,чтоьы дети не болели и очень переживаем за них. Но! Мы год ждали эту поездку и планировали,хотели оздоровить детей на море,а в итоге получили тяжело больных детей,я еще неделю дома выхаживала ребенка,не говоря уже о том,что отпуск ни у кого не удался, а он между прочим всего раз в год

14:12 03.07.13

Уважаемый капитан!
Обратите пожалуйста внимание , что мой первоначальный отзыв не содержал ни слова о какой-либо компенсации. Я всего лишь хотела предупредить родителей о наличии очень опасного вируса в отеле, потому что, если бы я хотя бы из отзыва узнала о наличии такого вируса, то получила бы консультацию у врача перед поездкой и еще бы подумала, ехать или нет. Слова о компенсации появились у меня в ответе представителю отеля, который своим комментарием вызвал у меня чувство возмущения. Вы же не знаете всей ситуации, которая там случилась, и как умышленно ставили иные диагнозы дабы отвести подозрение на кишечную инфекцию. И не дай Бог кому-либо в отпуске да еще в чужой стране оказаться в больнице, где оказалось около десяти таких же больных деток из отеля, некоторые из которых просто орали всю ночь под капельницами, а персонал не говорит даже по-английски. Поэтому не Вам меня судить, и поверьте, я прекрасно знаю, что можно получить, а что нельзя, но эту тему на сайте я обсуждать не собиралась и не собираюсь. Мой ребенок полгода готовился к поездке, а в итоге, проведя семь дней в постели, сказала "Вот, блин, и отдохнули"...

16:27 03.07.13

Екатерина и Даша!
Жаль, что вы прочитали только то, что захотели прочитать.
Я никого не осуждаю и не осуждал: не мой удел.
Критической ситуации в отеле нет. Просто администрация всецело старается предупредить все возможные ситуации, и МАКСИМАЛЬНО информировать своих гостей. Но гости бывают разные (о части из них я и написал).
Вам удачи в юридических баталиях. О своей профессии и регалиях я скромно промолчу. Замечу лишь, что капитаном я был в середине 90-х, а на пенсию вышел 2 года назад.
В любом случае: пусть наши детки не болеют. Никогда!

Все отзывы Екатерина (2)