Регистрация: 03.06.12
июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

Отбросьте все сомнения и летите в Фоделе!

Сразу скажу, что все кто работает в Фоделе бич, очень стараются быть на 5. Но, они только в начале пути :). На 5 только ресторан. При заселении дали анкету, которую можно заполнить при выезде. Я ее сразу же изучила и в конце есть пункт: "Кто из персонала был более услужлив? Мы его отблагодарим..." Я поняла, что они сделают все, чтобы нам понравилось. Когда приехали в отель в 5 утра, были очень удивлены тем, что нас сразу же расселили, и еще предложили что нибудь сьесть! Возможно это из-за того, что было начало июня и номера свободные были. Потом я видела в холле постоянно ожидающих свой номер. Номер у нас был femeli room (2 взр. и 2 разнополых детей 8 и 12 лет). Номер очень маленький, с большой ванной комнатой и с двухярусной кроватью. У наших друзей было просто 4 кровати на 2 взр. и двух девочек 2 и 7 лет. Номера такого плана находятся у авкапарка, это мне очень понравилось. Дети сами бегали в аквопарк. Их смело можно там оставлять одних. Спасатиле ОЧЕНЬ бдительные. Не знаю почему, но белые горки практически всегда были закрыты. И надо было специально просить спасателей на них прокатиться. Но это не напрягало. Дети просто в восторге от аквапарка. В баре аквапарка есть мороженное, яблоки, груши, кофе, соки, булки, вообщем целый день можно жить :) в аквапарке. Паравозик нас возил 3-4 дня, потом сломался. Но был электромобиль, который постоянно ездил и машина типа газели пассажирской. Весь персонал очень приветлив, готов помочь. Пляж: это единственное место, в котором я разочаровалась. Грязный, пыльный песок перемешанный с мелкими щепками, которые втыкаются очень больно в ноги. Каменная полоса, портит все. Лучший заход на против 3 этажного домика за речкой. Море постоянно штормило, волны классные, но при выходе камни, больно режут ноги. Я не могу плавать в тапочках, у меня сводит стопу и мне приходилось терпеть. Погода была не очень. 2 дня был дождь, море холодное, может кто то и любит освежающее море, но детям туда не хотелось. На пляже хороший бар, все напитки качественные. Ходит какой то сотрудник и моет столики, поправляет лежаки, лучше бы песок почистил... Ресторан полная обжираловка. Есть все! даже перечислять не буду. Столы сервируют быстро. Еды хватает всем. Жарят - парят до последнего клиента. Однажды мы приехали с экскурсии в 21.30 и еды было столько, как будто только что накрыли. Анимация: очень не навязчивая, команда подобралась отличная, разнонародная, днем предлагают спортивные игры, вечером мини-диско (дети пищат от востогра и аниматоров). Все ребята артистичные, молодцы. Мой совет тем, у кого будет возможность прокатиться по острову. Берите машину минимум на 4-5 дней. И выгодно и все посмотрите самостоятельно и на много дешевле, чем от Пегаса (цены просто ломят). Ничего не бойтесь! Арендуйте машину где угодно у них все одинаково. Только обо всем заранее обговаривайте. Мы брали машину в Ираклионе 2 дня 100 евро, нам ее пригнали в отель и сами ее забрали из отеля. Так же сами ездили на автобусе до Ираклиона. Кстати, там все очень дорого. Нашли дешевый магазин "Джамбо", ассортимент примерно как в Метро + детский мир + икея, (только без мебели), кстати Метро там тоже есть (в Рентимно). Еще хочу сказать про сейф: мы его не брали, все хранили в номере (камеру, айпады, деньги). Они не возьмут. Горничная возьмет чаевые, если вы ей дадите их в руки. По другому не возьмет. И не стоит этого делать. Уборка номера очень банальная. А так в целом не плохо. Поезжайте и все увидите сами!

вид с последней ступеньки

Развлечения и спорт

черная дыра, детям нравиться, меня не впечатлила, душно внутри.

Развлечения и спорт

камни под водой, их просто не видно!

вид из нашего номера на аквапарк

Добавлено 23.06.13 22:12 (3 463 символов в тексте)

23:29 23.06.13

В мае каждое утро на песке на пляже были следы от машины, которая чистит песок. Метро есть и в Ираклионе, рядом с аэропортом, только не, как в России синежелтая гамма, а красный с белым. Джамбо - супер. Мы два чемодана игрушек везли домой.

08:49 24.06.13

Видимо машинка как и паровозик сломалась. Не было ее ни видно ни слышно. А магазины меня мало интересовали, п.э. были только в Джамбо! А Метро видно с дороги, когда едешь в Ханью (как раз мимо Рентимно).

11:29 26.06.13

Подскажите пожалуйста точнее где находится магазин "Джамбо"? Заранее благодарна.

21:13 26.06.13

Татьяна, если вы поедете из отеля на автобусе, то сразу же предупредите водителя, что вам надо в Джамбо. Убедитесь, что он вас понял. Я просто заходила в автобус и говорила: "Джамбо", водитель ответил :"Ок" и остановил в 100 метрах от этого магазина, показал рукой куда идти. А вообще, если поедете на машине, вам нужно сделать отворот на 1 съезде в Ираклион, потом по дороге налево, и перед мостом (обратите внимание, перед мостом) направо. Это произойдет все на столько быстро, так что смотрите внимательно. Обычно все проезжают за мост и уезжают в порт...Когда свернете на право, по правую сторону смотрите большую вывеску Jumbo, такая яркая вся. Обратно остановка напротив той, где вас высадит автобус. Мы не знали и на такси доехали до порта, а порт от магазина далеко, и от туда на рейсовом автобусе уже в отель. А нужно было лишь вернуться обратно и перейти дорогу. Расписание автобусов на ресепшене спросите. Вообще ходят часто, каждый час точно.

17:39 27.06.13

Здравствуйте, очень заинтересовал ваш отзыв. Хотелось бы узнать про такую очень значительную деталь как анимация. Есть ли что нибудь кроме мини-диско, или хоть что то напоминающее Турецкую анимацию? большое спасибо за ответ.

10:33 28.06.13

добрый день, Алена! Я к сожалению в Турции не была, п.э. сравнить не могу. Но расскажу: Целый день все аниматоры, кроме вторника, находятся вместе с отдыхающими. У них там целая программа развлечения гостей отеля. Именно для детей работает детский клуб, где есть игрушки, краски, и всякая детская всячина. Я оставляла там на целый день детей 12 и 8 лет. Клуб находится рядом с бассеином. Дети по старше могут бегать и купаться там, кругом спасатели, и обратно возвращаться в клуб. С ними там играют в Уно, игры с мячом, шахматы, т.е. в любую игру, в которую хочет поиграть ребенок. Они их разукрашивают, ходят с ними в бассеин. Там все по расписанию, которого они строго придерживаются. Аниматоры говорят на русском, французском, итальянском, немецком языке. вообщем дети их понимают и любят.

Все отзывы LaraNak (2)