июне 2013
10.06.13 - 20.06.13

4.2

Нормальный отдых

Начну с приезда. Привезли нас в отель в 22.30. Несмотря на то, что горячими супами кормят с 23.30 (на ужин мы уже опоздали) нас сразу покормили. Потом заселили в номер. Немного разочаровало, что кровати стояли все 3 вместе (хотя оговаривалась двухспальная и отдельная односпальная) и явно оооочень давно покрашенные шкафы. Всё в номере было исправное (холодильник, кондей, душ). Сейф мы не брали. Уборка оставляет желать лучшего, хотя через день оставляли "чаевые". Постельное вообще менять не хотят. Пару раз сменили простыни и полотенца, наволочки так и остались нетронутыми. Ещё в этом отеле ужасная слышимость. Отдыхало много турецких семей. Разговаривать тихо они в принципе не умеют, ну а тут у себя в стране, да ещё и на отдыхе.... Иногда и в 3 часа ночи с детками играли. Откровенно радует территория отеля: большая, красивая, ухоженная. Садовники ползают с утра до вечера. Хорошие бассейны. Отличная анимация. Еда нам тоже понравилась. Любителям мяса там делать нечего. Его давали раза два. Зато курица в различных исполнениях, рыба , что -то типа из фарша. Гарниры вкусные (особенно картофельное пюре). Овощи также в различном исполнении. Я отъедалась баклажанами и помидорами. Ну и отдельная хвала сладостям. Правда пару дней был какой то форсмажор: в столовой не возможно было сесть. Приходилось ждать часов до 21.00. И те же тортики взять было нереально. Появились семьи (рускоязычные) за которые было просто стыдно. Их дети бежали, руками хватали по 10 кусков. Потом половина оставалась на столах. В барах вкусное пиво - отпивались. Водка, джин, местные вина. Понравилось красное (если со сладостями). Посетили Эфес и домик Девы Марии - море впечатлений!!! Сходила в турецкую баню (мужу рассказала - не захотел). Получила огромное удовольствие (сауна, пилинг, пенный массаж)!!! Сходили на ужин типа аля карт в ресторанчик на берегу. Прождали минут 25 пока обслужат официанты в грязных фартуках. Там же пробовали турецкий кофе (около 3 долларов чашечка). Ничего особенного. Да и принесли его слишком быстро, хотя я была уверена, что кофе готовят на горячем песке ( в общем это целый процесс). Нас курировала компания МТС - никаких претензий, всё отлично!!! Пляж хороший, песчаный. Проблема с лежаками (надо было бежать рано утром и занимать). Немного разочаровало море - утром было холодное и почти всегда мутное. Да и пирсом огорожено (когда стало много людей - плавать негде, а подальше не уйдёшь - ребёнок рядом с лежаками копается). В общем, нюансы есть везде, на любом отдыхе. Отель, в принципе, тянет на 4.

Добавлено 24.06.13 11:47 (2 534 символов в тексте)