Регистрация: 24.06.13
июне 2013
04.06.13 - 13.06.13

Мы отдыхали в отеле Kyknos Beach...

Мы отдыхали в отеле Kyknos Beach с 04.06.13. по 13.06.13. Нас трое - мама, папа, дочка 5 лет.

1. Размещение. Номер получили мгновенно, ибо были единственными туристами, прибывшими в этот момент в отель :). Заказан был фэмили рум с 2-мя спальнями. Так оно и получилось. Жили в цоколе напротив теннисного корта, номер 1101. Там удивительно тихо, пахнет цветами и, в общем-то, нас все устраивало. Но на второй день нам предложили (без нашей инициативы!) взглянуть на другой номер. Мы удивленно согласились, взглянули - и через 15 минут переселились в другой корпус, который расположен около детского бассейна. Этот номер (7105) был нашей тайной мечтой, потому что а) с террасой, где дите могло радостно копошиться на травке, а родители могли обозревать небо и горы, б) около детского бассейна и детской площадки, что особо радовало нашу дочку, в) он просто был уютнее предыдущего, а в ванной комнате было окно.

2. Питание. Ну, в Греции мы уже бывали, так что знали, что турецко-египетское пластмассовое псевдоизобилие меркнет перед свежестью и вкусом греческой кухни :) Да, "поляна" выглядит скромно и занимает пару стоек с основными блюдами и еще одну с салатами и закусками плюс десерты в отдельном уголке. Но любая еда оказывается супер-свежей, супер-вкусной и за наши 10 дней - неповторимой! По воскресеньям на завтрак шампанское (!), и в остальные дни на завтрак же - медовая ракия (!!!). Отличное начало дня. Из самых любимых блюд - конечно же греческий йогурт, необыкновенно вкусные маслины, дочка с мужем оттягивались на арбузах, а я на десертах. Волшебного вкуса и свежести пирожные, выпечка. Про мясо и рыбу - все вкусно, разнообразно, интересно. В один из вечеров было организовано барбекю около бассейна за отдельную плату (15 евро со взрослого, дети - бесплатно). Ну, однозначно - вкусно и денег своих стоило!

Есть одно большое НО - это питьевая вода. Как для чая, так и просто для питья. Мы не поняли, почему, но в самый первый наш завтрак из аппарата для чая лилась вода с жутким привкусом какой-то дезинфекции. Такая же вода была и в кувшинах для питья. Призванный к ответу официант мгновенно принес нормальную воду для обеих целей. В остальные дни, увидев наше семейство, официанты тут же без вопросов приносили нормальную воду. Да и налитая из кувшинов вода была приличной. Что это было, мы не поняли....

3. Бассейны. Вот на редкость грамотно сделанные, правильных размеров и с чистой водой. Хлоркой почти не пахло. Причем в детском бассейне вполне могут купаться и взрослые, и наоборот, наша дочка радостно прыгала во взрослый бассейн и барахталась там в своих плавсредствах, даже с того края, где глубина почти 3 метра. А муж, в прошлом пловец, радовал публику красивыми занырами, и несколькими взмахами баттерфляем ;) Зонтиков, лежаков и просто мест за столиками в баре у бассейна всегда всем хватало.

4. Анимация. Земной поклон хозяевам отеля - там нет ни единого аниматора (не к ночи будь помянуты), там нет грохочущей музыки круглосуточно, та, что играет в баре у взрослого бассейна ненадоедлива и тиха. Отель именно для отдыха и проживания. Причем хорошо всем - и детям, и родителям, и молодежи. Если душа требует громких звуков и постоянной толкучки, нужно только выйти за территорию отеля, вся дорога между Малией и Сталидой - сплошной праздник на любой вкус. В отеле же спокойно и комфортно. Пару раз около бассейна во вечерам выступали местные певцы и танцоры. Поют они отлично. Танцуют здорово и от души. Отдыхающие с удовольствием присоединяются. Еще были фокусники. Прикольные. Понравилось и детям и взрослым. Вся движуха заканчивается в районе 23.00, дальше - по желанию, или ищи приключения за пределами отеля или тихо наслаждайся тем, что предлагает бар уже за денюжки.

5. Сейф стоит 2 евро в день, с нас сразу при заселении взяли всю сумму. Сам сейф маленький. Ноутбук и даже 10-дюймовый планшет туда не влезут. Все лежало у нас на столе, в сумках и т.д. В сейф складывали только документы и деньги. Ничего никуда не пропало.

6. Вай-фай. Нууууу, он есть. Иногда даже вполне шустрый. В период всеобщего желания пообщаться с себеподобными в сети, а обычно это время ужина, может быть столь медленным, что желание останется неудовлетворенным. Если не ставить себе задачей использование интернета для каких-то глобальных целей в течении длительного времени, то проверить почту, связаться по скайпу и отрапортовать миру, что жизнь хороша, вполне можно.

7. Море, пляж. 200 метров от отеля по тенистой дорожке, в окружении цветущих деревьев и кустов прогуляться до пляжа - сплошная радость и приятность. Сам пляж песочный, гальки здесь нет в принципе, есть некие каменные валуны, но они никак не мешают заходить в воду. Лежаки платные, поэтому в основном пустуют. Весь народ лежит на полотенцах на песочке. Мы - из тех, кто лежать не умеет, поэтому мы просто копались в песке, скакали в воде и плавали в море. Надоедало, уходили в отель. Других пляжей не искали, хотя, говорят, рядом их полно. Кстати, пляж вполне чистый.

8. Пляжные полотенца. Их почему-то в отеле не существует. Может, во всех 4-ках так, не знаю. Мы сначала таскали свое из дома привезенное. Но за 10 дней пользования оно, конечно требует "освежения". И тут до нас дошло, что при таком количестве полотенец в номере, вполне можно одно из них носить с собой как пляжное. Только тсссс! никому об этом не говорите.

9. Общее впечатление. Впечатление на 5 с плюсом! Один из самых удачных отдыхов в нашей жизни! Мы обычно по пятеркам ездим, потому что с ребенком, но этот отель, пожалуй, приятнее многих пятерок. Состав интернациональный. По-моему, основная публика англичане и немцы, потом русские, поляки и прочие чехи ;) Персонал доброжелательный, немного говорит по-русски, но даже с зачаточным английским можно обо всем договориться. Убираются хорошо, чаевых не берут ни в какую, игнорируют любые попытки оставить им деньги. Молодцы. Жить в отеле очень приятно, причем он вполне подойдет как для лежаче-пляжного отдыха, так и как база для выездов с хорошей едой. Мы брали машину (кстати, стоянка для машин внутри отеля бесплатная) и катались по намеченным достопримечательностям. Экскурсий не брали, считая, что разберемся на месте. Так и вышло, интернет великая вещь, там все написано. Расположение отеля удоюно для ежевечерних прогулок по местным магазинчикам и тавернам. Оливковое масло и мед, как здесь и советовали, купили в последний день у портье. Все вкусное и свежайшее!

Хорошего отдыха!

Добавлено 24.06.13 17:31 (6 420 символов в тексте)

00:02 16.07.13

Здравствуйте! Скажите, есть ли для детей клуб? Проводится ли мини- диско? Бывают супы на обед?

09:36 16.07.13

Добрый день! Нет, клуба для детей не было. А зачем? Там отличный детский бассейн, рядом площадка с горками - вот вам и детский клуб. Еще была некая комната для детей, но там никто своих детей не держал, потому что на улице гораздо веселее. И, кажется, она платная. Соответственно, нет и мини-диско. Но дети радостно танцевали на вечерах типа барбекю и греческом вечере, вместе со всеми.

Супы бывают на ужин. Обед в Кикносе вообще малолюдный, все в разъездах, поэтому ужин - основной прием пищи. Но мы с удовольствием и в ужин их ели.

Вообще Кикнос - это не отель-резервация, в котором живут и из которого не выходят, как это принято в Турции-Египте. Это отель, в котором очень приятно находиться, отдыхать, есть, гулять с ребенком. Но организованный досуг с массовиками-затейниками - это не оно. Посмотрите Александр-бич, он напротив через дорогу от Кикноса, там точно есть аниматоры и мини-диско.

11:35 16.07.13

Спасибо!