Регистрация: 24.06.13
Отзыв об отеле The Colours West (отель был переименован 01.01.15)
июне 2013
10.06.13 - 23.06.13

3.7

Отдыхали в этом отеле с 10 по 23 июня с семьей.Так что отзыв...

Отдыхали в этом отеле с 10 по 23 июня с семьей.Так что отзыв пишу по "свежим следам".Сразу скажу-отель новый,куча недоделок,но в принципе это не особо мешает.Несмотря на то,что за размещение и сервис я поставила "3",нам там понравилось,домой ехать желания не было.Но это смотря кто за чем едет.Нам было важно питание (оно там оказалось замечательным) и море(не подвело).Если цель поездки-тусить у бассейна и потом отлеживаться в номере,то вы будете разочарованы.Теперь подробнее.

НОМЕР

Мы жили в семейном-2 комнаты,в одной 2-этажная кровать(ступеньки к которой приделали за день до нашего отъезда,поэтому старшая дочь спала на полу на 2 толстых матрасах),телевизор,балкон,кондиционер и столик(тумбочек нет),во второй-двуспальная кровать,одна тумбочка,телевизор,стол,мини-бар,кондиционера нет,шкафа нет,вместо него предлагается штанга с 10 плечиками,под штангой стоит мини-сейф(платно).Нас было 5 человек и 2 чемодана вещей,поэтому у меня был легкий шок,когда я увидела номер))).В итоге чемоданы мы аккуратно положили под стол(он достаточно длинный) и вещи разложили там.Мини-бар.По заезду бутылка питьевой воды,бутылка минералки,бутылка пепси и бутылка фанты(все по 1,5 литра).Гид обещал,что менять будут по мере опустошения,в реале так меняли только питьевую воду.Пепси положили еще 2 раза и один раз фанту. Ванная совместно с туалетом-вход из детской.Душевая кабина очень вместительная,не протекает.Балкон -2 на номер,на балконе стол и 2 стула.Сушилок нет.Так что озаботьтесь этим вопросом еще дома.У нас с собой была бельевая веревка и круглая прищепка с вешалками.Муж натянул-стирались-сушились нормально.Остальные сушили полотенца на перилах(кстати они грязные).Со стиркой как обходились не знаю,не интересовалась.Убираются один раз в 3 дня.Если надо чаще-вешайте табличку на дверь.Правда у нас был инцидент-в течении 3 дней вешали табличку,а горничная не появлялась.На 2 день закончились чистые полотенца,я нашла тележку и взяла сама.На 3 вся вода и туалетная бумага,про песок на полу я вообще молчу.Устроила скандал на рецепшен.Сразу пришли и убрались.Да, еще про номер, сначала нас заселили в семейный с одним балконом,даже не балконом,а выходом на улицу,то есть открываешь дверь,делаешь шаг одной ногой-и все,балкон закончился.Обратились на рецепшен-номер поменяли.

ПИТАНИЕ

все очень вкусно и много.Завтрак-булочки сладкие и несладкие,яичница,омлет с овощами,каша(не брали,оценить не могу),йогурты как с наполнителями,так и натуральные,наполнители лежат здесь же отдельно,горячие блюда-картошка тушеная с овощами,сосиски,овощи тушеные,омлет,колбаса двух видов,ветчина двух видов,сыр твердый,мягкий,мед в сотах,варенья,хлопья видов 8,оладьи,фрукты,сок свежеважатый платно,официантка ходит предлагает.Стоит автомат с кофе разных видов,горячим шоколадом.Еще на завтрак насыпают арахис.Многие насыпали с собой в пакет,на пляже под пиво трескали.Обед и ужин-из мяса говядина,телятина,курица в разных видах,и на гриле,и с овощами, и в жареном виде,просто овощи,овощи с фаршем,давали картошку запеченую,фаршированную картофельным пюре,сыром и помидорами с луком-вкуснятина,шашлычки,баклажаны хорошо делают,супы,к ним блюдо с гренками,зелень нарубленная разная-что хочешь, то и добавляй,рыба,картофель фри,картофель по-деревенски,рис,паста на ужин каждый день разная.Десерты и в обед и в ужин,мороженое.Правда не с начала,в обед тележку пригоняют в 13.30(начало обеда в 12.30),а в ужин в 20.00(обед с 19.00).Из фруктов-абрикосы очень вкусные(на рынке соседнем продают зеленые),нектарины,черешня,грейпфруты,апельсины,яблоки,арбузы,дыня.Моим взыскательным детям всегда было что поесть.

Про а -ля карт не в курсе,не интересовались.

БАРЫ

Лобби-бар.Бесплатно-все напитки местного производства,импортные платно.Вечером-стойка с пирожными,печеньями,хот-догами.Тортики по 3 евро.Вечерний бармен-редкостное хамло,я таких еще не встречала.Это не только мнение нашей семьи,это мнение всех русских,которые отдыхали во время нашего пребывания там.Мой супруг терпел неделю,потом конкретно на него наехал,бармен стал более адекватным.Кстати и он, и на рецепшене персонал на любые твои просьбы говорят,что они не понимают по-русски.Бармен вообще нам сказал-говорите на немецком,я вас не понимаю.Все это чушь,они прекрасно и понимают русскую речь,и прекрасно говорят.Чуть повышаешь голос-сразу все понимают.Неоднократно в этом убеждались.

Снек-бар.Практически то же самое что и лобби-бар,только с нормальными барменами и более вкусным турецким чаем.Между обедом и ужином там можно что-то поесть,мы не ходили,но пахло вкусно.

Бар на пляже.Как везде-кола,фанта,спрайт,вода с газом и без ,пиво,джин,водка,автомат с соками,кофейный автомат.С 12.30 до 16.00-гамбургеры,картошка фри,лепешки,фрукты.Бармены-очень классные,приветливые ребята.Вот они ни хрена не понимают по-русски,но очень доброжелательные.

ТЕРРИТОРИЯ

территории нет,в буквальном смысле этого слова

ПЛЯЖ

до пляжа возит трактор с прицепом утром и вечером каждые полчаса,с 11 до 16-раз в час.Бесплатно.В прайм-тайм народу набивается много.Ехать минут 5.Пешком ходить можно,минут 10-15,но идти по "пустыне".С детьми не очень.От лежаков до моря-камни,не мелкие,за время нашего пребывания один раз проехал трактор,почистил,дня три было нормально.Заход-сантиметров 20 с камнями,потом песок,неглубоко.Если уйти вправо от пляжа-камней нет, заход очень хороший,мелко,вода днем прогревается до состояния горячей,крабы плавают.Мы купались и там и там.Море чистое.Когда приехали береговая зона тоже была чистой,к отъезду появились осколки от бутылок,стаканчики,пачки от сигарет,фантики,шелуха какая-то.Не убирают.Поэтому последние дни мы уходили купаться вправо.Если пройти еще в ту сторону-дойдете до речки,которая впадает в море,там камни большие,народ фоткается,очень красиво.Полотенца по приезду были бесплатные,потом стали 1 евро или 2 доллара(вывод-берите евро,выгоднее).Спасательной бригады нет.Развлечений водных и воздушно-водных нет.За ними нужно ходить через 2 пляжа на пляж к Side Star.

АНИМАЦИЯ

на пляже-бочча и волейбол,у бассейна что-то проходит,но мы не присутствовали,мини-диско вечером и вечерние мероприятия для взрослых.Вечерние вполне ничего,правда на английском,на немецком и на турецком,на русском повторяли что знали,но это не вина аниматоров.Они рассказывали,что при трудоустройстве спрашивали нужно ли учить русский,им было сказано,что нет-в отеле русских не будет.Поэтому они говорят только то,чему их научили наши соотечественники.Вообще очень старательные,хорошие ребята

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

отель конечно далеко не 5 звезд,и никогда им не будет(отсутствие территории и расстояние до пляжа).Персонал хамоватый присутствует,но его не очень много и его можно "построить".Но за те деньги,за которые отель продается в этом году-это очень хороший вариант.Берите с собой хорошее настроение и всем удачи!

Всем хорошего отдыха !!!

Добавлено 24.06.13 21:20 (6 804 символов в тексте)

15:20 26.08.13

вроде все понятно, но почему сервис и размещение 3 ?

17:17 26.08.13

Размещение "3"-номер без шкафа и на второй ярус кровати ребенку залезть нереально было,спать на матрасе на полу в отеле 5 звезд,я считаю,что это не больше "3" .Сервис "3"- за лобби-бар (хамство), за рецепшен (интеллигентное хамство) и за уборку номеров (один раз в 3 дня, так еще и побегать надо было за горничной). В общем в отзыве все это написано)))

12:35 27.08.13

ладно, скоро проверим, прокомментирую

13:28 29.08.13

На сайте отеля указано что семейных номеров всего 10 !! Я тоже хочу этот номер брать, но боюсь, что их может просто не быть. Развейте мои сомнения пожалуйста )

13:34 29.08.13

А еще, Катя, где же ваши фотографии?? ) Номер не фотографировали?

15:17 29.08.13

Илья,да мы никогда не фотографируем номер и все,что может быть интересно для отзыва)))Но в других отзывах есть же фотографии,они все отражают.Насчет семейных-не знаю сколько их.Там 3 корпуса,когда мы были- в один еще не заселяли,сейчас наверное уже селят.Дело в том,что семейные номера там разные.Есть номер маленький,практически без балкона,и в комнате детской дверь не открывается,только щелка,потому что всю комнату занимает кровать.Я не преувеличиваю,именно в такой нас сначала и заселили.А есть другой-просторный,с двумя балконами большими,в таком мы в итоге и жили

17:32 29.08.13

Вы что-то доплатили или они по одной цене?
А еще вопрос, в египте просят русский шоколад, что привезти в турцию что бы сэкономить доллары? шоколад, водку или еще что?

19:47 29.08.13

водка-на рецепшен,шоколад аленка-горничным

19:48 29.08.13

нет,ничего не доплачивали

19:54 29.08.13

а сколько можно ввезти?

21:23 29.08.13

не знаю,если честно.Еще там бармены у наших все время просят сигарет купить.У них сильно дороже

14:58 03.09.13

Комментарий из оперы:
"Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль."

15:48 03.09.13

Особенно странно читать этот комментарий от турагента))))).Да,кстати,комментарий,это то,что Вы пишите,у меня-отзыв

23:06 05.09.13

Екатерина, подскажите пожалуйста как в отеле с интернетом ? wi-fi бесплатный? И еще вопрос: на оф.сайте отеля прочитала о том, что есть живая музыка, а в отзывах не встречала о ней упоминания?

10:56 06.09.13

wi-fi бесплатный есть в ресторане и в лобби-баре.При нас живой музыки не было.За время нашего пребывания все менялось чуть ли не ежедневно,сейчас возможно все по другому

18:22 06.09.13

Спасибо!)