Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
июне 2013
01.06.13 - 08.06.13

Отдыхали с супругом с 1 июня по 8 июня. Впечатлений масса...

Отдыхали с супругом с 1 июня по 8 июня. Впечатлений масса. Наверное это самый лучший отдых за все время нашего с ним путешествия). Конечно могу предположить что кому то отдых покажется скучным, но все же Хорватия это в первую очередь спокойный отдых, мы убежали от суеты, работы и всех проблем...

Теперь по порядку:

1. Что касается оператора, у нас был Пакс - оценка отвратительно. Очень наплевательское отношение к туристам, хуже этого оператора я еще не встречала. Погрузили в автобус раздали листовки с экскурсиями и все на этом, дальше мы сами...Я конечно дотошный турист и прежде чем поехать в страну все прочитаю, посмотрю на карте где что находиться, ну и все остальное)) Водитель нас высадил у отеля Истра и мы тихонечко поднялись по не большому склону к нашему отелю, где очень быстро получили ключи от номера (ну это заслуга отеля уже). В листовке мы прочитали что наша встреча с оператором состоится на следующий день в отеле Плави, Марина нам рассказала про экскурсии и пугала чтобы мы не ездили на экскурсии с "Кристиной", рассказывала разные байки и всячески стращала... в принципе на этом ее работа была закончена и больше мы ее не видели. Взяли у Пакса 2 экскурсии Плитвицкие озера и Пула...очень дорого...и у фирмы "Кристина" морскую прогулку (Ровинь, Врсар, Лимский залив) в 2,5 раза дешевле чем у пакса, итого 200кун на человека, а у пакса 510 на человека.

2. Что касается отеля: для 3-ки отель очень даже симпатичный, не большой, но уютный, очень чистый. Много зеркал. Номера убираю каждый день, постель раз в 3 дня меняют, полотенца каждый день...к уборке вообще претензий нет. Да как и писали до этого, слышимость в номерах очень хорошая, как будто между номерами не стены, а картонка))) Между номерами есть дверь, видимо чтобы можно было делать двухкомнатный номер. Кондиционер немного странный, холодом дует, но номер не охлаждает)

3. Питание: Я не знаю как у них это получается, но запах из ресторанов на любом курорте всегда одинаковый))) Не могу сказать что очень все разнообразно, но было что поесть и голодными ни когда не уходили. Курица, индейка, баранина, свинина, говядина, рыба, картошка, макароны, баклажаны, кабачки, салаты...хочешь готовые, хочешь что называется "собери сам")). Вино, пиво (ничего не могу по их поводу сказать, не употребляем), "соки", чай, кофе, лимонады все бесплатно и на завтраки и на ужины. Фруктов не очень много было, меня это не много расстроило. Выпечка как и на всех курортах вкусная, на ужин давали мороженное. Но изо дня в день меню было одинаковым, за исключением четверга - "рыбный день")) моллюски, крабовые шарики (хотя вернее рыбные), целиком рыбка запеченная. Пекли пиццу..Хотя жаловаться не на что...дома у нас такого разнообразия блюд не ужин не бывает)))

4. Экскурсии: как писала выше брали 3 экскурсии, одну у "Кристины" и 2 у пакса...немцы в основном все с "Кристиной" ездят на экскурсии, а наши русские операторы нас запугивают и придумывают не былицы. Первым делом когда мы встретились с Мариной не успев еще представиться она сразу заявила чтобы мы у "Кристины" экскурсии не брали). Мы ослушались и не пожалели, на большом теплоходе мы отправились в Ровинь (маленькая Венеция). И немцы и русские все на одном теплоходе, в Ровине нас встретила русский гид (сама она из Москвы и уже 12 лет живет в Хорватии). Очень подробно рассказала про историю Хорватии (я даже подумала что она в прошлом учителем истории была), и про сам город Ровинь. Очень красиво, впечатлений масса от этого города осталось. Погуляв по городу, отправились на дегустацию сыра, трюфелей и вина (ну как и везде), потом дали нам еще 1час свободной прогулки после чего распрощались с нашим гидом. Поплыли в Врсар...городок очень похожий на Ровинь, ну как в прочем они все там друг на друга похожи, там уже была самостоятельная экскурсия. Нас накормили, на выбор рыбу или мясо. Кстати надо быть пунктуальным или рискуете остаться на причале, за вами там ходить и следить ни кто не будет, это не только "Кристины" касается, но и пакса, не успели во время прийти, все автобус вас ждать не будет. Вторая экскурсия была Плитвицкие озера: ехать 4-4,5 часа...берите с собой теплую одежду и зонты, погода там постоянно меняется. Гид была Хорватка и не всегда было понятно что она говорит, когда она рассказывала что-то в микрофон, при общении в живую вроде не возникало таких проблем, и тоже в основном экскурсия проходила самостоятельно. Всем советую посетить это чудо природы, красота не обыкновенная! Третья экскурсия это Пула-ну меньше всего наверное запомнилась эта экскурсия, если не считать дегустацию устриц))) Амфитеатр конечно впечатляет, но в принципе больше смотреть там нечего, кругом магазинчики и кафешки...

Два раза пешком ходили в Пореч, интересно...Не понимаю для чего нужны эти паровозики))) Нам было интересно прогуляться, да и вообще мы постоянно ходили куда-то...не любители мы лежать на пляже. Если идти в сторону отеля Дельфин вдоль побережья увидите табличку "Reading point" , в лесу стоят лавочки, висят гамаки все продумано для вашего отдыха, мы туда ходили читать)) Вокруг бегают белки, над головой птички устроили драку...вот оно единение с природой)))

5.Пляж: До пляжа действительно надо спускаться по ступенькам, не знаю но нас это вообще не напрягало, мы их и не замечали даже...но ходили мы купаться к Laguna Parentium, там скалистый берег, есть специальные спуски и раздевалки, чего не было рядом с нашим отелем, и нам показалось вода там почище...Вода была холодной примерно 17-18 градусов, но нас это не испугало))) Плюсом оказалось что кроме нас почти ни кто и не купался, не люблю я эти лягушатники). Последний день нашего отпуска был прилив и у берега была грязь...конечно не приятно, но это не природа виновата)))

Что очень понравилось это чистота в стране...если вы видите брошенный "бычок", знайте это русские...сами несколько раз видели как выбрасывают "бычки" в противоположную сторону от урны...ну видимо русский человек не истребим(

Подводя итог могу сказать Хорватия очень понравилась, чистотой, свежим воздухом, спокойствием, красотой природы, неторопливостью Хорватов, своей умиротворенностью. Отель могу посоветовать людям которые хотят получить покой и не очень требовательны к еде и роскоши.

Извините за столь длинный отзыв. Если будут вопросы постараюсь на них ответить. Удачи!

Добавлено 25.06.13 13:11 (6 376 символов в тексте)

13:21 29.06.13

Подскажите, плиз,:
1. Нужен переходник для розетки?
2.Где Вы меняли деньги? В аэропорту? В отеле? В банке?(где находится)
3. У Вас было питаниеHB? Где обедали? Какой средний счет?( еду я+ ребенок 4года, думаю сколько на обед денег закладывать?) Какие "едальни" понравились? В самом отеле обедали? Или только вокруг?
4. На пляже около отеля ПЛАВИ очень грязно? С детьми купались? Холодно было купаться?
5 Насколько близко продуктовый мини-маркет? В пешей доступности? Как ассортимент?( Интересует вода, соки, печенюхи всякте, фрукты и т.п.)

08:32 01.07.13

1. Переходник не нужен
2. Деньги меняли в отеле прям, около ресепшина есть обменник, правда там комиссия порядка 3 евро, один раз меняли в Порече, там тоже комиссия есть, точно не помню сколько но тоже около 3 евро...на тот момент курс был 1евро=7,5 кун...т.е. если менять 100 евро получалось примерно 727 кун....снимали с банковской карточки в Порече, вроде так выгоднее, если большую сумму снимать, т.е. можно евро то и не покупать, видела банкомат около отеля Плави.
3. Да питание НВ было. Про питание около отеля ничего не могу сказать, мы очень много экскурсий брали и в основном там и кушали, пару раз кушали в Порече, но мы честно сказать шиковали, хотелось попробовать что-то необычное, получалось на двоих 200кун, но уходили колобками оттуда. Еще в отеле предусмотрено так сказать "обеденный перекус" в баре можно взять бутерброд и пирожное с 12 до 13. В самом отеле как я поняла кроме перекуса на обед ничего не предусмотрено. Как я поняла средняя цена обеда около отеля 100-150кун на двоих взрослых.
4.Ну как сказать грязно или нет, все относительно конечно, сама вода очень чистая, но вот когда прилив конечно всего можно увидеть, около плави заливчик не большой и из-за этого грязи там скапливается больше. С детьми купались и очень многие. Вода была холодной 17 градусов, к отъезду прогрелась до 19, но это самое начало сезона было...кстати не плохой пляж около отеля Дельфин, вдоль побережья идти минут 10-15 лесочком, по моему там даже подогреваемый бассейн есть

08:44 01.07.13

Продолжение:
5. По поводу магазинов, если спуститься по лестнице к пляжу и повернуть налево там будет не большой минимаркет, минуты 2 идти, соки, вода, печенюхи, колбасные изделия, чай, кофе, вино-водочные изделия, молочка все там это есть, ассортимент достаточно большой...сок 0,33 брали за 6 кун (ну это для ориентира по ценам).
Удачно Вам отдохнуть!)

13:00 01.07.13

Большое спасибо, что ответили!

19:50 07.07.13

скажиет пожалуйста. а тапки для купания продаются там? или с собой нужно везти? интересуют детские... спасибо

18:22 09.07.13

Тапки для купания продаются в очень большом количестве и на каждом шагу, детские тоже есть. Примерно цена на взрослых была 50-60кун, что в рублях 300-360р

01:15 30.06.14

Скажите где покупают экскурсии? Кристина - это экскурсионное бюро я так поняла,а где оно находиться и какие там цены если помните,хочу съездить на Плитвицкие озера и в Ровинь.Буду благодарна за Ваш ответ.Елена

Все отзывы Татьяна (1)