Регистрация: 06.02.13

июне 2013
12.06.13 - 22.06.13

Отель для семейного отдыха и пенсионеров)))

От аэропорта Ираклиона до отеля очень близко минут 20 ехать и поэтому над отелем летают очень низко самолеты. И это очень красиво. Территория отеля зеленая, большая и очень чистая. Русских мало, т.к. концепция отеля это французы старше 50 лет. Поэтому и анимация на французском языке и для детей нет даже танцев типа "арам-зам-зам". Хотя из соседнего отеля STELLA PALAS доносилась танцевальная музыка для детей. Ходили на 2 пляжа: в правую сторону пляж от STELLA PALAS в бухте (песок, волн нет) 5 евро аренда 2-ух лежаков и зонтика и налево пляжик (нам больше понравился) - народу очень мало, волны хорошие, вход каменистый, но дальше песок. В отеле 2 бассейна - с морской водой и с хлоркой. Это на любителя. Греция - православная страна. Церквей очень много и на набережных возле пляжей и в поселке. Продается очень много писаных красивых икон, выполненных на дереве. (Мы покупали в г.Херсонисосе). На сувениры можно привезти- это все производство из оливок (масло, косметика и т.д.), мед, критское вино, сладости. Питание очень хорошее. Всегда было мясо, рыба реже. Вино хорошее сухое (видимо раз много французов, дак и вино должно быть на уровне). Греческая водка УЗО (виноградная) как "пектусин", в общем такая же как турецкая РАКИ, но туристы её хорошо употребляли. Из фруктов были вкуснейшие апельсины, красные яблоки, киви и арбузы. Очень понравился традиционный греческий стол - сыр фета, оливки, чечевица, гороховая паста и салаты. На обед и ужин стоят лотки с мороженным, накладывай сколько хочешь. В ресторане народу не много, очередей нет. Всегда были свободные столы. Погода была комфортная. Кондиционер включали пару раз, т.к. стены в домиках толстые и сильно не нагреваются. Экскурсии мы покупали рядом с отелем (на право) минут 5 ходьбы в 2 раза дешевле, чем предлагает отельный гид. Аквариум и Динозаврия не далеко от отеля. В аквариуме очень много различных рыб, медуз и можно потрогать морского ежа и звезду, дети в восторге. Стоимость 9 евро взрослый и 6 евро дети (до 3-х лет бесплатно). Вдоль побережья (остановка у отеля) ходит трамвайчик (10 евро взрослый и 6 евро ребенок), можно доехать до любого заинтересовавшего Вас места, выйти погулять и потом обратно сесть и доехать до отеля, при этом заплатив один раз, т.к. он ездит по кругу.

расположен налево от отеля

Логотип отеля

фото с дороги

Для детей

дети ловят сачками рыбок и крабиков

Добавлено 26.06.13 10:08 (2 277 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)