Регистрация: 26.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.8

В шестой раз в Египте

Только приехали из Домина корал бей оазис.Ездили с дочерью 23 года.Прилетели из Киева в час ночи,на хосте сразу предложили номер с видо на море за доп. плату -10 евро в сутки.Отказались.Привезли в номер.Номер просторньй на 2-м этаже-корпус 59 с видом на бассейн.Ну и ладно,хотелось спать с дороги,но не тут-то бьло.Постель заправлена,только волось и пятна ,даже мусор в кровати!Подушка грязная!!!А в холодильнике вместо заявленньх водь,пепси и спрайта-пустота.Дочь взяла подушку для наочности и мь отправились на поиски ресепшен.Территория огромная ,2 часа ночи,а мь с дороги ...гуляем с грязной подушкой в руках.Ресепшен нашли,положили перед носом подушку и спросили,спали б они на такой.Ответили-нет и в сопровождении 3-х менеджеров отправились в номер изучать ситуацию.Воду в хол. сразу же принесли,покачали головами-постель откровенно пользованная несколько дней и...предложили поменять.Не согласились,портребовали другой номер.Из принципа.Нам ответили,что других номеров нет(то,что нам предлагали за 10 евро номер с видом на море во внимание не взялось.)Промурьжились еще час!!!На дворе-3 часа ночи.(по Доминовски-4,у них свое время)К утру нас с вещами снова посадили на таф-таф и отвезли в другой корпус 32-й.В этот раз-все чистенько и номер...с видом на море.Не доплачивали,просто настояли на своем.

Теперь об отеле.В Шарме 6-й раз.Отели меняем-интересно и пришли к выводу ,что везде есть свои минусы и плюсы.

Минусы.

Питание скудное для Египта,но находили для себя что-то приемлимое.

Самая невкусная вьпечка из той,что пробовали в Шаоме-кондитер у них не очень.

Огромное количество арабов-черная стая женщин в паранже,крикливьх детей,которье грьзут семечки,пьют воду,что-то едят и все это бросается на пол просто так.Наглье и шумнье.

Все остальное -плюсы!!!

Шикарньй пляж,хорошая территория,вай-фай,неприставучий персонал.

Но больше туда на поедем.

Добавлено 26.06.13 11:20 (1 865 символов в тексте)

12:37 05.07.13

Да, не повезло немного. Мы тоже не давали денег при заселении. Решили, что если номер не понравится, то тогда. Но нам повезло, номер был чистый. Муравьев и прочую живность не видели. Советую не оставлять пищевой мусор в номере и ни кто к вам не придет из живности.
И на счет экскурсий...покупайте только в отеле. Зачем рисковать? Не так уж это и дорого. Ну уж если в отпуск собрались, так позвольте себе не экономить. Я экскурсию в Иерусалим,Вифлеем и Мёртвое море покупала у отельного гида за 120$. Очень понравилось, советую.
А вообще ... и чаевые надо давать, тогда все будет ОК!

19:51 07.07.13

Я так и не понял, как в этом отеле обстоят дела в интернетом? Платный или бесплатный? Только в общественных местах или в номерах тоже есть. Вообще смотрю в Египте как-то плохо в интернетом в отелях. Если платно, то цены какие-то заоблачные.

10:29 08.07.13

Интернет бесплатный!Вай фай ловит практически везде!

12:49 08.07.13

Интернет Wi-Fi, везде в свободном доступе, ловит нормально, и на пляже и в номере, можно и по скайпу поговорить и в контакте.
А вот экскурсии все ж советую покупать у отельных туроператоров. Дороже, конечно, но не намного, зато безопасно, зачем искать приключения...Я ездила в Иерусалим, Вифлеем, Мертвое море за 120$, тур покупала в отеле. Все прошло замечательно, очень понравилось.

12:32 11.07.13

Экскурсии всегда покупаем в одном из местных турагенств. Трети раз были в Шарме и каждый раз только в Фарах тур обращались, недалеко от Эль-Меркато. Ездили и в Каир, и на дайвинг, друзья на гору Моисея с ними ездили. Мы довольны качеством услуг, а особенно ценами. У них в июне 2013 поездка в Иерусалим была 75 у.е. При том, что у Тез Тура при отеле, путевка была 150 у.е.

20:02 04.10.13

меня за то, что приехала второй раз сразу заселили на си-вью, арабок не было, только итальянца и русская молодежь, отель в апреле был хорош, персонал ненавязчив, комфортно все и рыб море разных и питание хорошее, и спа, я в Египет более куда-либо боюсь ехать, конечно, когда у меня будет на фор сизонс может туда поеду....

Все отзывы ольга (29)