Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Fergus Montemar (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2013
13.06.13 - 22.06.13

4.2

Как я понимаю (сразу заметила при расселении, а потом...

Как я понимаю (сразу заметила при расселении, а потом - добавляя отзыв) данный отель в основном используется по системе "фортуна" Натали-Турс (платишь смешные деньги за путевку, но отель - м.б. любой предложенный оператором, заявленной категории). Тестировали "фортуну" впервые, соотношение цена-качество более чем приятное (считаю, что нам фортуна улыбнулась :-)).

Отель расположен близко к морю и пляжу, а также к ж/д станции, что несмоненно плюс. Номера - обычные для европейских отелей (жили в 4* Испании - не скажу, что номера там были лучше), все необходимое присутствует, но не выдают пляжные полотенца.

Питание: разнообразное, и много всего - но невкусно (например, овощи/фрукты могли быть неспелыми или "усталыми", мясные блюда - сухими, паэлья - пересоленой и т.д.) Т.е. голодными не останетесь, но удовольствий от чревоугодия не получите (кстати, не считаю себя каким-то особенным гурманом и придирчивой к еде)... В нашей "фортуне" было предусмотрено 3х разовое питание (любое из кормлений легко может быть заменено на "сухой паек"), так же был концепт "все включено" (его отличие от нашего - бесплатные напитки на обед/ужин/в течение дня и перекусы). При заселении - бутылка шампанского и фрукты, также шампанское предлагают на завтрак - кстати многие соотечественники пили его с утра.

Уборка комнат - исправно, персонал - доброжелательный и всегда готовый помочь, Wi-Fi бесплатный и хорошего качества.

Ежедневно - есть анимация (видела объявления про аквааэробику/водное поло/и пр. - сами не были, т.к. в дневное время возле отеля не находились; вечерние шоу-программы: живая музыка, фламенко, попугаи, что-то еще где то с 22 до 24ч).

Основной контингент в наш заезд - группы испанских пенсионеров и школьников. Многие жаловались на супер-слышимость в номерах, нас особо это не беспокоило, т.к. возвращались всегда очень поздно и в отеле стояла тишина, даже немецкие школьники не проявлялись...

Пинеда - тихое местечко, развлечения - отсутствуют, можно ездить в соседнюю Калейю (10 евро на такси) - или ходить туда пешком (3км). Можно пить сангрию в одном из баров (нам больше всего нравился бар напротив ж/д станции - нарисована на вывеске яичница (именно так и прозвали мы его между собой), также если после часу ночи идти - бар "Тюльпан".

Совсем рядом (метров 20) есть "ларек" (мини-магазинчик), где можно прикупить товары первой необходимости.

До Барселоны - на электричке чуть больше часа, покупайте проездной Т10 на все виды транспорта, если планируете путешествовать - он реально экономит.

Добавлено 27.06.13 12:43 (2 582 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)