Отзыв об отеле Fergus Montemar (отель был переименован 01.11.16)
июле 2013
29.06.13 - 07.07.13

По фортуне попали в этот отель

Всем добрый день! Летели по фортуне 3* от Натали Тур. Отель оправдывает свои 3*, можно сказать, что уровень как плохенькие 5* в Турции.

По расположению: не далеко от моря 5-7 мин. медленным шагом, рядом c ж-д станцией, проезд на поезде до Барселоны час, 1-10, билет около 10 евро.

Пляж чистый, море хорошее, на пляже шезлонгов нет, зонтов тоже. По выходным очень много приезжает местных с детьми, но так всегда в Европе.

Дискотек мы не нашли, но нам и так было не грустно. Город очень спокойный для семейного отдыха. В отеле каждый вечер были какие то развлечения- фламенко, конкурсы, детская анимация.

Питание - у нас было 3-х разовое (без спиртного) утром стандартный одинаковый завтрак, яйца, колбаса (3 вида, сосиски,, бекон), мюсли, круасаны, бесплатное шампанское. Обед - супы (на любителя), макароны, картофель, мясо (2 - 3 вида), рыба, были мидии, кальмары, паэлья, овощи, фрукты (яблоки, персики, виноград, арбуз, дыня, сливы, апельсины, грейфрукты, ананасы), мороженое, сладости. Ужин такой же как и обед. В итоге голодными никто не был, нам хватало всего.

Проживание- номер маленький (поэтому наверное и 3*), 2 кровати, телевизор, шкаф, тумбочки, ванна , туалет, фена и холодильника нет. В номере убирали каждый день, полотенца менялись каждый день, постель меняли 2 раза. В итоге чисто и аккуратно.

Бассейн большой, по сравнению с близ лежащими отелями, единственный минус - немцы занимали с утра все шезлонги (как дикие), лежит полотенце и на нем никого.... К обеду начинают подтягиваться. Мы конечно сильно не переживали, после обеда находили себе всегда место.

Думаю, что отель заслуживает свои 3*, а то и 4*.

Совет спиртное и воду покупайте в супермаркетах, там дешевле. Если хотите купить косметику то не сильно расчитывайте на дюти фри, в Барселоне дюти фри не дешовое, парфюм мы могли бы взять в магазине в городе на 20-30 евро дешевле. Спиртное дороже чем в супермаркетах (для сравнения Сангрия от 1,50 евро в дюти фри от 6,50 евро).

С 1 июля у них начались скидки на летнюю одежду так ,что смело можно ехать на шопинг.

Были на экскурсии Барселона- мир Гауди (70 евро/чел) очень понравилось, некоторые говорили , что по времени мало, но нам вполне хватило, выехали с отеля в 15-00 и привезли обратно в 00 ночи, было оч. удобно.

Натали тур предлагает экскурсии такие, как Мадрид, Рим, Венеция, Ницца, Париж, так что, кто планирует посетит и эти города, тогда планируйте свой отдых как минимум от 10 дней.

Всем хорошего настроения и хорошего отдыха!!!

Добавлено 08.07.13 13:26 (2 484 символов в тексте)