Регистрация: 01.02.12
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13

Замечательный отдых

На пляжный отдых в Египет приезжаем с мужем в Рэдиссон уже в 4-й раз.

Если в общем:

1) Большая, зеленая, оригинально декорированная территория.

2) Отличный сервис, дружелюбный персонал

3) Просторные, удобные, светлые номера

4) Море – СКАЗОЧНО КРАСИВЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ И ПОТРЯСАЮЩ ИЕ РЫБКИ

5) Питание – разнообразное и вкусное.

По деталям:

Хорошая новость для отдыхающих-сладкоежек: теперь в барах на пляже и у бассейна мороженое выдается в неограниченных количествах с 9-00 до 17-00. Даже не выдается, а ты сам подходишь к холодильнику и берешь какое захочешь и сколько захочешь. Иногда бармены становится на выдачу, но им быстро надоедает и снова самообслуживание 

Еще в главном ресторане отеля установили кофе-машину и посетители могут бесплатно и неограниченно наслаждаться черным кофе/латэ/капучинно/экспрессо. Правда, ввиду большой нагрузки, аппарат часто сбоит, а обслуживающие его официанты путаются при загрузке молока/воды/кофе, поэтому иногда в результате можно получить в кружку совсем не то, что заказывали, но это скорее забавно, чем проблемно.

В этот раз настоящим открытием для нас стала преславутая «лужа» - прибрежное пространство с неглубокими заводями (где по колено, где по пояс), там обычно плещутся маленькие дети и арабские женщины. За предыдущие три визита в этот отель я ни разу там не окуналась, только смеялась над людьми, которые зависают на этом мелководье с масками. И совершенно зря! Очень рекомендую поплавать там с маской, Да, кораллы небогатые, но рыбки – это нечто! Яркие, разные, они совершенно не боятся людей, снуют прямо вокруг тебя, намного ближе чем в открытом море у рифа. Плотность и соленость воды такая, что даже на маленькой глубине можно плыть не опираясь на дно, там тоже есть (и довольно сильное) течение, так что достаточная физ.разминка после плотного завтрака вам обеспечена 

В наш визит практически всегда море открывалось только после обеда, от посещения бассейна пришлось отказаться, так что «лужа» стала просто спасением от жары в первой половине дня.

Тем, кому ассортимент блюд в ресторане кажется однообразным, хочется сказать: ПОПРОБУЙТЕ НЕ НАБИРАТЬ ВСЕ СРАЗУ. Если вы за один прием пищи накидываете себе в тарелку рыбу, курицу, говядину + паровые овощи, тушеные овощи, рис, картошку и т.п. – у вас все вкусы смешиваются в один и кажется что изо дня в день все повторяется. А это не так. Я обратила внимание, что ту же картошку, помимо картофеля фри, они готовят не менее чем 5-ю различными способами, то же самое и с говядиной, и с рыбой. Вы же дома не едите сразу все что есть в холодильнике и на полках в шкафах. Вот и в ресторане попробуйте ЧЕРЕДОВАТЬ блюда – вариантов сочетаний хватит на весь отдых.

В целом: уважайте страну и обычаи людей, которые создают ваш отдых, цените себя, наслаждайтесь морем, солнцем и позитивом – этого в Рэдиссоне предостаточно :)

Хорошего отдыха!

Добавлено 28.06.13 00:33 (2 901 символов в тексте)

18:41 09.07.13

Про кофе - машину и мороженое в холодильнике все верно.мне лично без разницы- я его положу или кто-то. Очень много воды в отзыве,и акцентов не на том, что действительно важно. По вашему все люди свиньи, и одни вы умеете правильно кушать)) и вообще люди едут , чтобу отдохнуть и вкусно покушать. На отдыхе это нормально. Отдыхали в мае впятером, все с тяжелым отравлением, меня лечили в клинике. Если вы считаете , что пережаренные кусочки курицы и жареный фарш, остро пахнущий курдючным салом(его и делают при вас) это обилие и разнообразие, то мне вас жаль.типичный отзыв турагента)

00:19 06.08.13

Natalya-897, сочувствую по поводу тяжелого отравления у Вас и Ваших близких.
Если для Вас оскорбляет моя рекомендация по поводу "не намешивать за раз рыбу, курицу, говядину + паровые овощи, тушеные овощи, рис, картошку и т.п." - сочувствую вдвойне. Любой врач Вам скажет, что мои рекомендации абсолютно верные, а "отрывы" с питанием на "все включено" в условиях египетской жары приводят к весьма печальным последствиям. Возможно, именно с этим Вы и столкнулись.
"Все люди свиньи" - зачем такие гадости пишете?
"Фарша, остро пахнущего курдючным салом" в ресторане не видела ни разу. Повторюсь, в этот отель приезжаем в четвертый раз именно по причине гармоничного сочетания красоты моря, территории, сервиса и питания.

Читать полностью на TopHotels

01:09 06.08.13

Евгения, признаюсь вам, я сама врач, и летала я в отель также с папой- он тоже врач) вес у нас вполне нормальный и кушаем, поверьте правильно) ручки моем перед едой и зубки чистим только бытылированной водой! в отеле полная антисанитария.много чего я еще не написала про отель.когда температура поползла выше 39 и мы стали звонить гиду, так тот только кудахтал в трубку , что деньги за экскурсию нам не будет возвращать, хотя речи об этом вообще не шло. Вам просто повезло, а в отель ездят с маленькими детьми, пусть люди знают, чем он опасен.
А фарш нам давали и не раз!))

22:16 06.08.13

08:48 15.10.13

Странный отзыв! Ага, я специально в Египет поехала мороженное поесть в неограниченном количестве). Вы ничего не написали про обслуживание, кроме того, что оно "дружелюбное". Картофель 5 способами готовят? Ну если это главное достижение кухни пятизвездника - тогда вопросов нет)))

Все отзывы Evgeniya (5)