Регистрация: 02.06.13
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Вернулась из отпуска сегодня,поэтому пока свежи воспоминания...

Вернулась из отпуска сегодня,поэтому пока свежи воспоминания напишу про все,что увидела.Отдыхали парой с 18 по 28 июня 2013 г.

Путевки брали у Интуриста,а они в свою очередь отправили нас через ТезТур.Летели компанией Трансаэро,туда летели на боинге 747-400,места были 34А и 34В соответственно,честно хотелось пристрелиться. Регистрацию и через зеленый коридор прошли вообще быстро,регистрировались через интернет за 23 часа до вылета,поэтому все прошло без проблем(и да,с собой воду можно проносить только если с вами ребенок,в противном случае вам придется ее выкинуть,купить бутылку воды можно будет уже в самом аэропорту в дютике после прохождения всех досмотров),на борт довезли,разместили,но лететь 12 часов уперевшись коленками в сиденье впереди летящего пассажира вообще не айс,хотя мой рост всего 173 см,поэтому полетик выдался еще тот,в общем вылетели из Домодедово в 10.30,в Пунто Кане были в районе 14.30.Про аэропорт много писали,бунгало обвешанное пальмовыми листьями,духота страшная,но все выжили. Тезтуровцы встретили нас уже на выходе на улицу из аэропорта,показали куда идти до автобуса,дали конвертик со всеми программками,инструкциями и прочими полезностями,советую почитать и остались дожидаться туристов из Рояла.Мы через минуту уже были в автобусе,отличный и удобный,с кондиционером,сразу почувствовали себя людьми,сев в него.Доехали до отеля очень быстро,даже 15 минут не прошло,с начала высадили двоих у Каталония Роял,а потом через минуту нас у Баваро. В номер определили нас быстро,мы ничего не доплачивали и не просили,нам сразу дали ключи от номера на втором этаже,номер 1211,с огромной двуспальной кроватью,единственное,что сразу уточните на счет личинки для сейфа,у нас был на ключе,ключ то нам дали,а вот про личинку забыли и когда мы обнаружили,что ее нету,пришлось переться обратно на ресепцию,а улыбчивый доминиканец сразу понял чего мы приперлись,довольный выдал нам личинку и удалился.

1.Номер мне понравился.Все работало исправно.Убирались каждый день.Чаевые оставляли по доллару через день,а то и через два,один раз было даже,что чаевые оставили,а их не взяли,хотя все убрали,принесли полотенца,положили кофе и наполнили бар.Ничего не пропало,даже когда оставляла что-то из драгоценного на столике,когда уходили на пляж,но разбрасываться все же не стоит.Кстати полотенец у нас было столько,что мы могли еще поделиться с соседними номерами и они ежедневно менялись,при чем не в течении всего дня,а сразу во время уборки,тогда же наполнялся и минибар.Если вдруг чего-то было нужно положить больше,то я оставляла записочки у телефона на испанском,все всегда выполнялось,а если еще и доллар положить,то в двойном размере,так под конец у меня была куча кофе,гелей для душа и всего прочего.Плюс делали всякие украшения из полотенец и украшали цветами.Мелочь,а приятно.

2.Еда отменная,реально голодным не останешься.Правда было мало морепродуктов,хотелось бы побольше,но все было очень вкусным.Лобстера можно заказать за 30 долларов,там ходит дядечька в костюме пирата и всем предлагает,но мы не заказывали.По утрам йогурты,пончики,бекон,омлет,соки(разбавленные водой,но выбор нормальный) и еще куча всего,разумеется фрукты,от ананасов я вообще в полном восторге,ела их на завтрак,обед и ужин в огромных количествах,остальные фрукты так себе,были арбузы,дыни,маракуйя,кокос,бананы,манго(очень вкусное),гуава и один раз были кислые апельсины,видимо цитрусовые это не их конек,хотя сок из апельсина очень даже вкусный был.Пообедать тоже есть чем,выбор всегда очень большой.Ужин вообще шикарный.Всегда было мясо,была утка,отменные ребрышки,молочный поросенок,стейки,рыба,куча салатов и свежих овощей.Много пирожных,но в основном они все однотипные,есть мороженное с разными наполнителями.Один раз были суши,но они точно такие же же как в аля карт,об этом чуть позже.В общем праздник желудка обеспечен.Мы если все и в больших количествах,ни кто не отравился и не мучился с желудком,хотя опять же все индивидуально.Можно покушать у бассейна,скромненько,но вкусно.В ресторанчик у пляжа мы так ни разу и не зашли,хотя там было всегда много народу и пахло довольно вкусно.

3.Теперь о тематических ресторанах.Китайский Микадо только одно название.Я как любитель суши эту стрепню не оценила,пустая трата времени.Ну интересно конечно посмотреть на шоу как повар кричит,долбит по плите и раскладывает еду по тарелкам,ради любопытства можно сходить,но по мне так лучше сходить с американский стейк хаус.Ресторан Родео,вот там мне понравилось,очень вкусно,единственное очень четко озвучивайте заказ и когда официант принесет блюда лучше несколько раз переспросить,а то ли это блюдо,потому что нам все перепутали,что с закусками,что с горячим,но реально вкусно.Отменный получился стейк Техас и что-то там из свинины,не помню название,стейк из говядины Рок эн Ролл был жестковат,но тоже вкусный.В общем мы не пожалели,что сходили.А,да,десерты так себе,тоже самое дают и в основном ресторане,чизкейк это обычный шоколадный бисквит.Еще ходили в мексиканский Мариачи,закуски довольно острые,а вот горячее очень вкусное,брала себе куриные грудки в сливочном соусе,пальчики оближешь,вот честно съела бы все,если бы не очень острая закуска,после которой выпила наверное литр воды и уже ничего не лезло,а так вкусно.В итальянский не пошли,я не любитель пасты,поэтому ничего по нему не могу сказать.

Алкоголь.Ну тут его в избытке,нужно иметь ооочень большую печень,чтобы все это осилить,но по возможности попробовала почти все коктейли(почти все очень сладкие),ром не пью,даже ром с колой для меня там был крепковат,а вот водка с апельсиновым соком очень даже неплохо,так что каждый найдет себе что-то по вкусу.

4.Экскурсии.Мы брали три.Джип сафари,манати парк и карибское море де люкс.

а)Джип сафари.198 долларов на двоих.Вас привозят на стоянку.Собирается группа людей,у нас получилось машин 13 или 14 кажется,в каждой по 3 или 4 человека,если вас двое,то к вам скорее всего подсадят еще двоих туристов.Права не нужны,но лучше если вы все же умеете ездить.Своим ходом начинаем маршрут.Первая остановка на табачной фабрике и в сувенирном магазине.Купила там только кулон из ларимара и янтаря,сигары не покупала,но выглядели неплохо,по цене не знаю,не узнавала.Сувениры дорогие.Дальше поехали на плантацию сахарного тростника,остановка 15 минут,бегают мальчишки с мачетами и тростником,дают вам его попробовать и просят денег,можно давать,а можно не давать,мы не давали,тростника нам предлагать от этого меньше не стали.С удовольствием позируют для фото,вообще довольно позитивные люди,ну как и в общей своей массе все доминиканцы.Дальше поехали на плантацию какао,по дороге крутые склоны,ямы,подъемы,в общем полный привод вам в помощь.Лучше ехать в начале колонны,потому что встречаются индивидуалы,которые постоянно глохнут или тупят,поэтому лучше держаться поближе к началу.На плантации нам провели небольшой экскурс по добыче этого замечательного продукта.Потом рассадили на лавочки и предложили дегустацию.Запахи и вкусы там необыкновенные,кофе,какао,мед,мамахуана,в общем накупили мы там потом кучу всего,пусть чуть дороже чем на рынке или в магазине,но вот сравниваю,что потом докупила в магазине,вообще не то,пусть там дороже,но вот все свежее и необыкновенно ароматное.Дома уже приготовила какао,вкус просто незабываемый.Потом показали домик людей,что там трудятся на плантации,потом петушиные бои и мы поехали дальше.А далее нас ждала канатная дорога(на меня не произвела впечатления,никакого адреналина),поездка на лошадях(бедные,полудохлые замученные лошадки,на которых просто страшно садиться),не верьте гиду,наша уверяла,что поездка длится дольше,чем 15 минут,ага,конечно,нашла продлилась ровно 9 минут,рассадили народ на лошадей,сзади верхом погонщик палкой погонял весь табун,который кто полушагом,полуиноходью,полурысью от него ковылял,поднялись в горочку и обратно.Нет,я конечно понимаю,что от таких несчастных животных и не приходится ждать бешеных скачек,но вот по фото и гид уверяли,что там очень послушные и упитанные лошади,вранье чистой воды,9 минут отрывания ног еле живым лошадям по каменистой дороге и все,мне лично было их очень жалко.Потом обед.Шведский стол в местном ресторанчике,еда так себе.Далее по машинам и долгожданная поездка на пляж Макао.Вот ради этого стоит съездить.Огромные волны,бирюзовая вода,желтоватый песок,море эмоций и удовольствия.Час пролетел как мгновение.Потом дорога домой и разъезд по отелям.Экскурсия вышла боле чем на пол дня,вернулись к началу ужина.

б)Манати парк.70 долларов за двоих.Интересная экскурсия о живой природе Доминиканы.Из отеля забрали в начале первого,хотя тезтуровский консультант в билетах написала,что забирают из отеля в 11.20,поэтому уточняйте.Обратно до Каталонии Баваро автобус идет в 5 с чем-то,поэтому расчитывайте,что обратно придется ехать на такси,хотя может что-то и поменяется в расписании.В общем узнавайте точно.Экскурсия интересная.В 1.15 очень интересное конное шоу,после шоу интересно походить по самому парку.Куча всяких птичек и живности.Фото с большими попугаями платное,с маленькими мы фоткались бесплатно.Но больше 3 часов там делать нечего.Можно сходить на шоу с дельфинами,тоже платно.Мы не ходили.

в)Карибское море де люкс.360 долларов за двоих.Прогулка на катамаране по Карибскому морю(сильный ветер,если длинные волосы,то лучше заранее их собрать в хвост,иначе потом замучаетесь расчесывать),потом купание с морскими звездами(звезд мало и я поняла почему,потому что нажравшиеся рома туристы вообще не слушают,что говорит гид,при нас у такой вот туристки погибла одна звезда.Гида нужно слушать,звезду держать дольше 5 секунд на поверхности не рекомендуется),а так они очень красивые и необычные,сплошные положительные впечатления.Далее следует песчаная коса c шампанским на выходе.Невероятно красивое место.На косу и обратно на катамаран едете на моторной лодке,по волнам и с ветерком,очень здорово.По прибытию обратно на катамаран обед с лобстерами,лобстеры на гриле,горечь от гриля жуткая,мясо есть было невозможно,их четырех лобстеров только один(и то только хвост) был более или менее съедобным.Может нам не повезло,а может просто мало выпили,но по мне так морепродукты лучше варить.Далее следовал сам остров Саона.Вот честно ожидала увидеть нечто большее,по факту оказалось,что наш пляж Баваро гораздо красивее.Вход в воду никакой,камни,мертвые кораллы,ракушки(довольно острые),в общем без специальной обуви туда лучше не соваться.Сам пляж конечно красивый,есть где пофотографироваться и погулять,но честно отдать 360 долларов за двоих это что-то как-то очень кучеряво получается за все это.Из всей этой экскурсии понравилось только купание с морскими звездами и песчаная коса,все остальное того не стоит.И обязательно берите крем,лучше с защитой 50,обгорите только так,даже не важно как сильно вы уже загорели,мажьтесь и пожирнее.

Знакомые ездили на Санто Доминго,им понравилось,кто любит историю и достопримечательности,тому будет очень интересно.

5.Сувениры.Рынок.Магазин.Ни в какие центры не ездили,все купили в магазине,либо на рынке.С начала очень советую сходить на местный рынок сувениров и в магазинчики при отеле.Прицениться так сказать.По пятницам рынок приезжает в отель.Цены гнут заоблачные,торгуйтесь,цену сбивайте более чем в половину.Были неприятно удивлены,что некоторые вещи,что мы купили на таком вот приезжем рынке в том же самом магазине при отеле стоили в несколько раз дешевле,а если пройтись на местный рынок на пляже повторно,то можно вообще многое купить за бесценок.Правда на приезжем рынке купили очень красивые магниты,ни где таких больше не видела,ни на экскурсиях,когда нас завозили в сувенирные магазины,ни на рынке,что на берегу,ни в магазинах при отеле,так что там тоже если что есть что посмотреть.И торгуйтесь!Обязательно торгуйтесь.Если цену не скидывает,то разворачивайтесь и уходите,вас вернут и все равно сторгуетесь до приятной для вас цены.А если вы еще выучите пару фраз на испанском и примените их в процессе торга,то заметите как интерес к вам становится все сильнее и сильнее,и можно будет купить отличные вещи почти за бесценок.Я покупала заранее словарь,выучила элементарные слова приветствия и обращения,так же пригодились слова по поводу цены товара,скидок,торга и т.д.Не поленитесь и выучите хотя бы элементарные необходимые в обиходе слова,очень поможет.Если знаете английский на разговорном уровне,то тоже пойдет,но лучше все же испанский,действует безотказно.

Народ там очень дружелюбные,поет,постоянно улыбается,шутит,здоровается,абсолютно не агрессивные и очень доброжелательные.По анимации в крации,можно сходить,бывают очень интересные шоу.Выпить можно в лобби баре возле ресепции.Возле бассейна коктейли так себе,на пляжу тоже не очень,сильно разбавляют.Но если стоишь и контролируешь,то нальют все как надо.Но лучше конечно с алкоголем не перебарщивать,а отдыхать в свое удовольствие без головной боли по утрам.Погода была отличная,правда за день до отлета почти весь день шел проливной дождь,но это было только на руку,так как за день до этого обгорели на экскурсии и было неплохо поваляться в номере под кондиционером.Вода теплая,водоросли есть и много,но они не напрягают вообще,если кому-то не нравятся,то бассейн ваш вариант,а так пляж чистый,ухоженный,понырять с маской можно,вода прозрачная.Видели в водорослях мурену,ловили крабов,в общем развлечений полно.

Поехать туда вряд ли еще соберусь,уж больно перелет длинный и тяжелый(12 часов туда,11 обратно),и сильная разница во времени с Россией(8 часов разница),тяжеловато конечно,но привыкнуть можно.Раз слетать и увидеть все своими глазами думаю стоит,живем один раз,нужно побывать везде.Отдыхом довольна,уезжать не хотелось.Обратный перелет был легче,тоже был боинг 747,места 19 Н и К,в этот раз для ног было много места,работали мониторы в подголовниках и были наушники(когда летели туда,но ничего этого не было),самолет был полупустой,поэтому развернулись вдвоем на трех креслах,кормили вкусно,в аэропорту все прошли быстро,только долго ждали багаж,но это все мелочи.Отдых удался.Красивый загар,море положительных эмоций.Это кстати был мой первый полет за границу и первый полет вообще на самолете,так что может кому-то и пригодятся мои комментарии.Спасибо,что дочитали.Приятного отдыха.

Добавлено 30.06.13 00:52 (14 137 символов в тексте)

18:53 11.07.13

Настя, а про минусы ты не написала. Их не было?

21:01 11.07.13

Если честно,то минусов никаких особо именно по отелю я не могу сказать.Еда,номер,обслуживание,пляж все полностью устраивало,развлекательные программы по вечерам на 5 баллов.Минусы это только разница во времени с Россией и долгий перелет,в остальном отдых удался на 100%,честно не хотела уезжать и просила меня там забыть еще хотя бы на пару неделек.А,минус еще это то,что деньги быстро заканчиваются,если собираетесь ездить на экскурсии,то берите побольше,а в остальном все просто супер!Хотя бы раз в жизни там нужно побывать.Кто хочет тусовочной жизни,то тому в Хард Рок отель,вот там жизнь кипит по полной!

11:26 13.08.13

Настя, подскажите, а сейф в номере сколько стоит в сутки?

16:45 13.08.13

У нас он был бесплатный,ни копейки за него не заплатили.Только не забудьте при оформлении на ресепции попросить личинку от сейфа,они ее почему-то многим забывают дать.

11:30 15.08.13

еще вопрос: а в каком корпусе был ваш номер?

11:32 15.08.13

отзывы, конечно, разнообразные про номера... у Вас как я поняла всё работало исправно и тараканы не бегали?

14:55 15.08.13

Номер был 1211.Да,отзывы по номерам самые разные,я честно готовилась к самому худшему,но все оказалось не так страшно как писали до этого.Все работало исправно,кондиционер регулировался на любую температуру,фен правда был слабоват,поэтому лучше брать свой,кофеваркой мы не пользовались ни разу,было достаточно с утра воды из холодильника,чтобы освежиться.Ничего не текло и не ломалось.У соседей из номера напротив тоже все работало исправно и ничего не ломалось.По живности единственное у соседки в чемодан залезли муравьи в пачку из под влажных салфеток,но это она сама забыла ее закрыть вот и все,думаю в этом ничего страшного нету.Я за все время видела 4-5 маленьких муравьев в ванной,тараканов,жуков и мышей не видела там ни разу.

12:19 16.08.13

спасибо, судя по логике у вас вилла 12?

15:56 16.08.13

Ну да,видимо вилла №12

09:18 19.08.13

Настя, спасибо за такой подробный и полезный отзыв. Вы случайно не знаете, можно ли за доп.плату из стандарта переехать в privileged suit? И сколько это может стоить? Едем трое взрослых, хотелось бы номер побольше)

16:31 19.08.13

Такая услуга точно возможна,вот только по деньгам не могу сказать,кто-то доплатив всего 50 баксов за двоих переезжает в хороший номер еще на неделю,а с кого-то дерут по полной,чуть ли не по 20 долларов с человека за ночь,это уже видимо зависит от того с кем и как договоритесь,увы более ничего не могу сказать,так как не знаю.

11:34 24.08.13

А есть в Отеле WiFi?

18:45 24.08.13

Есть,ловит почти везде,даже в номерах,но лучше всего ловит в холле возле ресепции и в Лобби баре.

Все отзывы Настя (7)