Регистрация: 21.05.12
мае 2013
28.05.13 - 09.06.13

Мечты сбываются или свадебное путешествие в Доминикану!

Всем доброго времени суток!

Ну вот наконец то я и добралась до отзыва))) Начну по порядочку:

1) С любимым мы летели в свадебное путешествие. На родине росписались 23 мая и через несколько дней стартанули в теплые страны. На отдыхе мы прибывали с 28 Мая по 9 Июня, итого у нас составило 12 ночей и 13 дней. Летели с Трансаэро из Домодедово. Полет прошел хорошо, большую часть времени мы спали. В каждом сиденье был монитор с фильмами, все на русском языке, все исправно работало. Пледы, носочки, повязка на глаза, средства для гигиены рта, наушники-все уже лежало, когда мы зашли в самолет. Кормили не плохо, два раза за весь полет. Прохладительные напитки, кофе, чай все это предлагают. Как пугали нас турбулентностью и сильным потряхиванием над Атлантическим океаном…ничего этого не было, ни разу…хотя я ждала, хотелось экстрима)))) 12 часов позади, и вот она долгожданная, Доминиканская Республика!!!!!!! Ура! Аэропорт Пунта Канны встретил очень влажным воздухом, вся одежда и кожа моментально стали влажными, очень непривычно))) В самолете мы заполнили карточки, так что в аэропорту только отдали их и заплатили 10$, потом получили багаж, нашли стойку своего тур оператора и проследовали в автобус. В отель добрались очень быстро, минут 10-15, так как он стоит первый от аэропорта.

2) Рецепшен. Заселение начинается в 15.00, мы как раз приехали к этому времени, но ждали наверное час, пока нам дадут номер. В ваучере у нас указано что мы молодожены, думали, может с этим связано долгое заселение, может номер готовят или получше апартаменты ищут…но нет, оказывается у них всегда так долго. Хотя, мы наверное самые последние были заселены. Вила №12, комната 21. Небольшой, но вполне уютный номерок, с большой кроватью, плазменным телевизором, кресло, диванчик, столик, кондиционер, потолочный вентилятор, кофе машина, мини бар с пополняемыми напитками : пиво, кола, фанта, спрайт, вода. Все пополнялось регулярно, ну может быть пару раз нам чего не доложили, ну это ерунда, мы значения не придавали . На террасе столик и два кресла качалки. Душевая комната и туалет вместе. Джакузи, шкаф и умывальник отдельно. Шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа- все так же имеется, правда средства по уходу за волосами мы привозили с собой. Горячей воды у нас не было, мы думали что ее нужно сливать, однакож так ничего и не вышло, с дороги кое как ополоснулись. Так же у нас не работал кондиционер. Но в нем нужды мы не испытывали, так как и с потолочным вентилятором было уютно. Хотя через пару дней нас все таки переселили в другую виллу, где работал кондиционер. Это была их инициатива, ну мы сразу ощутили разницу с работающим кондеем))) Сообщили на рецепшен, что нет горячей воды, нам пришли и все сделали, у них там свои секреты по поводу ее))) На следующий день состоялось собрание с русским представителем в отеле. Милая девушка Людмила, с радостью ответила на все вопросы, решила все проблемы ( если такое у кого то имелись), рассказала про экскурсии, желающие их приобрели. Мы не стали, так как через пару дней нас ждала свадебная церемония на диком острове Саона)))))

3) Территория отеля огромнейшая, чистая, зеленая, красивая. Очень много птичек разных живет : утки, гуси, черепахи в водичке плавают, игуаны в специально отведенном вольере живут, у главного ресторана ходят фламинго, еще какие то белые птички, красивые, их там много разных))) По всей территории искусственно созданные водоемы, их там множество. Фонтаны, в общем, красотища !!!

4) Теперь что касаемо ресторанов. Главный ресторан. Удивило вообще то, что в ресторане нет кондиционеров, иногда кушать было слишком жарко и не комфортно. Но у них везде такая система, нет ни окон, ни дверей и соответственно кондиционеров. Ну ладно, к этому мы привыкли. Еда разнообразная, на завраки всегда свежевыжатые соки, фрукты, я была без ума от ананасов и манго, на столько они там вкусные, что словами не передать!!! Колбаса не вкусная, я бы даже сказала ужасная, хотя супруг кушал. Мясо не очень, ела редко, один раз для себя открыла козлятину, вот она очень вкусная!!! Мороженое всегда было на обед и ужин, вкуснятина, всякие сладкие штучки, пироженки, слоечки, булочки, много всего, еды достаточно, что бы наелись все. Очереди ни когда не было, как это порою бывает в Египте. Еще очень интересно, что на обед и ужин всегда наливают холодную воду, она у них очень вкусная, пили с удовольствием))) Напитки, такие как коктели, пиво, нам тоже очень понравились, выделила для себя несколько любимых.

5) Пляж. Это неописуемая красотища…какая прозрачная водичка, какой мелкий и белый песочек, какие красивые пальмы и облака…..Мы просто влюбились в это место))) Лежаков хватало всегда. Рано утром не ходили занимать. Анимация работает очень хорошо, скучать не дадут, утро начинается с гимнастики, потом акваэробика, в течении дня разные вида спорта, дартс, волейбол, пляжный футбол и многие другие…Водорослей не много, их с утра и в течении дня убирают.

6) Шопинг. Есть магазинчики при отеле, цены разные, есть подешевле, а есть и дорогие. В них нельзя торговаться. Есть еще рынок на пляже, если пойти на право (стоя лицом к океану), то там вас встретят, подарки подарят (обычно браслетик и подвеску), с ними можно торговаться и прилично так. Просто называешь свою цену и говоришь что больше нет, они все за бесценок и отдадут. Можно еще поехать в супермаркеты, от рецепшена ходят машины. Мы не ездили, нас знакомые возили по их местным, где цены не туристические.

7) Отдых пролетел быстро, как всегда не хотелось уезжать. В последний день испортилась погода, были тучи. Но утром мы все равно сходили на океан, искупались. Это удивительная страна, хочется вернуться туда еще не раз. Правда, отдых не из дешевых и там очень дорогие экскурсии. Привезли много сувениров, ром, кофе, какао, сигары, фрукты и многое другое. Вот вроде бы и все, может что то упустила, если вспомню, напишу, а если у кого то появятся вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

пляж Макао

Наша свадебная церемония на о.Саона

о.Саона

купание со звездами в карибском море

В главном ресторане

Добавлено 01.07.13 15:30 (5 916 символов в тексте)

13:12 02.07.13

сколько потратили на церемонию?

13:31 02.07.13

и еще вопрос, вам комплимент от отеля был, как для молодоженов? и если был, то что это было?
и показывали ли вы свидетельство о браке в отеле?

14:19 05.07.13

На церемонию потратили 1260$, комплимент был в виде тарелки с фруктами и бутылки рома в номер)

23:43 11.07.13

Не помните, был ли топливный сбор в Трансаэро? Заранее спасибо.

10:22 15.07.13

Анна, топливного сбора не было!

15:33 23.07.13

Красивые фотографии получились! Можете написать на почту, где заказывали свадебную церемонию?galina-ba@bk.ru
Спасибо

13:25 26.07.13

Действительно, очень интересно кем организована свадебная церемония. как проходила и сколько стоила!!!

15:11 26.07.13

Надин, напишите свой эл.адрес, я девочкам туда отвечаю)

20:02 01.08.13

Юлия, мне тоже напишите пожалуйста координаты организаторов вашей свадебной церемонии. (ogonek87@inbox.ru)

14:06 15.08.13

nadezda244@rambler.ru очень жду)))))

12:40 19.08.13

И мне о свадебной церемонии информацию скиньте, пожалуйста. Тоже хотим именно на Саоане dzzirt@ukr.net

09:51 22.08.13

И мне можно на почту информацию crafty-girl@mail.ru Заранее спасибо:)

12:05 24.08.13

Юлия, спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, координаты организаторов свадебной церемонии - nati81@bk.ru. Вы церемонию заказывали до поездки или уже на месте? Спасибо.

12:06 01.10.13

Юлечка,какие фото чудесные! очень хотим такую же свадебную церемонию. Будьте добры, поделитесь координатами организаторов, пожалуйста) diosa18@yandex.ru

Все отзывы Юлия (6)